Гость
Статьи
Дочь уже полгода не …

Дочь уже полгода не работает после учебы

Дочка закончила университет полгода назад и ничего не делает. Оказывается, отучилась она не там, где хотела, видите ли мы ее заставили. Изначально она хотела учиться на археолога, но что это за профессия такая, поэтому раз за учебу платили мы, то отправили ее на юридический. Квартиру купили в другом городе, чтобы жила во время учёбы и после нее. Подумала, ну раз не хочет по специальности работать, то пусть идёт парикмахером (она хотела курсы, мы ей подарили), тоже не хочет. Спрашиваю что вообще хочет, отвечает что ничего, боится она ходить на работу. Все боялись, но ходят же. Я хожу тоже, отец ходит. Уже 23 года и даже опыта работы нет, переживаю, что не возьмут никуда, а она и не пытается даже. Так и провисит на нашей шее всю жизнь и замуж ее никто не возьмет. Валяется пластом целыми днями в своей квартире и даже в магазин не выходит, ей не нужно. А отец наш ее и поощряет ещё, говорит куда торопиться, успеет наработаться ещё, денег дает. Ну куда тянуть то, уже и так 23. А я, в отличие от дочки, с 18 лет работала и не жаловалась. Как заставить ее работать? Ну ничего не могу с ней сделать.может квартиру отобрать и денег не давать?

Что делать
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно куда торопиться? То на работу, то замуж. Успеет еще наработаться и с мужиком нажиться.

Гость
#2
Что делать

Так и провисит на нашей шее всю жизнь.
А отец наш ее и поощряет ещё, говорит куда торопиться, успеет наработаться ещё, денег дает.

Вы определитесь для начала, поощряете вы свою дочь в такой праздной жизни или нет. А то противоречий много.

хох
#3

Я только в 26 начала работать. А сейчас 27. В 24 переехала в Петербург и два года не работала уже здесь.

Гость
#4

Сначала шантажом заставили получить ту специальность, которую она вообще не хотела, а теперь удивляетесь, что она не работает. Вы понимаете, что тогда, когда вы вмешались в выбор будущей профессии вашей дочери, вы сделали за нее самый главный выбор и определили ее дальнейшую жизнь? А какое вы имели право это делать? Я понимаю, если б она вообще не хотела учится или выбрала себе какое-нибудь аморальное занятие... а тут ситуация другая. И вообще, если вы с 18 работаете, неужели вы думаете, что ваша дочь должна повторить вашу судьбу?

Гость
#5

вы с 18 работали и все так должны? я в 24 начала. но там тоже после учебы. пошла не по специальности. боится это понятно. коллектив чтоб хороший попался это крайне редко. могут быть подставы, травли. ваша дочь сейчас сразу и не найдет хорошую работу. она во первых будет долго ходить по собеседованиям, это не неделя. я 3 месяца вообще ходила. везде опыт. даже с дипломом и за мизерную зп. пока у нее могут быть только пробы. и не факт что задержится где то. вы же работаете но почему этого не понимаете.

#6

В наше время археологом найти работу легче чем юристом, коих сейчас пруд пруди

Малина
#7

Эх и инфантильная девица!!!
Автор, у вас дочь на вас ответственность за свою жизнь сбрасывает. Что значит не тот универ закончила? Что значит ничего не хочу? Здрасте приехали, кобыле 23 года, пора уже шевелиться начинать! Не то закончила, так вперед иди учись дальше, кто мешает-то? Иди работай, иди развивайся, иди общайся. Люди работают, параллельно заочку заканчивают, профессию получают, двигаются куда-то.
Автор, срочно ей деньги переставайте давать. Пусть начнет шевелиться. Может очнется и поймет, что ей уже не 5 лет, чтобы себя так вести.

Малина
#8
Гость

вы с 18 работали и все так должны? я в 24 начала. но там тоже после учебы. пошла не по специальности. боится это понятно. коллектив чтоб хороший попался это крайне редко. могут быть подставы, травли. ваша дочь сейчас сразу и не найдет хорошую работу. она во первых будет долго ходить по собеседованиям, это не неделя. я 3 месяца вообще ходила. везде опыт. даже с дипломом и за мизерную зп. пока у нее могут быть только пробы. и не факт что задержится где то. вы же работаете но почему этого не понимаете.

вы тему читали вообще? девчонка вообще ничего не хочет, нет собеседований, нет шевеления, хочет дома на диване лежать.
я тоже после универа только работать пошла. но пошла же. прошла череду собеседований, зацепилась, стала расти в рамках компании.
что за бред про плохой коллектив, маленькую зп - да все через это проходили, это есть жизненный опыт, это есть жизнь. идеальных коллективов не бывает и зп сразу в 500 тысяч с неба на голову не падает

Малина
#9
Гость

Сначала шантажом заставили получить ту специальность, которую она вообще не хотела, а теперь удивляетесь, что она не работает. Вы понимаете, что тогда, когда вы вмешались в выбор будущей профессии вашей дочери, вы сделали за нее самый главный выбор и определили ее дальнейшую жизнь? А какое вы имели право это делать? Я понимаю, если б она вообще не хотела учится или выбрала себе какое-нибудь аморальное занятие... а тут ситуация другая. И вообще, если вы с 18 работаете, неужели вы думаете, что ваша дочь должна повторить вашу судьбу?

боже мой... какой шантаж? родители дали дочери хорошее образование, купили квартиру, содержат и по сей день, а вы их упрекаете? судьбу девчонке никто не определял. здесь беспокойство о том, что девушка в 23 года амеба и полный ноль. ее не заставляют где-то конкретно работать. ее просят хоть что-то начать делать. но девочка видимо избалованная и насмотрелась инстаграмма о красивой жизни, хочет лежать и в носу ковыряться, периодически выкладывая селфи

Гость
#10
Малина

вы тему читали вообще? девчонка вообще ничего не хочет, нет собеседований, нет шевеления, хочет дома на диване лежать. я тоже после универа только работать пошла. но пошла же. прошла череду собеседований, зацепилась, стала расти в рамках компании. что за бред про плохой коллектив, маленькую зп - да все через это проходили, это есть жизненный опыт, это есть жизнь. идеальных коллективов не бывает и зп сразу в 500 тысяч с неба на голову не падает

А вам смотрю в каждый коммент с которым вы не согласны нужно нос сунуть и доказывать, что комментатор не прав?!

#11

Вот эта фраза : замуж не возьмут - аж по глазам режет.
Понятие, что нужно быстрее выходить "взамуж" уже давно устарело, не всем это нужно. Так сказали "не возьмут", будто она какая- то вещь, чтобы ее брать, какая это цель вообще - за абы какие штаны выскочить лишь бы взяли.

Гость
#12

Отпустите ситуацию. Дочь потому и амеба, что мать гиперопека. Да, она как 5-летка не умеет жить самостоятельно, потому что за нее все всегда решали. А теперь вдруг резко вас это не устраивает, но дочь уже смирилась и привыкла.
Теперь лучшее, что вы можете сделать - исчезнуть из жизни дочери совсем. Никакого давления, советов, денег, разговоры только по телефону и о погоде. Дайте девочке вздохнуть свободно. Да, младенцам первый вздох тоже делать больно, но без этого легкие не откроются.

Гость
#13

Кстати про замуж не возьмут - очень смешная манипуляшка. Всяких замуж берут, а уж амеб с квартирами с руками отрывают.

Свет очей твоих
#14

Авторка, здесь поможет только лишение мат.помощи. Извините, но жрать хотят все. Я очень хорошо понимаю Ваше негодование. Сама с 18 лет работаю, причем после окончания колледжа дня дома не сидела. Плюс училась на вечернем. Тяжело было, студенчества не было. Зато к своим 28 годам нормальная работа и зарплата.
Какое-то инфантильное поколение растет, потребители и паразиты. Меня больше поражает, что не стыдно в таком возрасте на родительской шее висеть.
Ваша проблема в том, что с мужем взгляды на вопрос расходятся. Изначально с мужем договаривайтесь, а вдвоем уже придумаете, как на дочь повлиять.

Лето 🌴
#15

Зачем Вы заставили дочь учиться нелюбимой профессии? Сейчас юристов очень много. Почему археолог - "что это за профессия такая"? При желании можно устроиться на работу с любым образованием. А так, конечно у Вашей дочки желания нет работать, сначала 5 лет на нелюбимой специальности училась, теперь ещё и работать по ней должна, я её понимаю. Папа молодец, что поддерживает дочь, родители и должны быть ЗА детей, а не против. А то, что Вы в 18 работали, к делу никакого отношения не имеет, у всех разная жизнь, времена другие, у дочери есть возможность не работать. Мне 20, учусь на специальности, которая мне очень нравится, сама выбирала, родители только поощряли. И если случится так, что я по какое-то причине не буду работать, например, не будет работы, которая мне нравится, или ещё что-то, то мои родители будут поддерживать меня, давать деньги, обеспечивать, они мне всегда об этом говорят, будут помогать, сколько нужно. Благо, возможность и самое главное- желание есть. Хотя мама моя начала работать в 21 год

Гость
#16

Почему женщина вообще должна работать. Совковых бабоконей в расчет не берем, она ж не баба, она товарищ.
Работа, карьера, социальные достижения - мир тестостерона, мир мужчин, им природой заведено сражаться, соперничать, побеждать.
Женщина для дома, спокойствия, уюта, материнства. Она тихая гавань, теплая и нежная. Так устроен ее гормональный фон. Любовь, радость, некоторая инфантильность, чтобы находиться с детьми на одной волне.
Зачем вы из нее мужика делаете? Чтобы она быстро постарела, подурнела, ходила с дисфункцией яичников и встретилась с ранним климаксом? Потому у нас бабы и злые такие, что заняты не своим делом, что истощают себя и их внутреннее противится, поэтому так и не любят молоденьких свежих девочек и пожизненных домохозяек - слишком счастливые.

Гость
#17

Конечно не работает. Еще бы. Она у вас д*ура что ли? Квартирка есть, деньги родители дают, чего работать то? Где стимул? Никто при таком раскладе пахать не будет. Хотите чтоб работала, откажите в финансировании, совсем. Сначала продаст все что только можно продать, потом на работу устроится, жрать всем охота. Ну или спонсируете дальше, до самой своей смерти. Можете еще мужику какому свое чадо на шею повесить, только вряд ли кто позарится на тюленя вечно лежащего на диване

Гость
#18

Скорее всего у неё депрессия. Стоит обратиться в психотерапевту.

Гост
#19

"Ну ничего не могу с ней сделать.может квартиру отобрать и денег не давать?" воот, сами знаете что делать)) если б мне кто денег давал, я бы может тоже не работала)

Хурма
#21

Хорошее образование как выше написали, это когда ты учишься на того кем хочешь быть. Чем так вам археолог не угодил? вам наверно максимум до 50 лет, а рассуждаете как старая совковая женщина.

Гость
#22

А у хурмы вообще мозгов нет. Ну сколько нужно археологов в наше время, сколько их уже работает, и как часто освобождаются вакансии. Вы можете себе представить? Спору нет, учиться интересно, но какой с этого прок? Ведь институтский курс- это не самоцель, а только возможность преобрести профессию, в которой можно работать долгие годы.
А дочь автора как специально искала профиль по которому работу не найти и это будет прекрасный повод бездельничать всю жизнь.
.
Излечение же очень простое: ни копейки денег не давать. Быстренько сползет с дивана, как есть захочет.

Ирина
#23

Автор, сами виноваты. Послали учиться на юриста, имхо- самая гнусная и скучная профессия. Конечно она не хочет теперь работать, её учёба к 5 курсу добила. Сама проходила, у меня эмоциональное выгорание пошло уже к диплому, правда я к этому времени успела поработать по специальности, и понять что это клоака. Сменила сферу деятельности и лечу как на крыльях на работу, но для этого пришлось поработать с окладом в 14 тыс, те переучивалась за счёт гос.организации родители готовы были сожрать.

Гость
#24

Я только закончила так 1 сентября отец начал орать чтоб шла работать куда возьмут, устраивалась сама по специальности...поработала 3 года смогла полностью содержать себя сама только тогда купили кв..а там и мужа на работе нашла на новой уже...а так бы тоже лежала 100%...работа кстати тоже самое что на пары ходитть, только еще и деньги платят)ничего страшного)

Гость
#25

ну что такого то??

мне 30 лет скоро будет 10 лет как я не работаю после получения диплома.

слышал эти причитания тоже. семьи не будет, в кандидаты в женихи не буду. умру возле мусорки. на что я отвечаю - ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ)) если под словом "будет" кучу детишечек и на твоей шее висит ипотека с автокредитом. И выглядишь ты как зомби. ныкаешься на работе с начальничком времен совквого разлива. с его оуйтельными историями из ссср. какой я неженка и кучу стёба.

ЗНАЕТЕ, ПУСТЬ ГОРИТ В АДУ ВАШЕ ЭТО БУДЕТ)) ИВАШЕ ЭБУЧЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ГАГАРИНА СО СВОИМИ УЧЕНИЯМИ.

Гость
#26

Автор, а во время учебы дочь нигде не работала? Многие в это время подыскивают работу на будущее. Конечно, Вашей дочери необходим " пинок" ввиде уменьшения денежной помощи. Юристом может она не станет, а парикмахером вполне. Ведь на вторую учебу она сама захотела?

Гость
#27

Продайте квартиру и не давайте денег, захочет жрать - пойдет работать.

789
#28

Я не поняла, почему ей в магазин не нужно - откуда у неё продукты берутся?

А вообще археолога заставить учиться на юриста, это сильно. Это же вообще разные вещи. Не понимаю, как она выучилась вообще, если ей это не лежит.

По сути - сейчас уже вам остаётся ей только перестать деньги давать.

789
#29
Гость

ну что такого то?? мне 30 лет скоро будет 10 лет как я не работаю после получения диплома. слышал эти причитания тоже. семьи не будет, в кандидаты в женихи не буду. умру возле мусорки. на что я отвечаю - ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ)) если под словом "будет" кучу детишечек и на твоей шее висит ипотека с автокредитом. И выглядишь ты как зомби. ныкаешься на работе с начальничком времен совквого разлива. с его оуйтельными историями из ссср. какой я неженка и кучу стёба. ЗНАЕТЕ, ПУСТЬ ГОРИТ В АДУ ВАШЕ ЭТО БУДЕТ)) ИВАШЕ ЭБУЧЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ГАГАРИНА СО СВОИМИ УЧЕНИЯМИ.

На чьи деньги существуете?

Гость
#30

А зачем вы ей дали квартиру и деньги? Она взрослая дылда. Квартиру сдайте, вам деньги не помешают. А она пусть себе сама снимет.

Что делать
#31

Спасибо за советы, все прочитала. Решила поговорить с мужем, так он разорался что не станет делать из дочери лошадь, а если мне нравится ей быть, то пожалуйста. Оказывается, я ещё и лошадью была всю жизнь по его мнению. Я такого не ожидала. Сказал, что дело мужчины содержать семью и если она не хочет работать, то пусть, может потом замуж выйдет и ее содержать будут. Я в таком шоке, что собраться трудно. Почему же я тогда наравне с ним работала всю жизнь, а он, оказывается, думал все время по-другому?

Гость
#32
789

На чьи деньги существуете?

существую?? это ты мне чтоли говоришь.

кредитно ипотечная чепуха. сосавшая в 90х годах стоя на остановке в ожиданий скот овоза. а теперь вдруг заживщая хорош)

издю свою бабку и пенсию забираю.

сдохнет когда, пойду таких как ты с кредитомобилей выкидовать.
терять нечего.

#33
Что делать

Спасибо за советы, все прочитала. Решила поговорить с мужем, так он разорался что не станет делать из дочери лошадь, а если мне нравится ей быть, то пожалуйста. Оказывается, я ещё и лошадью была всю жизнь по его мнению. Я такого не ожидала. Сказал, что дело мужчины содержать семью и если она не хочет работать, то пусть, может потом замуж выйдет и ее содержать будут. Я в таком шоке, что собраться трудно. Почему же я тогда наравне с ним работала всю жизнь, а он, оказывается, думал все время по-другому?

Значит, сами так себя поставили ломовой лошадью.

ольга
#34

Раз она сидит дома, а не тусуется и мужика себе ищет, то скорее всего, интроверт. Да еще и на археолога хотела учиться, т.е. работать с артефактами, а не с людьми. Это вы, конечно, ошиблись, что на юриста заставили учиться, это тяжкая работа... Это люди старой закалки думают, что юрист сидит в кабинете и документы перебирает. Современного юриста ноги кормят, язык и умение находить клиентов, умение давить, ломать людей, законы, бумажки - это все последнее дело... А конкуренция дикая! Она не сможет в этой сфере по характеру работать! Понятно, что вы желали дочери только лучшего, но как получилось, так получилось.. Вы правы,что дома ей киснуть никак нельзя. Поговорите по душам, без давления, если не сможете сами,то сходите к психологу, тут явная депрессуха, можно запустить! Скажите, что нужно пробовать работать, не потому, что вы ее тупо на работу гоните и все так делают, а потому что нужно выбираться из сложившегося болота, из депрессии, менять жизнь. Она и сама наверняка хочет в глубине души, просто замкнулась от всех. Пусть пробует хоть что-то, скажите, что сейчас главное опыт, деньги и престиж работы - не главное. Уйти никогда не поздно, а за попытку никто не стукнет. Поищите ей сами что-то, хоть работу библиотекаря за 10т.р., в музей какой-нибудь, раз археологией хотела заниматься, это уж сами обсудите, договоритесь о собеседовании, скажите, что ее уже ждут во столько-то.. главное, в общем мягко, но сдвинуть с мертвой точки, легоньким пинком)) Деньги станет получать, потом сама переучится, на кого хочет. Все по своему опыту говорю. Тоже отучилась на кого пришлось, тоже на работу боялась,тоже депрессия, непонимание со стороны родителей, тоже несколько смен работы, переучивание))) Правильно беспокоитесь! А то я знаю и 35-летних барышень, которые на шее висят и ничего не хотят

ольга
#35
Что делать

Спасибо за советы, все прочитала. Решила поговорить с мужем, так он разорался что не станет делать из дочери лошадь, а если мне нравится ей быть, то пожалуйста. Оказывается, я ещё и лошадью была всю жизнь по его мнению.

не берите в голову, это он с психу наговорил, тоже за дочь беспокоится. Не обязательно лошадью становиться, но социализироваться ей тоже как-то нужно, где она мужа то найдет, если дома в депрессии валяться будет?...

Лаура
#36

Вот так вот, мамочка, жизнь расставляет приоритеты - вы дочке расписали сценарий жизни, который могли бы прожить только вы сама - юридический... Ещё и без связей. Для того, чтобы учиться и работать по юрпрофилю, нужно иметь определённые способности и особенности мозга, которые, я очень сомневаюсь, есть у человека с образным мышлением и стремлением к природе, а не к сидению с бумажками.
Потом вы также - "я подумала, пусть идёт на парикмахера, она же хотела..." - вы уже готовы были сдать свои позиции по именно вашей несбывшейся мечте, которую вы пытались реализовать в дочери. И здесь провал.
Но вы не успокаиваетесь, дальше долбаете свою дочь, что она даже замуж не выйдет - этой установкой вы именно это и делаете - перекрываете ей её жизнь, заставляя ещё больше почувствовать неполноценность.
- - -
Подытоживаю: ваша дочь не работает не от лени. А от того, что она не умеет жить своей жизнью. Она, кстати, вам об это сказала, но вы не услышали. Она и вашей не может жить (которую вы за неё планировали, не слушая), и своей не умеет - остаётся только диван и "обездвиженность" (как замирание) - даже, видимо, гулять не особо ходит - вы как-то очень сильно передавили свою дочь СВОИМИ желаниями.

Лаура
#37

К 36:
Не думаю, что, лишив квартиры, вы вновь выйдете на СВОЙ сценарий для дочери. У неё в психологии слишком глубоко всё ушло, здесь начинать надо с вас, с вашего понимания, что дочь - это человек со своими интересами, со своей данностью от рождения, что она - не вы! Потом не занижать самооценку дочери - она и так у вас сейчас ведёт себя как психологический инвалид от воспитательных моментов - подбирать слова, думать над каждой фразой, которую вы говорите дочери! Потом, ваша дочь боится людей - это тоже что-то из неправильного понимания, как контактировать с ними, либо проблемы этой низкой самооценки.
Кроме прочего, я бы попыталась (чуть позже, когда её состояние немного улучшиться на фоне изменения вашего поведения) объяснить дочери, что она своё образование может использовать в той области, где и ранее хотела работать, а потом дополнить вторым высшим. Помогите ей найти компанию по её истинным интересам (не парикмахерским), рассмотрите должности внутри разных компаний, сходите туда, поговорите с отделом кадров (с дочерью) - только не навязчиво, не авторитарно, как взрослая всезнающая яжематьдлятебя - вы должны настолько аккуратно сейчас психологически прикасаться к своей дочери, как лебединое перо самой его нежной пуховой частью - речь идёт о восстановлении доверия к вам и соучастия в ЕЁ жизни, по её плану... только так вы сможете дочь вынуть из того состояния, что у неё сейчас.

Гость
#38

К этой бездельнице наглой надо не лебединым пером прикасаться, а хорошенько плеточкой пройтись! И хватит пасти ее как трехлетнего ребенка, перспективы, видишь ли, с ней разбирать. Она что, полная де.би.лка? Взрослая баба, на печи лежит, ничего не делает, да у нее мозги уже жиром заросли, и лучшее лечение в этом случае- голодание. Пока не поймет, откуда еда берется.

Гость
#39

Я не понимаю, почему все так возмущены, что дочь не выучилась на археолога? Если б это было призвание, наверное, она бы уговорила родителей. Дома мечтать о карьере Шлимана легко, надо было показать свою заинтересованность. Сейчас много волонтерских археологических программ, могла бы сьездить, а потом убедить родителей. Она живет как ей проще и это надо менять

Vera
#40

Рано или поздно ей надоест ничего не делать и она пойдет работать хоть куда-то. Может получиться, что сначала замуж выйдет, ребенка родит и потом уже на работу. Я сама долго после университета не работала (не могла найти), на меня давили родители и все кончилось тем, что у меня случился нервный срыв и я лежала в клинике.Пошла работать в 25 и у меня были на то свои причины. Возможно, ваша дочь просто не может найти работу или она психологически не готова. В любом случае не нужно на нее давить. Но серьезно поговорить стоит. И пусть лучше это делает отец, к отцам обычно больше прислушиваются.

Ке
#41
Лето 🌴

Зачем Вы заставили дочь учиться нелюбимой профессии? Сейчас юристов очень много. Почему археолог - "что это за профессия такая"? При желании можно устроиться на работу с любым образованием. А так, конечно у Вашей дочки желания нет работать, сначала 5 лет на нелюбимой специальности училась, теперь ещё и работать по ней должна, я её понимаю. Папа молодец, что поддерживает дочь, родители и должны быть ЗА детей, а не против. А то, что Вы в 18 работали, к делу никакого отношения не имеет, у всех разная жизнь, времена другие, у дочери есть возможность не работать. Мне 20, учусь на специальности, которая мне очень нравится, сама выбирала, родители только поощряли. И если случится так, что я по какое-то причине не буду работать, например, не будет работы, которая мне нравится, или ещё что-то, то мои родители будут поддерживать меня, давать деньги, обеспечивать, они мне всегда об этом говорят, будут помогать, сколько нужно. Благо, возможность и самое главное- желание есть. Хотя мама моя начала работать в 21 год

Такая дочь и выучевшись на архелолога не стала бы работать. Тунеядка

Vera
#42
Лаура

Вот так вот, мамочка, жизнь расставляет приоритеты - вы дочке расписали сценарий жизни, который могли бы прожить только вы сама - юридический... Ещё и без связей. Для того, чтобы учиться и работать по юрпрофилю, нужно иметь определённые способности и особенности мозга, которые, я очень сомневаюсь, есть у человека с образным мышлением и стремлением к природе, а не к сидению с бумажками. Потом вы также - "я подумала, пусть идёт на парикмахера, она же хотела..." - вы уже готовы были сдать свои позиции по именно вашей несбывшейся мечте, которую вы пытались реализовать в дочери. И здесь провал. Но вы не успокаиваетесь, дальше долбаете свою дочь, что она даже замуж не выйдет - этой установкой вы именно это и делаете - перекрываете ей её жизнь, заставляя ещё больше почувствовать неполноценность. - - - Подытоживаю: ваша дочь не работает не от лени. А от того, что она не умеет жить своей жизнью. Она, кстати, вам об это сказала, но вы не услышали. Она и вашей не может жить (которую вы за неё планировали, не слушая), и своей не умеет - остаётся только диван и "обездвиженность" (как замирание) - даже, видимо, гулять не особо ходит - вы как-то очень сильно передавили свою дочь СВОИМИ желаниями.

Полностью согласна с каждым словом. И мне знакома подобная ситуация, у меня было также. Это ужасно, когда подобное случается с человеком. Такого не должно быть. Вот сейчас сама выбираюсь из всего этого дерьма.

Гость
#43

Хорошо знакомая ситуация. Вы знаете, похоже на вялотякущую шизу. Можно стараться только амортизировать всё это.

гость
#44

[quote="Гость"]Хорошо знакомая ситуация. Вы знаете, похоже на вялотякущую шизу. Можно стараться только амортизировать всё это. [/quote
что значит аиортищировать

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="62903960"]К этой бездельнице наглой надо не лебединым пером прикасаться, а хорошенько плеточкой пройтись! И хватит пасти ее как трехлетнего ребенка, перспективы, видишь ли, с ней разбирать. Она что, полная де.би.лка? Взрослая баба, на печи лежит, ничего не делает, да у нее мозги уже жиром заросли, и лучшее лечение в этом случае- голодание. Пока не поймет, откуда еда берется.[/quot

СОСИ Х.Й *** СТАРАЯ

Гость
#46

Какая нафиг у дЭушки хотелка на археолога? У неё каникулы в ВУЗе были? Были! Она в это время хоть в одну экспедицию волонтёром съездила? На любимую-то профессию поближе посмотреть? Лопатой помахать, кубометры покидать, пожить под палящим солнцем или в палатках с комарами, без домашнего толчка и душа, покушивать простую кашку из облезлой миски?
Как я понимаю, *** она куда поехала. Лежала и ср@ла, что родоки не такие не сякие. Кто стремится, тому многое не помеха. Работать, зарабатывать, готовиться к ЕГЭ (если её старый ЕГЭ уже исчерпал сроки), поступать на истфак на вечерний/заочный - не, это не для неё.
У нас недалеко от города есть раскопы. Так там летом волонтёров уйма. Совсем молодые ребятишки лет 14-15, студенты, серьёзные мужики и тётки, бодрые пенсы. У многих нет спец. образования, но им ИНТЕРЕСНО. А студенты истфака - кто по-настоящему увлекается - вообще готовы в раскопах ночевать. Занимаются спортом, чтобы освоить ПОДВОДНУЮ археологию. То есть не просто занырнул с аквалангом как на курорте, а лопатой и киркой на дне поработал... нехреновое занятие!

Было ли что-нибудь подобное от "доченьки"? Если не было - то пиzдит она про археологию! Пургу несёт, чтобы с шеи родоков не слезать!

Гость
#47

3 месяца после окончания универа были ужасны!! После практики работу не взяли (хотя была договоренность). То есть в июле я вышла из своего вуза с красным дипломом и оказалась безработной без опыта работы. Никакой моральной поддержки. Мама погнала меня с моим жалким резюме по серьезным организациям, где начальники и тетки-кадровики смотрели на меня, как на убоженку. На собеседованиях принижали и опускали, каждому нужно было доказать, что я не такая, нет, не забеременнею, нет, не затем, чтобы замуж и много всякой мерзости. Пошла по собеседованиям на продавца, бармена, уборщицу!!! А там работа по 15 часов день, либо по 4 часа за 6,5 тыс.! Центр занятости никакой помощи не оказал. Бесполезнейшая организация не понятного назначения. Ничего не предложили, никаких курсов, кроме фотошопа и автокада, даже данные работодателей дали неверные. В общем, всю жизнь тогда переосмыслила и поняла, что тоже не туда пошла учиться, что надо было профессию получать, что не пятерки нужно было получать, а работать хоть офицанткой... Очень тяжело пристроиться без связей. А начинать работать с 0 действительно очень страшно

Гость
#48
Гость

Отпустите ситуацию. Дочь потому и амеба, что мать гиперопека.

+++

Гость
#49
Гость

3 месяца после окончания универа были ужасны!! После практики работу не взяли (хотя была договоренность). То есть в июле я вышла из своего вуза с красным дипломом и оказалась безработной без опыта работы. Никакой моральной поддержки. Мама погнала меня с моим жалким резюме по серьезным организациям, где начальники и тетки-кадровики смотрели на меня, как на убоженку. На собеседованиях принижали и опускали, каждому нужно было доказать, что я не такая, нет, не забеременнею, нет, не затем, чтобы замуж и много всякой мерзости. Пошла по собеседованиям на продавца, бармена, уборщицу!!! А там работа по 15 часов день, либо по 4 часа за 6,5 тыс.! Центр занятости никакой помощи не оказал. Бесполезнейшая организация не понятного назначения. Ничего не предложили, никаких курсов, кроме фотошопа и автокада, даже данные работодателей дали неверные. В общем, всю жизнь тогда переосмыслила и поняла, что тоже не туда пошла учиться, что надо было профессию получать, что не пятерки нужно было получать, а работать хоть офицанткой... Очень тяжело пристроиться без связей. А начинать работать с 0 действительно очень страшно

ну и как у вас теперь сложилось с работой?

Елизавета
#50

Автор, ваша проблема решается очень легко. Снимайте великовозрастную девицу с довольствия. Чтобы не помереть с голода ей придется пойти работать. А то вы из нее инвалида и урода сделаете.