Гость
Статьи
эти они, свои, родные …

эти они, свои, родные россияне

почему если на отдыхе зарубежом видишь губы на поллица, неумеренность в макияже и одежде и обязательно как визитная карточка - снобизм и хамство, то эти они, свои, родные россияне? была на днях в Париже и Амстердаме и все как под копирку: меховой жилет или удлиненное пальто, сумка Майкл Корс или DKNY, губы, отутюженные волосы, макияж вечерний на дневную прогулку и пафос ПАФОС! откуда это в нас? познакомилась с другим туристом в Париже - из Швеции, при фразе, что я русская человек отдалился.

lynx lynx
602 ответа
Последний — Перейти
kva
#1

И что вас удивило? Сделайте вывод и огласите, а там решим.

Гость
#3

где вы таких находите...

Гость
#4

а как же духовные скрепы?

шершавое небо
#5

ахахаха) я в Москве на улицах часто вижу именно то, что вы описали) видимо, просто какая- то тенденция, знаете, как школьницы часто хотят быть похожими на "вот ту девочку". про снобизм ничего сказать не могу, но визуально вы попали в яблочко.

Гость
#6
Гость

а как же духовные скрепы?

Вот как раз о духовных скрепах и пишет автор)))

Гость
#7

вывсёврети! у них в швеции сексвоспитание, они детей развращают, у нас духовность!

Гость
#8

Потому что у нас, в России, женщина всегда старается выглядеть ухоженно и следит за тем, как выглядит даже на прогулке. А в Париже тетки ходят с облупленным маникюром, грязными волосами и немытыми лицами - лучше что ли? Так конечно у них пафоса нет, откуда ему взятся, поэтому у них и *** много, на их женщин без слез не взглянешь.

Гость
#9

автор. а сами как выглядите?

Гость
#10
lynx lynx

почему если на отдыхе зарубежом видишь губы на поллица, неумеренность в макияже и одежде и обязательно как визитная карточка - снобизм и хамство, то эти они, свои, родные россияне? была на днях в Париже и Амстердаме и все как под копирку: меховой жилет или удлиненное пальто, сумка Майкл Корс или DKNY, губы, отутюженные волосы, макияж вечерний на дневную прогулку и пафос ПАФОС! откуда это в нас? познакомилась с другим туристом в Париже - из Швеции, при фразе, что я русская человек отдалился.

Сейчас кризис в стране и те кто раньше мог себе позволить поездки несколько раз в год сейчас скромненько раз в год что то бюджетное себе позволяют, далеко не Париж и Амстердам.
Вы прокатились в не самые бюджетные места и полюбовались на тех кто и сейчас себе это может позволить. А это очень специфический контингент нуворишей, устроенных по блату, наворовавших. Подруги жизни у них соответствующие с неумереным макияжем, с шпильками даже на пляже и губами в пол лица. Это не самые лучшие представитель нашей страны. ну что ж поделать если сейчас не у всех есть деньги по паре раз в год кататься за рубеж?

Гость
#12

Ну вам то какое дело! Вы вся натуральная, без косметики и без пафоса, в брюках унисекс и ботинках коламбия? - вот и замечательно! Как же надоели такие автор, до всех то им дело есть и главное знают они все про всех, кто откуда и как одет.... если что да, и Айфон есть и меховой жилет, а волосы не отутюжены а ботокс/кератин сделала, ну вот губы свои, не на пол лица правда...

Гость
#13
Гость

Потому что у нас, в России, женщина всегда старается выглядеть ухоженно и следит за тем, как выглядит даже на прогулке. А в Париже тетки ходят с облупленным маникюром, грязными волосами и немытыми лицами - лучше что ли? Так конечно у них пафоса нет, откуда ему взятся, поэтому у них и *** много, на их женщин без слез не взглянешь.

парижанки стали страшные, редко кто пользуется косметикой

Rrow
#14
Гость

Потому что у нас, в России, женщина всегда старается выглядеть ухоженно и следит за тем, как выглядит даже на прогулке. А в Париже тетки ходят с облупленным маникюром, грязными волосами и немытыми лицами - лучше что ли? Так конечно у них пафоса нет, откуда ему взятся, поэтому у них и *** много, на их женщин без слез не взглянешь.

я в Парижу не бывала) но там же должны жить самые элегантные тетки в мире. как так-то? неужто парижанки за собой вообще не следят?

Гость
#15

И кстати уж в Париже хамства хватает от "местных" столько народу, туристов, мигрантов, бомжей... толкнут-пихнут-на ногу наступят и не обернуться даже с извинением! Так что не надо тут гнать на всех россиян

Гость
#16
Гость

От духовной нищеты все это. Люди перестали себя уважать. Будут жрать сосисоны с дешевыми макаронами, но купят айфон, чтобы такое же существо, но без айфона, позавидовало бы. Больше выделиться нечем.

есть такая знакомая. живет в обшарпанной хрущевке, дома даже телевизора нет, зато шкаф полон шмоток. большинство брендовые. на лице - весь спектр косметологических услуг, айфон последний. но Сару Бернар от сенбернара не отличит.

Гость
#19
Rrow

я в Парижу не бывала) но там же должны жить самые элегантные тетки в мире. как так-то? неужто парижанки за собой вообще не следят?

а по-моему наоборот. там просто уход другой и макияж часто минимальный, свежий. мне например очень француженки понравились, какое- то достоинство от них исходит. по-моему только очень закомплексованной женщине нужно много косметики. мне еще эстонки приглянулись своей лаконичностью.

Гость
#20

Да ладно, сколько ни езжу за границу, никогда таких тетёх не видела. Если и русские отличаются от аборигенок, то только живыми глазами, но ни в коем случае кричащими нарядами или отсиликонеными губищами.
Кстати, замужем за шведом, который мечтал женится именно на русской.

Гость
#21
Гость

Ну вам то какое дело! Вы вся натуральная, без косметики и без пафоса, в брюках унисекс и ботинках коламбия? - вот и замечательно! Как же надоели такие автор, до всех то им дело есть и главное знают они все про всех, кто откуда и как одет.... если что да, и Айфон есть и меховой жилет, а волосы не отутюжены а ботокс/кератин сделала, ну вот губы свои, не на пол лица правда...

Так автор, наверное, про вас и пишет. Накератиненные очень похожи на отутюженные и выглядят практически одинаково.

Гость
#22
Гость

Гость
Потому что у нас, в России, женщина всегда старается выглядеть ухоженно и следит за тем, как выглядит даже на прогулке. А в Париже тетки ходят с облупленным маникюром, грязными волосами и немытыми лицами - лучше что ли? Так конечно у них пафоса нет, откуда ему взятся, поэтому у них и *** много, на их женщин без слез не взглянешь.
А как ухоженость связана с хамством, быдловатостью и мордой кирпичем? Автор об.этом прежде всего пишет.
А француженки многие простотпрекрасны. Грация, естественность. Любят себя и уважают, принимают такой какая есть. Про немытые головы и облупленный лак на ногтях — это Вы загнули.
Надменную рожу ни один ивсенлоран не исправит.

В Париже сейчас француженку найти проблематичео.
Китаянки, негритянки, арабки в балдахинах- это навалом.
А русских почти нет, дорого сейчас туда ездить.
И заметила, что никакой высокой французской моды нет и в помине. Обшарпанные майки и шорты. И пик элегантносхти- шлепки или кувалды по колено на ногах.

Гость
#23

Ну а где ещё можно выделиться если не за границей? У себя то дома все такие , с варениками и коблами, а там они звезды дискотек ept

Гость
#24
Гость

а по-моему наоборот. там просто уход другой и макияж часто минимальный, свежий. мне например очень француженки понравились, какое- то достоинство от них исходит. по-моему только очень закомплексованной женщине нужно много косметики. мне еще эстонки приглянулись своей лаконичностью.

--------------------------------------------------------
Ой , только не надо про эстонок, им вообще без разницы что носить, секонд рулит. За всё лето только у трёх видела надетые платья или юбки, остальные рассекают в скинни да безразмерные кофты из бабушкиного шкафа, на ногах или балетки или бесформенные шлёпки. У них же средний ноги где то около 40. У редкой девушки увидите ногу 38 размера.

Гость
#25

если взглянуть на репортажи с европейского телевидения, то все женщины в европе предпочитают платья и туфли, босоножки. мужчины одеваются в брюки, сорочку, пиджак и туфли. в шортах и майках ходят только на пляжах. хотя есть туристы и иностранцы, которые приезжают фотографироваться в европу. вот они как раз все поголовно из отсталых стран и одеты они как раз в самую дешевую одежду шорты, майки и шлепки. странно откуда у них берутся деньги на билет и почему у них не находится денег на нормальную одежду.

Гость
#26

мой мч европеец. говорит, всегда видно русских: красивая ухоженная девушка и с ней страшный, обычно толстый, старый, часто лысый мужик.
ни разу не говорил на русских ни слова. То что вы описали - это эскортницы. Они вам дорогу что ли перешли? самое ужасное, когда стыдятся своего происхождения.

Гость
#27
Гость

мой мч европеец. говорит, всегда видно русских: красивая ухоженная девушка и с ней страшный, обычно толстый, старый, часто лысый мужик.
ни разу не говорил на русских ни слова. То что вы описали - это эскортницы. Они вам дорогу что ли перешли? самое ужасное, когда стыдятся своего происхождения.

своего происхождения стыдятся приличные люди, которые не по своей воле оказались в стране, в которой 86% населения алкоголики, наркоманы и тунеядцы. было бы чем гордиться, не пришлось бы стыдиться. а пока гордиться нечем, кроме того, что деды воевали.

Злая
#28

Откуда сия байка, автор? Собираю в кучу память, и не помню такого или за два года Европа изменилась так? Ничем мы не отличаемся от обычной европейки, даже так молодежь там более обшарпана. А женщины 30-40 очень ухожены. А та чудовищность что вы описали - это и в Москве дурной тон. Если на роже виден весь спектр ухода - руки спецам надо отрубать под корень. Фишка этих услуг - незаметность. А чудовище с губищами - таких мало, у кого это заметно. Это колхоз везде. А пафос? Гы! Это не от национальности. Невоспитанных везде полно. Поэтому краски вы сгустили раз в пять.

Гость
#29

Живём в Варшаве, летели как-то в Краснодар через Вену, на рейсе Варшава - Вена люди как люди, на рейсе Вена - Краснодар полсамолета женщин с губищами, да да)))))))

Гость
#30
Гость

Да ладно, сколько ни езжу за границу, никогда таких тетёх не видела. Если и русские отличаются от аборигенок, то только живыми глазами, но ни в коем случае кричащими нарядами или отсиликонеными губищами.
Кстати, замужем за шведом, который мечтал женится именно на русской.

Как бы не так!)))) кричащие наряды, каблуки, макияж не к месту, губы у многих.

Крис
#31

Я не понимаю, где вы таких людей находите? Сколько раз ездила за границу ни разу не видела!

Девушка в сером
#32

Я вижу только, что наши все в мехах, сама тоже люблю носить, тепло и красиво, кто бы что не говорил. А так, мы на них уже стали похожи . Однажды разговаривала с финкой: так она сказала, что вам повезло, вам доступны меха, а у нас Гринпис на страже , у людей в бошки вбито крепко, и цены заоблачные, что не купить шубу при всём желании

Гость
#33
Злая

Откуда сия байка, автор? Собираю в кучу память, и не помню такого или за два года Европа изменилась так? Ничем мы не отличаемся от обычной европейки, даже так молодежь там более обшарпана. А женщины 30-40 очень ухожены. А та чудовищность что вы описали - это и в Москве дурной тон. Если на роже виден весь спектр ухода - руки спецам надо отрубать под корень. Фишка этих услуг - незаметность. А чудовище с губищами - таких мало, у кого это заметно. Это колхоз везде. А пафос? Гы! Это не от национальности. Невоспитанных везде полно. Поэтому краски вы сгустили раз в пять.

так русские для того и делают эти губы, чтобы заметно было. чем заметнее - тем лучше. это как бы говорит остальным - "я сделала, у меня есть на это деньги, а у тебя нет". для показухи это делается, а не для красоты.

Гость
#34
Гость

своего происхождения стыдятся приличные люди, которые не по своей воле оказались в стране, в которой 86% населения алкоголики, наркоманы и тунеядцы. было бы чем гордиться, не пришлось бы стыдиться. а пока гордиться нечем, кроме того, что деды воевали.

Почему это нечем гордиться? Вам может быть и нечем, может быть вы вообще в жругой стране живете?

Гость
#35

А вы автор, оставалис бы в своему Амстердаме среди пидоров, там уж точно красивые русские женщины никому не нужны.

Давно было
#36

Я прям посмеялась- тут кто-то сделал коммент, что это "новые деньги". Ага, с сумкой майкл корс;))))
Может, это все-таки были итальянки?
А вообще майкла нашего корса очень любят афро-французы;)))

Гость
#37

Ну, европейцам же не стыдно за п...дopoв, а Ватикану за пeдoфилов, нам то уж подавно стыдиться нечему.

Гость
#38

Такие "красотки" в стиле дешёвый гламур, так узнаваемые на Западе, обычно из Украины. Их всегда путают с русскими. Из России намного меньше (обычно с юга России, ближе к Украине).

Гость
#39
Гость

Такие "красотки" в стиле дешёвый гламур, так узнаваемые на Западе, обычно из Украины. Их всегда путают с русскими. Из России намного меньше (обычно с юга России, ближе к Украине).

не такой уж дешевый, минимум 15к в месяц и это только губы

Гость
#40

Автор, каждый видит то, что хочет видеть. Я 10 лет живу в ЕС, отличить русских людей можно не по губам и одежде, а по выражению лица, россияне очень зажаты, трудно улыбаются и редко здороваются. Ещё по Бербери и ЛВ. Мне кажется, это все подделки. Ну, не может человек купить такую рубашку в знаменитую клетку за бешеные деньги, у этого бренда полно хороших вещей, чтобы потратить. деньги.

Гость
#41
lynx lynx

почему если на отдыхе зарубежом видишь губы на поллица, неумеренность в макияже и одежде и обязательно как визитная карточка - снобизм и хамство, то эти они, свои, родные россияне?

потому что там меня нет)
а если серьезно, то потому, что русские мужчины содержат только таких - губастых, сисястях и т.д. не на свои же шиши дамочки там гуляют

Гость
#42

живу в Цюрихе, хотите верьте хотите нет, но русских в толпе вижу сразу, еще до того как рот открыли. Возможно, что некоторых не раскусываю, но раз уж подумала про себя-во, русская, еще не разу не ошибалась. Вообще трудно такие интуитивно понятные вещи описывать, но примерные признаки.
1. Устраивание секси-фотосессии в общ. местах. Если европейки сделают забавную фотку за поеданием салата, то русские будут из всех сил принимать заманушные позы, не обращая внимание, что мешают другим туристам.
2. Овцеобразное выражение лица (осуждать не могу,у многих нет возможности путешествовать и поездка за границу для них стресс, к тому же Россия не та страна, которая способствует раскованности и раскрытию личности). Сама по первости боролась с этой вечной убогостью, здесь уверенность в себе и знание своих прав-главные блага.
3.Шубы, накаченные губищи и угги в стразах. Без комментариев. Во всем мире шуба-признак жестокости и безвкусия (давайте не брать высшую моду, над фотками с показов мод не ржал только ленивый)и только в России это относят к достижениям, достаточно почитать любую тему на форуме. Мне искренне жалко людей, для которых убийство несчастных малышей-достижение.
4. Не знание языков. 90% русских которых я знаю но в состоянии выучить даже английский. если 2 фраз достаточно, чтобы сделать заказ, третью никто учить даже не подумает.
5. Привычка заглядывать в глаза прохожим. Первое время не могла привыкнуть что никто ни на кого не смотрит на улице вообще.

Гость
#43

6. Замороченность в одежде. Говорят что хороший вкус, это когда кажется что человек надел что попалось под руку и случайно получилось идеально. Вот это не наш случай. Красный шеллак, полный макияж, каблуки,белая полоска по центру носа и вроде как красотка.
7. Полдохода семьи вкладывается в то, чтобы одеть дочку, ведь ей замуж выходить. Годам к 40 интерес к одежде пропадает. Швейцарки же только начинают прилично выглядеть к 35,особенно с высшим образованием. До этого учеба, которая не оставляет времени на наведение марафета, к тому же угождать мужчинам тут не нужно.
8. следует из 7 пункта. "Борзое" выражение лица мужчины рядом с женщиной, который уверен что он король мира. Скромность нашим бы не помешало. Кстати на легко приобретается переездом в европу))вот примерно так..если 3 из 8 пунктов хотя бы совпадают-русские. инфа 100%
хотя недавно гуляла по историческому центру и увидела мужика..все бы прозакладывала что он швейцарец: манера двигаться, варажение лица, одежда..оказалось наш. удачно мимикрировал..но это редко встречается

Гость
#44

тема как говорится в тему. летела из бристоля с пересадкой в брюсселе. одна такая мадам - полный боекомплект - весь полет привлекала к себе внимание. сначала орала, что ей душно, потом громко говорила о своей личной жизни, потом нахамила кому- то. кстати, она с ростова, о чем тоже громко сообщила всем вокруг.

YourPersonalJesus
#45

Автору.
Потому что во всем цивилизованном мире нас считают за помойку, а людей дикими. Оно так и есть. Низкий социальный уровень жизни, узкий кругозор, неокультуренность считаемая здесь нормой, делает свое дело.

Ли
#46

Для меня такие женщины - миф. Как единорог). Все о них говорят, но я их не встречала живьём. Ни дома в СПб, ни на отдыхе в Европе. Как так). Может я тоже хочу посмотреть😄

Ли
#47
Гость

Потому что у нас, в России, женщина всегда старается выглядеть ухоженно и следит за тем, как выглядит даже на прогулке. А в Париже тетки ходят с облупленным маникюром, грязными волосами и немытыми лицами - лучше что ли? Так конечно у них пафоса нет, откуда ему взятся, поэтому у них и *** много, на их женщин без слез не взглянешь.

Ухоженная и не к месту и не по случаю наштукатуренная и нагламуренная - это разные вещи. Поэтому косметика делится на уходовую и декоративную. В декорациях не все нуждаются, в уходе все. Самое необходимое - это чистые волосы, прокрашенные если нужно, чистое и увлажнённое лицо, отсутствие ненужных волос, маникюр, педикюр в плане длины и формы, можно и без лака. Это ухоженная. И этого вполне достаточно для обычной жизни и отдыха. Европейские некоторые даже этим пренебрегают, это да. Но ходить по жаре на море, на отдыхе, или в городе в магазин - как-то ту.по.

Ли
#48
Rrow

я в Парижу не бывала) но там же должны жить самые элегантные тетки в мире. как так-то? неужто парижанки за собой вообще не следят?

Парижанки нынче не те, что раньше были. Полно с неаккуратными хвостиками, в мешковатой серой одежде и кедах. Часто ещё и сигарета у зубах. Но чуть лучше, чем немки, например, там вообще мрак. Хоть бы ноги брили и седые волосы красили. Молодёжь ещё ладно, их трудно испортить, а дамы за... Иногда идёт зрелая пара и мужа от жены отличить сложно.

Ли
#49

Почитала комменты, умилили наши мигрантки из-за бугра, по крайней мере, которые так пишут.. Поливают своих же с таким кайфом, буд-то если они туда слились, то перестали быть русскими и стали европейкам. Далеко сидят, свысока глядят😄 Умора прость, расслабьтесь, для местных вы всего лишь понаехавшие мигранты, как для нас таджики почти. А гонора...

Гость
#50
Гость

6. Замороченность в одежде. Говорят что хороший вкус, это когда кажется что человек надел что попалось под руку и случайно получилось идеально. Вот это не наш случай. Красный шеллак, полный макияж, каблуки,белая полоска по центру носа и вроде как красотка.
7. Полдохода семьи вкладывается в то, чтобы одеть дочку, ведь ей замуж выходить. Годам к 40 интерес к одежде пропадает. Швейцарки же только начинают прилично выглядеть к 35,особенно с высшим образованием. До этого учеба, которая не оставляет времени на наведение марафета, к тому же угождать мужчинам тут не нужно.
8. следует из 7 пункта. "Борзое" выражение лица мужчины рядом с женщиной, который уверен что он король мира. Скромность нашим бы не помешало. Кстати на легко приобретается переездом в европу))вот примерно так..если 3 из 8 пунктов хотя бы совпадают-русские. инфа 100%
хотя недавно гуляла по историческому центру и увидела мужика..все бы прозакладывала что он швейцарец: манера двигаться, варажение лица, одежда..оказалось наш. удачно мимикрировал..но это редко встречается

хорошо, что вы не такая, как ваши соотечественники)))