Гость
Статьи
пост про сложные …

пост про сложные отношения с родителями

Сейчас поругалась со своим отцом, всю жизнь он давил авторитетом, мол я отец я сказал, а ты никто. Много раз в детстве доводил до истерик, пару раз получала по лицу. И аргумент один я прав ты не права. Сейчас ситуация смешная, играли в настольную игру по одним и тем же правилам, начал возникать мол а чего мы так делаем так нельзя, говорю мол мы всегда так делали, начинаем объяснять, ну да говорила громко, но не хамила, он ты как с отцом разговариваешь я прав и тд. Разревелась при муже, в 30 своих лет в мной арендованной квартире почувствовала себя 15 летней девочкой. У него сейчас работы нет и он стал просто не выносим. После родов тоже постоянно ходит подкалывает, толстая, щеки, хотя щеки в него. Про сына тоже говорил о какой щекастый, говорю в тебя же все. Пыталась сгладить постоянно, но это невыносимо. Как будто самоутверждается за мой счет. При этом с моим братом совсем по другому общался вся жизнь, как будто я мужик, а он девочка. Как вот общаться я не понимаю, когда ты постоянно виновата? Они с мамой собрались и ушли, а я до сих пор плачу. Может кто поделится опытом общения со сложными родителями?

я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже сложные отношения. и с мамой -- особенно. И я тоже совсем не знаю, как быть...пробовала уже по-разному(((

Гость
#2
я

Может кто поделится опытом общения со сложными родителями?

Автор, вот когда вы сможете адекватно оценивать своих родителей и называть всё своими именами, вам станет на много проще жить. Вы прикрылись ширмой их "охрененной сложности", хотя на самом деле это называется совсем по-другому, и Вы за 30 лет должны были понять - КАК именно. Если вы еще не знаете, тогда что-то вам советовать бесполезно. Вы еще не доросли до таких решений.

EVITA
#3

Орать на родителей не надо, и думать, что цель всей их жизни за Ваш счёт, ими воспитанной принцессы, посамоутверждаться. Сразу прям взлегчает.

мур
#4

та нормальные родители
батя так вообще вас любит (младенцы все щекастые, внука любит, поэтому и говорит, что на вас .т.*****. его самого похож) он просто по-другому не умеет
только теперь боюсь, что буду такой же размазней в свои 30 как и вы, хоть и у меня отец более строгий и били меня нормально так. правда я при нем давно стараюсь не реветь, гордость, все дела

Ника
#5

Ваш отец домашний тиран и это не у вас сложности в отношениях, а у нкго проблемы. А с вами все нормально. Ограничьте общение с отцом до минимума. Так он перестанет вас изводить.

Гость
#6

У вас не сложные отношения, вас просто не любят. Не надо себя обманывать

Лаура
#7
Гость

Автор, вот когда вы сможете адекватно оценивать своих родителей и называть всё своими именами, вам станет на много проще жить. Вы прикрылись ширмой их "охрененной сложности", хотя на самом деле это называется совсем по-другому, и Вы за 30 лет должны были понять - КАК именно. Если вы еще не знаете, тогда что-то вам советовать бесполезно. Вы еще не доросли до таких решений.

Даже я не поняла, что вы хотели сказать.

Лаура
#8

Автор, посмотрите про аутентичность.

Гость
#9

Я так понимаю это мою тему переделали так перед публикацией...

9
#10

Тогда напишу ещё раз тут. Вчера был очередной скандал с матерью, у нас с ней всю жизнь отношения в состоянии напряжения, выливаясь периодически в скандалы. С детства я была не такая, раздражала, потом я пыталась себе объяснить это раздражением от тяжёлой жизни в 90, но у моих подруг не было такого. Они всегда были красивые, все делали так, даже если это не соответствует истине.

9
#11

По детству я старалась угодить, быть хорошей, но чем больше я старалась, тем сильнее бесила. Выросла и при первой возможности сбежала из дома. Сейчас мне 40, более 20 лет живу самостоятельно, но она продолжает выносить мне мозг при возможности. А я даже жалеть ее не хочу и понимать и не переживаю за нее больше, хоть она уже старая. Так вот вопрос, как не дойти до такого состояния своими детьми? я стараюсь, но ведь я не знаю как надо, не видела родительской теплоты, не умею. Вспоминаю только бабушку с любовью, но она рано ушла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: