Гость
Статьи
У меня РПП или как …

У меня РПП или как полюбить себя...?

У меня на данный момент лишних как минимум 20кг. Скинула 17, осталось вот ещё 15-20. И они мне даются очень сложно. Правильного питания придерживаться практически не могу. Худею по принципу "всё или ничего". Т.е., то голодаю, то срываюсь и обжираюсь. Знаю что это не то что неправильно, а только усугубляет ситуацию. Ко всему этому как только я что-то съем, я готова умереть. В прямом смысле. Я начинаю ненавидеть себя, виню за каждый см жира. Я никак не могу полюбить себя. По словам окружающих я симпатичная, некоторые говорят что надо бы немного похудеть, но и без этого я выгляжу неплохо. Но я же критикую себя каждый день. Жру-реву-ненавижу себя. Пока придерживаюсь жёстких диет, то ещё ничего. Но очередной срыв и всё... Ничтожество. Я устала от этого. Я хочу худеть правильно как и многие, не зацикливаться на калориях и на том что я медленно худею... Хочу жить и нравиться себе. Что делать? К психологу в ближайшее время пойти не смогу

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, почитайте в интернете информацию о методе восстановления Минние Мауд. Это единственный способ не скатиться в РПП навсегда. Жестко, сложно, морально почти невыносимо на первых порах. Но результат - новая жизнь

Гость
#2

Сходите хотя бы к эндокринологу. Могут выписать препараты, помогающие похудеть.

Гость
#3
Гость

Автор, почитайте в интернете информацию о методе восстановления Минние Мауд. Это единственный способ не скатиться в РПП навсегда. Жестко, сложно, морально почти невыносимо на первых порах. Но результат - новая жизнь

Спасибо Вам огромное за полезную информацию, изучу обязательно

Гретхен
#4

Думаю это обычная ситуация при жестких диетах. У меня Слава Богу обычно стройная фигура, но пару раз я немного поправлялась, но я ничего не делала для того чтобы похудеть, не знаю. Не подумайте, что как-то издеваюсь, просто пытаюсь понять по-своему опыту. Обычно когда поправляешься, если на работе аврал и нету времени на еду, вес сам уходит. А появляется когда сидишь дома, и от скуки или когда что-то тревожит, ходишь и что-то постоянно жуешь, чтобы просто успокоиться. Может Вам для начала забыть про лишний вес, а просто задаться целью питаться более-менее нормально. Например пару раз в день горячее (суп или мясо, котлеты с гарниром, салат чуть-чуть). Если очень хочется кушать, чтобы успокоиться, лучше семечки или овощи. Насколько я понимаю лишний вес он возникает, когда не успеваешь потратить съеденные калории. Если мало двигаешься, калорий должно быть поменьше видимо. Попытайтесь успокоиться, выдохните и попробуйте неделю вести учет своего питания, не пытаясь что-то изменить в этом, не ругая себя. Просто ешьте как обычно и ведите дневник питания. Это важно, это даст понять когда и почему вы переедаете. Если это из-за плохого настроения, нервов, тогда нужно работать над этим. Попытаться найти пути выхода. Или может быть у вас привычка к калорийной пищи. Тут надо будет пересмотреть рацион. Я уверена, вы добьетесь своей цели, просто нужно понять когда происходит переедание. Сама точно знаю, если сижу дома и нечем заняться, то постоянно ем и уже ощущаю в лице, теле как становлюсь пухлой. А когда на работе, утром чай со сладким, потом обед где небольшая порция горячего второго, салата и чай со сладким. Потом еще 2 раза в течение дня где чай, и тоже маленький перекус. Потом ночью дома уже, чай, или фрукт, иногда семечки. Если подумать это мало за целый день, притом еще и работаешь. Но если больше этого ем, то начинаю поправляться. Вот и думайте.
p.s. извините за сумбур, не выспалась (

Гость
#5

питайтесь овощами с белком, чуть сладкого. и все будет хорошо

LV
#6

Что такое РПП?
Автор, это замкнутый круг и всё от нелюбви к себе.
Любовь к себе - это безусловное принятие себя, со всеми недостатками. Полное освобождение от осуждения.
Вот, например, почему ты ешь? Ты хочешь получить удовольствие от еды, верно? А по факту ты получаешь один негатив от самобичевания. Ты хотела получить удовольствие? Ты его получила. Кайфуй! Нет, ты плачешь и ненавидишь себя.
Запомни, всё, с чем мы боремся, становится сильнее.
Чем больше себя ругаешь, тем больше будешь жрать в итоге.
Хотя бы раз в жизни скажи, что ты нравишься сама себе. Поешь и не ругай себя, а порадуйся. Поблагодари еду, что она такая вкусная. Насладись! Пусть ты много съешь; это нормально.
Я сама через это всё прошла. Как только стала к себе лучше относится, вес сразу снизился и прежде всего, втянулся живот.

Марьяна
#7

По началу тоже не могла полюбить себя. Думала, что хуже других внешне. Но после того как прочитала статьи на эту тему, то сразу же поняла в чем моя ошибка. Оказывается надо было принять свои недостатки. Подробнее об этом можно почитать тут https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-polubit-sebia/. Сейчас у меня нет проблем и я нравлюсь себе такой какая я есть.

гость
#8

Расскажу, как простить, полюбить себя и улучшить свою жизнь. zskb777@gmail.com

Ксения
#8

Посещала психотерапевта, психолога. Все бесполезно. Появилась идея создать группу поддержки для людей с РПП. Давайте общаться и поддерживать друг друга, ведь выход есть. Канал в телеграмме: https://t.me/rpp_support

#8

Желаю тебе сил и терпения ❤️
Ты справишься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: