Гость
Статьи
Устала жить в 30 лет

Устала жить в 30 лет

не могу больше, на грани нервного срыва. вообщем надеюсь кто нибудь поможет советом. после института устроилась на госслужбу, думала хорошо рожу и будет нормальный декрет. в итоге от кого собиралась рожать предал и ушел. работала я там дальше, искала нормального мужчину, поиски затянулись на 4 года, нашла. вместе полгода. до этого осенью пыталась найти новую работу никак ее нет. в итоге решила рожать, но пробдемы в том что мы пробуем два месяца ничего не получается. в прошлом месяце мужчину сократили, он пока не может найти работу. я на работе на грани нервного срыва, дб отпуск, не дают. я просто не могу просыпаться уже каждое утро. я не знаю что делать в декрет уйти не получается, тк не беременею плюс непонятно что с финансами из за потери мч работы. увольнятся в никуда наверное глупо. две подруги сидят в декрете расслабленные довольные, я как лось замученный( скоро истерика будет. чтобы вы сделали на моем месте?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прменяла бы работу и перестала бы рожать.

Гость
#2

Раааааааааааааажжжжжаааааааааааааааааааааааааттьь.

Элина
#3

То есть у вас нет денег, нормального мужа, нормального психологического здоровья и нормальной работы, но вы ВСЕ РАВНО хотите рожать?

Класс.. Что и говорить! Ребенок-как повод не работать. Супер! Рожай каждый год автор и лучше сразу по два!
В стране так мало несчастных детей, быстренько давай роди еще штуки четыре.

И живете вы наверное в однушке с мамой, да?

Гость
#4

Я сижу в декрете и нихрена в нем нет хорошего. Это только со стороны кажется все мило и чудесно, ведь никто же не будет посторонним жаловаться, что денег мало, мало спишь, дети болеют или плохо себя ведут, от бесконечных домашних дел устала! Мне 30, детей двое 3 года и 2 месяца. Ощущение что жизнь проходит мимо. Иногда думаю зачем я вообще замуж вышла.
Автор перестань хандрить. Для начала наладь финансовый вопрос и отношения с мч, а потом уже думай о детях. Если уж очень хочется своего, то пока походи в гости к подругам, сидящим в декрете пообщяйся с их детками. Много интересного узнаешь, может и передумаешь, а может поймешь что это твое быть мамой.

Гость
#5

в этой стране к 30 годам я сделалась убежденной ЧФ, сегодня есть муж, работа, деньги, мир, а завтра...хз...нафиг-нафиг вобщем

Гость
#6

Часики-то тикают, пока всё наладишь уже и рожать поздно будет

Гость
#7
автор

не могу больше, на грани нервного срыва. вообщем надеюсь кто нибудь поможет советом. после института устроилась на госслужбу, думала хорошо рожу и будет нормальный декрет. в итоге от кого собиралась рожать предал и ушел. работала я там дальше, искала нормального мужчину, поиски затянулись на 4 года, нашла. вместе полгода. до этого осенью пыталась найти новую работу никак ее нет. в итоге решила рожать, но пробдемы в том что мы пробуем два месяца ничего не получается. в прошлом месяце мужчину сократили, он пока не может найти работу. я на работе на грани нервного срыва, дб отпуск, не дают. я просто не могу просыпаться уже каждое утро. я не знаю что делать в декрет уйти не получается, тк не беременею плюс непонятно что с финансами из за потери мч работы. увольнятся в никуда наверное глупо. две подруги сидят в декрете расслабленные довольные, я как лось замученный( скоро истерика будет. чтобы вы сделали на моем месте?

Может сначала выйти замуж? И зря вы думаете, что в декрете легче, я вот мечтаю о работе

Гость
#8

какой нафиг отдых сидя в декрете

Гормон роста
#9

Госслужба - это такое поганое место работы, что у нормального человека от нее портится характер, здоровье и настроение. Плюньте на всё и уходите куда угодно. Всё равно у вас здесь не клеится.

Гость
#10
Гормон роста

Госслужба - это такое поганое место работы, что у нормального человека от нее портится характер, здоровье и настроение. Плюньте на всё и уходите куда угодно. Всё равно у вас здесь не клеится.

Не согласна. Я 8 лет проработала , в разных организациях, на дядю куда хуже , да и коллектив ужаснее, все пляшут под дудку хозяина

Гость
#11

ага..думаете в декрете лучше??? наивняк

автор
#12

я бы ушла на другую работу, но мне врач сказал надо рожать, плюс госслужбы декретные и хороший роддом, только поэтому из за всех сил терплю. свадьба летом замуж выйду это не цель

Элина
#13
Гость

Я сижу в декрете и нихрена в нем нет хорошего. Это только со стороны кажется все мило и чудесно, ведь никто же не будет посторонним жаловаться, что денег мало, мало спишь, дети болеют или плохо себя ведут, от бесконечных домашних дел устала! Мне 30, детей двое 3 года и 2 месяца. Ощущение что жизнь проходит мимо. Иногда думаю зачем я вообще замуж вышла.Автор перестань хандрить. Для начала наладь финансовый вопрос и отношения с мч, а потом уже думай о детях. Если уж очень хочется своего, то пока походи в гости к подругам, сидящим в декрете пообщяйся с их детками. Много интересного узнаешь, может и передумаешь, а может поймешь что это твое быть мамой.

Извините, может не в кассу спрошу.. Но , а зачем вы рожали второго?

Я часто дадаюсь таким вопросом, зачем зааачееем женщина, пройдя беременность, роды, декрет и все эти прочие прелести, сознательно решает родить еще одного. Тем более когда первый маленький, а денег на няню и домработницу нет.

Зачем вы это делаете?

Потому что все так делают?

Потому что умираете как любите детей?

Потому что предохраняться лень? Или зачем?

Я не в обиду, вы не подумайте, я просто честно честно не понимаю. Я сама сейчас на 36 неделе, замучилась уже и второго рожать ни за что не буду. А вы зачем рожали?

Я вот еще что заметила, все кто рожают двоих подряд, потом жалуются всем вокруг , как им сложно/трудно/денег нет и тд. За че м?

автор
#14

я уже реально вешаюсь, начальница самодур полный. не знаю как в декрете но обе подруги в восторге, что дома с малышами

Лёлька
#15

вы сначала работу нормальную найдите и отложите деньги на ребёнка, а потом собирайтесь в декрет. Если сейчас вы замученный лось, то в декрете вы точно с ума сойдёте. Сколько знаю мамаш, ни одну не видела расслабленной в декрете, это невозможно с маленьким ребёнком. У самой двое детей, 3 года и 10 мес , постоянный недосып, усталость , день сурка, орущие дети, истерики и бесконечные дела. Времени на отдых нет вообще. Вы после работы можете делать все, что вам хочется, а я такого позволить не могу себе. Вы думаете, что уйти в декрет - это выход, но поверьте ,если сейчас вы на грани, то в декрете будет вам тяжелее в сто раз , если ещё и денег не будет , то вообще атас

Элина
#16
автор

я бы ушла на другую работу, но мне врач сказал надо рожать, плюс госслужбы декретные и хороший роддом, только поэтому из за всех сил терплю. свадьба летом замуж выйду это не цель

А на/фиг замуж, если муж не может обеспечить беременную жену с реьенком?
Зачем ребенка в нищету?

И почему ваш врач решает, когда надо и когда не надо рожать?

Гость
#17

Я декретница, мне 36, двое детей 7 и 4 года, уже год мечтаю выйти на работу (вышла на свою, но сократили) дома чувствую себя домработницей, ежедневное мытье, стирка, готовка, плюс ежедневные прогулки на улице по 2-3 часа, дома уроки, жизнь застыла. Очень быстро все финансовые заначки закончились, вещи изнашиваются, детям надо все болтше и больше финансов (кружки, занятия, театры, экскурсии, сборы в род.комитет и т.д.) В стране кризис у мужа началась напряженка с деньгами, а без денег сидеть дома тоска, в магазин не сходишь, к морю не съездишь, с подружками не посидишь в кафе, с мужем выход в свет раз в год от силы....

Гость
#18

Автор, Вы свою жизнь и чужую пытаетесь подогнать под идею "фикс" - родить. Вот у Вас и не получается ничего.

Гость
#19

вот щас плодится совсем не время. и декрет не отпуск. это труд без обедов и бессонные ночи. увольняйтесь и идите в отпуск.

Гость
#20

Я не в обиду, вы не подумайте, я просто честно честно не понимаю. Я сама сейчас на 36 неделе, замучилась уже и второго рожать ни за что не буду. А вы зачем рожали?Я вот еще что заметила, все кто рожают двоих подряд, потом жалуются всем вокруг , как им сложно/трудно/денег нет и тд. За че м?[/quote]

вы знаете, у меня двое с разницей в три года, второго хотели но прям специал но не старались слуйно вышло))) на тот момент все было хорошо с деньгами и усталось еще не накопилась, а вот уже с двумя да без денег все тяжело, а второго хотели чисто из идиалистических представлений о семье, во первых первому будет веселей и надежней, все таки родные братья опора в жизни да и просто в здоровой и счастливой семье должны быть дети. У нас в районе у всех по два, три ребенка, знаю пару семей у которых четверо, приятно смотреть, если честно.

Элина
#21
Гость

Я не в обиду, вы не подумайте, я просто честно честно не понимаю. Я сама сейчас на 36 неделе, замучилась уже и второго рожать ни за что не буду. А вы зачем рожали?Я вот еще что заметила, все кто рожают двоих подряд, потом жалуются всем вокруг , как им сложно/трудно/денег нет и тд. За че м?

вы знаете, у меня двое с разницей в три года, второго хотели но прям специал но не старались слуйно вышло))) на тот момент все было хорошо с деньгами и усталось еще не накопилась, а вот уже с двумя да без денег все тяжело, а второго хотели чисто из идиалистических представлений о семье, во первых первому будет веселей и надежней, все таки родные братья опора в жизни да и просто в здоровой и счастливой семье должны быть дети. У нас в районе у всех по два, три ребенка, знаю пару семей у которых четверо, приятно смотреть, если честно.


Короче, делали "как все".

Почему большинство людей живут, как хомячки, все по одному сценарию.

А разве не лучше всю любовь, все внимание, все ресурсы и финансы отдать одному ребенку, тем самым сдеоать его счастливым и себе нормальную дизнь обеспечить? Почему надо как все? Дети это же не кошки, захотел одну давел, захотел две. Детям надо хорошее образование, помочь с жильем, устроить в жизни, дать хороший старт и фундамент. Что вы за родитеи все такие? Родят четверых, а потом даже кружки оплатить не могут, не то что образование хорошее..

И ноют ноют..

Гость
#22

Первый раз слышу про расслабуху в декрете:) Не, ну если мамки-няньки-рублевки, тогда да. Но это не вариант автора.

Гость
#23

Ну ты и ту пая автор, в декрет от мужика без работа и с нищ зарплатой...*****...Бабы совсем без мозгов

Гость
#24
Гость

в этой стране к 30 годам я сделалась убежденной ЧФ, сегодня есть муж, работа, деньги, мир, а завтра...хз...нафиг-нафиг вобщем

к 30 уже должен быть 5-6-7 летний ребенок и возможность работать на нормальной работе(я про образование)

Гость
#25
автор

я уже реально вешаюсь, начальница самодур полный. не знаю как в декрете но обе подруги в восторге, что дома с малышами

ну ты и ду ра

Гость
#26
Гость

в этой стране к 30 годам я сделалась убежденной ЧФ, сегодня есть муж, работа, деньги, мир, а завтра...хз...нафиг-нафиг вобщем

к 30 уже должен быть 5-6-7 летний ребенок и возможность работать на нормальной работе(я про образование) Кто и кому должен?

Гость
#27

автор лезвием по горлу и всё,нет проблем

Гость
#28
Элина

Извините, может не в кассу спрошу.. Но , а зачем вы рожали второго? Я часто дадаюсь таким вопросом, зачем зааачееем женщина, пройдя беременность, роды, декрет и все эти прочие прелести, сознательно решает родить еще одного. Тем более когда первый маленький, а денег на няню и домработницу нет.Зачем вы это делаете?Потому что все так делают?Потому что умираете как любите детей?Потому что предохраняться лень? Или зачем?Я не в обиду, вы не подумайте, я просто честно честно не понимаю. Я сама сейчас на 36 неделе, замучилась уже и второго рожать ни за что не буду. А вы зачем рожали?Я вот еще что заметила, все кто рожают двоих подряд, потом жалуются всем вокруг , как им сложно/трудно/денег нет и тд. За че м?

у меня один ребенок. но я могу ответить зачем второй. чтобы строить первого))) в подростковом возрасте. понимаете о чем я?

Гость
#29

Истеричка, ей богу. Ну куда тебе рожать? 2 месяца не может забеременеть, мужик месяц не может найти работу - какая трагедия! аж просыпаться тяжело. Я не думаю, что вы осилит ребенка.

Гормон роста
#30
автор

я бы ушла на другую работу, но мне врач сказал надо рожать, плюс госслужбы декретные и хороший роддом, только поэтому из за всех сил терплю. свадьба летом замуж выйду это не цель

и что вы ноете тогда? У вас есть стабильная работа, есть жених, есть хорошие планы. Вы своими нервами сами портите возможность забеременеть.

Гость
#31
Гость

Извините, может не в кассу спрошу.. Но , а зачем вы рожали второго? Я часто дадаюсь таким вопросом, зачем зааачееем женщина, пройдя беременность, роды, декрет и все эти прочие прелести, сознательно решает родить еще одного. Тем более когда первый маленький, а денег на няню и домработницу нет.Зачем вы это делаете?Потому что все так делают?Потому что умираете как любите детей?Потому что предохраняться лень? Или зачем?Я не в обиду, вы не подумайте, я просто честно честно не понимаю. Я сама сейчас на 36 неделе, замучилась уже и второго рожать ни за что не буду. А вы зачем рожали?Я вот еще что заметила, все кто рожают двоих подряд, потом жалуются всем вокруг , как им сложно/трудно/денег нет и тд. За че м?

у меня один ребенок. но я могу ответить зачем второй. чтобы строить первого))) в подростковом возрасте. понимаете о чем я? Нет, такую дурость и я не понимаю, зачем второго рожать

Гость
#32

.[/quote]Короче, делали "как все".Почему большинство людей живут, как хомячки, все по одному сценарию.А разве не лучше всю любовь, все внимание, все ресурсы и финансы отдать одному ребенку, тем самым сдеоать его счастливым и себе нормальную дизнь обеспечить? Почему надо как все? Дети это же не кошки, захотел одну давел, захотел две. Детям надо хорошее образование, помочь с жильем, устроить в жизни, дать хороший старт и фундамент. Что вы за родитеи все такие? Родят четверых, а потом даже кружки оплатить не могут, не то что образование хорошее..И ноют ноют..[/quote]

ну после фразы о хомяках, вам даже отвечать противно, смотрите не задохнитесь от собственной злобы.

Гость
#33
Гость

у меня один ребенок. но я могу ответить зачем второй. чтобы строить первого))) в подростковом возрасте. понимаете о чем я?

Нет, такую дурость и я не понимаю, зачем второго рожать
это не такая уж и дурость. ребенок довольно рано начинает понимать, что родители от него зависят. т.*****. они ему простят всё. как бы не ругали. а вот при наличии второго ребенка можно хоть чуть чуть манипулировать бешенным подростком

Eva
#34

У вас представления о декрете как в рекламе детского питания. и ваши так называемые "подруги" не говорят вам реальной правды о том, что не только отдохнуть, извините в туалет сходить некогда, не говоря уже о том, чтобы помыть голову. У вас денег нет, мужа, а вы рожать собрались. Прямо психоз какой-то. Сходите к психотерапевту, разберитесь в жизни, так как в таком состоянии даже при наличии возможности няни рожать не стоит, окончательно уедет крыша и будете в отделении неврозов таблетки глотать.

Гость
#35
Гость

у меня один ребенок. но я могу ответить зачем второй. чтобы строить первого))) в подростковом возрасте. понимаете о чем я?

Нет, такую дурость и я не понимаю, зачем второго рожать
это не такая уж и дурость. ребенок довольно рано начинает понимать, что родители от него зависят. т.*****. они ему простят всё. как бы не ругали. а вот при наличии второго ребенка можно хоть чуть чуть манипулировать бешенным подростком У вас бешенство матки всеже?

Гость
#36
Элина

Извините, может не в кассу спрошу.. Но , а зачем вы рожали второго?

Я часто дадаюсь таким вопросом, зачем зааачееем женщина, пройдя беременность, роды, декрет и все эти прочие прелести, сознательно решает родить еще одного. Тем более когда первый маленький, а денег на няню и домработницу нет.

Зачем вы это делаете?

Потому что все так делают?

Потому что умираете как любите детей?

Потому что предохраняться лень? Или зачем?

Я не в обиду, вы не подумайте, я просто честно честно не понимаю. Я сама сейчас на 36 неделе, замучилась уже и второго рожать ни за что не буду. А вы зачем рожали?

Я вот еще что заметила, все кто рожают двоих подряд, потом жалуются всем вокруг , как им сложно/трудно/денег нет и тд. За че м?

Просто до рождения второго ребенка я вуман не читала и считала правильным получить образование, найти работу, выйти замуж, купить квартиру и родить детей. Читаю и волосы дыбом. Теперь уже не уверена что пойду за третьим.
В декрете не легко, но и не тяжело.
Я то как раз и не жалуюсь ни здесь и в жизни. Я хотела семью с детьми и она у меня есть. И няньки, домоработницы мне не нужны, я прекрасно справляюсь с детьми и с домом. Просто устала от однообразия и невозможности провести досуг без семьи в любой момент.

#37

Автор, у вас какое то примитивное животное мышление: и работа и мужчины только для того что бы родить и сесть пасслабленно в декрет. А какой бонус исполнение вашего желания принесет работе и МЧ? Вы о своей работе как отзываетесь? Хороший роддом, декретныет. Вот чем должна работа ответить на такое отношение? Я не думаю что на работе неадекватная начальница, скорее человек видит подчиненного нацеленого не на работу, а на "родить и расслабиться" и первый МЧ врядли предавал, скорее прозрел и сбежал спасая свою дальнейшую жизнь. Я никогда не окажусь на вашем месте, но чисто теоретически надо сходить в СПА, выпить с подругой, выдохнуть и перестать истерить: работайте добросовестно, а там в нужное время и ребенок получиться.

Гость
#38

Автор насмотрелась рекламы подгузников и детского питания и решила, что декрет - это курорт. Не лучшая идея - рожать, потому что на работе надоело.

Гость
#39
Гость

к 30 уже должен быть 5-6-7 летний ребенок и возможность работать на нормальной работе(я про образование)

Что за д.у.р.ы это пишут? А если нет детей к 30, то все что ли?

Гость
#40
Гость

Что за д.у.р.ы это пишут? А если нет детей к 30, то все что ли?

нет не все. но все таки лучше когда есть. и ты молодая и ребенок подрос. а если ещё работа нормальная и деньги есть-вообще супер!

Гость
#41

Ну рожать в такой ситуации я бы точно не стала. Мч без работы и знаете вы его не так давно чтобы быть абсолютно уверенной что он сможет поддержать вас в декрете. Я вас хорошо понимаю автор. Сама в такой же ситуации. Мне 28, работаю на госслужбе, понимаю что работу эту переросла, хотела уйти с нее в декрет. Но тоже не получается у нас. А сейчас как раз появилась возможность сменить работу на другую, если получится, решила буду менять. Значит так надо. Судьба у меня такая не сейчас родить а позже. Я вот еще подумала: вот выйду я из декрета, мне уже 35 и на ту же ненавистный работу и ребенок маленький, уже особенно не повыбираешь. В общем, автор если вы чувствуете острое желание сменить работу, делайте это сейчас. Если же нет и у вас есть представление на что вы будите жить в декрете, продолжайте делать ребенка, 2 месяца вообще не срок!

Гость
#42

1. Успокоиться.
Ребенок усугубит у вас всё, вам совсем станет худо. Не ищите в человеке, тем более в маленьком спасения. Ребенок-личность, а не средство от уныния(тем более, что с ним не легче)
2. У вас мысли по кругу бегают вы сами себя поедаете.
Заходите на сайт шжс короче

Гость
#43
Гормон роста

Госслужба - это такое поганое место работы, что у нормального человека от нее портится характер, здоровье и настроение. Плюньте на всё и уходите куда угодно. Всё равно у вас здесь не клеится.

Не согласна. Я 8 лет проработала , в разных организациях, на дядю куда хуже , да и коллектив ужаснее, все пляшут под дудку хозяина[/quot

Да везде может быть плохо, хоть в коммерции, хоть на гос. службе. Я работала на гос. службе, так там если не блатной, то пашешь за троих. У нас руководство сменилось, так меня сильно подставило предыдущее руководство, что когда меня на собрании разбирали, я чуть не поседела от ужаса, так как была не в курсе темных делишек. Хорошо еще, что все обошлось.

Гость
#44
Гость

Что за д.у.р.ы это пишут? А если нет детей к 30, то все что ли?

нет не все. но все таки лучше когда есть. и ты молодая и ребенок подрос. а если ещё работа нормальная и деньги есть-вообще супер!
Кому лучше?

Все мы гости
#45

Мне 22, сыну 2г.6 мес. Муж что то там вякает о 2ом ребенке, мама периодами говорит, что "один ребенок- это не ребенок"!! свекровь ждет от любимого сыночка еще внучку. А я им всем в ответ- НИ ХРЕНА!! по крайней мере до 30 больше не желаю слышать о детях. Если наши матери так хотят- пусть себе рожают, мужу прямо сказала- если в ближайшие 10 лет еще хочешь детей- иди, выход знаешь где. Жизнь одна, и кто бы что ни говорил- с появлением ребенка ТВОЯ жизнь заканчивается, и все тут, буду развлекуши, будет работа, но прежней жизни беззаботной не будет никогда! У нас уже не те отношения с мужем, я не в нем, я в себе не уверена! поэтому рожать не буду. Сына люблю, он меня тоже, хочу, чтоб мы с ним были друзьями, а больше мне никто не нужен. Его бы выучить, дать жилье, сделать хорошим человеком - вот моя цель, а не "жить как все", чего и вам, автор, не желаю.

Гость
#46
Гость

Просто до рождения второго ребенка я вуман не читала и считала правильным получить образование, найти работу, выйти замуж, купить квартиру и родить детей. Читаю и волосы дыбом. Теперь уже не уверена что пойду за третьим.В декрете не легко, но и не тяжело.Я то как раз и не жалуюсь ни здесь и в жизни. Я хотела семью с детьми и она у меня есть. И няньки, домоработницы мне не нужны, я прекрасно справляюсь с детьми и с домом. Просто устала от однообразия и невозможности провести досуг без семьи в любой момент.

Да не слушайте Вы этих троллей! Бауман-расскажете цинизма, сюда все приходят вылить свои душевные испражнения, которые в реальной жизни показывать стесняются. Когда люди работают, рожают детей, обустраивают свой дом-это нормально. А на Вумане идеал-это неработающие тебя, которая путем хитрых манипуляций над мужем не рожает детей, потому что спит до 12. Но ведь любому нормальному человеку понятно, что это деградация. Так что опираться на местные советы-это ставить себя на один уровень вот с этим вот.....

Гость
#47

Не Бауман, а Вуман:)

Гость
#48
Гость

нет не все. но все таки лучше когда есть. и ты молодая и ребенок подрос. а если ещё работа нормальная и деньги есть-вообще супер!

Кому лучше?
женщине в 30.с одним ребенком все можно успеть, что и без него. единственный минус-постоянно переживаешь за ребенка.

Гость
#49
Элина

Извините, может не в кассу спрошу.. Но , а зачем вы рожали второго? Я часто дадаюсь таким вопросом, зачем зааачееем женщина, пройдя беременность, роды, декрет и все эти прочие прелести, сознательно решает родить еще одного. Тем более когда первый маленький, а денег на няню и домработницу нет.Зачем вы это делаете?Потому что все так делают?Потому что умираете как любите детей?Потому что предохраняться лень? Или зачем?Я не в обиду, вы не подумайте, я просто честно честно не понимаю. Я сама сейчас на 36 неделе, замучилась уже и второго рожать ни за что не буду. А вы зачем рожали?Я вот еще что заметила, все кто рожают двоих подряд, потом жалуются всем вокруг , как им сложно/трудно/денег нет и тд. За че м?

У меня есть знакомы, сразу трех родили, через 2 года каждого, теперь если они приезжают в гости с этим табором, все гости убегают, а муж вообще не хочет дома появляться, сгрузил детей на жену, у жены каждый день истерики, вобщем жесть, зачем столько рожали вопрос? Как Крестовский, 4х детей родил и сбежал, шумно ему, отдыхать не когда, не понимаю таких людей.

Гость
#50

Дамочка, а у Вас рожать - это главная цель в жизни. Красной нитью идет сквозб все сообщение. Нормально поработать пробовали? И денег заработаете на ребенка к тому же.