Гость
Статьи
Необщительная

Необщительная

Я с детства была ужасно необщительной. Из-за семейных проблем я всегда, можно сказать, боялась общаться. Сейчас мне 17 и это переросло в просто огромную проблему.
Иногда собираемся вместе с друзьями, и тогда я при всех усилия не могу поддержать разговор. Появляется страх того, что я могу сказать что-то не в тему, что все посчитают меня странной. Дело становится еще хуже когда приходится разговаривать с человеко один на один. Я никогда не могу начать разговор, не знаю о чем говорить из-за чего бывают постоянные "неловкие паузы". Уже не знаю что делать.
Может можно как-то развить обаяние и общительность?

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Пушка
#1

У вас социофобия. Улучшений можно добиться работая с психотерапевтом. 100% "излечения " нет. Всю жизнь надо будет бороться с этим

Гость
#2

Вы логик-интроверт,от этого не деться никуда. Будете либо всю жизнь бороться с переменным успехом и депрессиями либо с миритесь и прижмите. Выйдите замуж , найдите интересную работу.вам не нужны люди

Гость
#3

Как у вас могли появиться друзья, если вы такая необщительная?
Учитесь, развивайте мозги, лучше уж говорить редко, но умные мысли, чем заниматься пустым теплом.

Гость
#4
Гость

Вы логик-интроверт,от этого не деться никуда. Будете либо всю жизнь бороться с переменным успехом и депрессиями либо с миритесь и прижмите. Выйдите замуж , найдите интересную работу.вам не нужны люди

"выйдите замуж, найдите интересную работу. вам не нужны люди" логика на высоте)))) Это же очень просто сделать без участия людей

Гость
#5

Я тоже необщительная, просто характер такой. Забила уже на это. Один на один я еще более-менее общаюсь, а если людей больше, то как они как правило общаются между собой, а я просто слушаю или отвлекаюсь на что-то свое.

Гость
#6

У меня так же было в школе и техникуме, только один на один могла поддержать разговор, а вот в компании терялась, чувствовала себя зажато, не общалась. Со временем стала уверенней в себе, стеснение и зажатость почти прошла, не совсем конечно.

Гость
#7
Гость

Я тоже необщительная, просто характер такой. Забила уже на это. Один на один я еще более-менее общаюсь, а если людей больше, то как они как правило общаются между собой, а я просто слушаю или отвлекаюсь на что-то свое.

О, я такая же, нас много оказывается. Чем больше компания, например, на работе с коллегами чай пьём, тем меньше я говорю, как правило, только если ко мне обращаются. Если нас 2-3 человека, могу иногда сама что-то рассказать. Еще не могу на подколы как- то остроумно отвечать, бесит какой я тормоз, хотя юмор люблю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: