Гость
Статьи
Жизнь кажется очень …

Жизнь кажется очень странной

В последнее время кажется что этой жизни вообще не существует, но самое главное что обычными веще кажутся очень странными, появляются вопросы:почему люди выглядят именно так, почему у нас есть глаза, уши и т.д. Почему у нас есть дома, зачем ходим на работу.. Что со мной?
P.S. не пью, не употребляю

Rita
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто пришла пора пробелы в образовании устранить и найти смысл своего существования

гость
#2

а сколько вам лет?

Rita
#3
гость

а сколько вам лет?

мне 14

гость
#4

у меня тоже иногда такое бывает, я думаю почему я не вижу себя со стороны, почему какаем и писаем.....

#5

На работу ходим, чтобы были деньги на питание и жилье. Если не есть и спать на улице, сначала заболеешь, потом вероятно умрешь.
Людям нравится жить, вот и ходят. Но это совершенно не обязательно!

Гость
#6

шизофрения начинается, возможно

Гость
#7

У меня такие мысли в детстве были, лет в 6

Гость
#8

Это гормоны давят на психику. Автор, надо высыпаться в первую очередь.

Гость
#9

Рита, здравствуйте. меня тоже зовут Рита, вот это совпадение! Мне 35 лет. Я тоже, как и вы, задумываюсь о том, что такое жизнь и почему она такая. Это мучительно и ответа я не нахожу. Она кажется странной и неродной, непонятной. Хотя я очень ценю красоту природы , прелесть человеческого общения, юмора и культуры, но периодически я чувствую, что меня тошнит от самого бытия, как будто все не правильно. Это не шизофрения в человеческом понимании. Надо понимать, что все эти слова, названия, концепции выдуманы, и не отображают реальности вне органов нашего восприятия. Это все абсурдно. Мы не знаем, кто мы и что мы тут делаем. Наши тела и умы не вписываются в этот мир на 100%. Это какая-то шутка. Что такое жизнь? Что есть сила, которая заставляет расти деревья? Что это все?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: