Гость
Статьи
Депрессия или новый …

Депрессия или новый этап

Здравствуйте. Я не привыкла обращаться к помощи, но возникла одна проблема которая не дает мне жить дальше.
Пару месяцев назад лишилась работы, причем довольно перспективной и высокооплачиваемой из-за моей коллеги которая меня подсадила. В начале было безумно обидно, ведь чтобы получить эту должность я не выходила на больничные, отпуска и так далее, но это все мелочи по сравнению с той историей которая прошла дальше. Через две недели умер мой отец от онкологии у меня на руках (кстати, коллега и пользовалась тем положением, что я не могла самостоятельно все распланировать на момент когда мое положение ухудшалось). И в этот момент я полностью потерялась. К сожалению, друзья/знакомые хоть и предлагали словесную поддержку, но перестали контактировать со мной за этот период. В голову лезли самые дурацкие мысли и фамилию сменить и род деятельности, но этот сериал еще продолжился, когда врачи сказали сделать операцию из-за проблем по-женски которые у меня длятся не первый год. Вот как-то все совпало в один период.
Сейчас прошел период реабилитации, все восстанавливается, но я поняла одно.. Мне абсолютно ничего не хочется. С прежним кругом друзей/знакомых отношения разорваны. Работать аналогично, как по специальности, так и менять род деятельности (опять новый коллектив, напряг, да и очередной кидок от работодателя). Чувствуется ко всему какой-то пофигизм, даже личную жизнь строить не хочу. Любимые дела/хобби которые делала раньше теперь неинтересны. Я понимаю, что жить так нельзя, но и сил на борьбу нет. Спасибо.

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Пыталась жить и все нафиг
#1

Это вы в депрессии? Я сирота, мне 28. У меня нет друзей нет круга общения, нет мужа. Я в депрессии давно, уже в полной апатии. У меня нет аппетита, мне неохото мыться, квартира вся в грязи, меня вообще ничего не радует. Что раньше любила мне побоку, чаще всего лежу на кровати, счастье если сплю, но у меня частая бессоница. Вы скажите пора к психологу. Но мне не нужны антидепрессанты. Я подсела на алкоголь, во первых это запрещено с ними, во вторых, от них побочки. да и не помогают они пишут. Я не помню когда радовалась, я никогда не улыбалась. Мое настреоние всегда ровное и никакое. В детстве я помню лишь то, что у меня были ощущения, я гуляла, радовалась чему-то но это и все. Моя мать злоупотребляла алкоголем отец нас бросил. Дед меня воспитывал. В школе и инсте я ни с кем не общалась, а меня гнобили из-за фамилии. Как вам* Я уходила оттуда в слезах. Плзже я стала общаться с людьми, но потом оставила это, теперь я закрыта. Мой удел или суицид, или жизнь овоща. Сейчас я живу и работаю насильно, ибо эта работа отнимает последние силы. Вот и всё. А в психушке меня бы сделали овощем и вообще бы не вылечили. Такие дела, это жизнь, детка. Тут иначе никак. Копейки которые я зарабатываю....Их не хватает даже на нормальную еду. Я понимаю что щас начнут радоваться на моем фоне что живут лучше. Флаг вам в руки. Все умрем. Мне пофигу.

Лера
#2

Девушка, под номером 1. Вам обязательно нужно бросить пить и перейти от алкоголя к антидепрессантам. Я знаю о чем говорю. Была в такой же ситуации. Алкоголь только усугубляет. Начните принимать антидепрессант и перетерпите 2-3 недели. Вам потом САМОЙ не захочется пить. Вот увидите. Побочек у алкоголя В РАЗЫ больше. Пока не поздно-беритесь за себя, это вам сейчас кажется,что все так и останется, но с помощью антидепрессанта вы выберетесь. Когда-то я перерыла ГОРЫ информации, и решилась,и сейчас уже 2 года не пью алкоголь, и жизнь стала более менее терпимой, даже смеюсь каждый день. Очень надеюсь вас подтолкнуть к правильно у решению, как когда-то я подтолкнула сама себя.

Пыталась жить и все нафиг
#4

Всем добра!

Гость
#5

Автору темы - подождите, отдохните, придите в себя сначала. Не принимайте сейчас никаких важных решений, в голове должны улечься эмоции. Нужно время. Когда более-менее отойдете от шока - вот тогда будете думать как жить дальше.
Девушке под номером 1 - мне вас очень жаль. К сожалению, сама вы себе помочь не сможете. Но вы должны найти в себе силы обратиться за помощью - хотя бы к врачу. Будет трудно, потом станет легче. Не вздумайте кончать жизнь самоубийством! Вы еще молодая, у вас вся жизнь впереди. Просто сейчас очень тяжелый период, который нужно пережить.

Гость
#6

Девчонки, всегда помните, что где-то есть человек, мужчина, который может быть счастлив в этой жизни только с вами и больше ни с кем! Ради этого стоит жить!

Гость
#7

Пыталась жить и все нафиг, не сдавайся! я тоже не понаслышке знаю, что такое апатия. тебе надо перестать пить и изменить жизнь: уйти с нелюбимой работы, переехать, внешне измениться - да что угодно. может есть возможность смотаться куда-нибудь хотя бы на неделю, мозги проветрить. И перестань копаться и анализировать прошлое - у меня самой много г всякго там было и я сама этим страдаю, иногда повеситься хочется. Но умереть, как ты правильно заметила - и так нам гарантированно, а вот что за жизнь будет даже завтра - это интересно (знаю, тебе сейчас пофиг, но поверь), и ради этого стоит потерпеть. Да даже если ты и проведешь завтра целый день дома, валяясь на кровати - ничего плохого в этом нет. Можно быть бомжом и сидеть на лавке в парке и испытывать такие эмоции, которых ни один толстосум на яхте не испытывает. Надо просто перетерпеть кризис, лучше-легче обязательно будет!

Лера
#8

Девушке номер 1, вы сейчас сами в неадеквате, поэтому не имеете права разбрасываться такими словами (это я про самоубийство), это не вы говорите, а за вас говорит БОЛЕЗНЬ! Первый шаг-осознайте, что вы больны и сами разрулить эту болезнь не можете! Вы же не сможете себе удалить сами аппендицит ? Вот и тут так же! Вы должны обратиться срочно к врачу и рассказать все как есть! Второй шаг-от алкоголя перейти к антидепрессантам! Вам помогут бросить пить, вы должны сами себе тоже постараться помочь и перетерпеть пока не начнёт действовать лекарство! Соберите последние силы и идите к врачу!

Гость
#9

Я всегда обращаюсь к картам таро с помощью https://vk.com/ksnevolya . Ответы на все интересующие вопросы дает без труда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: