Гость
Статьи
Мне 18, я ничего не …

Мне 18, я ничего не умею и не знаю, кем быть

Помогите, мне 18 лет и я ВООБЩЕ не знаю, кем хочу быть, мне ничего не интересно, тоесть ,вообще, я просто сижу дома и не могу заставить себя выйти в колледж, я учусь на бухгалтера, но думаю, что работать там не буду на 90%, т.к это вообще не мое, мне не нравится ни одна профессия в мире, в детстве у меня тоже не было представления, кем бы я хотела стать в будущем.Пошла в колледж, лишь бы убить время. Я понимаю, что мне придется выходить на постоянную работу, а не бегать по подработкам, но я даже не знаю, куда.Мне уже стыдно сидеть на маминой шее. Я пробовала курсы маникюра, ресниц, фриланс(кстати, обман) но мне это неинтересно и я забрасываю из-за собственной лени.Я не знаю, что мне делать, я просто хочу исчезнуть, большинство моих сверстников развиваются, учатся( не как я, отсижу 1 пару) гуляют, а я просто ничего не хочу и не умею, мне стыдно за себя, что делать?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У многих так. Редко кому везёт в 18 лет сразу найти себя в этом безумном мире😀.

Гость
#3

Что-то же вам все-равно нравится делать?

Доброжелатель
#4

учись пока учится, потом видно будет
но обычно такие как ты потом уборщицами работают и в одиночку воспитывают детей

Гость
#5

богатые тоже ничего не умеют и даже нигде не работают. может быть ты тоже богатая?

Жираида
#6

А мне уже 42 и я тоже ничего не умею . Тоже хочу исчезнуть . Перебиваюсь подработками .
Может от этого тебе станет полегче ? 18 лет не 42 .

Гость
#7
Жираида

А мне уже 42 и я тоже ничего не умею . Тоже хочу исчезнуть . Перебиваюсь подработками .
Может от этого тебе станет полегче ? 18 лет не 42 .

дело в том, что ты старая, а не в том, что ты чего-то не умеешь.

Гость
#8

Вам надо сначала к психологу обратиться, почему у вас апатия и нежелание ничего делать, а потом искать призвание
Вы слишком молодая, чтобы ставить на себе крест!

Гость
#9

Все АБСОЛЮТНО также как у вас) только мне нынче 25, в 18 было тоже самое. Только тогда было глубоко по*** на все это, а сейчас в тяжелой депрессии из - за этого нахожусь. Чувствую себя мусором по жизни, я вообще тугодумка, не могу нигде работать. По причине того, что ни одна работа даже на 5% неинтересна, а я не могу вникать в то, что неинтересно. Поэтому сейчас работаю на самой примитивной работе, где не надо мозг включать ВООБЩЕ. Даже не знаю , что вам посоветовать) Держитесь!!!)

Гость
#10
Гость

Вам надо сначала к психологу обратиться, почему у вас апатия и нежелание ничего делать, а потом искать призвание
Вы слишком молодая, чтобы ставить на себе крест!

она уже не слишком молодая, но еще молодая, а значит не все потеряно, как у 42-летней. потому что молодая подходит для создания семьи, а старая - нет.

Гость
#11
Гость

Что-то же вам все-равно нравится делать?

Да) бухать например)
Ну или ходить тряпки покупать, вкусно кушать и много спать.
Как вам такие увлечения???

Гость
#12
Гость

Все АБСОЛЮТНО также как у вас) только мне нынче 25, в 18 было тоже самое. Только тогда было глубоко по*** на все это, а сейчас в тяжелой депрессии из - за этого нахожусь. Чувствую себя мусором по жизни, я вообще тугодумка, не могу нигде работать. По причине того, что ни одна работа даже на 5% неинтересна, а я не могу вникать в то, что неинтересно. Поэтому сейчас работаю на самой примитивной работе, где не надо мозг включать ВООБЩЕ. Даже не знаю , что вам посоветовать) Держитесь!!!)

25 летняя стара для родов, а значит для брака не годится. профукала молодость свою. сама виновата.

Гость
#13
Гость

Да) бухать например)
Ну или ходить тряпки покупать, вкусно кушать и много спать.
Как вам такие увлечения???

это увлечения для бедных. а бедные - это те, которые работать хотят.

Гость
#14
Доброжелатель

учись пока учится, потом видно будет
но обычно такие как ты потом уборщицами работают и в одиночку воспитывают детей

А что за стереотип, если ничего не умеешь, то путь ОБЯЗАТЕЛЬНО в кассиры или уборщицы?!
Есть примитивные работы, где тоже навыков никаких не требуется…
Например моя работа, тут даже физически упахиваться не нужно. Уборщица упахивается физически и все за копейки…

Гость
#15

А много ты профессий знаешь к своим 18 годам?? Чувствую что самый мизер

Гость
#16

это нормально для вашего возраста. До 25 лет обычно в поисках. Я выбрала профессию исходя из условий: не иметь никаких графиков, начальства, коллег, как говорится, без понедельников и будильников. То, что мне интересно, не приносит дохода, наоборот, на эти увлечения еще деньги нужны. Поэтому я делаю, что умею, чтобы заниматься тем, что нравится. Вы успокойтесь. Винить вам себя не за что, не знаю, кто в вашем возрасте сам обеспечивает себя. Я только в 27 лет зарабатывать начала первые деньги. Вы вчерашняя школьница, вы не на шее сидите, а вам учиться надо. Образование и знания лишними не бывают, даже если сам диплом вам не пригодится. Не торопите себя с выбором. Смотрите вокруг, больше узнавайте о мире в целом и постепенно придете к понимаю, куда вас больше тянет и кем вы хотите быть.

Гость
#17

у мпеня была такая знакомая, которая никем не хотела быть
в итоге торговала натурой
вы автор красивая?

Жираида
#18
Гость

дело в том, что ты старая, а не в том, что ты чего-то не умеешь.

Хи хи . Да , старая , как продукт жизнедеятельности динозавров . И ничегошеньки не умею . Не юрист я и не маркетолог , не фрилансер и не таргетолог . Только и умею в пятёрочке с коробок на полки товар выставлять . Вот оно надо ? Такая жизнь . Скажите , как думаете ?

Жираида
#19
Гость

это нормально для вашего возраста. До 25 лет обычно в поисках. Я выбрала профессию исходя из условий: не иметь никаких графиков, начальства, коллег, как говорится, без понедельников и будильников. То, что мне интересно, не приносит дохода, наоборот, на эти увлечения еще деньги нужны. Поэтому я делаю, что умею, чтобы заниматься тем, что нравится. Вы успокойтесь. Винить вам себя не за что, не знаю, кто в вашем возрасте сам обеспечивает себя. Я только в 27 лет зарабатывать начала первые деньги. Вы вчерашняя школьница, вы не на шее сидите, а вам учиться надо. Образование и знания лишними не бывают, даже если сам диплом вам не пригодится. Не торопите себя с выбором. Смотрите вокруг, больше узнавайте о мире в целом и постепенно придете к понимаю, куда вас больше тянет и кем вы хотите быть.

Какой замечательный жизнеутверждающий совет вы дали девчушке . Хлопаю в ладоши . А для 42 летних совета не завалялось ☺☺☺ ?

Жираида
#20
Гость

это увлечения для бедных. а бедные - это те, которые работать хотят.

Нда ? Я вот не хочу работать но тоже почему то бедствую .

Жираида
#21
Гость

она уже не слишком молодая, но еще молодая, а значит не все потеряно, как у 42-летней. потому что молодая подходит для создания семьи, а старая - нет.

А зачем ей семью то создавать ??? Если у неё дипрессия . Только себе хуже сделает .

Гость
#22
Жираида

Нда ? Я вот не хочу работать но тоже почему то бедствую .

Там наверно хотели написать НЕ хотят. Даже если были деньги, то что? Все равно только эти увлечения остались бы.

Гость
#23
Гость

Там наверно хотели написать НЕ хотят. Даже если были деньги, то что? Все равно только эти увлечения остались бы.

Суть в том, что мне реально нравится только развлекаться. Остальное это ломка себя, УВЫ. Максимум это писать картины маслом. Даже это уже давно не приносит никакого вообще удовольствия и делается из под палки.

Гость
#24
Жираида

А зачем ей семью то создавать ??? Если у неё дипрессия . Только себе хуже сделает .

Я тоже не понимаю тех, кто советует вместо карьеры семью создать. Эти люди вообще понимают, что семья это еще та работа??? А то пишут , что там как на курорте…

Гость
#25
Жираида

Нда ? Я вот не хочу работать но тоже почему то бедствую .

ты бедствует не оттого, что работать не хочешь, а от того, что ты бедная. а бедные созданы для работы. их для этого на свет воспроизводят.

Гость
#26
Жираида

А зачем ей семью то создавать ??? Если у неё дипрессия . Только себе хуже сделает .

так у нее депрессия оттого, что она никому не нужна.

Гость
#27
Гость

Я тоже не понимаю тех, кто советует вместо карьеры семью создать. Эти люди вообще понимают, что семья это еще та работа??? А то пишут , что там как на курорте…

а если ты бедная, тогда тебе надо работать, а не семью создавать. бывают женщины для любви и семьи, а бывают женщины - для работы.

Гость
#28
Гость

а если ты бедная, тогда тебе надо работать, а не семью создавать. бывают женщины для любви и семьи, а бывают женщины - для работы.

Спасибо) а я не хочу НИ того, НИ другого. Я создана например КАЙФОВАТЬ! Никакой труд и головняк не вписывается в мою жизнь.

Гость
#29
Гость

а если ты бедная, тогда тебе надо работать, а не семью создавать. бывают женщины для любви и семьи, а бывают женщины - для работы.

С чего вы решили, что бедным надо пахать?😁
Может из устраивает так жить) на эти деньги и без лишнего напряга) не у всех же высокие запросы по жизни

Гость
#30
Гость

у мпеня была такая знакомая, которая никем не хотела быть
в итоге торговала натурой
вы автор красивая?

Достаточно

Гость
#31
Гость

она уже не слишком молодая, но еще молодая, а значит не все потеряно, как у 42-летней. потому что молодая подходит для создания семьи, а старая - нет.

Я не собираюсь создавать семью, не хочу, чтобы у детей была такая мать

Гость
#32
Гость

С чего вы решили, что бедным надо пахать?😁
Может из устраивает так жить) на эти деньги и без лишнего напряга) не у всех же высокие запросы по жизни

не имеет значения сколько у тебя денег, потому что есть вещи в жизни и поважнее, например, работает человек или нет.
работать значит отбывать наказание.

Гость
#33
Гость

Я не собираюсь создавать семью, не хочу, чтобы у детей была такая мать

Да мы с вами и не в состоянии их растить…
Нам самим еще нужно развиваться, мы сами инфантильные и безответственные пока сами

Гость
#34
Гость

Я не собираюсь создавать семью, не хочу, чтобы у детей была такая мать

семью ты создать не можешь без мужика.

Гость
#35
Гость

Да мы с вами и не в состоянии их растить…
Нам самим еще нужно развиваться, мы сами инфантильные и безответственные пока сами

вы не в состоянии потому, что бедные.
а бедняки нужны не для семей, а для работы.
ваша участь в жизнь трудиться на благо богатых, порядочных людей из хорошего общества.

Жираида
#36
Гость

вы не в состоянии потому, что бедные.
а бедняки нужны не для семей, а для работы.
ваша участь в жизнь трудиться на благо богатых, порядочных людей из хорошего общества.

Зато в оличии от вас мы не вываливаемся массово из окон и не горим вместе со своими семьями , когда кто то из "порядочных" , тех кто не про работу , посчитает что у тебя слишко много для тебя денег . И что хорошо бы если эти деньги принадлежали его "порядочной" семье 🤗🤗🤗 .

Гость
#37
Гость

вы не в состоянии потому, что бедные.
а бедняки нужны не для семей, а для работы.
ваша участь в жизнь трудиться на благо богатых, порядочных людей из хорошего общества.

Позвольте спросить: а ваша какая участь?))

Гость
#38
Жираида

Какой замечательный жизнеутверждающий совет вы дали девчушке . Хлопаю в ладоши . А для 42 летних совета не завалялось ☺☺☺ ?

А что у вас не так? Чем то же жили до 42, не может быть такого, что всю жизнь ничего не хотелось, не интересовало, не привлекало.

Гость
#39
Гость

так у нее депрессия оттого, что она никому не нужна.

у нее депрессия, потому что она сама себе не нужна, не может себя найти, свою роль и цель в жизни

Гость
#40

О, такое годами длится... Значит из под палки потом любой тупой труд, который потянешь...

Жираида
#41
Гость

А что у вас не так? Чем то же жили до 42, не может быть такого, что всю жизнь ничего не хотелось, не интересовало, не привлекало.

Спасибо за ответ . Конечно было разное , много чего нравилось и нравиться , спасибо за эту жизнь . Просто находит иногда , извините если вас может быть задел мой комментарий .

Жираида
#42
Гость

вы не в состоянии потому, что бедные.
а бедняки нужны не для семей, а для работы.
ваша участь в жизнь трудиться на благо богатых, порядочных людей из хорошего общества.

Слилось ? Животное , после моего ответа ни одного комментария не написало . Со мной это тебе , животное , не на 18 летнюю девочку наезжать . Да , я очень хорошо знаю кто вы , что вы , и какие "высокие" в вашей звериной среде отношения. Жди , животное , прилетит обязательно. Денюжок то больше уже не становиться , кранчик перекрыли , теперь ресурсная база это ты и твоя семейка для "порядочных" "людей" .

Гость
#43
Жираида

Спасибо за ответ . Конечно было разное , много чего нравилось и нравиться , спасибо за эту жизнь . Просто находит иногда , извините если вас может быть задел мой комментарий .

Так временами это на всех находит. Это нормально. Проблему решать надо, когда это годами длится.

Гость
#44

Мой вам совет - связывайте жизнь с той профессией, которая у вас получается. Даже не то чтобы нравится, а просто без напряга получается. Получается клеить ресницы, клиентки довольны - значит идите и клейте. Получается считать - значит идите бухгалтером. Потому что когда получается хорошо - вы довольно быстро растете в карьере или в доходе, получаете клиентов или признание, и так вам начинает нравиться. Появляется азарт. С нуля-то ничего никому не нравится, люди начинают на самых низких позициях и нудных задачах - чего там может нравиться.

А если вы занимаетесь тем, что получается так себе, если вам надо прикладывать миллиард усилий чтобы получилось хотя бы средненько - вы быстро сдуетесь. И либо бросите, либо максимум - всегда будете так себе спецом. Есть в этом деле исключения (ну типа Волочковой, у которых данных ноль, но которая ООООЧЕНЬ хотела балеринить и жизнь положила на то, чтобы стать просто... нууу некогда техничной балериной на крепкую четверку; с теми, кто рожден для этого - Плисецкая, Вишнева, Захарова - она никогда не встанет в один ряд, как ни убивайся), но они подтверждают правило. Обычно если дело не спорится, не получается (даже если нравится профессия, престиж вокруг нее, доход) - не суйтесь, против себя идти всю жизнь очень сложно, такое дело не принесет вам толку. Ну если вы не суперволевой человек готовый себя всю жизнь каждый божий день ломать.

#45

Мне 40, у меня два образования, есть деньги и семья и я до сих пор не могу понять, кем я хочу быть ))

Барачник
#46

Куртизанкой иди

Гость
#47

Если по специальности не будешь работать тогда кем ? Или не будешь вообще работать на что жить тогда ?

Гость
#48
Гость

дело в том, что ты старая, а не в том, что ты чего-то не умеешь.

Какое дело?

Гость
#49
Гость

Все АБСОЛЮТНО также как у вас) только мне нынче 25, в 18 было тоже самое. Только тогда было глубоко по*** на все это, а сейчас в тяжелой депрессии из - за этого нахожусь. Чувствую себя мусором по жизни, я вообще тугодумка, не могу нигде работать. По причине того, что ни одна работа даже на 5% неинтересна, а я не могу вникать в то, что неинтересно. Поэтому сейчас работаю на самой примитивной работе, где не надо мозг включать ВООБЩЕ. Даже не знаю , что вам посоветовать) Держитесь!!!)

Самая примитивная это уборщица?

Гость
#50
Гость

А что за стереотип, если ничего не умеешь, то путь ОБЯЗАТЕЛЬНО в кассиры или уборщицы?!
Есть примитивные работы, где тоже навыков никаких не требуется…
Например моя работа, тут даже физически упахиваться не нужно. Уборщица упахивается физически и все за копейки…

"моя работа" Это ты привела пример примитивной лёгкой работы?

Предыдущая тема