Гость
Статьи
Не могу смотреть в …

Не могу смотреть в глаза человеку

в последнее время напрягает то,что не могу долго смотреть людям в глаза.ощущение,что если задержу взгляд,то затрясется голова.может,кто то сталкивался с этим,очень мешает при общении,думаю,у людей складывается ощущение,что я что то скрываю или не желаю общаться.когда резко отвожу взгляд.еще у меня близорукость и иногда делаю зарядку для глаз,так вот заметила,что такое же напряжение бывает и во время зарядки глаз,т.e.например вращаю глазами по диагонали или вверх-вниз,и кажется,что не могу голову удержать(жду советов,как перебороть это

Мечтательница
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так сходите к окулисту раз близорукость и оденьте очки или линзы. псих барьер будет

Гость
#2

не поняла, у вас физический дефект или вы психически не выдерживаете.
Если первое - то к врачу.
Если второе - тренировками в очереди, напрягайтесь, пересильте себя несколько раз и научитесь достаточно быстро.

Гость
#3

У меня такая же фигня+у меня еще и нистагм и есть люди идиоты,которые не стесняются спрашивать,мол что у тебя с глазами. Жаль,что таким "умникам" нельзя отсыпать серого вещ-ва.

Волчица
#4

У меня точно такая же проблема, и близорукость есть, это длится уже лет 6, ничего с этим поделать не могу, может из-за стеснения, я очень стеснительная

Гость
#5
Волчица

У меня точно такая же проблема, и близорукость есть, это длится уже лет 6, ничего с этим поделать не могу, может из-за стеснения, я очень стеснительная

У меня тоже близорукость, тоже стеснительная, тоже боюсь смотреть в глаза

Гость
#6
Гость

У меня тоже близорукость, тоже стеснительная, тоже боюсь смотреть в глаза

Это неуверенность в себе и комплекс неполноценности(не в обиду).Сама такая же.Спасибо матери,воспитывала на страхах и чувстве вины,чтобы удобнее было манипулировать,а я теперь разгребаю.До конца преодолеть это,я думаю,вряд ли получится.Но я работаю над этим.Где-то даже получается.Но у меня еще и голос пропадает или срывается на бас,когда нервничаю.Вот где жесть.Только ленивый не спросил что у меня с голосом.От этого еще больше закрываешься.Не будешь же каждому объяснять что это из-за нервов.Еще больше таращиться на тебя будут.Воспитанием же некоторые вообще не отличаются.Так и живу.

Гость
#7

А я наоборот не могу отвести взгляд глаза-в-глаза. А взгляд-то у меня тяжёлый и упорный.
Помню мне раз в Ташкенте даже кричали: - Опусти глаза, бесстыжая! Как смеешь?!!
- Штааа ??? Какая?!!!
Потом узнала, что на востоке нельзя смотреть старшим в глаза))), долго смеялась.

Гость
#8

:)))

Гость
#9

Смотрите между глаз

Гость
#10
Гость

А я наоборот не могу отвести взгляд глаза-в-глаза. А взгляд-то у меня тяжёлый и упорный.
Помню мне раз в Ташкенте даже кричали: - Опусти глаза, бесстыжая! Как смеешь?!!
- Штааа ??? Какая?!!!
Потом узнала, что на востоке нельзя смотреть старшим в глаза))), долго смеялась.

сразу реклама сникерса вспомнилась с наглой девахой, которая в карету запрыгнула "двигай ласты папаша..ооо, орешки...")
у меня наоборот, я если смотрю во время диалога в глаза я ухожу в свои мысли и перестаю слушать. были даже претензии "смотри в глаза, почему глаза отводишь") но не до абсурда как у автора

Гость
#11

У меня похожая проблема, когда разговариваю с человеком, совершенно спокойно смотрю ему в глаза, а вот просто встречаться взглядами вне разговора почему-то комплексую. Это и психология, и связано с моей близорукостью, у меня еще и косоглазие расходящееся. В детстве не исправили, сказали нельзя, ну а теперь что, теперь поздно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема