Гость
Статьи
Одиночество в малых …

Одиночество в малых городах

Есть здесь такие, кто живет в небольших городах (50-500 тыс. человек), возрастом старше 30 лет, не имеет мужа/ любовника и детей? Чем живете, как распоряжаетесь свободным временем, тревожит ли вас чувство собственной нереализованности? Чувствуете ли, что постепенно надвигается возраст, а желания или перспектив для изменения жизни нет? Всем заранее спасибо за ответы!

Автор поста
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Город около 600000 населения.Возраст 30, на сз уже каждую физиономию знаю, так как народа там не очень много.Живу не парюсь, мало кто нравится, даже лень на свидания ходить.

Гость
#2

И непонятно почему из-за возраста надо парится.Детей я не хочу..Знакомятся в любом возрасте, хоть в 50, хоть 60.Я планирую лет в 55, если до этого не найду ни кого ходить в клуб "кому за...", там будит пенсионер, если пенсия хорошая (например, бывший военный), то можно сойтись, на старость лет друг другу поддержка.

гость
#3

[quote="Гость"]И непонятно почему из-за возраста надо парится.Детей я не хочу..Знакомятся в любом возрасте, хоть в 50, хоть 60.Я планирую лет в 55, если до этого не найду ни кого ходить в клуб "кому за...", там будит пенсионер, если пенсия хорошая (например, бывший военный), то можно сойтись, на старость лет друг другу поддержка.

У военных 10 000 руб пенсия)

Гость
#5
гость

И непонятно почему из-за возраста надо парится.Детей я не хочу..Знакомятся в любом возрасте, хоть в 50, хоть 60.Я планирую лет в 55, если до этого не найду ни кого ходить в клуб "кому за...", там будит пенсионер, если пенсия хорошая (например, бывший военный), то можно сойтись, на старость лет друг другу поддержка.
У военных 10 000 руб пенсия)

У отца больше 30 и на пенсии он с 43 чтоли

Гость
#6

Да многие щас по второму кругу освобождаются в нашем возрасте! Но на тюнинг денег нет, поэтому даже не рыпаюсь

Гость
#7

живу в городе 200тыс населения.не работаю.из близких мама и подруга.нет ни мужа ни любовника ни детей.живу для себя.успакаивает то что всем обеспеченна.получаю пенсию по инвалидности.по мне не видно мое заболевание.вторую квартиру сдаю.в старости буду с деньгами.стабильность и уверенность в завтрашнем дне для меня важнее всего.живу не напрягаюсь.подруга как сестра на 12лет младше в старости за мной досмотрит.все имущество ей завещаю.а так крест на себе не ставлю.вполне могу если повезет выйти замуж

Гость
#8
Гость

живу в городе 200тыс населения.не работаю.из близких мама и подруга.нет ни мужа ни любовника ни детей.живу для себя.успакаивает то что всем обеспеченна.получаю пенсию по инвалидности.по мне не видно мое заболевание.вторую квартиру сдаю.в старости буду с деньгами.стабильность и уверенность в завтрашнем дне для меня важнее всего.живу не напрягаюсь.подруга как сестра на 12лет младше в старости за мной досмотрит.все имущество ей завещаю.а так крест на себе не ставлю.вполне могу если повезет выйти замуж

Ааа будто я писала)1 в 1

Гость
#9
Гость

живу в городе 200тыс населения.не работаю.из близких мама и подруга.нет ни мужа ни любовника ни детей.живу для себя.успакаивает то что всем обеспеченна.получаю пенсию по инвалидности.по мне не видно мое заболевание.вторую квартиру сдаю.в старости буду с деньгами.стабильность и уверенность в завтрашнем дне для меня важнее всего.живу не напрягаюсь.подруга как сестра на 12лет младше в старости за мной досмотрит.все имущество ей завещаю.а так крест на себе не ставлю.вполне могу если повезет выйти замуж

а сколько вам лет?
здорово, то, что всем обеспечены, согласна, это самое главное.
а вообще, по-моему, 200 тыс.населения - не такой уж прям маленький городок, у нас вот 17 тыс., и то, умудряются люди сходиться.
тем более, 500 тысяч человек - это мало? с Москвой если равнять, естественно, но с ней-то зачем все подряд пытаться сравнивать? иные страны меньше Москвы.
поэтому, одиночество, автор, от численности населения точно никак не зависит. соглашусь, что в городах намного крупнее шансов чуть побольше кого-то встретить, но только чуть. можно и во всем мире такого не отыскать. да и искать, пожалуй, не стоит. само должно произойти.

Викки
#10

Наоборот в маленьких городах люди живут как одна большая семья все друг друга знают, я сама с небольшого города, а в мегаполисах нет такой душевной отдачи от людей, здесь такое ощущение что ты один в этом городе а вокруг только здания и ходячие тела

некто
#11

ха-ха-ха, душевная отдача. Когда ты из крутой семьи, много родственников значимых у тебя или богатство, то да, весь город тебя уважает и знает. А если не ладится что-то или ты аутсайдер, то сплетничают все. По улице не пройдешь, чтоб десяток знакомых физиономий не встретить. Я когда уезжаю отдыхать куда, то первые дни ловлю себя на мысли, что и в другом месте сейчас увижу надоевшие рожи. Так хочется пройти по городу сама по себе, ни с кем не раскланиваясь. Посидеть одной на скамейке. А так, сядешь одна, так все пялятся и вопросы задают по типу :"кого ждешь?" А кого я жду, мне просто не с кем гулять. Бесит. население около 60 000 чел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: