Гость
Статьи
Помогите …

Помогите разобраться! поступила в университет на 1 курс 

Приветствую! Я поступила в университет на 1 курс на платной основе. Так как пока не работаю, то за меня заплатили родители. Сумма приличная. Но я чувствую, что выбранная мною профессия не устраивает меня. Я очень хочу уйти, у меня развилась депрессия, не сплю по ночам...иной раз даже реву. Очень хочу забрать документы из вуза, но если уйду, то деньги просто уйдут в никуда. Но я так больше не могу. Что делать,помогите!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Скучающая
#1

Если действительно не ваша профессия, то, скорее всего, надо уйти. Деньги пропадут, конечно. Но лучше сейчас, чем потом, когда будет затрачена еще большая сумма. А родителям потом отдадите деньги, когда заработаете. Только зачем же вы туда поступали? И вы точно уверены, что вы ошиблись профессией? Может вы просто испугались трудностей первого семестра и не привыкли учиться, как студент. Если просто испугались, то тогда может лучше перебороть себя и остаться? Вы скоро научитесь учиться.:)

Гость
#2

Я училась платно, надоело на 3 курсе -ушла

#3

Я бы отучилась, если что потом второе получила. И родителям приятно и сама бы была образованная по всем фронтам. Меня тоже предки определили в универ. Поначалу вообще ненавидела, но доучилась кое как. Диплом на руках есть. Сейчас очень пригождаются эти знания. Родителям благодарна

Гость
#4

Доучитесь хотя бы этот курс, потом можете уходить, но чтобы курс вам зачислили.

гость
#5

сдайте сессию. потом можно перевестись или восстановиться,если передумаете.

Гость
#6

Переведитесь на другой факультет

samira
#7
Скучающая

Если действительно не ваша профессия, то, скорее всего, надо уйти. Деньги пропадут, конечно. Но лучше сейчас, чем потом, когда будет затрачена еще большая сумма. А родителям потом отдадите деньги, когда заработаете. Только зачем же вы туда поступали? И вы точно уверены, что вы ошиблись профессией? Может вы просто испугались трудностей первого семестра и не привыкли учиться, как студент. Если просто испугались, то тогда может лучше перебороть себя и остаться? Вы скоро научитесь учиться.:)

Я подавала на несколько направлений, если честно, то все они мне не нравились, но так хотели родители. И вот я оказалась там,где приняли.

Гость
#8

переведись на другой факультет, в университете их полюбому дофига и на любой вкус.

Наталья Андреевна
#9

Мда... Авторша даже названия вуза и форму обучения не говорит. А совета просит. С таким складом ума надо в ПТУ идти.

Kot
#10

В нашем университете после первого курса можно было на любую специальность перевестись (конечно, на платной основе). И кажется, деньги тоже можно было забрать, но только до сессии. Позвони в любой деканат (только не в свой) и спроси насчёт денег, можно ли вернуть ещё, а если нет, то узнай как перевестись на другой факультет,чтобы 1 курс засчитали. В каждом вузе есть свои правила, может и правда проще со следующего года перепоступить. Если сильно не хочешь год терять (хотя по факту ничего страшного, тем более учатся сейчас всего 4 года) закончи 1 курс и переведись на другую специальность/факультет, только узнай сейчас, не откладывай. Я вот только на 3 курсе поняла,что это не мое, поздно было уходить. С Божьей помощью и поддержкой родных доучилась еле как, диплом есть, по факту сейчас всем пофиг,на кого ты отучился, главное есть высшее и все. 90% людей не по специальности работают. Ничего не бойся, все хорошо будет!) Учеба - это такая фигня, нас только больше пугали, что если не отучишься, бомжом будешь) сейчас после пройденного пути понимаешь,что слишком много времени и сил не стоило на это тратить, достаточно было на любой заочке получить высшее бесплатно (например, взфи), и этого предостаточно. Но сразу после школы это не поймёшь,ибо вдалбливали в голову нам противоположное.

Kot
#11

Ехидных "умников" не слушай, сделай,как написала тебе) через 5 лет поймёшь,что учеба не стоит этих переживаний. Пиши, спрашивай, если помощь в чем-то ещё нужна.Добра тебе!

Гость
#12

я тоже поступала и мне не понравилось,ушла-отработала деньги и отдала родителям!потом через год поступила на бюджет)всяко лучше чем платить

Марточка
#13

Ну ты бы поменяла специальность просто да и все тут

Гость
#14

А разве на первом курсе не общие дисциплины как таково?
У нас на факультете экономики 2 семестра была электротехника, которую я на дух не переносила, но я ж не бросала учебу из-за нее

Гость
#15
Гость

А разве на первом курсе не общие дисциплины как таково? У нас на факультете экономики 2 семестра была электротехника, которую я на дух не переносила, но я ж не бросала учебу из-за нее

Не всегда. У меня на специальности на первом курсе было 4 разных математики. И тогда я поняла, что не вариант

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: