Гость
Статьи
В свои 20 не имею …

В свои 20 не имею практически ничего

Зашла в тупик, не знаю как лучше поступить. Дело в том, что я поступила в медицинский колледж после 11 класса на базе 9 классов, да еще и на контракт (так получилось по моей глупости). Два года я спокойно отучилась. Потом познакомилась с выпускником этого колледжа. Сейчас он живет в другом городе. Мы понравились друг другу, начали встречаться. Он предложил жить вместе. Я переехала к нему, и чтобы не бросать учебу, я просто перевелась в медицинский колледж в его городе. С первого дня мне там ужасно не нравилось. Одногруппники постоянно ботанят, подставляют друг друга. Одним словом группа не дружная. Классный руководитель постоянно доставала меня. Я пыталась совмещать учебу и работу, но в итоге с работы пришлось уйти, так как получала постоянно за пропуски (пропускала примерно один день в неделю). Начались конфликты. К учебе интерес пропал окончательно. У меня начались депрессии, так как я ужасно туда не хотела ездить. Парень меня поддерживал, как мог. Он мне предложил бросить колледж и поступить в университет. У него там есть знакомые и меня возьмут на бюджет. За мной только остается сдать зно хотя бы на 100 баллов. Об этом поговорили с моими родителями, они только ЗА. Папа сказал, чтобы доучилась в колледже, пока не узнаем результаты зно. Недавно у меня обнаружили кисту, температура жарит две недели, болит в боку. Врач сказала, что нужно подождать и она сама должна выйти. Плюс ко всему маме сделали две операции, я еще два дня не была в колледже, так как была у нее в больнице. В целом я пропустила сегодня третий день. И именно сегодня мне позвонила моя классный руководитель с претензиями, что меня нет на парах. Я объяснила, что болею, ей оно до одного места. Умри, но иди на пары. Я понимаю, что возможно уже скоро уйду из этого ада и мне еще больше не хочется туда ходить. Это сколько денег уйдет, чтоб закрыть предметы, закрыть эти пропуски, заплатить за контракт. Сколько нервов уйдет и всего остального. Она у меня отбила полностью желание ходить в этот проклятый колледж. Неужели преподаватели имеют право разговаривать таким тоном со студентами... Хочу все это бросить сейчас и пойти на работу, а потом поступить и забыть все как страшный сон. Папа это делать сейчас не разрешает, потому, что боится, что и в университет не поступлю, и колледж брошу, где отучилась уже три года. Не знаю, что делать. Сейчас мне 20, а у меня ни диплома, ни работы. Может есть выход из этой ситуации. просто я уже не могу... Киста образовалась, как мне сказала врач именно из-за постоянных переживаний

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

.

Гость
#3

Слушайте папу. А то бросите колледж и в институт не поступите, и останитесь ни с чем.

Гость
#4
zlovlad ru

вам нужно поменять картину мира. Попробуйте прочитать Свияш "Разумный мир"Если читать вам некогда - ну плывите дальше по своей судьбе

Опять ты начал этого долбанного шарлатана пиарить.
Признайся, ты с ним в доле?

Гость
#6
zlovlad ru

вам нужно поменять картину мира. Попробуйте прочитать Свияш "Разумный мир"Если читать вам некогда - ну плывите дальше по своей судьбе

правда,как надоел!!!!!!!!! ну сам его начитайся уже и закройся в туалете надолго,чтоб мы тебя не видели,тошнит.

Гость4
#7

Папа прав, однозначно :)

Гость
#8

Папа прав. Парень, который рекламирует Свияша, тоже.

Бу
#9

Просто задумайтесь о том сколько лет вы получается потратили в пустую на этот колледж, вам же немного доучиться осталось, я так понимаю? Если есть какие-то амбиции, нужно довести начатое до конца и получать высшее, может после колледжа вас сразу на второй курс возьмут или на третий, я не знаю как там с медицинским образованием, ибо своя система у вас, но, в любом случае сядьте почитайте, поищите информацию. Ибо в медицинском университете учиться не мало, а так у вас хоть образование будет, сможете подрабатывать и стаж набирать.

Гость
#10

Лень даже читать та-а-а-кой большой текст..

Гость
#11

Ничего не поняла, куда должна выйти киста и как вы пробыли 2 дня у мамы в больнице, если перехали в другой город от родителей и перевелись в другой колледж? Если это не далеко, нафига переводились?

Гость
#12

По-моему, Вы просто ленивы.

Гость
#13

Не нойте. Учитесь до конца. Закончите хотя бы что-то. С таким слабым характером вам университет, возможно, я могу ошибаться, не потянуть - ведь это долгих несколько лет! Слушайте папу. И не будьте такой размазней.

Гость
#14

да ладно все успеете и не переживайте сначала здоровье а потом учеба и работа!!! учится не когда не поздно. вот меня отчислили перед дипломом и не сильно и переживаю тоже без образованием и работаю . знакомая с дипломом с высшим еле работу нашла и то обычным оператором кол центре

Белочка
#15

Автор вы имеете право получить одно средне-профессиональное образование бесплатно. А почему пошли на программу после 9 класса если закончили 11классов. Не сдали ЕГЭ ?? Или гражданство не России. Или специальность нужная вам была только после 9 класса.Во многих училищах есть вечерние отделения. Надо все таки закончить то что начали. Всегда в жизни пригодится. Если не сложились отношения в этом колледже может имеет смысл еще куда перевестись.

Гость
#16

Автор, вы на 100% уверены, что у парня в ВУЗе такие прям знакомые, которые обеспечат вам халявное поступление на бюджет? Он точно не преувеличивает?
Точно представляет всю процедуру от и до?
А на учебе главное - взять для себя максимум знаний. Отношения в группе и характер преподавателей второстепенны.
Понятно, что если вы не можете работать, а родители и парень не хотят вас содержать, то ситуация непростая.
Я так же училась. Если постараться - можно найти хоть какую-то подработку на самое элементарное.

Гость
#17

пойдите к директору и объясните, что Вам не нравится тон училки. Училку надо поставить на место.. Пусть пахан придет не ходите одна. Мозги у вас еще зеленые. Если дальше будет гноить, тогда в Министерство жалуйтесь.

Гость
#18
Гость

Лень даже читать та-а-а-кой большой текст..

+++++++++++++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: