Гость
Статьи
Метери, которые …

Метери, которые ненавидят и гнобят своих дочерей

Всем добрый день, хотелось бы обсудить тему про жизнь детей "недоматерей" по - другому назвать таких - язык не поворачивается . Вот есть такие мамаши, которые зачем-то рожают и всю жизнь гнобят своих детей, дети растут предоставлены сами себе, ходят в об носках, не видят никаких подарков и развлечений. Потом их даже не собираются как - то образовывать, отдают в какое- либо ПТУ и после окончания гонят на работу, а того гляди и вообще гонят из дома. Кого-то в 14 , кого-то в 18 .
Если в семье дочь - то гляди и того хуже, приводят домой чужих мужиков, а дочерей выгонят, чтобы они скитались не понятно где, без жилья , денег и стабильной работы ,по каким-то общагам.
У кого были подобные истории, как сложилась со временем ваша жизнь?
#токсичнаямать #материнскаяненависть #завистьматери

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня и отец, и мать выгоняли, чтобы я не мешала их личной жизни. Причем маргиналами они не были, обеспечены. Я как-то вышла вечером в магазин, отец меня обратно уже не пустил, я скиталась по улицам в мороз, все вещи были дома. На тот момент ещё училась в школе, была тихим, послушным ребенком, училась очень хорошо

Гость
#2

Послала ее нафиг.

#3
Гость

Меня и отец, и мать выгоняли, чтобы я не мешала их личной жизни. Причем маргиналами они не были, обеспечены. Я как-то вышла вечером в магазин, отец меня обратно уже не пустил, я скиталась по улицам в мороз, все вещи были дома. На тот момент ещё училась в школе, была тихим, послушным ребенком, училась очень хорошо

Ужасно... Как потом сложилась ваша дальнейшая жизнь?
После учебы, удалось ли уйти от родителей, я так понимаю никакой финансовой поддердки они вам не дали, погнали как нарисано в теме сразу на работу и из дома после 18?

#4
Гость

Меня и отец, и мать выгоняли, чтобы я не мешала их личной жизни. Причем маргиналами они не были, обеспечены. Я как-то вышла вечером в магазин, отец меня обратно уже не пустил, я скиталась по улицам в мороз, все вещи были дома. На тот момент ещё училась в школе, была тихим, послушным ребенком, училась очень хорошо

Мне почему то уже слабо верится в то, что у таких детей потом может быть уже что-то хорошо в жизни. Как минимум первую половину жизни придется скорее проскитаться по общагам, или по сьемным комнатам, где соседи тоже пожить нормально не дадут.
Самооценка будет уже убита напрочь

Гость
#5

Чаще отцы хотят и любят мальчиков и могут ошибаться. Как в романе Арбатской "Париж слезам не верит".

Гость
#6
Blues698

Ужасно... Как потом сложилась ваша дальнейшая жизнь?
После учебы, удалось ли уйти от родителей, я так понимаю никакой финансовой поддердки они вам не дали, погнали как нарисано в теме сразу на работу и из дома после 18?

Я работаю с 16 лет
Ещё меня били и называли у е б ком, мра зью и тд, орали на меня часами, не давали готовить д/з к школе, ночью будили, в общем издевались
Но я сейчас хорошо живу, одна, правда на таблетках, но чувствую себя неплохо. Отношения не складываются, но мне и не нужно.

Гость
#7
Гость

Я работаю с 16 лет
Ещё меня били и называли у е б ком, мра зью и тд, орали на меня часами, не давали готовить д/з к школе, ночью будили, в общем издевались
Но я сейчас хорошо живу, одна, правда на таблетках, но чувствую себя неплохо. Отношения не складываются, но мне и не нужно.

Кстати, алкогольной зависимости у родителей не было, это все на трезвую происходило

#8
Гость

Я работаю с 16 лет
Ещё меня били и называли у е б ком, мра зью и тд, орали на меня часами, не давали готовить д/з к школе, ночью будили, в общем издевались
Но я сейчас хорошо живу, одна, правда на таблетках, но чувствую себя неплохо. Отношения не складываются, но мне и не нужно.

Спасибо за то, что поделились своей историей.
Я рада, что у Вас получилось отделиться от нездоровой семейки.
Если не секрет - живете в сьемной квартире, или приходится снимать общагу, или команту?
У меня история в общем-то такая, как написано в теме. Мать психопатка, тоже здоровье психическое подорвано. Постоянные депрессии и психосоматика, тоже была на таблетках один раз , но мне они не подошли, а на повторное обращение к врачу нет денег, да и на сами таблетки тоже.
Я так подозреваю скоро тоже буду сидеть на таблетках на постоянной основе.
По хорошему уходить надо, но зарплаты в нашем городе обычно не выше 20 . Прямо в отчаянии.
Такие мамаши - это энергетичесеие вампиры, да даже упыри, а не вампиры. Пожирают энергетически своих дочерей, всё время думаю о том,что лучше бы меня не рожали.
Личной жизни тоже нет, да и не к чему она мне, думаю, пока психика расшатана

#9
Гость

Кстати, алкогольной зависимости у родителей не было, это все на трезвую происходило

Мне кажется это тоже какая-то разновидность психопатии, или нарцисизма.
Когда люди делают вид, что они успешные и состоявшиеся люди в глазах общества, а за закрытыми дверьми они превращаются в оборотней, и измываются над детьми как хотят.
Моя мамаша тоже на людях божий одуванчик, всю жизнь строила из себя хорошую " мамочку" , а дома постоянно верищала истерическим визгом и крыла куями, когда например в школе нужно было на что то здать деньги. Орала, что ее всё за*бало и денег нет, но на собрания являлась и моя классная думала, что она какая-то интелигентеая скромная женщина.
Смешно даже писать, по ней давно психиарты плачут

Гость
#10

У меня такая мать была. Ни одного доброго слова я от нее не слышала, только ругательства и пожелания смерти. В детстве воспринимала ее, как злую колдунью. Я уехала на ПМЖ в другую страну в 20 лет, одна. Связь поддерживала только с отцом. Хочется сказать, что у меня все прекрасно, но это далеко не так. Моя психика настолько покалечена, что до сих пор я борюсь с последствиями материнского насилия. В 40 лет был поставлен диагноз пограничное расстройство личности, принимаю таблетки. А до диагноза изо всех сил карабкалась, но было трудно и особых успехов не добилась. В общем, как последствие проклятий матери, получила психиатрический диагноз, незаконченное высшее образование, замуж вышла в 42 года и детей у меня нет. Я вообще удивляюсь, что дожила до 51 года, а не бросилась в 15 лет с какой-нибудь крыши. Мне было настолько плохо с самого детства до сорока лет, что я даже вспоминать об этом не могу.

#11
Blues698

Мне кажется это тоже какая-то разновидность психопатии, или нарцисизма.
Когда люди делают вид, что они успешные и состоявшиеся люди в глазах общества, а за закрытыми дверьми они превращаются в оборотней, и измываются над детьми как хотят.
Моя мамаша тоже на людях божий одуванчик, всю жизнь строила из себя хорошую " мамочку" , а дома постоянно верищала истерическим визгом и крыла куями, когда например в школе нужно было на что то здать деньги. Орала, что ее всё за*бало и денег нет, но на собрания являлась и моя классная думала, что она какая-то интелигентеая скромная женщина.
Смешно даже писать, по ней давно психиарты плачут

Психиатры 😆😅

#12
Гость

У меня такая мать была. Ни одного доброго слова я от нее не слышала, только ругательства и пожелания смерти. В детстве воспринимала ее, как злую колдунью. Я уехала на ПМЖ в другую страну в 20 лет, одна. Связь поддерживала только с отцом. Хочется сказать, что у меня все прекрасно, но это далеко не так. Моя психика настолько покалечена, что до сих пор я борюсь с последствиями материнского насилия. В 40 лет был поставлен диагноз пограничное расстройство личности, принимаю таблетки. А до диагноза изо всех сил карабкалась, но было трудно и особых успехов не добилась. В общем, как последствие проклятий матери, получила психиатрический диагноз, незаконченное высшее образование, замуж вышла в 42 года и детей у меня нет. Я вообще удивляюсь, что дожила до 51 года, а не бросилась в 15 лет с какой-нибудь крыши. Мне было настолько плохо с самого детства до сорока лет, что я даже вспоминать об этом не могу.

🥺😥
Ужас...Главное себя ни в чем не винить. Хотя многие люди любят обвинять нас, детей таких матерей. Что мол "детство кончилось , идите и устроивайте свою жизнь сами".
Легко сказать, когда психика полностью искалечена, самооценка убита, а опоры в жизни нет.
От матерей таких одно название только :(((
Держитесь 💗

Гость
#13
Blues698

Спасибо за то, что поделились своей историей.
Я рада, что у Вас получилось отделиться от нездоровой семейки.
Если не секрет - живете в сьемной квартире, или приходится снимать общагу, или команту?
У меня история в общем-то такая, как написано в теме. Мать психопатка, тоже здоровье психическое подорвано. Постоянные депрессии и психосоматика, тоже была на таблетках один раз , но мне они не подошли, а на повторное обращение к врачу нет денег, да и на сами таблетки тоже.
Я так подозреваю скоро тоже буду сидеть на таблетках на постоянной основе.
По хорошему уходить надо, но зарплаты в нашем городе обычно не выше 20 . Прямо в отчаянии.
Такие мамаши - это энергетичесеие вампиры, да даже упыри, а не вампиры. Пожирают энергетически своих дочерей, всё время думаю о том,что лучше бы меня не рожали.
Личной жизни тоже нет, да и не к чему она мне, думаю, пока психика расшатана

В квартире. Я пью таблетки так как у меня с рождения нарушен обмен нейромедиаторов в мозге, наследственность. ПРЛ и прочих расстройств личности нет. Если у вас реактивные/невротические депрессии из-за пережитого или прл, например, то пожизненно сидеть на таблетках не нужно, вам к клиническому психологу или на группы поддержки, есть бесплатные, в тч онлайн.
У меня компенсаторно сформировался паранойяльный тип характера, я довольно работоспособная, но холодная. Поэтому как-то более или менее наладила жизнь чисто технически, пусть и с большим трудом.
Ещё у вас отца не было, в этом плане вам повезло, буйный неадекватный отец с садистическтми наклонностями это гораздо страшнее.

Гость
#14
Blues698

Спасибо за то, что поделились своей историей.
Я рада, что у Вас получилось отделиться от нездоровой семейки.
Если не секрет - живете в сьемной квартире, или приходится снимать общагу, или команту?
У меня история в общем-то такая, как написано в теме. Мать психопатка, тоже здоровье психическое подорвано. Постоянные депрессии и психосоматика, тоже была на таблетках один раз , но мне они не подошли, а на повторное обращение к врачу нет денег, да и на сами таблетки тоже.
Я так подозреваю скоро тоже буду сидеть на таблетках на постоянной основе.
По хорошему уходить надо, но зарплаты в нашем городе обычно не выше 20 . Прямо в отчаянии.
Такие мамаши - это энергетичесеие вампиры, да даже упыри, а не вампиры. Пожирают энергетически своих дочерей, всё время думаю о том,что лучше бы меня не рожали.
Личной жизни тоже нет, да и не к чему она мне, думаю, пока психика расшатана

Из психологических последствий у меня, конечно, закрытость, стыд, недоверие людям, даже страх.

Гость
#15
Гость

Из психологических последствий у меня, конечно, закрытость, стыд, недоверие людям, даже страх.

Страх людей

Гость
#16
Гость

Меня и отец, и мать выгоняли, чтобы я не мешала их личной жизни. Причем маргиналами они не были, обеспечены. Я как-то вышла вечером в магазин, отец меня обратно уже не пустил, я скиталась по улицам в мороз, все вещи были дома. На тот момент ещё училась в школе, была тихим, послушным ребенком, училась очень хорошо

Ой да ладно ныть. Секс между родителями никто не отменял. Подумаешь,погуляла немного. По вашему посту видно,что все нормально было в семье.

Гость
#17

Хм,не зря говорят,что родителей не выбирают. А нас 3 девочки в нормальной семье. Никто не выгонял,не унижал,просто посетили,учили,приучали к труду. Все институт закончили,замуж вышли,сами себя жильем обеспечили,детей родили. Общаемся,помогаем друг другу. Мама уже одна жива,84года,оберегаем ее. Вот так тоже бывает.

Гость
#18
Гость

Хм,не зря говорят,что родителей не выбирают. А нас 3 девочки в нормальной семье. Никто не выгонял,не унижал,просто посетили,учили,приучали к труду. Все институт закончили,замуж вышли,сами себя жильем обеспечили,детей родили. Общаемся,помогаем друг другу. Мама уже одна жива,84года,оберегаем ее. Вот так тоже бывает.

*растили,кормили,учили,воспитывали. Ни школа,ни улица не дали того,что вложили родители.

Гость
#19

Такие маманьки врут как дышут. До гробовой доски своей. Вот моя выперла меня в 14 из дома. Без ничего. Сама заблокировала. Теперь бабке плачется, что с ней не общаются. И бабка пишет мне:"грех это грех" И прочий бред, что якобы не общаюсь. То есть даже после всего им не приходит мысль в бошку извиниться, на коленях поползать. А они переворачивают снова ответственность и виноватят нас.

Пусть жарятся в аду.

#20
Гость

Такие маманьки врут как дышут. До гробовой доски своей. Вот моя выперла меня в 14 из дома. Без ничего. Сама заблокировала. Теперь бабке плачется, что с ней не общаются. И бабка пишет мне:"грех это грех" И прочий бред, что якобы не общаюсь. То есть даже после всего им не приходит мысль в бошку извиниться, на коленях поползать. А они переворачивают снова ответственность и виноватят нас.

Пусть жарятся в аду.

Да, это все попытки перекладывания ответственности. Они сами не зрелые личности.
А гнобить, измываться и выкидывать ребенка в 14 - лет на улицу - вот это не грех, интересно?
Надеюсь все всем этим мамашам зачтутся их грехи после смерти, и если существует какая-то карма и реинкарнация - будут потом отрабатывать в двойном размере за все их зверства.
А еще, думаю , может вашей матери деньги понадобились?
Вот теперь и вспомнили про дочь и внучку.

#21

P. S Девушки, если еще кто-то будет отвечать в теме - посоветуйте пожалуйста куда сьехать от такой матери, если гол как сокол, нет своей квартиры и большой зп, как выходить из ситуации?
Про съем комнат и общаг - наслушалась много нелицеприятных историй ((

Гость
#22
Blues698

P. S Девушки, если еще кто-то будет отвечать в теме - посоветуйте пожалуйста куда сьехать от такой матери, если гол как сокол, нет своей квартиры и большой зп, как выходить из ситуации?
Про съем комнат и общаг - наслушалась много нелицеприятных историй ((

Снимать комнату однозначно. На слушалась там чего-не наслушалась,но снимать комнату или в общагу. Пока на своей шкурке не проверишь, никому не верь насчёт комнат и общаг.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: