Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить самооценку?

Ну вот не получается,как бы не старалась..повторять мантры "Я прекрасна" , "Я лучшая" пробовала,но не особо верится...С чего мне начать,дайте совет((

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
шейкер
#2

[quote="Гость"] А чего повторять то, бред же. станьте лучшей и уговаривать себя не нужно будет. займитесь спортом - при появлении даже первых результатов будете чувствовать себя круто! смените, прическу или стиль, работу, заведите хобби - любые приемлемые для вас варианты. если вы себе не нравитесь, если ничего не поменяете, то с чего вдруг полюбите себя?

Аня
#3

Представляю себе картину: жирная прыщавая деваха с тремя волосинами на голове бубнит, смотрясь в зеркало: "Я прекрасна". Совсем некоторые от реальности оторвались. Выдавать желаемое за действительное - это тупик, и выглядит смешно.

Гость
#4
Аня

Представляю себе картину: жирная прыщавая деваха с тремя волосинами на голове бубнит, смотрясь в зеркало: "Я прекрасна". Совсем некоторые от реальности оторвались. Выдавать желаемое за действительное - это тупик, и выглядит смешно.

Смешно читать, в том-то и дело,что красивая!Все восхищаются!Мне всего-то 20!Рост 168,вес 54,волосам всее завидуют(надоели уже,лапают их),они у меня в длину 1.15 см)очень необычного цвета,темно-рыжие от природы)и не три волосины,а намнооооогоо больше)
С внешностью всё в полнейшем порядке!
Но!Не могу я поверить!Доверия к людям совсем нет.И наверное поэтому не верится...

Гость
#5

Не с того начали. Надо вначале принять себя такой, как вы есть и не париться. Если вы взялись повторять мантру "Я прекрасна" для повышения самооценки, значит не уверены, что прекрасны и хотите добавить себе прекрасности. Рассмотрите свои плюсы, потом найдите позитив в минусах. И меньше опирайтесь на мнения других. Важно ваше мнение о себе.

Гость
#6
Гость

Не с того начали. Надо вначале принять себя такой, как вы есть и не париться. Если вы взялись повторять мантру "Я прекрасна" для повышения самооценки, значит не уверены, что прекрасны и хотите добавить себе прекрасности. Рассмотрите свои плюсы, потом найдите позитив в минусах. И меньше опирайтесь на мнения других. Важно ваше мнение о себе.

Спасибо

Ева
#7

Самооценки нет у женщин, запомните это только мужчины могут себе поднять самооценку повторяя какой я крутой.Для женщин самооценка повышается только с помощью её окружения и если это окружение считает её: страшной, глупой, безрукой и т. д, то ни какие словечки типа я прекрасна не помогут. Ваше окружение должно состоять из любящих вас людей: родители, друзья, родня, знакомые, ит.д , по максимуму оградите себя от общения с людьми которые вас не любят, унижают, оскорбляют, принижают ваше достоинство, и ищите себе людей которые вас искренне любят и тогда вы увидите как ваша самооценка начнёт расти

Гость
#8

я бы так сказала- чем меньше зависимость (любая) тем выше самооценка

Гость
#9

да, и как сказано в одной умной книге: впервые я стояла на углу улицы и никого не ждала. Ощущение незвисимости дорогого стоит

Кристина
#10

Согласна с Евой, самооценку может повысить только наше окружение: друзья, знакомые, коллеги по работе, молодой человек. Автор, подскажите, есть ли у Вас хорошие подруги и любящий Вас парень? Вероятнее всего ответ будет отрицательным. Вы знаете, я по жизни тоже очень закомплексованный человек, неуверенный в себе, но замечала, что стоило мне познакомиться с хорошим парнем и вся неуверенность (ну или почти вся) мигом улетучивалась, т.к. молодой человек часто делал комплименты, говорил какая я красивая и т.д. И хочешь не хочешь, а веришь в это! Ведь женщина любит ушами) Стоило мне расстаться с парнем, как комплексы и неуверенность возвращались вновь. Потом встретила другого и снова обо всех комплексах забыла! Так что делайте выводы автор. Выберете подходящее для себя окружение и мир вокруг Вас тут же изменится и Вы тоже поменяетесь внутри себя.

Гость
#11

Не согласна с Евой, САМОоценка - это ВАШЕ мнение (о себе и о всем остальном) , тут вот что - Вы должны каждое событие или каждого человека и себя в том числе - оценивать со своей точки зрения (даже если она "плохая", "неправильная" с точки зрения окружающих (их мнение вычеркиваем из своей внутренней оценки)) и это мнение СВОЕ уважаем и считаем достойным существования (его кстати необязательно озвучивать, чтоб не накинулись "окружающие" вашу неправоту доказывать)
Оцените и себя с Вашей собственной точки зрения - и свои "недостатки" например - разрешите себя иметь (почему Вам нельзя ? можно. Быть такой какая Вы есть) Тем более Вам самой не нравится чувствовать себя некомфортно в этом смысле

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: