Гость
Статьи
Нехорошие мысли у меня

Нехорошие мысли у меня

Всем привет.
Мне 27 лет. Совершенно потеряла смысл в своем существовании. Каждый день одно и тоже - работа, пробежка, халтура, сон..и так каждый день. Живешь от зарплаты до зарплаты, постоянно себя ужимаешь в чем то, а в голове лишь одни и те же мысли -главное заплатить за квартиру, главное что бы на продукты хватило, главное что бы на проездной хватило.. реально усталость и истощение сил. Какой смысл бороться? Что бы скопить деньги на первый взнос за свою квартиру, надо как минимум лет 7, а то и больше копить..так это если еще стабильная и официальная работа, а куда там кредит брать на лет 15-20? Поручителем взять некого. Повышать зарплаты никто никому не хочет, мол не нравится - воли! (такая политика много где у нас). У меня есть молодой человек, но с него как с "гуся вода".. как только нужна от него помощь так сразу куча отговорок. Просто радует что чисто морально ты как бы не одна... Единственное сейчас что хоть как то увлекает, это чтение книг, но на это времени только по часу в день (в лучшем случае). Вокруг все семью создают, детей рожают одного за другим.. просто хочется пойти и молча сдохнуть. Я не знаю как дальше действовать, а помощи просить просто некого.

Дина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может найти работу с большей зарплатой или мужика нормального?

Гость
#2

Поменять молодого человека,чтобы так же хотел как Вы свой дом и тд.

Леночка
#3

Если все плохо, то это знак, что нужно что-то менять. И визуализировать. И подумать чего вы хотите, чего от себя ожидаете, какой хотите себя видеть.

Дина
#4
Гость

Может найти работу с большей зарплатой или мужика нормального?

я искала работу, профиль у меня узкого направления, в городе всего 3 фирмы и там уже своих работников хватает. А мужчину ищу давно, но в основном притягиваю таких вот чудил, как сейчас)

Дина
#5
Леночка

Если все плохо, то это знак, что нужно что-то менять. И визуализировать. И подумать чего вы хотите, чего от себя ожидаете, какой хотите себя видеть.

Спасибо, да я составила список того чего хотела бы изменить, но увы на эти изменения надо как минимум иметь лишние деньги. Чем собственно я и занимаюсь, но все эти работы просто истощают.

Гость
#6
Дина

Всем привет.
Мне 27 лет. Совершенно потеряла смысл в своем существовании. Каждый день одно и тоже - работа, пробежка, халтура, сон..и так каждый день. Живешь от зарплаты до зарплаты, постоянно себя ужимаешь в чем то, а в голове лишь одни и те же мысли -главное заплатить за квартиру, главное что бы на продукты хватило, главное что бы на проездной хватило.. реально усталость и истощение сил. Какой смысл бороться? Что бы скопить деньги на первый взнос за свою квартиру, надо как минимум лет 7, а то и больше копить..так это если еще стабильная и официальная работа, а куда там кредит брать на лет 15-20? Поручителем взять некого. Повышать зарплаты никто никому не хочет, мол не нравится - воли! (такая политика много где у нас). У меня есть молодой человек, но с него как с "гуся вода".. как только нужна от него помощь так сразу куча отговорок. Просто радует что чисто морально ты как бы не одна... Единственное сейчас что хоть как то увлекает, это чтение книг, но на это времени только по часу в день (в лучшем случае). Вокруг все семью создают, детей рожают одного за другим.. просто хочется пойти и молча сдохнуть. Я не знаю как дальше действовать, а помощи просить просто некого.

Ну так и сдохни, чо? Слабо? Или *** пошли своего обмудка с яйцами, для начала новой жизни.

Гость
#7
Дина

я искала работу, профиль у меня узкого направления, в городе всего 3 фирмы и там уже своих работников хватает. А мужчину ищу давно, но в основном притягиваю таких вот чудил, как сейчас)

Как вариант,окончить какие нибудь курсы для новой специальности,а мужика менять однозначно.Мужик должен быть-главный добытчик в доме,опора.

Гость
#8

Просто выйдите замуж за олигарха, как все нормальные люди.
Или вы не ищете легких путей?

Гость
#9

хорошую зарплату платят людям с востребованым образованием и набором реальных навыков - skills. естественно только если по ним видно что они собираются работать, а не в декрет бежать при первой возможности.

Дина
#10
Гость

Просто выйдите замуж за олигарха, как все нормальные люди.
Или вы не ищете легких путей?

Я не того уровня что бы меня олигархи вообще заметили. И тут дело не в одежде а в мышлении. Для богатых у меня слишком скудное мышление. Так что мне такие не светят.

Гость
#11
Гость

Дина
я искала работу, профиль у меня узкого направления, в городе всего 3 фирмы и там уже своих работников хватает. А мужчину ищу давно, но в основном притягиваю таких вот чудил, как сейчас)
Как вариант,окончить какие нибудь курсы для новой специальности,а мужика менять однозначно.Мужик должен быть-главный добытчик в доме,опора.

если бы закончив курсы можно было круто зарабатывать, никто бы не тратил 5 лет карьерной жизни на университет.

Гость
#12
Гость

если бы закончив курсы можно было круто зарабатывать, никто бы не тратил 5 лет карьерной жизни на университет.

Автор,у меня в кругу есть знакомые,которые вообще школу едва окончили,без образования,но благодаря хватке и смекалке,свой бизнес открыли и теперь живут так,как хотелось бы каждому.

Дина
#13
Гость

хорошую зарплату платят людям с востребованым образованием и набором реальных навыков - skills. естественно только если по ним видно что они собираются работать, а не в декрет бежать при первой возможности.

Я обычный человек, у меня есть и минусы и плюсы в работе, но ничего выдающегося. Не память, не способности коммуникации, ловкость итд. А из за проблем с позвоночником, о тупо физической работе вообще могу забыть.

Дина
#14
Гость

Гость
если бы закончив курсы можно было круто зарабатывать, никто бы не тратил 5 лет карьерной жизни на университет.
Автор,у меня в кругу есть знакомые,которые вообще школу едва окончили,без образования,но благодаря хватке и смекалке,свой бизнес открыли и теперь живут так,как хотелось бы каждому.

Я понимаю, у самой не мало таких знакомых. Но я обычная, нету у меня таких способностей. Я же знаю себя..

Гость
#15
Гость

Гость
если бы закончив курсы можно было круто зарабатывать, никто бы не тратил 5 лет карьерной жизни на университет.
Автор,у меня в кругу есть знакомые,которые вообще школу едва окончили,без образования,но благодаря хватке и смекалке,свой бизнес открыли и теперь живут так,как хотелось бы каждому.

они эти пять лет проработали и накопили денег, а авторша просидела в вузе ради диплома ни о чем, потеряла 5 лет заработка. свой бизнес конечно это только для людей умеющих втюхивать работа.

Дина
#16
Гость

ГостьГость
если бы закончив курсы можно было круто зарабатывать, никто бы не тратил 5 лет карьерной жизни на университет.
Автор,у меня в кругу есть знакомые,которые вообще школу едва окончили,без образования,но благодаря хватке и смекалке,свой бизнес открыли и теперь живут так,как хотелось бы каждому.
они эти пять лет проработали и накопили денег, а авторша просидела в вузе ради диплома ни о чем, потеряла 5 лет заработка. свой бизнес конечно это только для людей умеющих втюхивать работа.

Да сидела 4 года в универе, а кредит на учебу теперь еще 6 лет выплачивать. Просто очередной высасыватель денег((

Гость
#17
Гость

Может найти работу с большей зарплатой или мужика нормального?

Хороший совет, а она сидит и думает : "что мне надо ? Не пойму никак?"

Гость
#18

А что за специальность у вас? А родители есть?

Гость
#19
Дина

Да сидела 4 года в универе, а кредит на учебу теперь еще 6 лет выплачивать. Просто очередной высасыватель денег((

Раз была такая дорогая учеба, значит, вуз хороший? И специальность? Как так получается что вы теперь плохо живете? Я думала, у вас нет во

Гость
#20
Гость

Хороший совет, а она сидит и думает : "что мне надо ? Не пойму никак?"

А вам всегда так легко жить? Можно за всю жизнь не найти ни того, ни другого.

Гость
#21

Можете озвучить сумму своей зарплаты?

Дина
#22
Гость

А что за специальность у вас? А родители есть?

Я конструктор-макетировщик. Направление - упаковка. Родители есть, но они живут далеко и уже пенсионеры, я не могу себе позволить просить помощи у них.

Дина
#23
Гость

Можете озвучить сумму своей зарплаты?

500 евро

Дина
#24
Гость

Дина
Да сидела 4 года в универе, а кредит на учебу теперь еще 6 лет выплачивать. Просто очередной высасыватель денег((
Раз была такая дорогая учеба, значит, вуз хороший? И специальность? Как так получается что вы теперь плохо живете? Я думала, у вас нет во

Университет элитный, а току? Там учеба уже на 2 курсе было по 2 дня в неделю, а учеба стоила столько же как выучится на врача..Нас уверяли еще в школе, что учеба в таком универе повысит репутацию. И конечно же тогда родители решили дать мне самое лучшее.. Кто тогда мог сказать что толку от этого 0

#25

Жесть. Унылая, бездарная, со скудным мышлением, недовольная жизнью безмозглая неудачница 27 лет с таким же мужиком на подсосе...
Ипотеки нет, кота нет, детей нет, работа дерьмовая. Вздёрнись или начни всё с чистого листа.

Автор
#26

Ага легко сказать начни с чистого листа! Проснулся и все исправил сразу что ли?

Гость
#27

14 тыс женщин умирает ежегодно в ссорах с мужиками. А вы говорите мужика найти. Все эти 14 тыс - тупыe?

Гость
#28
Дина

Там учеба уже на 2 курсе было по 2 дня в неделю, а учеба стоила столько же как выучится на врача..0

Класс, зато легко наверно было учиться?

Гость
#29

А зачем вы такую специальность выбрали, понятно же было, что будет сложно с такой

Дина
#30
Гость

Класс, зато легко наверно было учиться?

Не то что легко..а не интересно просто. С таким же успехом я могла сама выучить это все и не платить такие деньги! А когда устроилась на работу - вот там получила настоящие знания, те, которые нам там даже и близко не дали.

Дина
#31
Гость

А зачем вы такую специальность выбрали, понятно же было, что будет сложно с такой

Я выбрала эту профессию почти 10 лет назад,у нас тогда это все выглядело многообещающе.

Гость
#32

Ну родители должны были уговорить идти в другое место и на бюджет

Гость
#33

Найти человека, с которым будут общие цели, интересы и желания! Вперёд! Вдвоём справитесь!

#34
Автор

Ага легко сказать начни с чистого листа! Проснулся и все исправил сразу что ли?

Представляете, да. Это и называется "начать всё с чистого листа". Уйти с ненавистной работы, послать бесполезного мужика, отрезать волосы, выкинуть старый хлам из квартиры. Сделать что-то, не входящее в вашу систему координат, а не жаловаться на свою жизнь тем, у кого она может быть ещё хуже.

Гость
#35

Автор, вот у меня такая же ситуация была в вашем возрасте. Мне чуточку больше. Но все же... в 26 лет ровно, почти, ушел парень, с которым жили 5 лет вместе. Да, вся жизнь рухнула... сначала было ощущение, что он еще рядом (еще вернется), ведь совсем недавно были вместе.. через полгода ощущение не проходило. Было невыносимо больно, я дома ревела постоянно.... а в 27 лет я поменяла работу, и было как и у вас... началась борьба, работа, чтобы хватило на еду, продукты, постоянно депрессия, что не хватит, а еще платить за что-то надо было, я думала... что всего 27 лет, а уже хотелось уснуть и не просыпаться. После работы я приходила, ела и ложилась спать до ночи, потом ночью вставала, ела и засыпала опять, а утром опять на работу. Вот такой вот ужас... Мучения продолжались какое-то время... единственное, что помогло выйти из этого ужаса это рождение ребенка. Я правда не планировала, я и не думала, что после рождения ребенка было такое чувство, что я заного родилась. От окися азота потерлась память на какое-то время, я долго не могла вспомнить как кого на работе зовут. Было кесарево. :) Потом поняла, когда мне советовали родить, прежде, я обижалась, думала что всех заклинило...

Гость
#36

Чтобы начать с чистого листа, надо потереть память. К счастью мне ее потерли хорошо, или притупили. Хоть и проблем было много, но было ощущение, что я заного родилась. И когда спрашивают, сколько тебе лет, меня заклинивает... я долго пытаюсь вспомнить, мне не хочется думать об этом и тем более отвечать... потом жалею, что сказала, ругаю себя.. :( переживаю по этому поводу сильно... ведь я забыла сколько мне лет, а мне напоминают.... неприятно!!!!!!!! после родов возраст вообще забывается.

Гостьюшка
#37

Что внутри, то и снаружи автор - по другому не бывает. Если вы не нравитесь мужикам и никто не хочет в вас видеть мать своего ребенка значит вы с гнильцой, и с червоточинкой. Мало того, еще и глуповата. 7 лет копить! Да семь лет это миг! Сейчас вам 27 лет, а через 21 год будет 48 и вы будете знаете о чем ныть - ох, могла бы я уже 3 квартиры иметь и не работать, в одной жить, а две сдавать, но нет я думала, что 7 лет это так много!
Начните уже заниматься самопознанием и самоосознанием, а мнить себя королевой, но при этом почему-то и работать не могу и семью создать не могу это пожалуйста!

Гостьюшка
#38
Автор

Ага легко сказать начни с чистого листа! Проснулся и все исправил сразу что ли?

Конечно. А как вы думали. Начинайте прямо с суботы - вместо сна до двух дня встали в 6, выпили стакан чистой воды, умылись, сделали зарядку сходили на пробежку, вернулись, выпили второй и третий стакан воды, взвесились, посмотрели на себя в зеркало, спросили себя довольны ли вы своей фигурой, если да, окей, если нет наметили что подкачать, на сколько кг похудеть. Выгребли все из шкафа, выкинули старье. Подумали - а чем бы я хотела заниматься? что мне интересно? какую дополнительную профессию я бы хотела приобести. Написали список примерный. Пошли в книжный перелистали все книги по этому вопросу (в читай-городе хоть весь день сиди-читай, эта сеть во многих городах есть), возможно купили одну-две книги. Посмотрели на окружающих, выбрали понравившегося парня, улыбнулись ему. Вернулись домой, сделали себе полезный обед согласуя его с тем, что вы решили утром - худеть или нет. Приготовили одежду на следующую неделю - все постирали-погладили -повесили. Решили в какую страну поедете на отдых - отложили в конвертик первую тысячу, открыли инет почитали про достопримечательности, начали учить язык. Составили список умных книг к прочтению. Начали читать любую из них. Обдумали какое творчество вас привлекает и сделали первый шаг - слепили, сшили, порисовали, выбрали фасон юбки или узор для вязания. Наметили на следующий день сходить за тканью, нитками, красками, пластилином, пазлами - ну или что вы там придумали делать. Вечером посмотрели фильм "Дом у Озера". Написали список дел на завтра, на неделю, на месяц, на год и на 5 лет. Легли спать пораньше.

Гормон роста
#39

автор, может вам смежное направление освоить? Все же конструктор-проектировщик для меня лично очень круто звучит. Значит есть знания по техническому проектированию. Может поискать работу где-то в других городах (не столице), где есть, например, общага при предприятии? Вы сейчас снимаете?

Наталья
#40

Ну не знаю, смотря как жить.. Доход всей нашей семьи чуть больше 500 евро. Есть муж, трое детей. Раз в год ездим на море, в т ч за границу. Дети обуты, одеты, старший в институте (бюджет), средний в школе, младшая в садике. Удалось накопить половину стоимости однокомнатной квартиры в нашем городе, купили в ипотеку старшему, уже расплатились. Живем в крупном городе. Если есть цель, то нужно найти силы и идти к ней. Не нойте, мы впятером живем на эти же деньги, и нормально живем. У моей подруги четверо детей, небогатые, выкручиваются, живут и радуются жизни. Хотите быть счастливой - будьте ей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: