Гость
Статьи
Через месяц - 38 лет. …

Через месяц - 38 лет. Хандра заела. Расскажите, чего вы достигли к 38 годам?

Здравствуйте. Через месяц мене исполнится 38 лет. Хандра навалилась. Хочется все поменять. Познакомиться с новыми людьми. Получить хорошую и любимую работу. Поделитесь, пожалуйста, своими историями. Чего вы добились к 38 годам? Что вас радует? Как заводите новых друзей и мужчин в этом возрасте?

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как Вы ухитрились в 38 лет не найти еще работу по душе?

Ладно еще с мужчинами: большой элемент везения.
С работой проще: определитесь, что нравится делать, какие нужны навыки и меняйте работу.

*
#2

Мне 39 будет в апреле. Все что я хотела от жизни получила сполна, жизнью довольна. Радует стабильность и уверенность в завтрашнем дне

Гость
#3

Вы решили себя добить чужими достижениями или порадоваться чужому беспросветному болоту?

Гость
#4
Гость

А как Вы ухитрились в 38 лет не найти еще работу по душе?
Ладно еще с мужчинами: большой элемент везения.
С работой проще: определитесь, что нравится делать, какие нужны навыки и меняйте работу.

можно подумать вы работаете там где нравится и душа поет. у нас 90 процентов россиян на работу как на каторгу. за гроши. всю жизнь.

Гость
#5
Гость

можно подумать вы работаете там где нравится и душа поет. у нас 90 процентов россиян на работу как на каторгу. за гроши. всю жизнь.

это правда. Как стадо. Русский народ склонен к покорности и стадности. Вспоминаются стихи.
" И пошли они солнцем палимы. Повторяя "Суди его Бог" Разводя безнадежно руками. И покуда я видеть их мог - с непокрытыми шли головами. "

Рита
#6
Гость

Вы решили себя добить чужими достижениями или порадоваться чужому беспросветному болоту?

хотела сравнить. послушать, что радует женщину в 38 лет. каковы приоритеты.

Гость
#7
Гость

ГостьА как Вы ухитрились в 38 лет не найти еще работу по душе?
Ладно еще с мужчинами: большой элемент везения.
С работой проще: определитесь, что нравится делать, какие нужны навыки и меняйте работу.
можно подумать вы работаете там где нравится и душа поет. у нас 90 процентов россиян на работу как на каторгу. за гроши. всю жизнь.

Не знаете, не говорите. Работаю директором, не Рокфеллер, но з/п в 5 раз больше среднего по стране. Но просто так все достается только мажорам. Надо постоянно стараться, учиться, ходить на курсы, проявлять инициативу, брать ответственность, и знать чего хочешь.

Рита
#8

о себе. я замужем. есть сын. вопрос с жильем решила. работа - до недавних пор занимались общим делом с мужем. но бизнес заморозился в связи с кризисом. да и не по душе он мне был. дело по душе - есть. но реальной отдачи от него пока нет. нужно время и силы. мотивация нужна. а тут - какой-то замкнутый круг. тревога за близких, как симптом кризиса среднего возраста, наверное. пример подруг - ушли в загул - не вдохновляет. хочется нового общения. а где его взять - не понятно. да и я сейчас в упадке эмоциональном, понимаю, что не очень интересна новым людям. с чего начать перемены? может была у кого такая ситуация.

Гость
#9
Гость

ГостьГостьА как Вы ухитрились в 38 лет не найти еще работу по душе?
Ладно еще с мужчинами: большой элемент везения.
С работой проще: определитесь, что нравится делать, какие нужны навыки и меняйте работу.
можно подумать вы работаете там где нравится и душа поет. у нас 90 процентов россиян на работу как на каторгу. за гроши. всю жизнь.

Не знаете, не говорите. Работаю директором, не Рокфеллер, но з/п в 5 раз больше среднего по стране. Но просто так все достается только мажорам. Надо постоянно стараться, учиться, ходить на курсы, проявлять инициативу, брать ответственность, и знать чего хочешь.

Вы судите со своей колокольни. А что делать неталантливым людям? А если человек головой не вышел? Ну не повезло ему с мозгами....тут хоть старайся- хоть не старайся, нет мозгов - ничего не выйдет.

Гость
#10
Рита

хотела сравнить. послушать, что радует женщину в 38 лет. каковы приоритеты.

Да то же, что радовало в 37, 36, 35 и так далее.)
Конечно, меньше интересуют пьянки-гулянки и ночная жизнь; больше серьезные вещи. Нормальная тенденция изменений с возрастом, ничего необычного.

Гость
#11
Гость

ГостьА как Вы ухитрились в 38 лет не найти еще работу по душе?
Ладно еще с мужчинами: большой элемент везения.
С работой проще: определитесь, что нравится делать, какие нужны навыки и меняйте работу.
можно подумать вы работаете там где нравится и душа поет. у нас 90 процентов россиян на работу как на каторгу. за гроши. всю жизнь.

Не знаете, не говорите. Работаю директором, не Рокфеллер, но з/п в 5 раз больше среднего по стране. Но просто так все достается только мажорам. Надо постоянно стараться, учиться, ходить на курсы, проявлять инициативу, брать ответственность, и знать чего хочешь.
О как. Хотелось бы узнать, каким образом достигли успехов без помощи пилотки и связей родителей.

Гость
#12
Гость

Гость
можно подумать вы работаете там где нравится и душа поет. у нас 90 процентов россиян на работу как на каторгу. за гроши. всю жизнь.
это правда. Как стадо. Русский народ склонен к покорности и стадности. Вспоминаются стихи.
" И пошли они солнцем палимы. Повторяя "Суди его Бог" Разводя безнадежно руками. И покуда я видеть их мог - с непокрытыми шли головами. "

да дело даже не в стадности. в европе ничуть не лучше. просто люди связаны семейными узами, появляется ответственность, вынужденная или добровольная другой вопрос. не поднимешься просто так покорять горизонты когда дома семеро голодных по лавкам. привыкаешь и радуешься тому что есть деньги какие то. стабильность вроде и уже есть какая то надежда что детей поднимешь.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьА как Вы ухитрились в 38 лет не найти еще работу по душе?
Ладно еще с мужчинами: большой элемент везения.
С работой проще: определитесь, что нравится делать, какие нужны навыки и меняйте работу.
можно подумать вы работаете там где нравится и душа поет. у нас 90 процентов россиян на работу как на каторгу. за гроши. всю жизнь.

Не знаете, не говорите. Работаю директором, не Рокфеллер, но з/п в 5 раз больше среднего по стране. Но просто так все достается только мажорам. Надо постоянно стараться, учиться, ходить на курсы, проявлять инициативу, брать ответственность, и знать чего хочешь.

Вы судите со своей колокольни. А что делать неталантливым людям? А если человек головой не вышел? Ну не повезло ему с мозгами....тут хоть старайся- хоть не старайся, нет мозгов - ничего не выйдет.

Увы, изначально все мы талантливы. Беда в том, что не все близкие это видят, развивают...Итог-куча несчастных людей, получивших ненавистную специальность и мечущихся в поисках работы...

Гость
#14

поэтому возмутила меня актриса под номером 1 с ее ухитриться не найти работу по душе.
тетя, работайте хоть директором вселенной, а возможности и удача у всех разные. и у большинства нет никаких взлетов

Гость
#15

вот сколько пашущих людей знаю - многие хорошие люди.но когда домой приходят после работы то как бы времени нет ни на курсы ни на инициативу и уж тем более ответственность.

Гость
#16

Мне летом было 38 и я нечего не достигла, как грится; ни котёнка, ни ребенка(

Гость
#17

Опять эти сказки венского леса

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГостьА как Вы ухитрились в 38 лет не найти еще работу по душе?
Ладно еще с мужчинами: большой элемент везения.
С работой проще: определитесь, что нравится делать, какие нужны навыки и меняйте работу.
можно подумать вы работаете там где нравится и душа поет. у нас 90 процентов россиян на работу как на каторгу. за гроши. всю жизнь.
Не знаете, не говорите. Работаю директором, не Рокфеллер, но з/п в 5 раз больше среднего по стране. Но просто так все достается только мажорам. Надо постоянно стараться, учиться, ходить на курсы, проявлять инициативу, брать ответственность, и знать чего хочешь.
Вы судите со своей колокольни. А что делать неталантливым людям? А если человек головой не вышел? Ну не повезло ему с мозгами....тут хоть старайся- хоть не старайся, нет мозгов - ничего не выйдет.

А я и не особо талантлива. Но где бы ни работала, относилась к работе как к игре - с интересом и вдохновением. У меня, к сожалению, нет таланта в чем-то одном или большой мечты. Но надо жить, и жизнь одна, поэтому если не можете изменить ситуацию, надо менять отношение к ней и искать в ней плюсы.

Многие люди живут еще хуже, чем русские бедняки. И многие - лучше.
Надо учиться быть благодарным за то, что есть, и видеть перспективы, что реально можно улучшить при тех вводных данных, которые есть. Это определенный баланс между инертностью и болезненной амбициозностью.

Гость
#19
Гость

Здравствуйте. Через месяц мене исполнится 38 лет. Хандра навалилась. Хочется все поменять. Познакомиться с новыми людьми. Получить хорошую и любимую работу. Поделитесь, пожалуйста, своими историями. Чего вы добились к 38 годам? Что вас радует? Как заводите новых друзей и мужчин в этом возрасте?

автор, а вам лично скажу следующее, если вам кажется что пора менять что-то то явно пора. сделайте хотя бы раз то что откладывали до лучших времен. работа, работа над внешностью фигурой, путешествия. почему -то и отчего- то мне кажется вы редко в жизни доводите дела до конца. начинаете и бросаете. а вы доведите.одна победа повлечет интерес к другим делам. так и жизнь наладится.

Гость
#20
Гость

поэтому возмутила меня актриса под номером 1 с ее ухитриться не найти работу по душе.
тетя, работайте хоть директором вселенной, а возможности и удача у всех разные. и у большинства нет никаких взлетов

Не согласна. Тот, кто очень хочет чего-то добиться - зубами и когтями добьется успеха. Даже если не на 100% того, что хотел, но работать на нищенской работе, которая не нравится, не станет. Если работать за гроши, то при условии, что это Призвание и Личный выбор. Как врачи и учителя, например.

Гость
#21
Гость

Гостьпоэтому возмутила меня актриса под номером 1 с ее ухитриться не найти работу по душе.
тетя, работайте хоть директором вселенной, а возможности и удача у всех разные. и у большинства нет никаких взлетов
Не согласна. Тот, кто очень хочет чего-то добиться - зубами и когтями добьется успеха. Даже если не на 100% того, что хотел, но работать на нищенской работе, которая не нравится, не станет. Если работать за гроши, то при условии, что это Призвание и Личный выбор. Как врачи и учителя, например.

в этом я с вами согласна. я также думаю и живу так.

Гость
#22
Гость

автор, а вам лично скажу следующее, если вам кажется что пора менять что-то то явно пора. сделайте хотя бы раз то что откладывали до лучших времен. работа, работа над внешностью фигурой, путешествия. почему -то и отчего- то мне кажется вы редко в жизни доводите дела до конца. начинаете и бросаете. а вы доведите.одна победа повлечет интерес к другим делам. так и жизнь наладится.

Да кризис среднего возраста, скорее всего... "и вот уже почти 40, чего я достигла?".
Сложный период.:(

Рита
#23
Гость

автор, а вам лично скажу следующее, если вам кажется что пора менять что-то то явно пора. сделайте хотя бы раз то что откладывали до лучших времен. работа, работа над внешностью фигурой, путешествия. почему -то и отчего- то мне кажется вы редко в жизни доводите дела до конца. начинаете и бросаете. а вы доведите.одна победа повлечет интерес к другим делам. так и жизнь наладится.

есть доля правды в ваших словах. и есть дело, которое я ни как не могу довести до конца. вот уже многие годы. творческое занятие - всегда оставалась на втором плане, как второстепенное. до конца доводила - дела бытовые. запишу в ежедневник - "доделать к дню рождения!" кровь из носа. через силу. (дописать рукопись и отправить в издательства). а то совсем разнылась.

Гость
#24
Гость

Да кризис среднего возраста, скорее всего... "и вот уже почти 40, чего я достигла?".
Сложный период.:(

может быть. у вас еще и осень примешалась.держитесь и не опускайте рук.

мадам Свиноплясова🐽
#25

Автор, стесняюсь спросить а детишки есть? Мужо походу нет. С чего вдруг пробило на философию в 38 лет?

Гость
#26

Какая хандра в 38, О? Хандра у меня в 20 была. 35-40 считаю самым лучшим возрастом, золотым временем. Все просто шикарно.

Рита
#26

который раз замечаю, что Вумен всегда полон отзывчивых сердец, когда задаешь вопрос от души. не так часто сюда пишу. но раз в полгода захожу. и всегда получаю ответ на свой вопрос. или хотя бы - направление к поиску ответа...

Гость
#27
Рита

есть доля правды в ваших словах. и есть дело, которое я ни как не могу довести до конца. вот уже многие годы. творческое занятие - всегда оставалась на втором плане, как второстепенное. до конца доводила - дела бытовые. запишу в ежедневник - "доделать к дню рождения!" кровь из носа. через силу. (дописать рукопись и отправить в
издательства). а то совсем разнылась.

во, отлично) значит есть сила воли и дисциплина.
нужно доделать дела. начать что-то сложное и ужасно полезное и интересное.

Гость
#28
мадам Свиноплясова🐽

Автор, стесняюсь спросить а детишки есть? Мужо походу нет. С чего вдруг пробило на философию в 38 лет?

есть детишки. сын мой, и у мужа от первого брака двое. старшие уже в других городах живут. на философию пробило, думаю, как-то собой не довольна. хотя и внешне - в форме. но вот что-то внутри "замерзло". не вижу цели. может еще и выгорание эмоциональное - весь прошлый год был пересыщен судебными тяжбами. кое-что еще "тащится" из прошлого.. а тут - начала себя ругать, что ленивая, и вот как сказала одна из гостей, "не довожу дела до конца, бросаю" - такое тоже есть. вот, анализирую ситуацию благодаря вашей помощи, уважаемы дамы и девушки

мадам Свиноплясова🐽
#29
Гость

есть детишки. сын мой, и у мужа от первого брака двое. старшие уже в других городах живут. на философию пробило, думаю, как-то собой не довольна. хотя и внешне - в форме. но вот что-то внутри "замерз...

Так у вас нормальная житуха, кроме судебных тяжб. Ну, когда-то и тяжбы закончатся! Я то думала вы - одинокая дамочка, а у вас и детишки и муж, так что не нойте и радуйтесь жизни!

Гость
#30

Родила троих детей, есть квартира, образована и даже сверх того Нет работы,не нашла себя в жизни-мои профессии требуют постоянного совершенствования и нахождения вне дома, а сейчас это невозможно. До недавнего времени все было более-менее хорошо. сейчас мини-бизнес пошел вниз, мужа сокращают(мы не живем вместе, но для мня это скорее плюс). Сегодня деньги закончились, осталась небольшая заначка и 2,5 недели до зпл мужа. буду корпеть всю ночь, чтоб в ближайшее время появился хоть 1 покупатель ...

123
#31

Здравствуйте. Через месяц мене исполнится 38 лет. Хандра навалилась. Хочется все поменять. Познакомиться с новыми людьми. Получить хорошую и любимую работу. Поделитесь, пожалуйста, своими историями. Чего вы добились к 38 годам? Что вас радует? Как заводите новых друзей и мужчин в этом возрасте?

А семьи нет???? В 40 лет то 😟

мадам Свиноплясова🐽
#32
123

А семьи нет???? В 40 лет то 😟

Вы читать умеете???? Есть у автора семья и не 40 лет, а 38.

Гость
#34

ничего так не выматыват и не угнетает как безденежье и отсутствие стабильности. приобретайте профессию по душЕ, иначе окажетесь в глубокой яме((

...
#35

Таскать за собой прошлое -верный способ заболеть,вот этого не надо. Сбросьте,запретите себе об этом думать,вам сразу станет легче ,вот увидите.

Гость
#36

36лет. Есть сын, работу найти не могу, все кризисом прикрываются, платить не хотят. Руки опустились. Мужик собрался в путь...

Гость
#37
Гость

ничего так не выматыват и не угнетает как безденежье и отсутствие стабильности. приобретайте профессию по душЕ, иначе окажетесь в глубокой яме((

это ужасно и отвратительно, не перестаю себя корить и ругать за глупость

Snejnaya
#38

Мне тоже через месяц 38. Замуж так и не вышла, детей тоже нет. Есть работа, но она мне в тягость, не люблю ее. Единственное мое достижение - более-менее повидала мир и смогла скопить определенную сумму. Последние месяцы стою перед дилеммой: продолжать копить и купить через год квартиру или уйти прямо щас с нелюбимой работы и жить на накопления припеваючи 5-7 лет. Может посоветуете, форумчанки?

Гость
#39
Snejnaya

Мне тоже через месяц 38. Замуж так и не вышла, детей тоже нет. Есть работа, но она мне в тягость, не люблю ее. Единственное мое достижение - более-менее повидала мир и смогла скопить определенную сумму. Последние месяцы стою перед дилеммой: продолжать копить и купить через год квартиру или уйти прямо щас с нелюбимой работы и жить на накопления припеваючи 5-7 лет. Может посоветуете, форумчанки?

Всего год потерпеть? Конечно, квартиру.
А потом и работу смените. Выбирайте пока, какую работу хотите, изучайте какие навыки нужны.

И желательно что-то с личной жизнью пытаться улучшить. Сейчас Вы еще молоды, но в старости ведь сложно будет одной, очень. :(

...
#40
Snejnaya

Мне тоже через месяц 38. Замуж так и не вышла, детей тоже нет. Есть работа, но она мне в тягость, не люблю ее. Единственное мое достижение - более-менее повидала мир и смогла скопить определенную сумму. Последние месяцы стою перед дилеммой: продолжать копить и купить через год квартиру или уйти прямо щас с нелюбимой работы и жить на накопления припеваючи 5-7 лет. Может посоветуете, форумчанки?

Что же тут посоветуешь,что вам ближе,на данный момент -душевный или материальный комфорт,то и сделайте) хотя утопично звучит,конечно же..

Гость
#41
Snejnaya

Мне тоже через месяц 38. Замуж так и не вышла, детей тоже нет. Есть работа, но она мне в тягость, не люблю ее. Единственное мое достижение - более-менее повидала мир и смогла скопить определенную сумму. Последние месяцы стою перед дилеммой: продолжать копить и купить через год квартиру или уйти прямо щас с нелюбимой работы и жить на накопления припеваючи 5-7 лет. Может посоветуете, форумчанки?

конечно квартиру. даже не раздумывайте. обьясню. за 5-7 лет сможете еще и замуж выйти и детей родить. и вообще мало ли что будет да как. а так, уже есть жилплощадь,и она будет только дорожать. и купив ее- уже можно копить просто на жизнь.

Гость
#42
Snejnaya

Мне тоже через месяц 38. Замуж так и не вышла, детей тоже нет. Есть работа, но она мне в тягость, не люблю ее. Единственное мое достижение - более-менее повидала мир и смогла скопить определенную сумму. Последние месяцы стою перед дилеммой: продолжать копить и купить через год квартиру или уйти прямо щас с нелюбимой работы и жить на накопления припеваючи 5-7 лет. Может посоветуете, форумчанки?

купила бы квартиру однозначно на вашем месте! год-это мало, а квартиру можно потом сдавать. деньги в кризис быстро разлетаются, недвижимость -единственное достойное вложение.

Гость
#43
*

Мне 39 будет в апреле. Все что я хотела от жизни получила сполна, жизнью довольна. Радует стабильность и уверенность в завтрашнем дне

Аннушка еще не пролила масло?

Гость
#44
Гость

*
Мне 39 будет в апреле. Все что я хотела от жизни получила сполна, жизнью довольна. Радует стабильность и уверенность в завтрашнем дне
Аннушка еще не пролила масло?

Откуда у Вас эта манера гадить в комментариях?:))
Чем желать другой пролитого масла, лучше за нее порадуйтесь, может и на Вашей улице перевернется грузовик с пряниками...

Гость
#45

38 исполнилось в прошлом месяце. Чего только в моей жизни не было черт побери, можно сериал снимать реально - бросала от шикарной жизни на вилле с бассейном до банкротства и чуть ли не нищеты. На 5 долларов в день семью кормила в худшие периоды и отдыхала в отеле за 1000 евро за ночь на Сейшелы, детая туда первым классом Emirates. Сейчас я стабильный середнячок в Европе с неплохой зарплатой и хоть и стрессовой, но любимой и не довольно хорошо оплачиваемой работой(руководяще должность). В личном два развода , ребёнок 9лет и почти два года мужчина с которым стоим серьёзные отношения(разведён , на 7 лет старше, трое детей, но супер мужчина - успешный и подходящий мне по более чем одному параметру ). В общем и целом жизнью своей довольна, если получится через пару лет будем подать общего ребёнка, а пока съезжаемся к концу года под общей крышей общего дома, который покупаем сейчас

Snejnaya
#46
Гость

Всего год потерпеть? Конечно, квартиру.
А потом и работу смените. Выбирайте пока, какую работу хотите, изучайте какие навыки нужны.
И желательно что-то с личной жизнью пытаться улучшить. Сейчас Вы еще молоды, но в старости ведь сложно будет одной, очень. :(

Спасибо за совет )) Но для меня сейчас это не всего год, а ЦЕЛЫЙ год еще терпеть нелюбимую работу. И потом, если я куплю квартиру, мне надо будет еще пахать, чтобы ее обставить, а потом пахать, чтобы снова собрать энную сумму на черный день. Вот и думаю, нужно ли мне это, ведь можно жить сегодняшним днем, отдохнуть лет 5-7, а потом устроюсь куда-то. Надоело уже думать о будущем, вдруг оно и не наступит ((

Snejnaya
#47
Гость

купила бы квартиру однозначно на вашем месте! год-это мало, а квартиру можно потом сдавать. деньги в кризис быстро разлетаются, недвижимость -единственное достойное вложение.

Вы знаете, у меня как раз деньги не разлетаются. Не знаю то ли я экономная, то ли просто с умом трачу, но сама удивляюсь как на свою среднюю зарплату умудрилась и попутешествовать и еще собрать что- то )) Поэтому я уверена, что моих накоплений хватит мне на много лет. Если конечно не заболею чем то серьезным. Но как вижу, тут мне все советуют все таки продолжать работать.

Snejnaya
#48
Гость

конечно квартиру. даже не раздумывайте. обьясню. за 5-7 лет сможете еще и замуж выйти и детей родить. и вообще мало ли что будет да как. а так, уже есть жилплощадь,и она будет только дорожать. и купив ее- уже можно копить просто на жизнь.

Эх, о замужестве я уже и не мечтаю. Время прошло. Я живу в мусульманской стране, здесь меня в таком возрасте разве что старичок замуж возьмет. Так обидно. Есть женщины по 2-3 раза умудряются замуж выйти, а у меня ни разу не получилось. Уже не жду ничего на личном

Гость
#49
Snejnaya

Эх, о замужестве я уже и не мечтаю. Время прошло. Я живу в мусульманской стране, здесь меня в таком возрасте разве что старичок замуж возьмет. Так обидно. Есть женщины по 2-3 раза умудряются замуж выйти, а у меня ни разу не получилось. Уже не жду ничего на личном

А страну сменить не рассматривали? На Западе после 30 замуж и выходят.
Квартиры, работы - сами понимаете, дело такое... большинству женщин нужна семья, так мы устроены. Не хороните себя так рано, все еще может получиться, если достойный хороший человек встретится. :)