Гость
Статьи
Кому вы завидуете?

Кому вы завидуете?

Кому в жизни вы завидуете по-настоящему? Я , к примеру, могла бы завидовать белой завистью какому-нибудь старичку, сидящему на вилле на Лазурных берегах и попивающему коктейли , с которым рядом жена, с которой они прожили долго и счастливо всю жизнь, достигли вершины карьеры, дети их не нуждаются ни в чем, у каждого ребенка своя семья и все счастливы и вот они в старости тоже ни в чем не нуждаются и попивают коктейли на берегу моря. Я даже не вижу смысла завидовать тем, кто успешен в какой-либо промежуток времени, потому что а)мы не знаем чем это все дело закончится , может сейчас человек богат, а через год уже станет бомжем б) не знаем, чем он пожертвовал или что терпит ради видимого успеха. А вы что думаете?

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидую себе. И всю жизнь этого боюсь. Может кому то кажется, что завидовать нечему. Коктейли на берегу моря не пила ни разу. У меня просто любящий муж, успешные и порядочные дети, здоровые внуки и материально на старости лет я неплохо обеспечена. Могу позволить себе вкусную здоровую пищу, дорогостоящие лекарства.

#2
Гость

Завидую себе. И всю жизнь этого боюсь. Может кому то кажется, что завидовать нечему. Коктейли на берегу моря не пила ни разу. У меня просто любящий муж, успешные и порядочные дети, здоровые внуки и материально на старости лет я неплохо обеспечена. Могу позволить себе вкусную здоровую пищу, дорогостоящие лекарства.

Я вам завидую)))

Окулька
#3
Гость

Завидую себе. И всю жизнь этого боюсь. Может кому то кажется, что завидовать нечему. Коктейли на берегу моря не пила ни разу. У меня просто любящий муж, успешные и порядочные дети, здоровые внуки и материально на старости лет я неплохо обеспечена. Могу позволить себе вкусную здоровую пищу, дорогостоящие лекарства.

тссссс..... счастье любит тишину...

Ель
#4

завидую тем, кто в теплом климате живет )
а то пока нашу зиму переживешь, уже ничему рад не будешь...

#5
Гость

Завидую себе. И всю жизнь этого боюсь. Может кому то кажется, что завидовать нечему. Коктейли на берегу моря не пила ни разу. У меня просто любящий муж, успешные и порядочные дети, здоровые внуки и материально на старости лет я неплохо обеспечена. Могу позволить себе вкусную здоровую пищу, дорогостоящие лекарства.

Это вполне себе тоже неплохое достижение! Я просто в своем примере несколько гиперболизировала для бОльшей наглядности. Вот у таких людей ,как Вы вряд ли появится нужда с кем-то соревноваться, кого-то обсуждать или соревноваться с молодыми девушками. Побольше бы таких, как Вы!

Гость
#6

Завидую своему внуку, который в свои 14 лет так, между прочим, с помощью компьютера выручил английский язык на очень приличном уровне. Причем, семья об этом даже не догадывалась. Просто однажды мальчику наняли преподавателя по английскому - ведь современный молодой человек должен знать язык. Тут правда и вскрылась.

ололо
#7

завидую людям,которые ничего и никого не боятся.

Гость
#8
Гость

Завидую своему внуку, который в свои 14 лет так, между прочим, с помощью компьютера выручил английский язык на очень приличном уровне. Причем, семья об этом даже не догадывалась. Просто однажды мальчику наняли преподавателя по английскому - ведь современный молодой человек должен знать язык. Тут правда и вскрылась.

ничего себе! Вот крутой парень 👍👍👍👍👍

скорп
#9

абсолютно согласна с автором

Гость
#10

Я завидую богатым людям, у кого денег много.

алиса
#11

Я завидую Егору криду . Хочу себе такойже сан-фаянс

Страшила
#12

умным звидую

мышь+
#13

Никому. Нравится моя жизнь, другой не хотела бы

завидка
#14

Завидую жене начальника. Не работает, занимается с детьми, путешествуют по всем миру. Огромный дом с зимним садом и счастливое будущее у них и детей

Гость
#15

Завидую космонавтам.Пол жизни бы отдала бы за полет в космос, а вторую половину за ответ одни ли мы во вселенной и возможность пообщаться с инопланетными организмами и заглянуть в черную дыру((((((((

Гость
#16

Завидую тем, у кого хорошие отношения с родителями.

Гость
#17

Завидую здоровым и энергичным людям с крепкой психикой. Все остальное - дело наживное.

Гость
#18

Я завидую немножко тем, кто проживает нестандартную жизнь. Спортсмены международного уровня, артисты, ученые. Но с другой стороны, это не совсем зависть, скорее любопытство - а как оно?.. Поменяться с ними местами на всю жизнь - не хотела бы, так, на месяц-другой.

Гость
#19
Гость

Завидую космонавтам.Пол жизни бы отдала бы за полет в космос, а вторую половину за ответ одни ли мы во вселенной и возможность пообщаться с инопланетными организмами и заглянуть в черную дыру((((((((

Такая же фигня! Я даже не прочь полететь к какой-нибудь далекой звезде, где предполагается разумная жизнь, даже зная что это билет в один конец.

Гость
#20
Гость

Такая же фигня! Я даже не прочь полететь к какой-нибудь далекой звезде, где предполагается разумная жизнь, даже зная что это билет в один конец.

Я думала что одна такая звезданутая)))С кем не делилась, никто не понимает меня.
Тоже бы полетела.

Гость
#21

завидую тем, кто всю жизнь может путешествовать
посмотреть жизнь на островах и континентах , флору, фауну , быт аборигенов

Гость
#22

Завидую активным, веселым людям, которые твёрдо знают, чего хотят. Ещё смелым и решительным.

Гость
#23

Автор, вы слишком наивны, даже жаль вас опускать на землю! У того старичка, помимо счета в банке и хороших детей, есть мучающий его артрит, гипертония, серьезные проблемы с сердцем и не дающий ходить разогнувшись остеохондроз. Есть ли тут чему завидовать?

Гость
#24

А я никому не завидую, могу только порадоваться за человека, если у него все хорошо.

Гость
#25
Гость

Автор, вы слишком наивны, даже жаль вас опускать на землю! У того старичка, помимо счета в банке и хороших детей, есть мучающий его артрит, гипертония, серьезные проблемы с сердцем и не дающий ходить разогнувшись остеохондроз. Есть ли тут чему завидовать?

Тоже удивилась)завидовать можно, когда молод и все есть, а он может свою жизнь положил да ещё и жене вместе подниматься, брррр))
По теме завидую бабам, у которых беззаботная, денежная жизнь в виде хорошего мужика))и уж явно не надо с кем-то подниматься и преодолевать трудности

Аноним
#26

По-хорошему завидовала раньше тем, кто удачно вышел замуж (только знакомым, незнакомым и звездам я не завидую). Теперь сама удачно замужем, радуюсь, когда кто-то тоже становится окольцованным))
Могу немного позавидовать богатым людям и мамам, у которых няни с детьми. Сейчас завидую тем, кто работает, ибо сама в декрете.
Завидую тем, кто умеет плавать. Кто занимается скалолазанием, подводным плаванием и т.п. активными видами спорта.

Гость
#27

Тем кто переехал в США и получил гражданство

Гость
#28

Кто свободно говорит на английском еще

Водолейка
#29
Гость

Я думала что одна такая звезданутая)))С кем не делилась, никто не понимает меня. Тоже бы полетела.

ААААААААААААААААА, ужас какой! Ни за что бы не полетела! Страшно там! Черная бесконечность и неизвестность впереди! С диким ужасом всегда смотрю передачи про необъятный космос! Наверное от непостижимого величия космоса у меня такая реакция! А вы, девчонки, молодцы!

Гость
#30
Водолейка

ААААААААААААААААА, ужас какой! Ни за что бы не полетела! Страшно там! Черная бесконечность и неизвестность впереди! С диким ужасом всегда смотрю передачи про необъятный космос! Наверное от непостижимого величия космоса у меня такая реакция! А вы, девчонки, молодцы!

Я никогда не могла представить себе вечность и бесконечность. Когда я об этом думаю, у меня крыша едет. Не понимаю я. как это может быть. Все где-нибудь и когда- нибудь кончается. Вот приехали, уперлись в стенку. А за стенкой что? И т.д. Ужас...

Гоша
#31

Завидую Кадырову, моджно делать всё и за это ничего, а с мешками долларов так вообще кайф.

Гоша
#32
Гость

Я никогда не могла представить себе вечность и бесконечность. Когда я об этом думаю, у меня крыша едет. Не понимаю я. как это может быть. Все где-нибудь и когда- нибудь кончается. Вот приехали, уперлись в стенку. А за стенкой что? И т.д. Ужас...

Тоже не могу представить бесконечность при всей моей буйной фантазии

Гость
#33

Завидую дура.....кам и по.....уисам. Их ничего не колышит, не трогает и не беспокоит)))

Гость
#34
Гость

Я никогда не могла представить себе вечность и бесконечность. Когда я об этом думаю, у меня крыша едет. Не понимаю я. как это может быть. Все где-нибудь и когда- нибудь кончается. Вот приехали, уперлись в стенку. А за стенкой что? И т.д. Ужас...

И я хотела бы представить и не могу. Какие там миры, вселенные, жители?

Гость
#35

Я завидую молодости, красоте, деньгам, здоровью и благополучию, хорошим отношениям с детьми и мужем. На каком-то уровне все у меня ок, но завидовать всегда есть кому)) зависть не черная. Я верю в карму и реинкарнацию

Гость
#36
Гость

Я завидую молодости, красоте, деньгам, здоровью и благополучию, хорошим отношениям с детьми и мужем. На каком-то уровне все у меня ок, но завидовать всегда есть кому)) зависть не черная. Я верю в карму и реинкарнацию

Гость

Я завидую молодости, красоте, деньгам, здоровью и благополучию, хорошим отношениям с детьми и мужем. На каком-то уровне все у меня ок, но завидовать всегда есть кому)) зависть не черная. Я верю в карму и реинкарнацию

как про себя вычитал

Гость
#37

Я завидую целеустремлённым, решительным и активным. Потому что не обладаю сильным характером, и темперамент "не тот". Эх

Водолейка
#38
Гость

Я завидую целеустремлённым, решительным и активным. Потому что не обладаю сильным характером, и темперамент "не тот". Эх

А вот я решительная и активная, но, блин, целей конкретных нет, сегодня одно хочу, завтра другое, послезавтра третье! Завидую по-хорошему людям, ставящим цели и умеющим идти к ним наперекор всему.

01
#39

завидую совершенной красоте девушек. лицо и фигура. эх((

#40

Дружным семьям народов проживающих в нашей стране. Их взаимовыручке. Тому что их боятся обижать из-за того что вся родня встанет горой.

Гость
#41

И никто , никто не написал - завидую высокому интеллекту

Я вот завидую знаменитым писателям, их таланту..

Гость
#42
Гость

И никто , никто не написал - завидую высокому интеллекту Я вот завидую знаменитым писателям, их таланту..

Писали же выше, что завидуют умным.
Писатель писателю рознь. Коэльо знаменит, но где он, а где Гессе (тоже знаменитый).

Гость
#43

Завидую красивым молодым девушкам со стройной фигурой, особенно моделям из Виктория сикрет. Ещё завидую тем, у кого красивые мужья. Например, очень завидую жене Майкла Фассбендера.

#44
Гость

Завидую красивым молодым девушкам со стройной фигурой, особенно моделям из Виктория сикрет. Ещё завидую тем, у кого красивые мужья. Например, очень завидую жене Майкла Фассбендера.

Я так ждала что кто-то наконец признается в этом! Вы молодец !

Гость
#45
Гость

завидую тем, кто всю жизнь может путешествовать посмотреть жизнь на островах и континентах , флору, фауну , быт аборигенов

аналогично. Еще энергичным абсолютно здоровым людям. Еще богатым завидую, ну не тем, ко постоянно сам пашет, а трем кто уже все наладил и не особо зависит от бизнеса: больше возможностей для реализации своих желаний. Завидую тем, кто познал взаимную любовь.

Гость
#46
Гость

И никто , никто не написал - завидую высокому интеллекту Я вот завидую знаменитым писателям, их таланту..

я не завидую, так прожить как Оскар Уальд, Эдгар По или Фиджеральд, да ну нафиг...Пусть будет менее таланта, зато жизнь в кайф. Я всегда считала, не важно, как много ты знаешь, важно, как ты умеешь распорядиться этими знаниями.

Гость
#47

еще завидую удачливым людям, тем, кто за что бы не взялся, все у них получается, тоже так хочу:)

Гость
#48

Завидую людям с интересной жизнью, всяким исследователям , космонавтам , которые отправляются в экспедиции , делают открытия.

Гость
#49

Завидую деньгам. Чтобы не работать. Будут деньги будет почти все.

Гость
#50

Завидую слово какое-то неправильное, тут скорее всего просто хочется большинству это иметь. Я бы хотела есть и не поправляться и иметь длинные. красивые ноги. Не бояться публичных выступлений. Не бояться экстремальных видов спорта и быть смелой и активной.