Гость
Статьи
Испытываю потребность …

Испытываю потребность язвить людям

В детстве и подростком была спокойной вежливой девочкой. Потом мне все надоело и во мне проснулся бунтарь по жизни и плюс не могу сдерживать мнение, почти всегда выговариваю вслух или письменно, в том …

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ситар
#105
Гость

Та пусть виснет )))

И то правда, пусть виснет, Валькирия. :))

Кукуся
#106
Гость

Хех, пятницо, пусть люди развлекаюся. Небось неделя тяжелая выдалась. Печально, что люди не понимают, что мало от автора по сути отличаются.Анонимность это только доказывает, в лицо они конечно такое никому не скажут, сама милость.Я и не ратую за хамство. Но реакция автора на те примеры, что она описывала, вполне нормальная. Идеально конечно стать ассертивным человеком и отрубать такое поведение людей изначально на корню, чтобы не доводить себя до состояния, когда нагрубить хочется. Но таких людей процентов хорошо если 5%. остальным нужна психотерапия.Остальные, которые не грубят, делают это не по доброте душевной. А или боятся получить сдачу (поэтому в анонимном состоянии нападать не боятся) или почувствовать себя плохим человеком или репутация или няшки какие потеряет. Главное, это не потому что человек действильно такой добрый и любвеобильный и так ближних любит. Та пусть виснет )))

Делают не по доброте душевной? Из-за трусости? Гость, вы по себе судите.
Но тот факт, что много отписавшихся по теме, (в том числе и я), говорит о том, что эта тема им близка каким-то образом).

Кукуся
#107

Ну и классика индийская: "Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек--это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него, когда его толкнешь."

Гость
#108
Кукуся

Делают не по доброте душевной? Из-за трусости? Гость, вы по себе судите.Но тот факт, что много отписавшихся по теме, (в том числе и я), говорит о том, что эта тема им близка каким-то образом).

Ну посудите, сколько людей ГРУБО осудило автора, ратуя за то что ХАМИТЬ это очень плохо. Хотя посты автора на эмоции не провоцируют.
Пару человек из всего числа считающих поведение автора нехорошим сделало это по взрослому, не написав гадостей. Вот у НИХ не возникает и в нормальной жизни желание грубить.
А те кто под видом праведника извергают яд, могут в реальной жизни казаться душками, но это все маска. И если они попадают в ситуации автора, они тоже раздражаются и кипят, просто надевают маску на лицо и вида не подают. (Не обязательно из-за трусости, есть много других причин. Не упасть в своих глазах или в глазах других, да мало ли подсознательные мотивы могут быть)

Гормон роста
#109

))) Автор, может поможет разобраться в себе... На мой взгляд, вы просто не прошли "качественно" подростковый этап. Это подростковые черты - желание попробовать мир "на прочность", желание утвердиться за счет своей хамоватой смелости. Вы в подростковом возрасте старались быть хорошей девочкой, а чудес не бывает - это просто всплыло сейчас. Вы просто немножко не повзрослели в этом отношении. Если это так - то пройдёт, когда включится более взрослое и мудрое отношение к миру.
А ещё знаете - у Фрейда есть такая замечательная небольшая работка "Остроумие и его влияние на бессознательное". У него там (хотя и немного занудно) достаточно оригинально рассматривается природа юмора, как человеческого качества. Одно из его замечаний - самыми смешными человеку кажутся шутки, позволяющие озвучить или "свой стыд" или "свой страх" (поэтому, например, над пошлыми анекдотами хотя бы в душе смеешься). Я об этом думал по отношению к себе - для меня это оказалось верным.
А любое свое качество, которое вы оцениваете как недостаток, легче нейтрализуется, если его в себе честно увидеть и принять - "да,я такой!" и "включать", когда есть желание. А вообще - хорошая тема.

Гость
#110
Гость

Посылают, хамят, оправдываются или не понимают, если ирония слишком тонкая.

И все? Почему вас еще никто не осадил или выбираете исключительно тихих и слабых, чтобы на них оторваться?

Ир
#111

тоже мне классика,задень человека и что там расплескается.дурь.ты и кошку задень,она те вмажет быстро.нельзя никого задевать.права нет.а индейска мдурость от их буддизма-по.уиз-ма.там все по,уисты в моде.на самом деле все просто-гнев человека правды Божьей не твори.гнев и правда разное.правду надо уметь говорить.цель правды-исправление человека,гнев не исправляет.только любовь.гнев ожесточает,разсеивает зло.Так что желание правдыязвение это личное ожесточение.

Кукуся
#112
Гость

Ну посудите, сколько людей ГРУБО осудило автора, ратуя за то что ХАМИТЬ это очень плохо. Хотя посты автора на эмоции не провоцируют.Пару человек из всего числа считающих поведение автора нехорошим сделало это по взрослому, не написав гадостей. Вот у НИХ не возникает и в нормальной жизни желание грубить. А те кто под видом праведника извергают яд, могут в реальной жизни казаться душками, но это все маска. И если они попадают в ситуации автора, они тоже раздражаются и кипят, просто надевают маску на лицо и вида не подают. (Не обязательно из-за трусости, есть много других причин. Не упасть в своих глазах или в глазах других, да мало ли подсознательные мотивы могут быть)

Я еще раз посты просмотрела - только два хамских нашла. Ну как хамских - ответили по-народному, по-простому, чтоб понятней было).
А вот тема как не критиковать критикующих мне тоже очень близка). Работаю над ней.

Кукуся
#113

Ир, я рада за вас, что вы знаете, что есть дурь и что есть правда).

Гость
#114
Кукуся

Я еще раз посты просмотрела - только два хамских нашла. Ну как хамских - ответили по-народному, по-простому, чтоб понятней было). А вот тема как не критиковать критикующих мне тоже очень близка). Работаю над ней.

Вот именно есть такие дамы, которые влетают в любую тему и, не прочитав содержимого, начинают вопить: Посмотрите на себя! Просто автор ещё сформулировала не совсем верно. Я под язвами понимаю, когда ты никого не трогаешь, а тебе постоянно стараются испортить настроение язвительностью. Вот они язвительные. А не, когда человек тебя подводит, а ты ему вываливаешь, что думаешь.

Инна
#115

Погуглите "карта желаний 2"

Кукуся
#116

Инна, спасибо большое, я и не знала об этом приложении. Не зря на вуман зашла) Всё не зря..

Врач 👷
#117

Всё зло от недотpаха! ☝️

Альфред Сифредди
#118
Врач 👷

Всё зло от недотpаха! ☝️

Верно! Люди, поритесь как кони!!!

Гость
#119
Гость

Я под язвами понимаю, когда ты никого не трогаешь, а тебе постоянно стараются испортить настроение язвительностью. Вот они язвительные. А не, когда человек тебя подводит, а ты ему вываливаешь, что думаешь.

Кукуся

Я еще раз посты просмотрела - только два хамских нашла. Ну как хамских - ответили по-народному, по-простому, чтоб понятней было). А вот тема как не критиковать критикующих мне тоже очень близка). Работаю над ней.

Ир

тоже мне классика,задень человека и что там расплескается.дурь.ты и кошку задень,она те вмажет быстро.нельзя никого задевать.права нет.

+100000 я с вами согласна. Тоже тему так поняла, поэтому скорее на стороне автора.


А я других и не трогаю )))
Автор видимо тоже по понятному объясняется ;)))


+100000 ты мой друг )))

Гость
#120
Гормон роста

))) Автор, может поможет разобраться в себе... На мой взгляд, вы просто не прошли "качественно" подростковый этап. Это подростковые черты - желание попробовать мир "на прочность", желание утвердиться за счет своей хамоватой смелости. Вы в подростковом возрасте старались быть хорошей девочкой, а чудес не бывает - это просто всплыло сейчас. Вы просто немножко не повзрослели в этом отношении. Если это так - то пройдёт, когда включится более взрослое и мудрое отношение к миру.А ещё знаете - у Фрейда есть такая замечательная небольшая работка "Остроумие и его влияние на бессознательное". У него там (хотя и немного занудно) достаточно оригинально рассматривается природа юмора, как человеческого качества. Одно из его замечаний - самыми смешными человеку кажутся шутки, позволяющие озвучить или "свой стыд" или "свой страх" (поэтому, например, над пошлыми анекдотами хотя бы в душе смеешься). Я об этом думал по отношению к себе - для меня это оказалось верным. А любое свое качество, которое вы оцениваете как недостаток, легче нейтрализуется, если его в себе честно увидеть и принять - "да,я такой!" и "включать", когда есть желание. А вообще - хорошая тема.

Да, такое как раз может быть, спасибо)

Гость
#121
Гость

И все? Почему вас еще никто не осадил или выбираете исключительно тихих и слабых, чтобы на них оторваться?

Осадить это как? Побить? Или сказать в ответ хамство?? Нет, мне доставляет удовольствие как раз сделать это с сильными, а тихих я не обижаю, стараюсь по крайней мере. И осадить за что? Например я человека отказалась устраивать на работу за то что он пьет, запои у него по его же словам, я даже никакого своего мнения не вписала в это, более того, замечательно общаюсь с ним как с человеком, но как сотрудник...извините

Гость
#122
Кукуся

Я еще раз посты просмотрела - только два хамских нашла. Ну как хамских - ответили по-народному, по-простому, чтоб понятней было). А вот тема как не критиковать критикующих мне тоже очень близка). Работаю над ней.

Вся вторая страница изгажена, я даже отвечать не стала. Люди наверное посчитали, что я обзываю направо лево без каких-либо причин, а я делаю это редко, по делу и тонко.

Гость
#123
Гость

Вот именно есть такие дамы, которые влетают в любую тему и, не прочитав содержимого, начинают вопить: Посмотрите на себя! Просто автор ещё сформулировала не совсем верно. Я под язвами понимаю, когда ты никого не трогаешь, а тебе постоянно стараются испортить настроение язвительностью. Вот они язвительные. А не, когда человек тебя подводит, а ты ему вываливаешь, что думаешь.

Иногда не выливаю прямо, а так, слегка и с намеком. Но язвительность может проявляться в общении с незнакомыми тоже(потенциальные работодатели с некачественными предложениями например).

Гость
#124
Инна

Погуглите "карта желаний 2"

Ок) спасибо

Ситар
#125
Гость

Иногда не выливаю прямо, а так, слегка и с намеком. Но язвительность может проявляться в общении с незнакомыми тоже(потенциальные работодатели с некачественными предложениями например).

Жизнь научит: либо исправит, либо заставит, либо убьёт.

Вы, по малолетству, думаете, что Вы уникальны, однако ничто не ново под Луной. Кто упрямится, те переходят в разряд изгоев, полуизгоев, неприкасаемых -- словом, в разряд не совсем от мира сего, несчастливых. И это из жизни.

Естественно, Ваша жизнь -- Вам и решать, что с неё делать. Вольному воля, спасённому рай.

Гость
#126
Ситар

Жизнь научит: либо исправит, либо заставит, либо убьёт.Вы, по малолетству, думаете, что Вы уникальны, однако ничто не ново под Луной. Кто упрямится, те переходят в разряд изгоев, полуизгоев, неприкасаемых -- словом, в разряд не совсем от мира сего, несчастливых. И это из жизни.Естественно, Ваша жизнь -- Вам и решать, что с неё делать. Вольному воля, спасённому рай.

Я не малолетка. Не считаю себя уникальной и знаю свои недостатки. У меня нет желания общаться с большинством людей, я переживу их отсутствие. Бывает, что меня бесит, когда меня считают глупее, чем я есть, и я отвечаю. Бывает, что я просто, без цели обидеть, говорю, что думаю. Бывает, я ставлю себя выше, это к ситуации с клиентами.

Ситар
#127
Гость

Бывает, что меня бесит, когда меня считают глупее, чем я есть, и я отвечаю.

Гость

Бывает, что я просто, без цели обидеть, говорю, что думаю.

Гость

Бывает, я ставлю себя выше, это к ситуации с клиентами.

Это детство. Зачем что-то кому-то доказывать да ещё тратить нервы? Слон кому-то доказывает, что он большой? Зачем? Ведь это и так ясно.


Опять детство. То есть не можете предусмотреть реакцию на свои слова.


Каждый человек в чём-то выше любого другого (хотя бы молодостью, или старостью). А в целом, мы отличаемся друг от друга на доли процентов (даже от кошки генетически мы отличимы на пару процентов!).

Гость
#128
Ситар

Это детство. Зачем что-то кому-то доказывать да ещё тратить нервы? Слон кому-то доказывает, что он большой? Зачем? Ведь это и так ясно.Опять детство. То есть не можете предусмотреть реакцию на свои слова. Каждый человек в чём-то выше любого другого (хотя бы молодостью, или старостью). А в целом, мы отличаемся друг от друга на доли процентов (даже от кошки генетически мы отличимы на пару процентов!).

А я не трачу нервы) я не скандалю и на реакцию мне плевать.

Гость
#129

И в дополнение. Доказывать- это достать человека, ты не такой, тут вот так надо.. а я просто выразила свое мнение сразу четко и в одной фразе, всем понятно и сразу или игнор или "ну ты сама неидеальна", значит человек понял, без доказательств и нервов)

Лаперуза
#130
Гость

Это гордыня. Притупится, если жизнь сильно ударит по башке - после этого в человеке просыпается милосердие обычно.

Я стала очень язвительной именно после того, как жизнь ударила меня по башке.
До этого была очень сердечной, доброй, всем подряд помогала. А потом один раз мужчина обидел, другой, третий... Вот и все...
Язвительность - всего лишь защитная реакция организма на отношение внешнего мира)
К слову, мне 37)) А до прошлого года была очень хорошей - боялась людей обижать, все старалась ко всем с душой. А кому она нужна-то, душа эта? Наплевали в нее как в урну)) Ну так вот и получайте, что заслужили))

Гость
#131
Лаперуза

Я стала очень язвительной именно после того, как жизнь ударила меня по башке. До этого была очень сердечной, доброй, всем подряд помогала. А потом один раз мужчина обидел, другой, третий... Вот и все... Язвительность - всего лишь защитная реакция организма на отношение внешнего мира)К слову, мне 37)) А до прошлого года была очень хорошей - боялась людей обижать, все старалась ко всем с душой. А кому она нужна-то, душа эта? Наплевали в нее как в урну)) Ну так вот и получайте, что заслужили))

Спасибо. Да, имеется у меня тоже разочарование.

Гость
#132
Гость

Считаю, что так сложно жить и общаться. Не мне, а окружающим, меня это бодрит.

Просто многие молчат о ваших недостатках. Если бы они начали их выговаривать вам в лицо от нечего делать, ваша бодрость мигом испарилась. Поверьте вы не лучше и не честнее и нашлось бы кучу правды про вас у людей, и она бы вам не понравилась. Которые готовы ее высказать в глаза. Но они это наврядли сделают, потому что они на вас болт давно кладут.

Гость
#133

Мне Автор нравится и близка. Автор, любите животных, пофик на людей ))) Крепко вас целую!

Гость
#134

У меня тоже бывает.Но это обычно,если кто пытается обидеть.А вообще с детства как была вежливой,так вежливой,в большинстве случаев,и осталась.
Бодрит,наверное,потому что адреналин.Желание продемонстрировать свое интеллектуальное превосходство,с опасностью,что в ответ приложат тебя.;)
Но все мы рабы привычек.Какое-то время не поругаешься-глядишь и отпустило.)

Гость
#135
Гость

Просто многие молчат о ваших недостатках. Если бы они начали их выговаривать вам в лицо от нечего делать, ваша бодрость мигом испарилась. Поверьте вы не лучше и не честнее и нашлось бы кучу правды про вас у людей, и она бы вам не понравилась. Которые готовы ее высказать в глаза. Но они это наврядли сделают, потому что они на вас болт давно кладут.

Да, я не лучше и с недостатками. Но я честнее, и Вы не переубедите. И не только в этом выговаривании.

Гость
#136
Гость

Мне Автор нравится и близка. Автор, любите животных, пофик на людей ))) Крепко вас целую!

Спасибо, так и делаю)

Гость
#137
Гость

У меня тоже бывает.Но это обычно,если кто пытается обидеть.А вообще с детства как была вежливой,так вежливой,в большинстве случаев,и осталась.Бодрит,наверное,потому что адреналин.Желание продемонстрировать свое интеллектуальное превосходство,с опасностью,что в ответ приложат тебя.;)Но все мы рабы привычек.Какое-то время не поругаешься-глядишь и отпустило.)

Вы угадали) более чем так и есть. Но применить бы в мирное и нужное русло...куда?

Лаперуза
#138
Гость

Да, я не лучше и с недостатками. Но я честнее, и Вы не переубедите. И не только в этом выговаривании.

Ну не очень понятно, что вы получаете от того, что выговорите человеку о нем самом прямо в лицо... Ну получите просто очередного врага, который в самый неподходящий момент вас подставит. А значит, вы просто плодите себе врагов, а это уже глупость.
На мой взгляд, значительно умнее - это не давать себя в обиду. Я прежде очень боялась обидеть людей, мужчин в частности. Все думала, ну ладно, ну пусть словесно ударили - переживу. Но сама не могла ответить, мне казалось, что это физически больно. Т.*****. людям, меня обижающим, было меня обижать не больно, а мне их обижать было больно, не могла я...
А потом решила, что больше я никаких обид спускать не буду. На рожон лезть не стану, но и себя подставлять больше не буду. Буду словесно бить сразу. Прежде-то я всегда оправдания искала - типа, обидел, потому что был не в духе, потому что голова у него болит, потому что я была не тактично.
А теперь - все, надо отвечать сразу, и пофиг, что ему тоже будет душевно больно. Но я именно с издевкой язвлю, и самое главное для меня, чтоб это было и смешно, и ощутимо. И чтоб человек не смог ответить. И - самое главное - язвлю я именно в ответ, когда уже кто-то полез ко мне со своими высокоморальными выкладками меня учить или если кто-то просто решил поиздеваться.
А высказывать все в глаза, что думаешь, притом без причины - это не отвага, это глупость.

Гость
#139
zlovlad ru

Мне кажется, вы очень одиноки внутри и вам не хватает внимания и любви.
И чтобы вызвать это внимание на себя, как бы сказать миру : "эй, я здесь!" вы и хамите.

Да, или от неудачного дня. Это я, прям

Гость
#140

Я одно время привыкла тоже язвить, но потом видимо, потеряла границы, не видела их. И мне выбили все передние зубы в один прекрасный день. Моя знакомая просто пришли с друзьями. поговорили. Я стала язвить и они выбили их. И я благодарна им за это. Я стала умнее и резко прогрессировала. Надо просто пройти этот период, потом в конце вы получите кровавый рот или рожу. а потом вы станите идеальной. Это круги эволюции личности.

Кристина
#141

Автор, лечитесь и вразумляйтесь. Никому от вашей правды лучше не станет.
Я в душе тоже порой язвительная, но эмоции и порывы контролирую из соображений безопасности, выгоды и т.д.
Если вижу, что человек ненадежен - просто не дам в долг или не окажу помощи. Отказываю вежливо. Пусть он мне не нравится, но никому лучше не станет если я выскажу ему якобы правду о нем. Если он ненадежен, то таким был и останется. А я вот еще буду врагом и т.д.
Также не язвлю из личной безопасности неизвестным. Мало ли сколько больных на голову ходит и что им придет в голову от обиды! Я ничего не потеряю, если не выскажусь.

Кристина
#142

Да и в целом, мой жизненный опыт показывает, что неадекватные люди (хронические ненадежные просители в долг, любители просить что-то нахаляву, приседатели на уши, обещалкины и прочие неприятные личности) ничего и никогда не осознают даже если им куча людей скажут язвительную "правду". Они только в ответ обидятся, Г...польют или начнут другим наговаривать плохое про тебя. Кароче это просто бесполезно потраченное время и нервы кому-то "открывать глаза" на его недостатки.
Правильно тут писали - нужно принимать людей какие есть и эту реальность такой какая есть.
От неадекватов уходить вежливо, держаться подальше, окружать приятными и подходящими людьми.
И это не значит быть постоянно услужливой и всё прощать!! Нужно уметь говорить НЕТ неадекватам, не пытаться исправлять людей, не оказывать помощь неблагодарным. Дал один шанс - подвел человек в чем-то - в утиль его.

Кристина
#143

А насчет ситуаций в поликлиниках, транспорте и т.д, то я лично не отвечаю неадекватам на их вонь. Разве только если это не касается угрозы моей жизни и здоровью. Живу по принципу - "собака лает, караван идет". С меня любая их вонь как с гуся вода. Ну покричит какая-нить неадекватная, незнакомая, и чо. Со всеми собачиться и язвить? Нет уж.

Ситар
#144
Лаперуза

Ну не очень понятно, что вы получаете от того, что выговорите человеку о нем самом прямо в лицо... Ну получите просто очередного врага, который в самый неподходящий момент вас подставит. ... А высказывать все в глаза, что думаешь, притом без причины - это не отвага, это глупость.

Житейское.

Есть у меня знакомый (на уровне параллельного класса, как-то я ему помог получить квартиру). Ну вот, лет года через два (после получения квартиры) встречаю его.

-- Привет, Вова! -- обычная между нами форма приветствия (ещё вчера мило общались).

Он становился, и со злобой выговорил:

-- Я не Вова, а Владимир Ильич! Хорошенько запомнИ это!

-- Хорошо Владимир Ильич, -- ответил я ему с недоумением.

Всё отрезало -- человек для меня перестал существовать. Ни привета, ни ответа -- полный игнор. Несколько раз он обращался ко мне с просьбами и получал сухой ответ:

-- Не имею возможностей, -- а мысленно и желания.

У этого человека нет друзей, нет семьи и детей, никто с ним не общается, его избегают. Но зато он Владимир Ильич! :((

Гость
#145
Гость

Осадить это как? Побить? Или сказать в ответ хамство?? Нет, мне доставляет удовольствие как раз сделать это с сильными, а тихих я не обижаю, стараюсь по крайней мере. И осадить за что? Например я человека отказалась устраивать на работу за то что он пьет, запои у него по его же словам, я даже никакого своего мнения не вписала в это, более того, замечательно общаюсь с ним как с человеком, но как сотрудник...извините

С сильными, то есть с терпеливыми или с жалостливыми, которые глядя на ваши экивоки думают "на больных не обижаются"?

Упыришечка
#146
Гость

Я одно время привыкла тоже язвить, но потом видимо, потеряла границы, не видела их. И мне выбили все передние зубы в один прекрасный день. Моя знакомая просто пришли с друзьями. поговорили. Я стала язвить и они выбили их. И я благодарна им за это. Я стала умнее и резко прогрессировала. Надо просто пройти этот период, потом в конце вы получите кровавый рот или рожу. а потом вы станите идеальной. Это круги эволюции личности.

Ко мне в метро прицепилась одна неадекватка, надо было ей тоже зубы выбить.
Но она не просто язвила, а орала и распускала руки.

Упыришечка
#147
Упыришечка

Ко мне в метро прицепилась одна неадекватка, надо было ей тоже зубы выбить.Но она не просто язвила, а орала и распускала руки.

Т.*****. она вообще не язвила, а орала.

Упыришечка
#148
Кристина

Да и в целом, мой жизненный опыт показывает, что неадекватные люди (хронические ненадежные просители в долг, любители просить что-то нахаляву, приседатели на уши, обещалкины и прочие неприятные личности) ничего и никогда не осознают даже если им куча людей скажут язвительную "правду". Они только в ответ обидятся, Г...польют или начнут другим наговаривать плохое про тебя. Кароче это просто бесполезно потраченное время и нервы кому-то "открывать глаза" на его недостатки. Правильно тут писали - нужно принимать людей какие есть и эту реальность такой какая есть.

К\Вот когда вас будут бить, грабить, доставать - тогда принимайте жизнь такой, как она есть, Кристина.
Терпила)

Упыришечка
#149
Лаперуза

Я стала очень язвительной именно после того, как жизнь ударила меня по башке. До этого была очень сердечной, доброй, всем подряд помогала. А потом один раз мужчина обидел, другой, третий... Вот и все... Язвительность - всего лишь защитная реакция организма на отношение внешнего мира) К слову, мне 37)) А до прошлого года была очень хорошей - боялась людей обижать, все старалась ко всем с душой. А кому она нужна-то, душа эта? Наплевали в нее как в урну)) Ну так вот и получайте, что заслужили))

Всем подряд помогать никак нельзя.
Помогать надо избирательно, только тем, кто не вызывает опасений, не будет делать в ответ подлости, наглеть и требовать, садиться на шею, не сказав даже просто "спасибо".
Короче, процентов 80 сразу вон)))))

Анна
#150
Гость

Ни в коем разе не пытаюсь решать их проблемы. Просто хочется сказать не"прости, нам не надо общаться", а "прости, но ты такое дер.ьмо и именно поэтому общаться с тобой не приносит мне радости"

Я бы к психологу с этим сходила...

Гость
#151
Лаперуза

Ну не очень понятно, что вы получаете от того, что выговорите человеку о нем самом прямо в лицо... Ну получите просто очередного врага, который в самый неподходящий момент вас подставит. А значит, вы просто плодите себе врагов, а это уже глупость. На мой взгляд, значительно умнее - это не давать себя в обиду. Я прежде очень боялась обидеть людей, мужчин в частности. Все думала, ну ладно, ну пусть словесно ударили - переживу. Но сама не могла ответить, мне казалось, что это физически больно. Т.*****. людям, меня обижающим, было меня обижать не больно, а мне их обижать было больно, не могла я...А потом решила, что больше я никаких обид спускать не буду. На рожон лезть не стану, но и себя подставлять больше не буду. Буду словесно бить сразу. Прежде-то я всегда оправдания искала - типа, обидел, потому что был не в духе, потому что голова у него болит, потому что я была не тактично. А теперь - все, надо отвечать сразу, и пофиг, что ему тоже будет душевно больно. Но я именно с издевкой язвлю, и самое главное для меня, чтоб это было и смешно, и ощутимо. И чтоб человек не смог ответить. И - самое главное - язвлю я именно в ответ, когда уже кто-то полез ко мне со своими высокоморальными выкладками меня учить или если кто-то просто решил поиздеваться. А высказывать все в глаза, что думаешь, притом без причины - это не отвага, это глупость.

Не считаю, что наживаю врагов, наши сферы не пересекаются, в основном это люди, которых я вижу раз в год или раз в жизнь. Собственно людей, которых я вижу постоянно, очень мало. И с ними нормальные отношения.

Гость
#152
Гость

Я одно время привыкла тоже язвить, но потом видимо, потеряла границы, не видела их. И мне выбили все передние зубы в один прекрасный день. Моя знакомая просто пришли с друзьями. поговорили. Я стала язвить и они выбили их. И я благодарна им за это. Я стала умнее и резко прогрессировала. Надо просто пройти этот период, потом в конце вы получите кровавый рот или рожу. а потом вы станите идеальной. Это круги эволюции личности.

Мне кажется, вы врете или общаетесь с быдлом

Гость
#153
Гость

Осенний марафон смотрели? Он там со всеми вежливый, всем помогает, никому отказать не может пока они на шею все не сели.

У этого замечательного фильма совсем другая мораль. К Бузыкину никто на шею не садился, он сам всё на себя взваливал, потому что он безвольный. И от этого делает плохо не то что себе, а всем. И никакого ' пока ' тоже нет. Ничего не изменится в его жизни.

Гость
#154
Гость

С сильными, то есть с терпеливыми или с жалостливыми, которые глядя на ваши экивоки думают "на больных не обижаются"?

Не с терпеливыми и не жалостливыми, а с обычными людьми, не забитыми тихонями, которые отпора не смогут дать в силу характера.