Гость
Статьи
Уметь постоять за себя

Уметь постоять за себя

Как лучше реагировать на нападки, что то и то не сделала, не родила, не состоялась в карьере или ещё что? Когда и после чего у вас изменилось поведение?
Лет мне мало)
Хочется достойно выходить из ситуации и не быть всегда хорошей для всех.
Мб какие из жизни примеры есть, то здорово)

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Анастасия

Как лучше реагировать на нападки, что то и то не сделала, не родила, не состоялась в карьере или ещё что?

Прекращать общение насовсем. И однажды все нападки сойдут на нет

winter
#2

"Не говори мне, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти".
И ещё.
Хорошо сказал Сергей Юрский: ваша свобода измеряется количеством людей, которых вы можете послать.
Расширяйте пространство своей свободы, Настя, не бойтесь посылать.
Изменилось не поведение, а отношение: однажды стало понятным,что жизнь коротка, а ты не должен исполнять чужие устремления, потому что уже исполняешь свои.

Гость
#3

Если вы еще не замужем за ним,то бегите. Потом при ссорах будут еще и оскорбления,помимо претензий. Я вот так жила,все пыталась быть хорошей,старалась угодить и делать так что бы оценили. Но не ценят нифига(, поэтому если вы еще не совершили ошибку и не вышли замуж за такого умника,уходите!!! Лучше не будет,ое будет всегда вам мозги вправлять,потому что он умный,а вы д...ра.

Гость
#4

Автор, каков твой возраст и чего ты хочешь от жизни?

Гость
#5

А скандалы почему будут: т.к. раз вы намерены себя в обиду не давать-что абсолютно правильно, то будете огрызаться и отвечать,а раз молчать не станете ,будете раздражаться и раздражать. Короче это абсолютная утопия,для таких вот умников нет людей хотя бы приближенных к их идеалу,но они *****-идеальные... Даже,если это совсем не так.
Вот по прошествии немалого количества лет и выслушав кучу эпититов в свой адрес,даже в постель общую ложиться не хочется не то что там секс. Противен. Вот вам и пример из жизни. ((

Марметиль
#7

Как уже достала эта разводчица "Анастасия", а все ведутся(((

Гость
#8
Анастасия

Как лучше реагировать на нападки, что то и то не сделала, не родила, не состоялась в карьере или ещё что? Когда и после чего у вас изменилось поведение?
Лет мне мало)

Так и говорите: мне еще рано, у меня все впереди.
И улыбайтесь, улыбайтесь)) это всех раздражает.

Гость
#9

к 8: или еще проще сказать: это не ваше дело.

Гость
#10

Вот буквально вчера встретила бывшую сослуживицу. Мне 30 ,ей 58, не виделись с прошлого года, один из первых вопросов- когда родишь. Я ей ответила , что пока стараемся, но не получается. И все) Она сказала, что Москва не сразу строилась и перевела разговор на другую тему. В былые времена мы с ней пререкались по полчаса на эту тему)

Снеж
#11
Марметиль

Как уже достала эта разводчица "Анастасия", а все ведутся(((

Расскажите мне простому обывателю в чем интерес этих оазводок? Зачем? Цель какая писать то чего нет? Во многих темах читаю"это разводка" "не ведитесь-это разводка", ну не понимаю я зачем? Объясните пжл?

Анастасия
#12
мышь+

Анастасия
Как лучше реагировать на нападки, что то и то не сделала, не родила, не состоялась в карьере или ещё что?
Прекращать общение насовсем. И однажды все нападки сойдут на нет

winter

"Не говори мне, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти".
И ещё.
Хорошо сказал Сергей Юрский: ваша свобода измеряется количеством людей, которых вы можете послать.
Расширяйте пространство своей свободы, Настя, не бойтесь посылать.
Изменилось не поведение, а отношение: однажды стало понятным,что жизнь коротка, а ты не должен исполнять чужие устремления, потому что уже исполняешь свои.

Гость

Если вы еще не замужем за ним,то бегите. Потом при ссорах будут еще и оскорбления,помимо претензий. Я вот так жила,все пыталась быть хорошей,старалась угодить и делать так что бы оценили. Но не ценят нифига(, поэтому если вы еще не совершили ошибку и не вышли замуж за такого умника,уходите!!! Лучше не будет,ое будет всегда вам мозги вправлять,потому что он умный,а вы д...ра.

Спасибо. И правда действенно, но кажется что это не по-человечески.

Про посылать вы правы, согласна.

Нет, не замужем. Хочется в мечтах за идеала, а с теми кто рядом - встречи, отдых и т.д. Насмотрелась на подруг, которые одни воспитывают детей и/или разведены. Хотя иногда по-женски себя жалею и не понимаю что не так, ведь у многих есть отношения серьёзные.

Анастасия
#13
Гость

Автор, каков твой возраст и чего ты хочешь от жизни?

Гость

А скандалы почему будут: т.к. раз вы намерены себя в обиду не давать-что абсолютно правильно, то будете огрызаться и отвечать,а раз молчать не станете ,будете раздражаться и раздражать. Короче это абсолютная утопия,для таких вот умников нет людей хотя бы приближенных к их идеалу,но они *****-идеальные... Даже,если это совсем не так.
Вот по прошествии немалого количества лет и выслушав кучу эпититов в свой адрес,даже в постель общую ложиться не хочется не то что там секс. Противен. Вот вам и пример из жизни. ((

24 года. Хочу обеспечить себе жизнь, вот именно условия создать, после уже можно задумываться об отношениях и т.д.

Спасибо, оно) Я бы вообще всем по однушке давала с 18 лет, пользы больше от уединения. Эх, мечты-мечты...

Анастасия
#14
Снеж

Марметиль
Как уже достала эта разводчица "Анастасия", а все ведутся(((
Расскажите мне простому обывателю в чем интерес этих оазводок? Зачем? Цель какая писать то чего нет? Во многих темах читаю"это разводка" "не ведитесь-это разводка", ну не понимаю я зачем? Объясните пжл?

Это не разводка, доказывать бесполезно. Много Насть, за всех не скажу.
Можно вообще все темы позакрывать, может всё здесь разводка)

Марина
#15
Гость

Так и говорите: мне еще рано, у меня все впереди.
И улыбайтесь, улыбайтесь)) это всех раздражает.

Что улыбка раздражает - это факт)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: