Гость
Статьи
Мнение остальных …

Мнение остальных важнее своего, себе хуже, чужим худше

я себе в плане всего, кроме характера/темперамента/личности, нравлюсь. Внешность, стиль и т.д. но есть большая проблема, мне почему-то важно нравится АБСОЛЮТНО ВСЕМ, и чтоб не дай Господь, обо мне не подумали плохо. Я готова угождать всем подряд, тем самым не угождать себе, т.е. например дать совсем незнакомому/не приятному мне человеку лучшее, а себе худшее, не умею ни в чем отказывать, даже если от этого мне хуже. Вот одна из частых ситуаций: водитель маршрутки закрыл дверь, а я не успела выйти, я ни в коем случае не попрошу выпустить, а проеду до следующей остановки. И знакомые мною часто пользуются в плане того что я не могу отказать, но сделаю хуже себе и родным, но угожу другим. Ещё проблема в том, что если я не уверена что человек меня типо одобряет/я ему нравлюсь/ ему со мной интересно - не могу ни поддержать разговор ни начать...

mila
9 ответов
Последний — Перейти
mila
#1

чужим лучше* (заголовок)

Гость
#6

блин у меня также

автор
#7
Гость

блин у меня также

ох, братюня, жаль мне нас, нужно меняться, это портит жизнь

Гость
#11

сколько вам лет ? У меня также было лет до 23, потом постепенно прошло, пришло самоуважение и осознание что наплевать кто что подумает, это моя жизнь. Не загоняйтесь

Маша
#12
Anny

белорусы, прибалты, поляки, да один народ, украинцы совсем другой, подтверждено генетическим анализом, учите матчасть))))

А кацапы?

Лора
#15
Гость

сколько вам лет ? У меня также было лет до 23, потом постепенно прошло, пришло самоуважение и осознание что наплевать кто что подумает, это моя жизнь. Не загоняйтесь

18 на подходе(

#16
mila

мне почему-то важно нравится АБСОЛЮТНО ВСЕМ, и чтоб не дай Господь, обо мне не подумали плохо

Это самый распространенный российский невроз.) К психологам обращайтесь, это лечится на психотерапии.

Гость
#17

Скорей всего вас часто стыдили в детстве или критиковали. К психологу идите. У вас низкая самооценка + вы нарастили идеальное Я и это идеальное Я пытаетесь предъявлять людям из страха быть раскритикованным или пристыженным за настоящее, желанное свое поведение.

Гость
#18

у меня так же борюсь с этим.пока безрезультатно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: