Гость
Статьи
Я стала зависима от …

Я стала зависима от секонд-хенда

За 27 лет жизни я была в секондах пару раз. Просто из любопытства, и посмотреть майки для работы в огороде. Хоть родители мои бедные, даже слишком, но в секондах никогда не одевались и мне не покупали, мама брезговала.
Но пару месяцев назад родственнику понадобились штаны, картошку-морковку копать. И мне пришла в голову мысль завезти его в секонд, на экскурсию. Штаны мы там купили. И я заразилась. Магазин большой, вещей много, от белья до верхней одежды, для мужчин, женщин, детей. И скидки почти каждый день, от 10 до 90 %. Не такой, в которых я была раньше. Можно найти интересные вещи, намного дешевле. Факт, что они уже кому-то принадлежали, кто-то их трепал, передавал свою энергетику, не учитываем.
Я начала заглядывать в магазин. За два месяца купила пальто, джемпер, футболку, и вот сегодня два шарфа. Мизерная сумму, вещи приличные, кое-что уже вовсю ношу. Но даже если покупка удачная, когда я выхожу из магазина, то чувство такое... Не знаю как объяснить. Как будто то ли воды грязной попила, то ли украла что. Какую-то вину чувствую. Угрызения совести. Стараюсь брать меньше денег, максимум на одну-две вещи. Муж про эту одежду говорит "сними эту грязь и вымой руки". Мама называет меня Плюшкиным, хоть я беру не складировать, а строго то, что буду носить.
И ладно бы, мы бедствовали, муж мне жалел на новую одежду, так нет же! Обновок у меня целый шкаф, кое-что ни разу не надевала, только постирала, кое-что так и лежит с бирками. Но все равно тянет туда. Я там как релаксирую. И с пустыми руками не ухожу, хоть что да возьму.
В детстве было мало одежды, может, сейчас я таким образом пытаюсь возместить?
Как называется моя болезнь? Страшно ли это? Как исправить ситуацию? А то боюсь, что через некоторое время я уже по 5-10 вещей буду брать.

Аноним
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда вы ходите? Давно хочу сходить в москве только

Аноним
#2
Гость

А куда вы ходите? Давно хочу сходить в москве только

Это не в России

Леля
#3

Вы просто жиру бесить, извините меня)
Найдите себе хобби, работу по душе.
У девушек бывает такое..

Гость
#4

в Росси нет нормальных секондов,скорее пародия (((вот в Европе классные секонды

Аноним
#5
Леля

Вы просто жиру бесить, извините меня) Найдите себе хобби, работу по душе. У девушек бывает такое..

В декрете вот я и нашла хобби - время от времени посещать секонд-хенд)

тетя Поля
#6

Регулярно отовариваюсь в секонде и никакой вины не чувствую)) Вещи классные, многие совсем новые, с видимыми признаками носки не беру. Выгляжу стильно и модно в нашем мухосранске самая стильная это я) А все остальные в магазинах "все по 39 " вещи берут, выглядят как продавцы с рынка все в стразах и кислотных цветах. тьху))))

Ева
#7

Да там такие классные шмотки попадаются, да и полно абсолютно новых, даже с этикетками есть. Так почему же и не покупать? Я только там и одеваюсь, очень экономит мой бюджет. Вот на днях были все вещи по 250, так я купила зимнюю куртку Эспри. Довольная очень. Не вижу ничего ужасного там одеваться. А когда новый завоз, так там столько теток в норковых шубах себе гардероб подбирают))

гость
#8

у меня папаша такой,ему 65 а он оттуда не вылазит!😂😂😂😂😂😂

гость
#9

[quote="Ева"]Да там такие классные шмотки попадаются, да и полно абсолютно новых, даже с этикетками есть. Так почему же и не покупать? Я только там и одеваюсь, очень экономит мой бюджет. Вот на днях были все вещи по 250, так я купила зимнюю куртку Эспри. Довольная очень. Не вижу ничего ужасного там одеваться. А когда новый завоз, так там столько теток в норковых шубах себе гардероб подбирают)) [/quot но все не модное там

Аноним
#10
Ева

Да там такие классные шмотки попадаются, да и полно абсолютно новых, даже с этикетками есть. Так почему же и не покупать? Я только там и одеваюсь, очень экономит мой бюджет. Вот на днях были все вещи по 250, так я купила зимнюю куртку Эспри. Довольная очень. Не вижу ничего ужасного там одеваться. А когда новый завоз, так там столько теток в норковых шубах себе гардероб подбирают))

Да, покупатели там явно не бедные, это я тоже отмечала не раз)

Аноним
#11
гость

Да там такие классные шмотки попадаются, да и полно абсолютно новых, даже с этикетками есть. Так почему же и не покупать? Я только там и одеваюсь, очень экономит мой бюджет. Вот на днях были все вещи по 250, так я купила зимнюю куртку Эспри. Довольная очень. Не вижу ничего ужасного там одеваться. А когда новый завоз, так там столько теток в норковых шубах себе гардероб подбирают)) [/quot но все не модное там

Лично я за модой не гоняюсь. Покупаю, чтобы на прогулку с ребенком ходить, в магазин или поликлинику. А модное что-нибудь можно и в обычном магазине купить, не в секонде.

Гость
#12

Меня там блевать тянет была всего два раза и больше в жизни не зайду.Жуткий запах- вот и автор о том же пишет - как будто грязной воды попила.А в тот,второй и последний раз ,посмотрели пиджак мужу - а там воротник весь сальный и в карманах крошки.Чуть не вырвало .С тех пор я в бомжатник ни ногой.

Ро654
#13

[quote="Аноним"]Не знаю как объяснить. Как будто то ли воды грязной попила, то ли украла что.

Мне ближайшая родственница подарила платье без бирки , на высокую женщину и с дыркой...ппц.
Сразу поняла откуда вещь, противно, а вдруг с трупа 🤤?

Гость
#14

У меня муж одно время повадился туда ходить, какую-то дрянь покупать.
Я ему сказала, что пока оттуда будет покупать, все будет нищенствовать душой и телом, лучше покупать новое... в тот же месяц купили ему новую одежду и он утихомирился.
Слушайте свою интуицию и свой внутренний голос, не идите против себя.

Гость
#15

У вас просто жизнь скучная, так вы пытаетесь придать ей хоть какой-то смысл. Нужно энергию направить в продуктивное русло - развивайтесь, а не деградируйте.

Гость819568
#17

А в москве подскажите совсем нет хороших секондов?

Гость
#18
Гость

в Росси нет нормальных секондов,скорее пародия (((вот в Европе классные секонды

Места надо знать! У вас в России, может и нет. А у нас в России есть!

Гость
#19

Я тоже хожу в секонды часто и с удовольствием. Для меня это охота, своего рода. Во первых там много вещей марок, кот у нас не представлены, во вторых качественные натуральные вещи стоят в разы дешевле. Не давно свитер купила известной не дешевой марки из 100% шерсти всего за 600р, много новых вещей попадаются, лыжную куртку коламбия за 2000р.взяла, халат новый банный пушистый взяла за 300р. Короче я их постояный клиент. Но я не брезгливая, и во всякие ауры не верю. Наоборот хвалю себя, что даю вещам вторую жизнь, и делаю небольшой вклад в борьбу с загрязнением природы.

Гость
#20

я там лонгсливы беру, они как правило новые висят, многообразие цветов и на работу разнообразие.Мужу пару толстовок там фирменных купили.

Гость
#21

Не видела никогда таких скидок в секондах. Я беру иногда, цены там приличные, но вещи оригинальные, ни на ком потом не вижу такого

Гость
#22

Автор, я побила ваши рекорды!) За месяц: 2 куртки, 1 джинсовая куртка, 2 тёплых свитера, лёгкое платье, 2 пары джинсов, про кофточки- маечки вообще молчу( их мильйон) Кстати, почти все новое, половина с этикетками даже была. Согласна, что это всё от безделия, тк я сейчас тоже в декрете)

Гость
#23

Ну может чуть больше чем за месяц

Гость
#24
Гость

Не видела никогда таких скидок в секондах. Я беру иногда, цены там приличные, но вещи оригинальные, ни на ком потом не вижу такого

Вам надо разговориться с продавцами там и выведать, когда у них завоз (чтоб самое лучшее успеть взять) и когда скидки. Скидки там бывают охренительные - например все по 200 руб.

Гость
#25

Какая разница, было в детстве много одежды или мало? Не выдумывайте какие-то комплексы. Классные вещи за копейки - вот зачем все мы, понимающие что к чему, ходим в секонды. А вовсе не за майками для работы в огороде. Это действительно охота, азарт. Хобби своего рода. Так что ходите и не заморачивайтесь.

#26

Автор, я тоже с азартом покупаю за часть цены шмотки, быт. технику. Мы с мужем устроили негласное соревнование, кто выглядит круче при минимальных затратах.

Гость
#27

Все, что я не покупала в секонде в итоге оказалось с браком. Покупала может вещей 100 в целом, то крой кривой как оказалось, то дырка в незаметном месте, то пятно, то сидит криво, то вонять начинает почему-то от солнца(самая мерзкая и при этом самая красивая блузка была у меня 1 такая) наверное с гнилого трупа или после стирки облазит краска(черные вещи люблю а их в секондах красят, обратите внимание после черных вещей в секонде руки грязные). Сейчас покупаю все новое, еще заметила очень цены поднялись и совсем ничего модного оригинального найти там уже давно нельзя, видимо все сбывают намного дороже, а смысл мне покупать за те же деньги в секонде если я могу из Америки новое заказать новое и модное за те же деньги? Я же не *** последняя. Не будет если денег конечно попрусь туда. Девушку из Мухосранска поддерживаю. Лучше секонд чем кислотные стразики. Попробуйте еще али там много приличных недорогих вещей.

Гость
#28

Ок. Вспомнила 1 блузку хорошую. До сих пор ношу иногда. Сейчас даже такие в моду вошли, а я уже несколько лет ношу ее. Все первые, купленные в секонде, вещи были не плохие для меня, но я тогда мало зарабатывала и была рада любой фигне.

Гость
#29

Еще очень часто катышки быстро появляются. В секонде вещи готовят хорошо, красят, отпаривают, делают обычно все, чтоб скрыть дефекты и впарить. Сейчас я предпочитаю покупать новое, красивое, модное, то, что смогу носить еще долго и мне будет комфортно, не люблю перебирать тряпками и выкидывать после 1-3 носок.

Гость
#30

Автор, когда прочитала вашу историю, сразу подумала о видео с ютуба, которое называется "Джесси Аррингтон не носит новые вещи". Ссылка почему-то не хочет прикрепляться. Посмотрите этот ролик обязательно, он вас порадует.

Гость
#31
Аноним

я уже по 5-10 вещей буду брать.

Я так обычно и беру. Больше 2-3 тысяч не выходит. Раньше ходила почти каждую неделю, сейчас лишь редко, нет времени. К тому же я стараюсь по пятницам, когда максимальные скидки в 50 %.

Гость
#32
Гость

Вам надо разговориться с продавцами там и выведать, когда у них завоз (чтоб самое лучшее успеть взять) и когда скидки. Скидки там бывают охренительные - например все по 200 руб.

Мне знакомые сказали, что видели, как к нашему секонду в пятницу перед открытием уже очередь выстроилась, и смеялись надо мной, что я не спеша лишь днем иду. Но я все равно нахожу, что купить. А вот так стоять под дверью - это нужно уж совсем отчаявшимся быть.

Гость
#33
тетя Поля

Регулярно отовариваюсь в секонде и никакой вины не чувствую)) Вещи классные, многие совсем новые, с видимыми признаками носки не беру. Выгляжу стильно и модно в нашем мухосранске самая стильная это я) А все остальные в магазинах "все по 39 " вещи берут, выглядят как продавцы с рынка все в стразах и кислотных цветах. тьху))))

+ миллион
во-первых качество тканей в секонд-хенде в разы лучше, чем в магазинах. пример: купила футболку в секонде и проносила ее (ну не все время круглогодично конечно же) порядка 10 (десяти!) лет! купила футболку в Ленте и проносила ее полгода! растянулась пятна не отстирываются, а самое главное ткань тонкая, начала часто стирать - пошли дырки. ВСЕ( цена и той и другой футболки была 150 рублей.

Гость
#34

Какая разница, было в детстве много одежды или мало?
имеет значение! если есть нехватка потом идет гиперкомпенсация. учите психологию это основы возрастной сексологии в примеру.

Гость
#35

самое главное при охоте в секонд-хенде - никому не говорить об охоте в секонд-сенде (привет Бойцовскому клубу, ха-ха).
никогда не забуду как на 2,5тысячи рублей я оделась на сезон! на две с полтиной тысячи! купила пальто (1,5тыс), БРЮЧНЫЙ КОСТЮМ КОФЕ С МОЛОКОМ (200рэ!!!), шапку (100рэ), перчатки (150рэ), свитер (150рэ), шарфы (200рэ 2штуки).

Гость819568
#36

А гдееее ?? Все это купить я тоже хочу 😢😢

Гость
#37

Зашла я как-то в Секонд в Спб. Подвальчик. Вонь жуткая, не то, что купить, даже в руки брать побрезговала. Вышла как из помойки. Больше туда не ногой.
А в маг. Фамилии аналогично. Вещи такие, как будто их уже поносили и запах странный. Тоже туда не ногой.
Оптимально Модис.

Гость
#38

Фамилию не люблю там много синтетики и по неадекватной цене
есть сети Мир секон-хенда в спб - там по дням недели скидки и большие и есть раписание скидок на их сайте в общем все цивилизованно, у них даже есть группа вк и там выставляются находки-бренды (понятно, что через 2часа их в продаже просто нет))))) как-то помню чуть не купила там джинсы за 170рублей но они сели не очень хорошо и не стала брать. А вообще с секондами надо свои места знать.

Жанна
#39

Ходите по брендовым магазинам) И проблема решится)

Гость
#41
Гость

Фамилию не люблю там много синтетики и по неадекватной цене
есть сети Мир секон-хенда в спб - там по дням недели скидки и большие и есть раписание скидок на их сайте в общем все цивилизованно, у них даже есть группа вк и там выставляются находки-бренды (понятно, что через 2часа их в продаже просто нет))))) как-то помню чуть не купила там джинсы за 170рублей но они сели не очень хорошо и не стала брать. А вообще с секондами надо свои места знать.

у нас в Казани тоже есть такие сети, еврохенд и мегахенд, с дисконтными картами, с сайтами и т.д. Все цивильно вобщем.

Гость
#42

тем кто советует ходить по бутикам
советую посмотреть фильм
Реальная цена моды The true cost 2015 на русском.
шокирует и это мало сказано!

Гость
#43

посмотрела видео упомянутой выше блоггерши (?) которая пропагандирует секонд-хенд на TED она прикольная хотя образы мне не понравились - слишком уж все намешано. Однако поразила тема - все сдавать обратно в магазины после использования в командировке! Многие кто едет отдыхать в Индию так и делают - покупают всю хлопковую одежду там и потом ее после носки в течении месяца выбрасывают. Но дома я бы предпочла иметь меньше одежды зато качественной. У нас во дворе в Питере кстати появились зеленые стенды для сбора вещей для благотворительных магазинов.

Гость
#44

Знакомая работала в магазине секонда продавцом. Натащила дерьма полную квартиру. Потом просила вывезти все это на моей машине в бомжатник, когда немного пришла в себя. Ужас. Полную машину 7-местную забили мешками.

Звезда экрана
#45

Я обожаю секонды! ..У меня прямо азарт охотника и коллекционера одновременно. О, какие там классные вещички попадаются, о какое винтажное платье я в позапрошлый раз купила, - конец 50-х начало 60-х, в отличнейшем состоянии, видно, что его надевали пару раз. А в прошлый попалось платье середины 70-х, - сшито в ателье, с народными мотивами, узорными вставками, натуральная шерсть, - чистое, мягкое. Прелесть! Я их надену и буду ходить, осознавая, что такое есть только-только-только у меня, - это совершенно непередаваемое ощущение!.. В энергетику через вещи я не верю, - энергетика есть только у одушевленных созданий. И вообще, те платья, что я покупаю в секондах, носили исключительно красавицы, со вкусом и стилем, - я бы с большим интересом на них посмотрела, на этих женщин.

Гость
#46

Я тоже релаксирую в секондах, видимо отпечаток нищего детства вгрызся до костей. Мамуля нас с сестрой одна воспитывала, хоть отец и высылал деньги, всё равно не хватало на шмотки. Хожу в секонд как на работу, но выискиваю только брендовые. Из хороших покупок, тренч Барберри почти новый - 10 евро, летнюю куртёшку Прада - 50 центов, платье Юст Кавалли - 15 евро. Мужу пиНжак Версаче - 20 евро, но без единой пуговицы(покупала отдельно в магазине), брюки Версаче 1 евро, до сих пор недоумеваю как могли повесить на вешалку с одно евровым тряпьём. Вчера купила мужу новую рубашку Этро за 3 евро, ну ни разу ненадёванная.

Гость
#47
Гость

Вам надо разговориться с продавцами там и выведать, когда у них завоз (чтоб самое лучшее успеть взять) и когда скидки. Скидки там бывают охренительные - например все по 200 руб.

Когда завоз я в курсе, он в субботу и к 9 утра выстраивается очередь, я прихожу позже,но хорошее всё равно достаётся. Но цены не 100 р, как тут пишут. Про распродажи, когда распродажи тоже известно, у нас секонд продвинутый с смс и есть расписание скидок на стенде,то есть в понедельник такая на красные ценники.Опять таки 100 р нет такой цены. Но я раньше думала,что так разбирают и поэтому всего мало, а потом увидела,что они откатывают в подсобку хорошие вещи во время распродаж, своим видимо потом предлагают

#48

Однажды мне удалось хорошо так похудеть. А гардероб менять - жуткие деньги.
И вот занесло меня в секонд - офигела! За копейки можно прекрасные вещи купить.
Накупила, носила, была довольна.
Но на меня напала какая-то болезнь. Я тащила и тащила из этих магазинов хорошие шмотки себе, сестре, племяннице, потом и мужу. И натащила столько, что испугалась: несколько мешков уже, шкафы забиты... Можно 10 человек полностью обеспечить одеждой на все случаи жизни.
Куда это добро девать - ума не приложу. Я же и до конца жизни хоть по разу это всё не надену!
У меня чувство стыда, вины...

#49

К 48.
Я издалека вижу человека, одетого в секонд! Пусть даже в приличные вещи человек одет.

Гость
#50
тетя Поля

Регулярно отовариваюсь в секонде и никакой вины не чувствую)) Вещи классные, многие совсем новые, с видимыми признаками носки не беру. Выгляжу стильно и модно в нашем мухосранске самая стильная это я) А все остальные в магазинах "все по 39 " вещи берут, выглядят как продавцы с рынка все в стразах и кислотных цветах. тьху))))

.

Вам они "тьфу", а для них обноски чужие носить "тьфу"