Гость
Статьи
нахлынула грусть, …

нахлынула грусть, хочется просто поговорить

Всем привет! Что-то 2 дня просто плачу, не понимаю сама толком от чего. Как тряпка или расстроенное пианино себя чувствую. Ощущение что не понимаю кто я и чего хочу от жизни. Куча каких-то непонятных эмоций. Такое ощущение что люди видят во мне девушку со странностями, или это я сама себя так вижу и приписываю свои мысли другим. Куча мелких дел, а я просто не могу себя заставить их делать. Поговорите со мной. Как вы считаете, вы в жизни занимаетесь своим делом? Вы можете сказать о себе наверняка - какой вы человек? Я вот не могу. Хочу найти себя.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
1586Jonny
#1

Что касается работы, я считаю что в данный момент я на своем месте) а вот что касается личной жизни, не знаю на месте ли я, или де нет. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя)

Алиса
#2

На самом деле у всех бывает такое состояние. Не бывает всегда весело. Человек всегда в поиске, всегда хочется большего и лучшего. Если чего то не хватает, мы начинаем заниматься самокопанием и недовольны собой, а это очень напрягает, это неприятно.
Все наладится, все пройдет и слезы тоже. Позанимайтесь чем нибудь приятным. Я например начинаю шить или рисовать когда мне плохо.

Гость
#3
1586Jonny

Что касается работы, я считаю что в данный момент я на своем месте) а вот что касается личной жизни, не знаю на месте ли я, или де нет. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя)

да, только как понять в каком направлении двигаться...куда ее устраивать? Просто плыть по течению? Наверное надо изначально хоть приблизительно понимать чего ты хочешь))) я вот устраивала устраивала в одном направлении, в итоге когда добилась своего, уже не понимаю хочу ли я этого... )

Кира
#4

[quote="автор"]Всем привет! Что-то 2 дня просто плачу, не понимаю сама толком от чего. Как тряпка или расстроенное пианино себя чувствую. Ощущение что не понимаю кто я и чего хочу от жизни. Куча каких-то непонятных эмоций. Такое ощущение что люди видят во мне девушку со странностями, или это я сама себя так вижу и приписываю свои мысли другим. Куча мелких дел, а я просто не могу себя заставить их делать. Погово

Вы, видимо, просто не высыпаетесь...помните хорошенько и если это не проходит, переходим к следующему пункту).
Знаете, прочитала как-то фразу - вы не можете изменить себя, но вы можете изменить свои поступки. Если вы не уверены, что вы хороший человек, но Вам хотелось бы, начните делать хорошие дела, но не афишируйте это..покормите бездомного котенка, даже если вам его совсем не жалко..уступите место бабушке, даже если вы безумно устали, дайте бездомному 10 руб, даже если это последняя мелочь в кармане..со временем, вы начнете себя уважать за проявление таких вот добрых моментов. Все мы по сути хорошие, просто у многих с возрастом черствеет сердце. Но доброта как мышца, её можно накачать. Со временем, у вас повысится самооценка, вы начнете себя уважать и начнете понимать, что вы на самом деле хотите и к чему стремиться ваша душа. То, что вы чудоковаты, это прекрасно! Вы не такая, как все, это очень мило...полюбите себя такой....Все наши проблемы в жизни от низкой самооценки и нелюбви к себе. Но это лечится!
Вам удачи и любви. Гармонии и наполненности.

автор
#5
Алиса

На самом деле у всех бывает такое состояние. Не бывает всегда весело. Человек всегда в поиске, всегда хочется большего и лучшего. Если чего то не хватает, мы начинаем заниматься самокопанием и недовольны собой, а это очень напрягает, это неприятно.
Все наладится, все пройдет и слезы тоже. Позанимайтесь чем нибудь приятным. Я например начинаю шить или рисовать когда мне плохо.

спасибо! Да, рисование определенно помогает, согласна. Не зря есть Арт-терапия. Я вот самокопанием занимаюсь последние 3 года. Докопалась до того, что вообще потеряла ощущение себя...спроси меня "какая ты?" и я не смогу ответить. Я не чувствую себя и не понимаю(

автор
#6
Кира

Вы, видимо, просто не высыпаетесь...помните хорошенько и если это не проходит, переходим к следующему пункту).
Знаете, прочитала как-то фразу - вы не можете изменить себя, но вы можете изменить свои поступки. Если вы не уверены, что вы хороший человек, но Вам хотелось бы, начните делать хорошие дела, но не афишируйте это..покормите бездомного котенка, даже если вам его совсем не жалко..уступите место бабушке, даже если вы безумно устали, дайте бездомному 10 руб, даже если это последняя мелочь в кармане..со временем, вы начнете себя уважать за проявление таких вот добрых моментов. Все мы по сути хорошие, просто у многих с возрастом черствеет сердце. Но доброта как мышца, её можно накачать. Со временем, у вас повысится самооценка, вы начнете себя уважать и начнете понимать, что вы на самом деле хотите и к чему стремиться ваша душа. То, что вы чудоковаты, это прекрасно! Вы не такая, как все, это очень мило...полюбите себя такой....Все наши проблемы в жизни от низкой самооценки и нелюбви к себе. Но это лечится!
Вам удачи и любви. Гармонии и наполненности.

спасибо за совет) честно говоря во многом расстроилась сейчас из за одной ситуации, которая как раз началась с того, что я решила сделать доброе дело. Да и вроде сделала все что в моих силах. Но мне сказали посторонние люди что я сделала недостаточно и выставили меня виноватой. И я теперь в растерянности от того что хотела помочь, а пришлось оправдываться. И опять не понимаю ничего. Ну это как один из моментов моей грусти)

Uta
#7

Что за ерунда! У все есть проблемы, жизненные трудности. У каждого свой дурдом, поверь. Если шалят нервы, пропей недели две Персен. Мне помогло. Он на натуральной основе, почитай о нем! Побочек нет, можно с алкоголем.

1586Jonny
#8

Автор, вы откуда?)

автор
#9
1586Jonny

Автор, вы откуда?)

с юга России) а что?)

1586Jonny
#10

Просто так) интересно стало)
Чем занимайтесь?)

автор
#11
1586Jonny

Просто так) интересно стало)
Чем занимайтесь?)

Сейчас или вообще? Сейчас дома, все выходные дома просидела из-за настроения плохого. Честно говоря хочется поскорее на работу, чтобы отвлечься.А вы откуда?

1586Jonny
#12

А я с Москвы)
Кем работайте)

Гость
#14

Раньше грусть и депресии частенько накатывали, а потом я решила, что не буду с ними бороться и искать причины, а буду получать удовольствие. Накатывала грусть, принимала душ с душистым скрабом, надевала красивую пижаму, покупала разных полезных вкусняшек, цветок в вазу, зажигала аромалампу и со вкусом настраивалась депрессировать, странным образом после нескольких раз от депрессии и грусти следа не оставалось. Позже познакомилась с книгами Зеланда и поняла в чём причина, маятники которые были настроены на грусть, плохое настроение получали не то, на что были настроены, а удовольствие и непротивление, поэтому всё сразу прекращалось, а потом ушло совсем.

Гость
#15
автор

Кира



Но мне сказали посторонние люди что я сделала недостаточно и выставили меня виноватой. И я теперь в растерянности от того что хотела помочь, а пришлось оправдываться. И опять не понимаю ничего. Ну это как один из моментов моей грусти)

Ну это их право считать, что мало сделали. Вы сделали, что в вам по силам, не в ущерб себе, а это правильно. Ещё Апостол Павел говорил "Не делайтесь рабами человеков".
Не человекоугодничайте. Это одна, малозаметная, но много зла делающая в нравственном отношении, сторона рабства миру, человеческим мнениям, человеческим обычаям и желаниям человеков, с которыми приходится жить. Апостол говорит как бы: имейте в виду, чтобы не быть рабами человеческих мнений, обычаев и желаний, наперекор воле Господа.

Гость
#16

говорят это энергии космические новые так влияют, перестройка под них вызывает разные пси-эмо-реакции.

Ирина
#17

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

Гость
#18

Автор,мне можно сказать грустно ,скучно и тошно на душе почти всегда ! Я не смогла организовать достойно свою жизнь. В этом виновата только я,потому что шла на поводу своих страхов,лени неумения ставить цели и достигать их. Я проживаю чужую жизнь . Есть у меня семья ,работа. И я пытаюсь все это ценить . Толку мне плакать ,плакала,но вы не головы не прыгну,на многое не хватает ума,характера. Плюс обабилась после родов ,выглядеть стала хуже.
Если бы не работа и семья ,наверно вообще бы в дурку попала,первое хоть отвлекает. Хотя быть матерью,женой,держаться на работе не так легко.,и я не уверена ,является ли все это пределом моих мечтаний. А о чем я мечтаю ? Да ни о чем . Просто плыву по течению . И от этого тошно.
Единственный совет ,который смогу дать из своего опыта,надо делать все вовремя. В 50 лет вряд ли стоит браться за что то глобальное. Если вы еще молоды ,не поздно что поменять .

Гость
#19

обычно в такие моменты стараюсь выкинуть все из головы и поговорить сама с собой, прислушаться. а что мне действительно не хватает? чего хочу имеенно я, а не кто-то другой. так и приходят все выводы и решения. предварительно правда начинаю пить афобазол, иначе совсем какие-то депрессовые настроения, да и собраться с мыслями трудно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: