Гость
Статьи
Где взять силы??

Где взять силы??

Так получилось, что жизнь сделала крутой поворот и я осталась с двумя детьми одна (10 и 2,5 годика)...То есть все на мне и бытовуха и зарабатывание денег (алименты мизерные - БМ инвалид(стал после аварии, которая произошла 2 года назад)...сейчас пока еще в декрете, если получится, отдам младщего осенью в садик - он после тяжелого заболевания, хотя бы взяли...
Я понимаю, что все придется делать самой - ставить детей на ноги, учиться зарабатывать (до этого основным добытчиком был муж, у меня постоянная но не очень оплачиваемая работа была+весь быт на мне )...но вот где взять силы??
Утром просыпаюсь и вставать не хочется - не могу себя заставить ...что-то сделать - такое усилие над собой...понятно что делаю, кто же кроме меня сделает...
вот может посоветуете, откуда энергию черпать? ))
Оставить детей особо не на кого - мои родители уже пожилые, и так сидят, когда раз в неделю на работу материалы отвожу, с родней мужа отношения после случившегося сразу испортились - я стала плохой (со старшей практически не помогали, а здесь когда стало трудно - вообще перестали общаться - детей больше года не видели, с ДР не поздравляли..в общем на них рассчитывать не приходится )
В общем, к сожалению, совет оставить деток на кого-то и хотя бы несколько дней отдохнуть не получится в жизнь воплотить ))

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

Автор, найдите мужчину. Если не для брака, так хотя бы чтоб помогал. Детей посвящать необязательно. Чем больше вы будете тянуть на себе, тем быстрее скопытитесь. А кроме вас, дети никому не нужны. Кто их еще поднимет? Значит, надо искать варианты по перекладыванию части своей работы на кого-то другого (родственники, любовник, второй муж - не суть важно, я думаю вы поняли что я хочу сказать). Грубо, неэтично, но это правда жизни. Моралистки счас набегут конечно, но в ситуации когда абсолютно все на тебе и надо каждый день кормить детей, каждый день думать что бы приготовить завтра, как оплатить учебу, коммунальные - вся воздушность и зефирность исчезают мигом, высокие отношентя и не нужны уже, презрительно усмехаешься сама про себя. Я не говорю скакать по чл..нам, просто выражаюсь прямо - найдите того, кто будет помогать. Как вы будете отплачивать - дело ваше, секс там или общение. Влюбитесь и замуж позовет - хорошо. Нет - так хоть эмоции и поддержка будет. Вам надо не силы искать, а наоборот того, кто часть ваших сил на себя возьмет. Эгоистично, но жизнь такая...

Роза
#2

Естественно, не стелитесь под мужика, не встречайтесь с несколькими, не уводите женатых. В этом обязательно сохранять честь. Остальное не считаю зазорным.

Роза
#3

Да, еще. По тексту видно, что вы мягкий нескандальный человек. Раз такая ситуация, что не помогают особо, надо учиться лезть во все дыры без мыла. Будьте наглее. Почему год не видели? Почему вы крутитесь, мучаетесь, а они не помогают? Зачем вы им жизнь облегчили? Не слипнется ничего у них? После развода сторона мужа должна либо алименты нормальные обеспечить, либо на максимум помогать с уходом за детьми,в каких бы отношениях вы ни были. Нужно работать? Оставляйте почаще детей у них, они большие, объясняя, что вам нужно их обеспечивать. Не надо быть удобной для окружающих. Детям ооочень много надо будет покупать, поступление не за горами. Где что можно пробить, достать, оформить, получить - получайте.

Гость
#4
Роза

Автор, найдите мужчину. Если не для брака, так хотя бы чтоб помогал. Детей посвящать необязательно. Чем больше вы будете тянуть на себе, тем быстрее скопытитесь. А кроме вас, дети никому не нужны. Кто их еще поднимет? Значит, надо искать варианты по перекладыванию части своей работы на кого-то другого (родственники, любовник, второй муж - не суть важно, я думаю вы поняли что я хочу сказать). Грубо, неэтично, но это правда жизни. Моралистки счас набегут конечно, но в ситуации когда абсолютно все на тебе и надо каждый день кормить детей, каждый день думать что бы приготовить завтра, как оплатить учебу, коммунальные - вся воздушность и зефирность исчезают мигом, высокие отношентя и не нужны уже, презрительно усмехаешься сама про себя. Я не говорю скакать по чл..нам, просто выражаюсь прямо - найдите того, кто будет помогать. Как вы будете отплачивать - дело ваше, секс там или общение. Влюбитесь и замуж позовет - хорошо. Нет - так хоть эмоции и поддержка будет. Вам надо не силы искать, а наоборот того, кто часть ваших сил на себя возьмет. Эгоистично, но жизнь такая...

Так автору детей не с кем оставить. Как она будет встречаться, чтобы детей не посвящать? Это только домой мужиков водить. Вы ей это советуете?

Роза
#5

Как не с кем? Родители мужа на что? Родные бабушка и дедушка. Можно и замуж выйти. С детьми легче выйти замуж. Запросов не так много. Мужик хоть что-то будет в дом приносить. Домой таскать необязательно, и незачем. Короче, если автор не дура, то сообразит, что и как. На то она и женская мудрость.

Гость
#6

Автор, вы в многоквартирном доме живёте, как с соседями отношения? Есть ли детные тоже? Может скооперироваться и по-очереди водить в/из школы и садика? Но это конечно надо доверять человеку? Подруги есть? Мне вас жалко, если честно, т.к. муж слава Богу мой работает и всё нормально, но я в декрете ещё полгода и двое тоже, и мне никто и никогда с детьми не помогал, всё сама, пока муж по 11-12 часов на работе, тоже рассчитывать не накого

Роза
#7

Тут здоровые мужики лбы не инвалиды выплачивают пару тысяч в месяц и совесть их не тревожит абсолютно. Так какого х..ра женщина должна думать о своей совести и не делать так, как ей удобно, ну в гранях разумного естественно?

Гость
#8

А почему все тут советуют 'втюхнуть' детей родителям мужа, если они сами НЕ хотят общаться и не помогают? Мы живём в 20 минутах езды и раз в 3/4 месяца видемся. Так было до и сейчас уже двое детей и ничего не меняется. НОРМАЛЬНЫХ бабушек и дедушек не надо просить посидеть - они сами вызываются, берут, настаивают, а главное РАДЫ помочь, как мои родители, например, которые взяли 3-х внуков ( моего брата ) на всё лето, пока родители работают, а моих родители мужа и на часик не возьмут, а я и сама уже не хочу с таким отношением - поэтому автора понимаю.

Гость
#9

Автор, вы катастрофизируете. Не надо все время думать о том, как вам одной тянуть и поднимать. Вы сразу грузитесь заботами на годы вперед.И понятно, что сил на это не находите. Вам стоит ставить мелкие задачи. Например на день и их решать. И еще надо перестать быть в претензии к бывшему. Постоянно пережевывать упреки, обиду, держать его в голове, доказывать, винить и т.п. На это уходит очень много сил.
И обязательно хотя бы раз в неделю у вас должно быть пару часов для себя самой. Вот сидят родители день в неделю с детьми, отнесите, что надо на работу, а остальное время посвятите себе. Хоть в парке погулять, хоть в спортзал, хоть на танцы, хоть выспаться

Автор
#10

Насчет мужчины, конечно хотелось бы, но у меня возраст - мне почти 40 и , действительно, когда встречаться? Да и мужчину заинтересовть надо, у меня мораальное и внешнее состояние сейчс не очень..Если честно, думала, что когда детки немного подрастут искать себе "старичка", чтобы старость вместе встретить ))
насчет родственников мужа - там варинт непрошибаемый..после случившегося муж начал пить, естественно, со мной начал ссориться, начал ущемлять в деньгах и придумывать всякую ересь - типа я деньги своим родителям отдаю, хотя я вижу что человек больной (сотрясение у него было)стала чеки собирать - куда деньги тратятся...в общем потом оказалось, что он деньги от меня у своей матери прятал и последние накопленные нами деньги сестре типа на ремонт отдал...(копили на его зарплатной карточке, к которой я доступ имел, а после выхода из больницы он ее прятать от меня начал)
да что говорить, на крестины младшего не пришли, хотя через 2 улицы живут...вот как им детей, насильно?? если от старшей бегали, что не попросишь посидеть - а просила очень редко, когда уж совсем приперало, все не могли...честно страшно насильно оставить - не усмотрят специльно, чтобы потом не оставляла

живут рядом (через две улицы)

Роза
#11
Гость

А почему все тут советуют 'втюхнуть' детей родителям мужа, если они сами НЕ хотят общаться и не помогают? Мы живём в 20 минутах езды и раз в 3/4 месяца видемся. Так было до и сейчас уже двое детей и ничего не меняется. НОРМАЛЬНЫХ бабушек и дедушек не надо просить посидеть - они сами вызываются, берут, настаивают, а главное РАДЫ помочь, как мои родители, например, которые взяли 3-х внуков ( моего брата ) на всё лето, пока родители работают, а моих родители мужа и на часик не возьмут, а я и сама уже не хочу с таким отношением - поэтому автора понимаю.

8, потому у вас "Вы". Вы вдвоем. У автора - просто "Я". Чувствуете разницу? Я тоже понимаю ее чувства, что не хотят, морды кривят и т.д. Выше уже писала, что в подобных ситуациях восприятие меняется. Ну если легче сидеть гордой, то ок, не надо ничего ни у кого просить, не надо никого никуда возить, затянула упряжь крепче и пошла лошадью по жизни, зато все сама, че. Но у автора не тот случай, где можно мизинчик отставить и быть самодостаточной.

Ира
#12

Автор, сочувствую вам, у меня дети точно такого же возраста, но есть муж-добытчик. Даже не представляю, как я бы детей одна тянула. Вот сегодня муж заболел, и я почувствовала себя мамой трёх детей, к вечеру - как выжатый лимон. Что я могу посоветовать - так это иногда привлекать старшего ребёнка в роли няни, у меня дочка неплохо с братиком справляется, когда мне надо к врачу сбегать или в магазин, даже лучше бабушки)

Гость
#13

А с мужем вы давно развелись,после аварии?связано это с его инвалидностью?

Гость
#14

Родители мужа вам не обязаны,если они не просили у вас внуков. А что с мужем? Если он инвалид,может ему нужна помощь?
Все придется взять на себя. Приучайте старшего помогать вам,узнайте про помощь государства. Возможно придется просить помощи у родных и подруг. Главное,не ждите ,что кто-то будет решать ваши проблемы,и когда вы это поймете,силы у вас появятся,и тогда ,скорее всего обстоятельства сложатся так,что помощь вам придет,аозможно откуда вы и не ждете.
Желаю вам сил ,успехоа и удачи!

Автор
#15
Гость

Автор, вы катастрофизируете. Не надо все время думать о том, как вам одной тянуть и поднимать. Вы сразу грузитесь заботами на годы вперед.И понятно, что сил на это не находите. Вам стоит ставить мелкие задачи. Например на день и их решать. И еще надо перестать быть в претензии к бывшему. Постоянно пережевывать упреки, обиду, держать его в голове, доказывать, винить и т.п. На это уходит очень много сил.
И обязательно хотя бы раз в неделю у вас должно быть пару часов для себя самой. Вот сидят родители день в неделю с детьми, отнесите, что надо на работу, а остальное время посвятите себе. Хоть в парке погулять, хоть в спортзал, хоть на танцы, хоть выспаться

Спасибо! Постараюсь... а то я чего-то морально устала, физически сейчас легче, чем было год назад, а вот морально- будто шарик сдулся, ничего делать не хочется, просто лежать с закрытыми глазами..а так я каждый день наполеоновские планы строю - надо сделать и то и то, не успеваю и опять строю..))

Автор
#16
Гость

А с мужем вы давно развелись,после аварии?связано это с его инвалидностью?

Пока не развелись )) я на алименты подала когда выяснилась ситуация с деньгами..
Он после случившегося пить начал и начались претензии ко мне насчет денег...я еще со свекровью обсуждала, она "ты же видишь, в каком он положении, мало ли что ему кажется", оказалось в этот момент деньги прятала и "тянула" с дочерью из него...если честно поэтому о помощи и просить их не хочу - не могу простить и понять , как так можно? с собственными внуками? они же видели все..Бог им судья..
а муж себя обслуживать может, сейчас чуть прихрамывает..инвлидность пока на два год из-за операций на коленях+последствия сотрясения..диагнозы писать не хочу ))

Автор
#17
Гость

Родители мужа вам не обязаны,если они не просили у вас внуков. А что с мужем? Если он инвалид,может ему нужна помощь?
Все придется взять на себя. Приучайте старшего помогать вам,узнайте про помощь государства. Возможно придется просить помощи у родных и подруг. Главное,не ждите ,что кто-то будет решать ваши проблемы,и когда вы это поймете,силы у вас появятся,и тогда ,скорее всего обстоятельства сложатся так,что помощь вам придет,аозможно откуда вы и не ждете.
Желаю вам сил ,успехоа и удачи!

Спасибо Вам за добрые слова!

Автор
#18
Роза

Тут здоровые мужики лбы не инвалиды выплачивают пару тысяч в месяц и совесть их не тревожит абсолютно. Так какого х..ра женщина должна думать о своей совести и не делать так, как ей удобно, ну в гранях разумного естественно?

Роза еще раз прочитала Вши посты, да мне действительно нужно стать жестче, лезть во все дыры, отстаивать СВОЕ..Была бы такой, не оказалсь втакой ситуации - когда возникла трудное время мы с детьми у мужа на последнем месте оказались...
Я и не разводилась, все думала, что он в себя придет - врачи говорили что психологическая травма у него+синдром, да и так понимаешь, что у человека резко жизнь поменялась - как раз карьера в гору пошла получил повышение и ба-бах! Я и поддерживала и все его истерики терпела, но когда началась эта фигня с деньгами и на суде выяснилось, что у него на "иждивении" мать и сестре надо помогать...Вот нет у него на уровне рефлекса, что о детях нужно заботиться...все домашние проблемы я решала сама - и болячки и в садик завести, отвести....его старалась не напрягать...вот и достаралась

Throlle
#19
Роза

Тут здоровые мужики лбы не инвалиды выплачивают пару тысяч в месяц и совесть их не тревожит абсолютно. Так какого х..ра женщина должна думать о своей совести и не делать так, как ей удобно, ну в гранях разумного естественно?

Начнем с того, нах...р авторша со своими детьми сдалась нормальному мужику??? Тем более там и ребенок больной. Хватит в иллюзиях прибывать! Никому чужие дети не нужны! А уж содержать её с личинками мало, кто отважится.
А советы конечно тут бывалых ***!)))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: