Гость
Статьи
Я - паразит. сижу на …

Я - паразит. сижу на шее, ничего не умею

Мне 22. Я ни разу в жизни не работала. Через месяц заканчиваю университет. Благодаря четырём годам обучения на экономике узнала только то, кем я точно не хочу быть - экономистом. Не переводилась на другой факультет по двум причинам - 1. Умудрилась поступить на бюджет в хороший вуз, жалко было уходить 2. А уходить то и некуда
Я до сих пор не знаю чем я хочу заниматься. Пол года назад вышла замуж, муж меня обеспечивает, но я не хочу всю жизнь сидеть у него на шее.
Я в принципе по жизни никогда не доделываю до конца начатое, на какие я кружки только не ходила, какие языки не учила, и тд, всё бросала.
Есть несколько идей для бизнеса, у меня хорошо развиты качества организатора, но каждый раз я боюсь, что прогорю и потрачу впустую сумму денег на открытие своего дела и забиваю на это.
Может у кого-то было такое, что не могли найти свое призвание? Как быть в такой ситуации?

я
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сделайте своим бизнесом своего мужа. практически у всех великих и чего то добившихся людей, за спиной и рядом стояла дама-жена-менеджер его жизни. сидящая дома клуша в соц сети или активная домохозяйка к которой счастливый муж бежит с работы, это разные вещи.

Гость
#2

слушайте своё сердце-только оно знает ваше будущее.
Услышать его просто-надо остановить постоянную болтовню ума и задать вопрос в тишине.
Первые же мысли, которые придут-это и есть ответ сердца на ваш вопрос.

Гость
#3

Я такая же. Не могу вас утешить. Мне 33 . Про с *** все, что можно и сижу у мужа на шее. Институт закончила стремный, не бросала тк бюджет и тд. Потом он бизнес мне открывал. Разорила я нас. Чуть без штанов последних не остались. Потом он мне дорогую учебу оплатил. И тут деньги впустую. Не смогла научиться. Чувствую себя ничтожеством. Это все очень грустно. Но вам хотя бы 22.

гость
#5

я тоже сижу на шее и мне хорошо

Гость
#6

Сидеть на шее всегда хорошо. На то и шея у мужла, чтоб на неё женщина залазила и сидела.

Гость
#8

И я с вами.просрала техникум,потом институт.муж после всего этого выучил за бешеные деньги меня,вот диплом в июне.устраивалась на работу кучу раз,отовсюду уходила.никаких талантов не ,кто то ногти делает,кто то рисует,кто то дизайнер и тд,я ни хрена ничего не умею..чувствую себя ничтожеством.при всём при этом муж успешный,трудоголик,везде все успевает,содержит меня уже лет 10.и ещё и любит.любой каприз как говорится.иногда пугаюсь-вдруг очнётся и увидит какой никчёмный человек рядом с ним

Гость
#10

А мне 57, закончила пед.институт, а работаю продавцом. Книжным. И это очень интересно. Книги всех жанров, классика, новинки, ещё канцтовары надо изучить досконально, это тоже очень интересно. И думаю, вернуть бы молодость - сразу пошла бы по призванию. Но как бы я узнала его, свой интерес, тогда? И получается, как ни крути, но каждый живёт единственно возможным для него образом от начала и доконца. Так что не унывайте, а найдите любую работу и пашите. Чтоб жиром не обрасти). Потом другую...и ещё... и так, наощупь, найдёте своё.

Гость
#11
Гость

Авторша у меня все хуже))))Тож никогда не работала, бросила универ , стала зависать в дурных компаниях и трачу родительские деньги на игры)
Наверное скоро самоубьюсь^_^

Нинада.
Это всегда успеется, а допреж надо что-то попробовать. Если б у меня не было б никакого интереса ни к какому делу, я б в дворники пошла бы, ей-богу. Убирала бы снег, листву, окурки, какашки, фе...но всё равно убирала бы...зато польза от меня, чищу мир.

Паразитка
#12

И я с вами. Ума не приложу, кем работать. Образование никчемное. Сижу на шее мужа. Хоть и стремно.

Автор
#13
Гость

И я с вами.просрала техникум,потом институт.муж после всего этого выучил за бешеные деньги меня,вот диплом в июне.устраивалась на работу кучу раз,отовсюду уходила.никаких талантов не ,кто то ногти делает,кто то рисует,кто то дизайнер и тд,я ни хрена ничего не умею..чувствую себя ничтожеством.при всём при этом муж успешный,трудоголик,везде все успевает,содержит меня уже лет 10.и ещё и любит.любой каприз как говорится.иногда пугаюсь-вдруг очнётся и увидит какой никчёмный человек рядом с ним

Вот и я думаю, что вдруг мужу перестану быть интересна. Мой тоже трудоголик. Сейчас у меня хотя бы есть отмазка - я учусь. Хотя как я учусь, это одно название.

Автор
#14
Гость

Я такая же. Не могу вас утешить. Мне 33 . Про с *** все, что можно и сижу у мужа на шее. Институт закончила стремный, не бросала тк бюджет и тд. Потом он бизнес мне открывал. Разорила я нас. Чуть без штанов последних не остались. Потом он мне дорогую учебу оплатил. И тут деньги впустую. Не смогла научиться. Чувствую себя ничтожеством. Это все очень грустно. Но вам хотя бы 22.

То, что я не одна такая меня уже утешает

оксана7
#15

я тоже ничего не умею и ничего не хочу, но мужа у меня нет.
хочу просто сидеть в интернете, спать, вкусно есть, путешествовать...
приходится работать на работу каждый понедельник со слезами на глазах((

Автор
#16
Гость

Автор, поверь, миллионы работающих тоже рады бы сесть кому-нибудь на шею и не работать, но некому.

Так проблема ещё в том, что мне денег хочется) больше денег. Муж хорошо зарабатывает, но деньги лишними никогда не бывают. Люблю шмотки, путешествовать люблю. Муж это все даёт, но мне хочется большего. Вот самой от себя противно. Столько "хочу", а ничего для этого не делаю

Гость
#17

Мне 39, я тоже ещё не знаю кем хочу быть. Автор, вы близнецы по гороскопу?

Автор
#19
Гость

Мне 39, я тоже ещё не знаю кем хочу быть. Автор, вы близнецы по гороскопу?

Да!!

Гость
#20

Вот никогда не понимала людей, как комментатор выше "зато от меня есть польза"
А вы не думали, что пусть этот мир вам даёт какую-то пользу?
Наоборот, человек стремится к комфорту. Ненормально с точки зрения психологии (а не морали и совести) говорить "нееееет, я же этого не достойна, я же вам ничего не сделала для этого", когда вам дают что-то просто так.

Автор
#21

Много где читала, что все близнецы такие ...

Гость
#22

Я 8.и я лев

Гость
#23
Гость

Вот никогда не понимала людей, как комментатор выше "зато от меня есть польза"
А вы не думали, что пусть этот мир вам даёт какую-то пользу?
Наоборот, человек стремится к комфорту. Ненормально с точки зрения психологии (а не морали и совести) говорить "нееееет, я же этого не достойна, я же вам ничего не сделала для этого", когда вам дают что-то просто так.

А я прекрасно понимаю таких людей как вы). А понимаю больше - стало быть, шире мыслю?))
И кто вам сказал, что я могу брать просто так? Могу. Опять же, в силу своей разносторонности, хех. Но это мне не очень интересно. А интерес и увлечённость - моё всё.

Гость
#24

я с вами.. ток мне под 40 уже(( правда, села на шею недавно)) ну, как недавно.. 2 года назад. а так всю жизнь зарабатывала даже больше мужа... но сейчас понимаю, что больше работать вообще не хочу. Хочу кайфовать, отдыхать, смотреть фильмы, есть суши и ходить на фитнес ) а мой муж вкалывает... эх.. стыдно, но вот так.. Я Близнецы тоже.

Гость
#25
Автор

Да!!

я тоже близнецы!)))

Гость
#26

Автор. Я как вы, но мне 36. И я тоже близнецы.

Гость
#27

Моя сестра - близнецы - тоже крепко присела на шею. Сыну. Он из-за неё жениться не может, она разлучила его с невестой, кто же тогда её, здоровую бабу, кормить будет.
Хорошо, что я овен.

Гость
#28

афтар не партесь до 35 время есть)

потом уже будете не нужны)

Гость
#29

Паразит - это призвание! Носите это звание гордо!

ого
#30

меня удивляет, как тогда учились на бюджете? в основном никчемных заваливают , они сразу платниками становятся, значит мозги у вас есть. подумайте , что больше всего привлекает

Автор
#31
ого

меня удивляет, как тогда учились на бюджете? в основном никчемных заваливают , они сразу платниками становятся, значит мозги у вас есть. подумайте , что больше всего привлекает

Мозги есть, но ничего не интересно. А то, что интересно быстро надоедает :(

Гость
#32

Я тоже близнецы, но хоть я и не люблю работать, но я прекрасно понимаю что надо. Женщине нужно уметь заработать кусок хлеба, как можно на кого-то полагаться на 100%?

Гость
#33
Автор

Мозги есть, но ничего не интересно. А то, что интересно быстро надоедает :(

Воистину.
Интересно - надоедает - опять интересно - опять надоедает...жизнь - синусоида.
Не надоедает тогда, когда захотите стать в каком-то деле лучшей.
Значит, будете искать литературу по профессии, перелопачивать интернет, оттачивать навыки, скорость работы, то есть совершенствовать себя в работе. Если в вас живёт вечный любознательный ученик, то скучно не бывает...потом будете принимать комплименты, премии)...уж как интересно станет!))

Пиу
#34
оксана7

я тоже ничего не умею и ничего не хочу, но мужа у меня нет.
хочу просто сидеть в интернете, спать, вкусно есть, путешествовать...
приходится работать на работу каждый понедельник со слезами на глазах((

Ооо! Я с Вами, только я еще и безработная уже три месяца. Хожу по собеседованиям, а саму аж корежит как представлю новый коллектив, не совсем понятные механизмы работы.. и образования толком вообще нет, одни курсы да сама что то .. ээээх..

Гость
#35
Пиу

я тоже ничего не умею и ничего не хочу, но мужа у меня нет.
хочу просто сидеть в интернете, спать, вкусно есть, путешествовать...
приходится работать на работу каждый понедельник со слезами на глазах((

Ооо! Я с Вами, только я еще и безработная уже три месяца. Хожу по собеседованиям, а саму аж корежит как представлю новый коллектив, не совсем понятные механизмы работы.. и образования толком вообще нет, одни курсы да сама что то .. ээээх..

а на что живёте?..

Гость
#36

У меня что то похожее. Закончила универ на дизайн интерьера, но это не мое. Слишком много там подводных камней, да и математики больше чем творчества. В итоге просто в продажах работала. Сейчас не работаю. Есть способности к рисованию и визажу, но апатии больше. Уже привыкла к жизни какого то овоща, даже рисую через силу очень редко. Ещё я понимаю, что, чтобы раскрутиться как художнику и визажисту, нужно быть активной, пиарить себя, ***** (( а у меня талант есть, но я интроверт меланхолик.

Гость
#37
Автор

Так проблема ещё в том, что мне денег хочется) больше денег. Муж хорошо зарабатывает, но деньги лишними никогда не бывают. Люблю шмотки, путешествовать люблю. Муж это все даёт, но мне хочется большего. Вот самой от себя противно. Столько "хочу", а ничего для этого не делаю

Вот точно! Я помешаннаяна на шмотках и путешествовать хочется, но работать при этом неохота(( и я тоже близнецы) мой пост 35

Пиу
#38
Гость

Пиуя тоже ничего не умею и ничего не хочу, но мужа у меня нет.
хочу просто сидеть в интернете, спать, вкусно есть, путешествовать...
приходится работать на работу каждый понедельник со слезами на глазах((
Ооо! Я с Вами, только я еще и безработная уже три месяца. Хожу по собеседованиям, а саму аж корежит как представлю новый коллектив, не совсем понятные механизмы работы.. и образования толком вообще нет, одни курсы да сама что то .. ээээх..
а на что живёте?..

Были микро запасы на такой вот случай, стыдоба, но еще кое что бывший подкинул. Сама удивилась, как то так(

Гость
#39
Пиу

Пиуя тоже ничего не умею и ничего не хочу, но мужа у меня нет.
хочу просто сидеть в интернете, спать, вкусно есть, путешествовать...
приходится работать на работу каждый понедельник со слезами на глазах((
Ооо! Я с Вами, только я еще и безработная уже три месяца. Хожу по собеседованиям, а саму аж корежит как представлю новый коллектив, не совсем понятные механизмы работы.. и образования толком вообще нет, одни курсы да сама что то .. ээээх..
а на что живёте?..

Были микро запасы на такой вот случай, стыдоба, но еще кое что бывший подкинул. Сама удивилась, как то так(

да ладно Вам- "стыдоба". нормально. вот целый форум..у кого что..))

Автор
#40
Гость


Так проблема ещё в том, что мне денег хочется) больше денег. Муж хорошо зарабатывает, но деньги лишними никогда не бывают. Люблю шмотки, путешествовать люблю. Муж это все даёт, но мне хочется большего. Вот самой от себя противно. Столько "хочу", а ничего для этого не делаю

Вот точно! Я помешаннаяна на шмотках и путешествовать хочется, но работать при этом неохота(( и я тоже близнецы) мой пост 35

Походу это проблема всех близнецов) мне хоть легче стало , что в меня не камнями начали тут кидать, а делиться тем, что сами такие же) думала я одна такая

Автор
#41
Пиу

Пиуя тоже ничего не умею и ничего не хочу, но мужа у меня нет.
хочу просто сидеть в интернете, спать, вкусно есть, путешествовать...
приходится работать на работу каждый понедельник со слезами на глазах((
Ооо! Я с Вами, только я еще и безработная уже три месяца. Хожу по собеседованиям, а саму аж корежит как представлю новый коллектив, не совсем понятные механизмы работы.. и образования толком вообще нет, одни курсы да сама что то .. ээээх..
а на что живёте?..

Были микро запасы на такой вот случай, стыдоба, но еще кое что бывший подкинул. Сама удивилась, как то так(

Хороший бывший)))

Автор
#42
Гость

У меня что то похожее. Закончила универ на дизайн интерьера, но это не мое. Слишком много там подводных камней, да и математики больше чем творчества. В итоге просто в продажах работала. Сейчас не работаю. Есть способности к рисованию и визажу, но апатии больше. Уже привыкла к жизни какого то овоща, даже рисую через силу очень редко. Ещё я понимаю, что, чтобы раскрутиться как художнику и визажисту, нужно быть активной, пиарить себя, ***** (( а у меня талант есть, но я интроверт меланхолик.

У меня также с фотографией. Нравится фотографировать, у меня это очень хорошо получается, фотошопом владею отлично. Но в фотографы не подаюсь. Потому что их итак много, большая конкуренция, надо раскручиваться, "продавать" себя, а я не хочу

Автор
#43
Гость

Я тоже близнецы, но хоть я и не люблю работать, но я прекрасно понимаю что надо. Женщине нужно уметь заработать кусок хлеба, как можно на кого-то полагаться на 100%?

Я рассуждаю так - в крайнем случае, если что случится, я смогу заработать на кусок хлеба, через силу, через не хочу, когда припрёт по-любому придётся. Но из-за того что ещё не припёрло я ничего не делаю( типа ищу своё призвание...но не очень получается

Гость
#44
Гость

И я с вами.просрала техникум,потом институт.муж после всего этого выучил за бешеные деньги меня,вот диплом в июне.устраивалась на работу кучу раз,отовсюду уходила.никаких талантов не ,кто то ногти делает,кто то рисует,кто то дизайнер и тд,я ни хрена ничего не умею..чувствую себя ничтожеством.при всём при этом муж успешный,трудоголик,везде все успевает,содержит меня уже лет 10.и ещё и любит.любой каприз как говорится.иногда пугаюсь-вдруг очнётся и увидит какой никчёмный человек рядом с ним

ну все-таки вы счастливая и ваш трезвый взгляд вызывает симпатию..

Гость
#45
Автор

Вот точно! Я помешаннаяна на шмотках и путешествовать хочется, но работать при этом неохота(( и я тоже близнецы) мой пост 35
Походу это проблема всех близнецов) мне хоть легче стало , что в меня не камнями начали тут кидать, а делиться тем, что сами такие же) думала я одна такая

И я близнецы, никак не найду работу, которая меня устроит, пока муж содержит

Кристина
#46

Ничего себе. Вспомнила тут двух знакомых девушек-близнечих. Тоже на содержании мужа, сами ничего не достигли и толком не работали. А когда работали, то через пень-колоду. Наверно психотип такой, склад характера или хз что...Хотя вообще люблю женщин-близнецов - довольно общительные, иногда с подвешенным языком, с мужчинами хорошо находят язык, незамороченные и негруженые люди, легки по жизни.

Гость
#47

Да, при чём здесь близнецы? Я такая же и я телец. У меня два образования, одно из них иностранное, знаю языки и не работаю. И сестра моя так же, и мама, а они казероги. Мужья всех содержат.

Пиу
#48
Автор

ПиуПиуя тоже ничего не умею и ничего не хочу, но мужа у меня нет.
хочу просто сидеть в интернете, спать, вкусно есть, путешествовать...
приходится работать на работу каждый понедельник со слезами на глазах((
Ооо! Я с Вами, только я еще и безработная уже три месяца. Хожу по собеседованиям, а саму аж корежит как представлю новый коллектив, не совсем понятные механизмы работы.. и образования толком вообще нет, одни курсы да сама что то .. ээээх..
а на что живёте?..
Были микро запасы на такой вот случай, стыдоба, но еще кое что бывший подкинул. Сама удивилась, как то так(

Хороший бывший)))

Ага) был бы хорошим- не был бы бывшим))

Гость
#49
Гость

Моя сестра - близнецы - тоже крепко присела на шею. Сыну. Он из-за неё жениться не может, она разлучила его с невестой, кто же тогда её, здоровую бабу, кормить будет.
Хорошо, что я овен.

Моя свекровь овен, сидит у нас на шее, до этого на шее мужа сидела (пишу на шее, потому что свекр получал мало, работал много и тяжело, уговаривал свеквроь работать, но та находила миллион причин чтобы не трудиться, это не семья, где был достаток и мужу нравилась жена домохозяйка). А дети наши, близнецы, двойня, работают как боги, любят свое занятие и полную самостоятельность. Сама не понимаю, в кого они такие амбициозные.

Автор
#50
Гость

Да, при чём здесь близнецы? Я такая же и я телец. У меня два образования, одно из них иностранное, знаю языки и не работаю. И сестра моя так же, и мама, а они казероги. Мужья всех содержат.

Я не говорю, что исключительно близнецы такие. Но среди именно близнецов больше всего встречаю таких людей

Гость
#51

мне 44 работала еще при СССР. последний раз в 91 году.

Гость
#52
Гость

Моя свекровь овен, сидит у нас на шее, до этого на шее мужа сидела (пишу на шее, потому что свекр получал мало, работал много и тяжело, уговаривал свеквроь работать, но та находила миллион причин чтобы не трудиться, это не семья, где был достаток и мужу нравилась жена домохозяйка). А дети наши, близнецы, двойня, работают как боги, любят свое занятие и полную самостоятельность. Сама не понимаю, в кого они такие амбициозные.

у кого у вас на шее? Ты что ли кормишь свекровь? Если ей кто и помогает, то твой муж лично, потому что она хорошего сына вырастила. Сама будешь рада, если твои дети на старости лет твоих тебе не помогут? Стыдно должно быть мать мужа попрекать!!

Женщина
#53

мне 31. не работаю с 2010. после родов развелась с мужем,нашла второго и присела на его шею.муж обеспечивает меня и моего ребенка.езжу с ребенком на курорты и несколько раз в год. муж хочет общего ребенка,т к у него нет детей.но я не хочу и обманываю его,что когда нибудь рожу. живем в Луганске. это моя отмазка,говорю,пока обстановка нестабильности,пока рожать нельзя.

Гость
#54
Автор



Я рассуждаю так - в крайнем случае, если что случится, я смогу заработать на кусок хлеба, через силу, через не хочу, когда припрёт по-любому придётся. Но из-за того что ещё не припёрло я ничего не делаю( типа ищу своё призвание...но не очень получается

слово в слово - мои мысли 😂