Гость
Статьи
дети рабы родителей?

дети рабы родителей?

Крепостное право отменили около 150ти лет назад, но в моей семье об этом похоже еще не знают. На самом деле очень стыдно делиться своими глупыми проблемами, но слишком уж наболело.
Мне 15, и у меня в край отбита тяга к жизни, любознательность, желание познать мир. Единственное желание - спрятаться под одеяло, и не выходить из комнаты, желательно несколько лет, пока не прекратится весь этот ужас. Думаю, это не юношеский максимализм, ибо состояние данной апатии длится приблизительно лет 6 с тех пор как я начала,наверное, задумываться над своей личностью, мне кажется данные проблемы возникли в связи с отношениями в семье.
Начну с того,что семья у меня очень и ОЧЕНЬ религиозная и консервативная.Ну как вы поняли, юбки ниже колена, брюки и джинсы не позволительно носить, рукава длинные, и все в этом роде. Меня буквально принуждают к вере!
В социальных сетях сидеть запрещают, мол пошлятина одна, хотя здесь можно заниматься самообразованием.
У меня огромные, просто ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ с коммуникацией. Очень волнуюсь даже перед тем как спросить что то у прохожего, постоянно кажется что выгляжу в глазах окружающих полной идиоткой. Кажется все вокруг считают меня аутистом. Про парней вообще молчу, больная тема.
Очень люблю читать, но родители,в частности отец, презирает любовь к литературе, и даже,как ни странно гордится, вот,мол, ни одной книги не прочел, а какой хороший заработок.
Мама при каждом удобном случае выхватывает телефон, и читает смс, приходится, врать и стирать переписки.
постоянные унижения и оскорбления.очень устала.Мое последнее прибежище,дайте совета.

12 ответов
Последний — Перейти
Леночка
#1

А какой тебе совет дать, моя хорошая? Потерпи до 18 лет, а потом устроишься на работу и будешь снимать квартиру с девочками или уезжай в другой город учиться на бесплатном и там живи в общаге. Твоя задача сейчас выжить, не сломаться. Это не глупые проблемы, занимайся визуализацией и аффирмациями. Это реально действует. Старайся поменьше времени дома проводить. Найди подругу, куда можно будет свалить, найти отдушину. Ты не одна такая. Знаете, не увязывается то, что семья религиозная и постоянные унижения и оскорбления. Это пафос, показное, религиозный человек любит другого человека и никогда вреда не несет. А то, что они возомнили себя религиозными, не говорит об их душевной чистоте. Религиозный человек служит Богу через людей, то есть любит, помогает и поддерживает, он несет свет и добро миру. А у ваших родителей либо секта, либо они неправильно истолковали библию (коран). Держись, все наладится, все будет хорошо.

Гость
#2

Леночка права. Только замуж не выскакивайте, автор. Ну, если конечно хорошего, по настоящему, парня не встретите.

Гость
#3

Ни разу не встречала таких гундежных, занудливых подростков. Автор, чтобы у вас был телефон, шмотки и еда, ваши родители вламывают, пока вы сидите под своим одеялом и зудите о несправедливости судьбы и родительской тирании. Так что нет, не дети рабы родителей, а совсем наоборот.

Гость
#4

это уже диагноз у ваших родителей...религиозность всегда не к добру, какое они имеют право нарушать личное пространство человека? отстаивайте свои права...это даже безнравственно лезть в чужой телефон без спроса,слава богу мои родители адекватны и не позволяют себе таких вещей

Гость
#5
Гость

это уже диагноз у ваших родителей...религиозность всегда не к добру, какое они имеют право нарушать личное пространство человека? отстаивайте свои права...это даже безнравственно лезть в чужой телефон без спроса,слава богу мои родители адекватны и не позволяют себе таких вещей

ага, а то мешали бы такие сякие порнуху смотреть. вломить бы вам напару с автором ремня по ж...
правильные у нее родители, молодежь с 8 лет интересуют взрослые игры.

Гость
#6
Гость

ага, а то мешали бы такие сякие порнуху смотреть. вломить бы вам напару с автором ремня по ж...
правильные у нее родители, молодежь с 8 лет интересуют взрослые игры.

нет,не правильные..мои например никогда в жизни не полезут без спроса по телефонам ,не диктуют мне как мне одеваться и как краситься...не мешают мне познавать мир и общаться с тем,с кем мне хочется...и я выросла порядочная девушка,сама получила ВО, встретила достойного мужчину (он кстати и есть мой первый парень и мой теперь жених), с которым хотим создать семью и все у меня в жизни благополучно и психика моя здорова! в отличие от психики автора,которую родители постарались забить напрочь...у вас ущербное мышление,мне вас жаль

Гость
#7

Ну, слушайте, "оскорбления"и "унижения"как возможны при такой религиозности в семье? Читайте хорошие книги:Вознесенскую (путь Кассандры и т.д.)Лучше всего - учебную. Вы знаете, я столько книг в свои 25 прочитала, но, могу сказать одно: нашего времени достойны только учебные книги и очень небольшое количество из прозы(достойных мало. Но, даже фэнтези Гарри Поттер я туда отнесу). И,попробовав все, что мне запрещали и нет я пришла к выводу, что буду своих детей воспитывать также как ваши родители пытаются воспитать вас-ограждая от ненужной шелухи, пробуждающей в растишь грехи. Ведь, мало людей устойчивых к ним. Я - та ещё грешница, ох, поверьте.) Но, блуждая по простора Интернета, мне часто становится стыдно и мерзко и непонятно, как это вообще можно поместить в сеть.Телек -попа полная, там смотреть то путного и нечего. Так что, это... Бросьте)я в свои 15 тако й оторвой была "дорвавшейся от строгих родителей", а в 17 уже смеялась и краснела за многое. В 22 вы вообще будете совсем другого взгляда на жизнь. Поверьте, поверьте. Ещё вспомните. Только делайте максимум хорошего и доброго, чтобы потом оглядываясь, не было стыдно и грустно.Мне недавно было 22, а уже -25...так быстро летит время.

Гость
#8

Конечно, личное пространство нарушать нельзя. Но, сейчас такое время, что непутевые подростки если не смотреть , то могут такого натворить. Будучи родителями, поймете)Хотя, я тоже жутко не любила, когда так делали со мной и злюсь до сих пор немного.просото поймите- они не знают, что вы - нормальная. Родители всегда будут оберегать своё чадо

Ян
#9
Гость

Ни разу не встречала таких гундежных, занудливых подростков. Автор, чтобы у вас был телефон, шмотки и еда, ваши родители вламывают, пока вы сидите под своим одеялом и зудите о несправедливости судьбы и родительской тирании.
Так что нет, не дети рабы родителей, а совсем наоборот.

А для чего по вашему люди заводят личинок? Думаю, чтоб оставить здоровое потомство, а для этого нужно обеспечивать ребенка едой,одеждой и проч. Это входит в обязанности родителя. Никогда не понимала,таких вот упреков в сторону ребенка,вот мол,кормим,одеваем, а ты! Или к примеру, когда ребенка растят в атмосфере "должника", сначала госво работает на тебя,а потом ты на госво.
И в чем же заключается тирания со стороны подростка?

Гость
#10

а что делать когда родители не такие религиозные в этом плане,а просто считают что они родили меня для того что бы я в свои 14 была их рабом. им готовила, убирала за них,никакого личного пространства все переписки читают мои. хотят что бы я делала все для них и ничего для себя

Гость
#11

У вас проблемы с личным пространством. Вы личность и никому никогда не позволяйте вас подавлять или давить на вас. Не позволейте вашей маман читать ваши смски даже если придётся ей леща дать, а заодно и отцу дадите если полезет, а если побьют сразу идите в полицию и снимаете побои объясните всю ситуацию и что в любой момент может повториться, а самый лучший вариант просто уйти

Гость
#12
Гость

Конечно, личное пространство нарушать нельзя. Но, сейчас такое время, что непутевые подростки если не смотреть , то могут такого натворить. Будучи родителями, поймете)Хотя, я тоже жутко не любила, когда так делали со мной и злюсь до сих пор немного.просото поймите- они не знают, что вы - нормальная. Родители всегда будут оберегать своё чадо

А когда подростки были путевыми интересно знать. В любом случае родитель не имеет права нарушать свободу ребёнка которая кстати в конституции прописана. Тут проблема в родителей, а не в ребенке. Если ребёнок что-то скрывает значит ожидает наказания, а значит ранее его уже подвергли насилию физическому или психологическому. И потом что интересно родитель хочет найти в смсках наркотики, алкоголь, поорнуху или что ещё по хуже. Если ребёнку не объяснили в детстве что наркотики и бухло это плохо, то это не его вина, а про порно тут спорный вопрос что лучше если он будет дома *** или шляться по всяким улицам и делать детей в 16. Потом появляются программы беременна в 16. Помню когда в школе учился была одна девка в 14 залетела ну вообще мозгов нет. У подростков гормоны и стрессы. Подростковый возраст самый трудный из-за перестройки организма и это надо понимать, а не пытаться контролировать чем выше контроль тем выше сопротивление и ребёнок просто из принципа на зло родителям что нибудь сделает. Детей надо нормально воспитывать чтобы у них как минимум мозг был в подростковом возрасте который бы защищал от глупостей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: