Гость
Статьи
Дома гнобят

Дома гнобят

У меня всегда была реальная оценка всего, а самооценка даже слегка завышенной, но в последнее время я изменила взгляды на некоторые вещи.
Всегда считала себя вполне умной и привлекательной девушкой, которой открыты все дороги, но в последнее время в семье с этим абсолютно не согласны. Мама постоянно говорит про отношения (у меня их никогда не было). Говорит, что красивого парня надо заслужить, постоянно бороться за него, понимать, что придётся его ОБЯЗАТЕЛЬНО делить с такими же девушками. Говорит, что нужно искать во всём выгоду, пусть мужик будет самый отвратительный, но зато будет всё делать (в плане денег). Постоянно только и слышу негатив, аж до слёз. Я знаю, что во взрослой жизни не бывает сказок, но не всё же так омерзительно. Мама мечтает, чтобы я жида в своё удовольствие, но на этот счёт у нас разные взгляды.
Я человек принципиальный, занимаюсь учёбой, интересна в общении, но в последнее время в упор не вижу своих плюсов, одни лишь недостатки. Дома постоянно говорят о том, что я отвратительный человек, что я злая и *** что я совершенно не интересная. Друзья же и знакомые видят во мне другого человека, да и я понимаю, что это не совсем так. Считаю свою внешность интересной, всегда было много поклонников, но дома меня откровенно гнобят. (и за якобы огромные уши и белую кожу).
В этом году заканчиваю школу, уверена в своих силах, но опять же, семья гарантирует, что я не сдам или не поступлю.
Мои же увлечения тоже подвергаются критике. Раньше писала стихотворения (да такие, что в школе учителя хвалили) и прозу, но как только родители это видели, то при мне же рвали тетради с записями. Занималась вокалом, танцами, тут же мне придумывались всякого рода оскорбления, но тогда я не обращала на это внимания.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

попробуйте ходить своими ножками.

Гость
#2

Ищите возможность жить в общежитии, подрабатывать и самой оплачивать учёбу.

Yulikoff
#7
Бухие бухи

Мама сама это умеет?

похоже да, мама наслаждается гандоша свою дочь.

Гость
#8
Гость

Похоже на бред. Ну не верю я чтобы родная мать своей дочери такое говорила или просто вы во всем ищите негатив.

соглашусь с вами, попахивает юношеским максимализмом и жаждой вырваться из под контроля родителей при нулевых возможностях. Отсюда и все эти слова, что все бедняжку гнобят, прям смысл жизни у них весь в том, чтобы со свету сжить автора. Займитесь учебой, идите работать и обеспечьте себе финансовую независимость и перестаньте уже во всем винить родителей и видеть агрессию там, где ее нет.

Гость
#9

Не согласна. Бывает и такое что специально. Можете верить не верить у меня тоже такое в жизни. Совет один вам. Бегите. Как можно скорее. Лучше без цацок жить в общежитии. Я в своё время не сделала этого очень жалею. Что дальше было это страшно просто. Есть такие мамаши которые любят чтобы дома жил сын или дочь до 60 лет и служил им . И они на все готовы, только чтобы человек сомневался в себе и не мог вылететь, подтачивают самооценку. Чтобы вы чувствовали что ни на что не способны, что вы имеете лишь одну перспективу быть отвергнутым обществом человеком. Вам надо понять хотите ли вы быть Ее частью или жить своей жизнью. И готовы ли ради счастья мамы пожертвовать своей жизнью. Фильм посмотрите мизери. 90 года по-моему. Там как раз похоже. Запомните первое что делают такие родители это убивают самооценку. Следующее навязывают чувство вины. Чтобы вы не уходили жить своей жизнью. На кого же покидаешь меня. Неблагодарнаяяяяя! И слезы и за сердце сразу. Вот если это будет то 100% вам надо рвать пуповину. Поступить в вуз даже колледж, не слушать что вы никчёмная, в общежитие бежать жить и говорите маме : мама если ты меня любишь значит должна отпустить или значит ты меня не любишь. Хочешь чтобы я кошкой твоей была. И как бы ни было страшно, перерезать пуповину и отказываться самой от психологической зависимости.

не автор темы
#10
Гость

Похоже на бред. Ну не верю я чтобы родная мать своей дочери такое говорила или просто вы во всем ищите негатив.

и похуже бывает, если вам повезло, не значит, что у всех так

Гость
#11
Гость

соглашусь с вами, попахивает юношеским максимализмом и жаждой вырваться из под контроля родителей при нулевых возможностях. Отсюда и все эти слова, что все бедняжку гнобят, прям смысл жизни у них весь в том, чтобы со свету сжить автора. Займитесь учебой, идите работать и обеспечьте себе финансовую независимость и перестаньте уже во всем винить родителей и видеть агрессию там, где ее нет.

Не так давно на вумен была статья о маме с дочкой, мама везде возила больную всем на свете и раком и дцп взрослую дочь на инвалидной коляске, брила ей волосы. Потому что зачем, итак химия. Пичкала таблетками и превращала в овощь. сама с детства Ее мучила. Когда эта уже женщина выросла 30 что-ли лет ей было, она убила мать. Оказалось справки врачебные мать покупала. Дочка эта была здорова. У неё просто не было ни одной из этих болезней. Маме нравилось, что она такая мать-героиня. Ее и в фондах благотворительных везде хвалили какая она распрекрасная жертвенница ради здоровья дочери. Вот так вот бывает. Так что глупость писать, что девушка просто максималистка. Это если бы она мотоцикл просила и цацки то да. А если Ее не поддерживают когда она хочет поступать это уже совсем другая история. Если родители не поддерживают, а гнобят, когда человек в вуз поступает. Это либо эгоисты страшные ,которым на ребёнка плевать. Их волнует лишь их жизнь. Либо с психическими проблемами люди.

не автор темы
#12

Автор, абстрогируйтесь от мамы. А сней поговорите. Скажите, если она не будет вас сейчас поддерживать, а будет продолжать топить, пусть не расчитывает на вашу помощь в страсти. И скажите , что впредь будете ей зеркалить: говорить, что она стареет, тыкать ей в каждую морщину, в отвисшие сиськи, в вялую кожу. и скажите, что она придирается к вам, так как стареет и боится старости и завидует вашей молодости. И матери редко любят дочерей, они на сыновей дрочат обычно.

Гостья
#13

Было все тоже самое. И кродина и лядью вырасту и замуж никто не возмет такую страшную дуру. И стихи читали мои и стебались. И каряво я танцую. Все забросила. Выросла и сбежала на съем. Стало лучше. Я красивая, стройная, грациозная. Замужем и счастлива. Выучилась и имею неплохой доход. Это родители такие. Молча делайте как вам надо. Не комплексуйте. Жизнь покажет кто есть кто. Они просто убогие.

Гость
#14

А что, может, автор сгущает краски, но в целом я ей верю. Моя мама тоже гнобила меня помаленьку. Внешность гнобила, то то ей не так во мне, то это. За никчемность тоже гнобила. При том приговаривала, что задача моя - найти мужика хоть какого, чтобы помогал финансово. Говорила, что плохо, что у меня нет такого мужика, что пора уже. Я уехала в другой город учиться, жила в общаге. И почувствовала разницу. Чего и вам желаю. автор.

Гость
#15

Автор,почитайте статью "Почему мать ненавидит дочь" все будет ясно.

Гость
#16

Да прямо..Меня так мать в воспитательных целях гнобила ,все время -от начала светового дня и до ее конца.
Ей почему-то КАЗАЛОСЬ,что так я воспитаюсь.Кстати,это отмечает и моя тетка,и моя бабушка,и мой отец,и сестра.Она так в принципе ко всем относилась.
То есть.ВСЕ НАМ КАЗАЛОСЬ,а была права одна мать?

Кристи
#17
Гость

Не согласна. Бывает и такое что специально. Можете верить не верить у меня тоже такое в жизни. Совет один вам. Бегите. Как можно скорее. Лучше без цацок жить в общежитии. Я в своё время не сделала этого очень жалею. Что дальше было это страшно просто. Есть такие мамаши которые любят чтобы дома жил сын или дочь до 60 лет и служил им . И они на все готовы, только чтобы человек сомневался в себе и не мог вылететь, подтачивают самооценку. Чтобы вы чувствовали что ни на что не способны, что вы имеете лишь одну перспективу быть отвергнутым обществом человеком. Вам надо понять хотите ли вы быть Ее частью или жить своей жизнью. И готовы ли ради счастья мамы пожертвовать своей жизнью. Фильм посмотрите мизери. 90 года по-моему. Там как раз похоже. Запомните первое что делают такие родители это убивают самооценку. Следующее навязывают чувство вины. Чтобы вы не уходили жить своей жизнью. На кого же покидаешь меня. Неблагодарнаяяяяя! И слезы и за сердце сразу. Вот если это будет то 100% вам надо рвать пуповину. Поступить в вуз даже колледж, не слушать что вы никчёмная, в общежитие бежать жить и говорите маме : мама если ты меня любишь значит должна отпустить или значит ты меня не любишь. Хочешь чтобы я кошкой твоей была. И как бы ни было страшно, перерезать пуповину и отказываться самой от психологической зависимости.

Как вы правы. Надеюсь у вас все хорошо сейчас. Мне тоже не повезло, нажеюсь выбраться из этого ада

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: