Гость
Статьи
Одиночество и …

Одиночество и нереализованность в эмиграции

Всем привет! Я сама по молодости/глупости попала в эту ситуацию и теперь пытаюсь из неё выйти. Нужен план по преодолению одиночества! Помогите!
Живу три года за границей(в Турции, да)). В 19 сюда и рванула по баааальшууущей любви;) разгуливали с благоверным по всем морям и ресторанам, счастью не было предела, как вдруг сейчас,когда пришло время взрослеть, осознала что в этой стране я-полный НОЛЬ. Да, я идеально говорю на турецком, да, у меня есть вид на жительство, но подруг нет. Ни одной. Сегодня заметила такую ситуацию-девушка-распространитель рекламы подошла к моему бойфренду, анкету дала заполнить, телефончик спросила, а меня-нет. Я молча стою и понимаю-я полный незаметный невидимый ноль.вроде мелочь, а неприятно. Знаю, русских здесь много, но как то пока нет никого из друзей.
Я знаю, я-личность,но там, на своей Родине. Там я-дочь, сестра, студентка, работник, собеседник..
Помогите, как преодолеть эту стену и не бояться о себе заявить? Устала чувствовать себя нулем.

Marianna
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем вы там занимаетесь? Кроме морей и ресторанов

Гость
#3

Ну с идеальным языком можно устроиться на любую неквалифицированную работу. Официант, продавец, гид наконец. А уж если еще и английский, то нечего ныть вообще.

Гость
#4

Займитесь чем нибудь. У меня одноклассница замуж за турка вышла и довольно счастливо. Родила двоих детей и занимается Мэри Кей. Какой то там директор. Общается с девушками из стран бывших СНГ.

#6

а я работала на турков, но в Германии, правда, и заметила, что женщина в окружении турков, особенно белая - для них всегда никто, пока свой характер не покажешь и на место мужиков их не поставишь

Гость
#7

Если турецкий у вас идеальный идите работать/учиться. Станете кем-нибудь в итоге... Ну или хотя бы станьте женой вашему бойфренду и тогда может пусть он гражданство вам похлопочет?

Гость
#9

Переезжайте оттуда, как вообще можно Россию на Туречину променять?! Понимаю, жили бы в цивилизованной стране, хоть не так обидно. А там проживёте лучшие годы, и так нулем и останетесь.

Гость
#10

А вы не работаете? Сестры у него есть, му них подруги? Сходить посидеть куда-нибудь, поболтать?
Вы же не гуляете с ним целыми днями? Чем занимаетесь?

Гость
#12
Гость

Переезжайте оттуда, как вообще можно Россию на Туречину променять?! Понимаю, жили бы в цивилизованной стране, хоть не так обидно. А там проживёте лучшие годы, и так нулем и останетесь.

Не соглашусь, Турция вполне развитая и цивилизованная страна. Особенно Стамбул!

Гость
#13

Тут дело не в месте вашего нахождения, а в вас самой. Не факт, что тут смогли бы реализоваться. Будьте уверенной, займитесь тем, что интересно

Гость
#20

Сейчас сезон, у Вас свободный русский.
Наймитесь в турагентство гидом. Или в отель администратором.

Пару экскурсий выучить не проблема, часть с бумажки почитаете.

Гость
#21
Гость

Не соглашусь, Турция вполне развитая и цивилизованная страна. Особенно Стамбул!

Стамбул - не страна!!! Вы серьезно насчет цивилизованности турции и турков??

Гость
#25

а статусу вас там какой? на каких правах вы там проживаете?

Гость
#26

возвращайся домой, дочка. здесь тебя ждут. если за год тоска будет мучить по турляндии, то вернёшься туда. никогда не поздно.

Гость
#28

Вы, явно, не самодостаточны, раз сами себя развлечь не можете. Идите на русских работать при посольстве, или в сфере туризма.

Гость
#31

Дело не в месте жительства.. А в Вас, может вы просто не хотите ничего?

Гость
#33
Marianna

Всем привет! Я сама по молодости/глупости попала в эту ситуацию и теперь пытаюсь из неё выйти. Нужен план по преодолению одиночества! Помогите!Живу три года за границей(в Турции, да)). В 19 сюда и рванула по баааальшууущей любви;) разгуливали с благоверным по всем морям и ресторанам, счастью не было предела, как вдруг сейчас,когда пришло время взрослеть, осознала что в этой стране я-полный НОЛЬ. Да, я идеально говорю на турецком, да, у меня есть вид на жительство, но подруг нет. Ни одной. Сегодня заметила такую ситуацию-девушка-распространитель рекламы подошла к моему бойфренду, анкету дала заполнить, телефончик спросила, а меня-нет. Я молча стою и понимаю-я полный незаметный невидимый ноль.вроде мелочь, а неприятно. Знаю, русских здесь много, но как то пока нет никого из друзей.Я знаю, я-личность,но там, на своей Родине. Там я-дочь, сестра, студентка, работник, собеседник..Помогите, как преодолеть эту стену и не бояться о себе заявить? Устала чувствовать себя нулем.

Приезжайте обратно в Россию, вы все равно не привыкните к менталитету чу рок и будете мучаться от этого дальше.

Гость
#35

и у меня также. даже возраст у нас с вами, наверно, одинаковый. только я в еще более "колоритной"стране. вообще волком вою, особенно сейчас в рамадан. все по гостям бегают, жизнь по вечерам бурлит, а я одна.
вроде есть знакомые наши русскоязычные, но близко ни с кем не дружу.
в принципе смирилась с этим, ничего страшного. Считаю главным то, что не сломалась и не стала целовать в шоппу местных аборигенов. чтобы стать "своей". Как правило, такие как я, будут одиноки.
Автор, если вы такая же, то забейте, вы сохранили индивидуальность. остались собой, и остались понятыми для ваших близких. А то знают таких, кто из-за границы домой возвращается-все им не мило..продают душу за коврижки.
во всем есть плюсы поверьте, смотря под каким углом посмотреть.
а по поводу ситуации с анкетой, у вас на родине такое же отношение было бы к вашему мужу.

Гость
#36

развитая страна?! Смеётесь? Прям Катар или Эмираты! ))) ни одна нормальная женщина не поедет в Турцию на пмж, вы б ещё Афганистан выбрали и ныли, что там общаться не с кем ))) хотя даже Афганистан дружественен России, в отличие от Турции, с которой аж 17 войн было и ещё будут.

Гость
#40

Чтобы не чувствовать себя в одиночестве, надо работать или учиться. Там будет общение какое-никакое.

Гость
#43

Кстати, практически про любого человека можно сказать, что он ноль. По большому счёту все мы рождаемся, недолгое время коптим воздух и уходим обратно в никуда. Единицы что-то по-настоящему привносят в историю человечества. Поэтому всё зависит от самоощущения человека, его внутренней гармонии. Если хочешь стать частью страны, в которой живёшь, не замыкайся, будь открытой, иди на контакт первой, действуй сама, короче. Либо уезжай, но нет гарантий, что здесь ты будешь не нулём, а палочкой 😄

Нани
#45

В Турции проживает около миллиона турецко-русских семей. Значит,не все так плохо, как зашоренные тролли поют.

Нани
#46

Среди турков много христиан. Дело даже не в религии, сейча молодое поколение ничего не соблюдает особенно- строгие посты и прочее.Это в провинциях имеет место быть,не в больших городах. Но -уважение к старшим,это в крови.Любовь к детям и семье- в крови. Братская теплота- внутри своей страны, ( курды- исключение). Всегда готовы прийти на помощь чужому человеку на улице,никогда не равнодушны.Гостеприимны. Единственную черту заметила отрицательную - как и весь Восток и Юг, немного не обязательны.Сказали сегодня-значит-завтра. Да,сделают,что заказывали...но... попозже)

Zargana
#47

Я знаю, я-личность,но там, на своей Родине. Там я-дочь, сестра, студентка, работник, собеседник.. ( с )

Автор, до теx пор пока Вы верите в вышенаписанное, в Турции и любои другои стране Вы ноль без палочки, а не личность.
Впервые слышу о том, что личность человека определяется его географическим местоположением. :-)

#48

автор, а сколько вам лет? и зачем Вам подруги?

Нани
#49

Турчанки вообще очень милые, с ними при знании языка приятно общаться. Они не грузят негативом никаким, любят болтать о семьях,детях,сериалах) как и все. Я среди них отдыхаю и расслабляюсь ) А если с малышами пришли -все на пикник на набережную! Детей очень любят и балуют.

Нани
#50
Zargana

Я знаю, я-личность,но там, на своей Родине. Там я-дочь, сестра, студентка, работник, собеседник.. ( с )Автор, до теx пор пока Вы верите в вышенаписанное, в Турции и любои другои стране Вы ноль без палочки, а не личность.Впервые слышу о том, что личность человека определяется его географическим местоположением. :-)

Вот мне тоже странно) Да еще при знании языка! Характер - это судьба) Все остальное - второстепенно.

Гость
#64
Нани

И, кстати, турки в массе своей все наполовину славяне. Есть провинции и города,где встречается очень много белокожих,светловолосых,голубоглазых турков, много рыжих! Потому что за сотни лет правления султаната и существования гаремов , султаны очень любили в жены выбирать славянок- польки,русские,украинки.их дети становились следующими наследниками престола и снова брали в жены славянок....Кровь давно перемешана!

Она перемешана, потому что турки там завоеватели. Не так давно пришли. Славяне... откуда там славяне? Это территории бывшей византийской империи, уничтоженной ордами с востока.

Гость
#65

А по поводу Автора - она и есть ноль, в глазах и местных и неместных. Бойфренд какой-то тюркообразный, статус непонятный... О чем тут говорить?

Гость
#66
Нани

Среди турков много христиан. Дело даже не в религии, сейча молодое поколение ничего не соблюдает особенно- строгие посты и прочее.Это в провинциях имеет место быть,не в больших городах. Но -уважение к старшим,это в крови.Любовь к детям и семье- в крови. Братская теплота- внутри своей страны, ( курды- исключение). Всегда готовы прийти на помощь чужому человеку на улице,никогда не равнодушны.Гостеприимны. Единственную черту заметила отрицательную - как и весь Восток и Юг, немного не обязательны.Сказали сегодня-значит-завтра. Да,сделают,что заказывали...но... попозже)

Ой, как много, аж полпроцента! ))) При том, что до их прихода туда там было стопроцентно христианское население. Куда оно делось? Это всего лишь 15-й век, не так уж давно. Вы намеренно тут дезинформируете общество? И турки милые, и христиан там полно, и вообще они почти славяне! Рехнулись совсем? свалили и свалили, осеменили Вас там, ну и лежите ковриком, помалкивайте!

Гость
#67

так он муж или бойфренд?

Нани
#68
Гость

Ой, как много, аж полпроцента! ))) При том, что до их прихода туда там было стопроцентно христианское население. Куда оно делось? Это всего лишь 15-й век, не так уж давно. Вы намеренно тут дезинформируете общество? И турки милые, и христиан там полно, и вообще они почти славяне! Рехнулись совсем? свалили и свалили, осеменили Вас там, ну и лежите ковриком, помалкивайте!

На вашем примере ярко видна деградация личности и сознания. Продолжайте в том же духе! Отвечать более таким агрессорам я не намерена. Удачной деградации!

Гость
#69
Нани

На вашем примере ярко видна деградация личности и сознания. Продолжайте в том же духе! Отвечать более таким агрессорам я не намерена. Удачной деградации!

Расскажите это грекам, коих резали в 1974-м. Про деградацию, аха... И про турецких христиан-славян, коих там много, чуть не половина.

Гость
#70
Нани

На вашем примере ярко видна деградация личности и сознания. Продолжайте в том же духе! Отвечать более таким агрессорам я не намерена. Удачной деградации!

Ух, ты чepнильница, других девок в деградации подозревает)))
Смешное, существо.

Гость
#71

Что это за народ, если хорошим турки могут быть только если они славяне. Во-первых сами спалили прекорасность турок, в кавычках. Во-вторых турки - это турки, и чем больше они грабили славян, тем дальше это их от славян сделало, а не ближе.

Гость
#72
Гость

Переезжайте оттуда, как вообще можно Россию на Туречину променять?! Понимаю, жили бы в цивилизованной стране, хоть не так обидно. А там проживёте лучшие годы, и так нулем и останетесь.

ты сама небось из своей деревни не вылазила никогда, Турция в 10000 раз более развита, чем рашка..т,УПИ.Ца!!!!

Гость
#73
Гость

ты сама небось из своей деревни не вылазила никогда, Турция в 10000 раз более развита, чем рашка..т,УПИ.Ца!!!!

По вам заметно, какая она развитая и в чем.

Гость
#74
Гость

ты сама небось из своей деревни не вылазила никогда, Турция в 10000 раз более развита, чем рашка..т,УПИ.Ца!!!!

Уахахаха! ))) Турция - да. развита! ))) По каким же показателям, ответьте поконкретней, она вообще хоть как-то развита? ))))
Наверняка, по образованию, где половина баб даже школу не закончила ))) Это Ваш уровень развития, потрясающе! )))

Гость
#75
Гость

ты сама небось из своей деревни не вылазила никогда, Турция в 10000 раз более развита, чем рашка..т,УПИ.Ца!!!!

Уахахаха! ))) Турция - да. развита! ))) По каким же показателям, ответьте поконкретней, она вообще хоть как-то развита? ))))
Наверняка, по образованию, где половина баб даже школу не закончила ))) Это Ваш уровень развития, потрясающе! )))

У меня муж турок. У него в семье все женщины с высшим образованием.

ИМЯ
#76
Гость

ты сама небось из своей деревни не вылазила никогда, Турция в 10000 раз более развита, чем рашка..т,УПИ.Ца!!!!

Представляться надо в графе "Ваше имя", а не в конце поста, уважаемая )

Усатая Долорес
#77

Ну, судя по сериалу (забыла как называется:играет артист - Сулейман с женой красавицей) Турция практически цивилизованная европейская страна))) Женщины одни по барам слоняются, 50 раз замуж выходят и пр. Только почему-то даже в Стамбуле дать женщине по мор... по лицу- нормальное дело и заткнуть, когда она хочет что-то сказать. Это только то, что на поверхности. Насчет высшего образования: в московских мединститутах чеченок и дагестанок - как я не знаю чего и где - полно. Только замуж вышла - сразу в декрет и подотрись своим дипломом. Мусульмане есть мусульмане и ничто это не исправит. Быть христианами они не могт - это тюркская группа народов, как азербайджанцы, например.

Гость
#78
Гость

У меня муж турок. У него в семье все женщины с высшим образованием.

При чем тут ваш муж?! А у меня все академики в семье, но это не говорит об общем уровне образования в стране. В турции полное среднее имеют не более 40% населения, и эти 40% явно не женщины.
Не позорились бы со своими выводами, гражданка, а то не очень образованной выглядите.

Гость
#79
Усатая Долорес

Ну, судя по сериалу (забыла как называется:играет артист - Сулейман с женой красавицей) Турция практически цивилизованная европейская страна))) Женщины одни по барам слоняются, 50 раз замуж выходят и пр. Только почему-то даже в Стамбуле дать женщине по мор... по лицу- нормальное дело и заткнуть, когда она хочет что-то сказать. Это только то, что на поверхности. Насчет высшего образования: в московских мединститутах чеченок и дагестанок - как я не знаю чего и где - полно. Только замуж вышла - сразу в декрет и подотрись своим дипломом. Мусульмане есть мусульмане и ничто это не исправит. Быть христианами они не могт - это тюркская группа народов, как азербайджанцы, например.

Так и в турции есть образованные, как и в таджикистане или в афганистане, но подавляющее население даже школу не закончило. Там с этим в разы хуже, чем в той чечне дела обстоят.

Усатая Долорес
#80
Гость

Так и в турции есть образованные, как и в таджикистане или в афганистане, но подавляющее население даже школу не закончило. Там с этим в разы хуже, чем в той чечне дела обстоят.

Об етом и речь!) Согласная я)

Гость
#81

А то, что турки наполовину славяне и христиане это перл, конечно! Этим можно немножечко себя оправдать, что под муслика легла, они ж наполовину славяне.

Гость
#82
Усатая Долорес

Об етом и речь!) Согласная я)

Так и как в этой стране автор реализовываться собралась? ) женщин там используют по определенному назначению, а уж русских и подавно.

два никчемных мужичка
#83
Усатая Долорес

Ну, судя по сериалу (забыла как называется:играет артист - Сулейман с женой красавицей) Турция практически цивилизованная европейская страна))) Женщины одни по барам слоняются, 50 раз замуж выходят и пр. Только почему-то даже в Стамбуле дать женщине по мор... по лицу- нормальное дело и заткнуть, когда она хочет что-то сказать. Это только то, что на поверхности. Насчет высшего образования: в московских мединститутах чеченок и дагестанок - как я не знаю чего и где - полно. Только замуж вышла - сразу в декрет и подотрись своим дипломом. Мусульмане есть мусульмане и ничто это не исправит. Быть христианами они не могт - это тюркская группа народов, как азербайджанцы, например.

у мусульман по лицу женщин бить нельзя на самом деле, а в Турции так на виду - да, муж может заткнуть и не дать сказать слово женщине, но это только на публике, типа я мужик. А вот в России по морде женщины получают еще как, особенно дома от бухих мужей

Гость
#84
два никчемных мужичка

у мусульман по лицу женщин бить нельзя на самом деле, а в Турции так на виду - да, муж может заткнуть и не дать сказать слово женщине, но это только на публике, типа я мужик. А вот в России по морде женщины получают еще как, особенно дома от бухих мужей

А в Турции не получают ) Что ж они толпами, бросая детей, бегут от таких мужей?

два никчемных мужичка
#85
Гость

А в Турции не получают ) Что ж они толпами, бросая детей, бегут от таких мужей?

получают, но по-меньше и реже, там в год 13000 женщин, от 3,14здюлей от мужей своих, не умирают

Гость
#86
два никчемных мужичка

получают, но по-меньше и реже, там в год 13000 женщин, от 3,14здюлей от мужей своих, не умирают

С чего Вы взяли, что реже?! Потому что статистика мусульманских стран этого не отражает? Я что-то в РФ не видела демонстраций против домашнего насилия и претензий к полиции и властям по этому поводу, как в той же Турции ))

Гость
#87

Темнит автор. Какая там личность, на какой родине.
Не учится, не работает, лежит попой кверху на шее у мужика и ноет про одиночество.