Гость
Статьи
Как стать хорошим …

Как стать хорошим человеком?

Попрошу, пожалуйста, отвечать без подколов и глупых комментариев. Спрашиваю совершенно серьезно. Понимаю что до совершенства мне далеко-часто мысленно осуждаю других людей, ничего не зная о их жизни, навешиваю ярлыки, уже не говоря про то, что думаю только о себе и живу довольно эгоистично..устала сама от себя, хочется каких то изменений в душе, стать более мудрой, сочувствующей. Хотя на фоне других ничем не хуже и не злее, но ведь быть не хуже остальных не значит быть лучшей версией себя.. Может какие то книги почитать,фильмы посмотреть. Подскажите направление, что вам помогло?

Ешкин-Кошкин
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лолище)))

отдавать столько сколько берешь

скорп
#2

и мне подскажите, как перестать быть размазней?
устала сама от себя, не могу внятно сказать человеку ни да, ни нет...
на все вопросы у меня один ответ:
- "был в сети 15 минут назад"😢

скорп
#3

и даа, я всегдаа думаю о других людях, боюсь их обидеть..
почему они меня в итоге ненавидят, все как ОДНА?

евгения
#4

авто,то,что вы уже задумались об этом -большое дело.

Гость
#5

Заведите себе мужиков. Или дачу. Или мужиков и дачи.

Гость
#6

кастанеда, автор книг. читайте, може поможет.

Гость
#7

конкретные вещи пишите, я скажу вам как и что

Racing
#8

Я стараюсь жить без соревновательности с кем бы то ни было. То, что мне нужно, то и считаю нужным, а не то, что нужно всем. Кто подсаживается на соревновательность, даже лишь в своих мыслях -- тот теряет себя, мечется, и никогда не находит решений по любым вопросам. Не найдёт никогда, потому что социум коммерциолизирован, его правила -- ради денег для Власти, люди ради денег.. нормы морали ради денег...и вся манипулятивная система социума выстроена на взаимоисключениях, соответственно, угодить таким правилам невозможно в принципе. Такие правила доставляют нескончаемую неудовлетворённость собой. Следовательно, самое главное -- соскочить с этого бесконечного "беличьего колеса".

Гостья ку
#9
Racing

Я стараюсь жить без соревновательности с кем бы то ни было. То, что мне нужно, то и считаю нужным, а не то, что нужно всем. Кто подсаживается на соревновательность, даже лишь в своих мыслях -- тот теряет себя, мечется, и никогда не находит решений по любым вопросам. Не найдёт никогда, потому что социум коммерциолизирован, его правила -- ради денег для Власти, люди ради денег.. нормы морали ради денег...и вся манипулятивная система социума выстроена на взаимоисключениях, соответственно, угодить таким правилам невозможно в принципе. Такие правила доставляют нескончаемую неудовлетворённость собой. Следовательно, самое главное -- соскочить с этого бесконечного "беличьего колеса".

Это капитализм наступил. Ну ничего страшного ведь через годков 10 страсти поулягутся. Там пойдут другие ценности.

Гостья ку
#10
скорп

и даа, я всегдаа думаю о других людях, боюсь их обидеть..
почему они меня в итоге ненавидят, все как ОДНА?

У вас намерение сделать плохо человеку было? Нет? Тогда он обиделся сам изза своих комплексов и тараканов

мышь+
#11

Почему вы думаете, что вы не хороший человек? Прям вот именно плохих (а не несчастных или запутавшихся) - на мой взгляд, очень мало. Вы не ангел, чтобы быть совершенством (совершенством - в чьем представлении?). И кто сказал, что если вы обсочувствуетесь - то станете лучше?

Гость
#12

Я хорошая😀.
У меня много любви. К мужу, к детям, к миру, к себе. В любви человек хорошеет, во всех смыслах.

Гость
#13

Нет хороших и плохих людей, есть поступки плохие и хорошие. Если Вам необходимо стать лучше в собственных глазах совершайте больше хороших поступков +здоровый образ жизни+ что то полезное для саморазвития каждый день.

Гость
#14

Клаус Джо - посланник, правдивая история про любовь ) прочитайте эту книгу в ней очень много любви ) мою душу она немного перевернула и сделала добрее

Гость
#15

Если честно сейчас такое время что на хороших людях ездят,обманывают,делают подлости,и как правило хорошие люди не могут постоять за себя.Поэтому чтобы выжить в этом мире нужно быть в меру плохим.

Гость
#16

Автор, вы кому-то чего-то плохого делаете? Нет? Это хорошо. А чего-то хорошее делаете? Нет? Хотите делать? Тогда выясните, кому вы чем можете помочь и помогайте. Не хотите? И не надо, живите и не парьтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: