Гость
Статьи
Как вы переживаете …

Как вы переживаете свои неудачи и упущенные возможности?

Вот бывает такое, что роешься в своем шкафу и находишь платье, которое ты бы больше никогда не одела и вообще не понимаешь как ты его могла носить. А ведь когда его покупала, оно очень нравилось. Вспоминая свою старую работу, не понимаю, как я могла там работать по 12 часов 5/2. А тогда же терпела и боялась любого замечания. Сейчас бы уже не терпела такое. Понимаю, что многое в жизни могла сделать по другому и по другому бы использовала свои возможности. Много тратила, мало копила, зря отказалась от повышения и ТД....

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и кому это интересно?

сбежавшая
#2

ни о чем не жалею, если я так поступала - значит не могла иначе, все что упустила наверстаю

Гость
#3

Время- это самое ценное, что у нас есть. В прошлое не вернуться, живите в настоящем.

Гость
#4

Жаль, что только в 25 поняла на практике как надо строить отношения с мужчинами. До этого просто плыла по течению и поддавалась эмоциям. Например, выносила мозг мужчине видя его недостаточный интерес. Или думала, что над отношениями надо активно работать (=плясать с бубном), а надо было наоборот в случае когда мужик зажрался и предъявляет нелепые претензии просто отойти в сторону. Из-за этого у меня самая длинная любовная связь с регулярными встречами длилась 3 мес, ну и сейчас я в браке, в котором муж долгое время меня не уважал, и тогда сейчас удалось кое как выправить.

Гость
#5

Я вот наоборот на все соглашалась в плане работы и все пробовала... (почти как в фильме с Джимом Керри - всегда говори да)
А в итоге... ну повышение... получила чуть больше денег, но скучные обязанности. Поменяла работу. Еще чуть больше денег, но еще больше рутины, а в довесок - отвратный коллектив и нестабильная фирма.
Сейчас шлю резюме - никто даже не звонит. Поняла в 30 что перемены не всегда к лучшему. Самая первая работа хоть малооплачиваемая была, но разнообразная и интересная.

Гость
#6

А жалеть об упущенных возможностях касаемо мужчин вообще глупость. Сейчас только глаза открылись, что мужики козлы. Разница лишь в том - откровенный и очевидный козел или скрывающийся-маскирующийся. Так что нафик... самая большая ценность в жизни - это свобода и самостоятельность - чтобы в любой момент можно было вильнуть хвостом, забрать ребенка и уйти, понимая что все можешь сама.

Гость
#7
Гость

А жалеть об упущенных возможностях касаемо мужчин вообще глупость. Сейчас только глаза открылись, что мужики козлы. Разница лишь в том - откровенный и очевидный козел или скрывающийся-маскирующийся. Так что нафик... самая большая ценность в жизни - это свобода и самостоятельность - чтобы в любой момент можно было вильнуть хвостом, забрать ребенка и уйти, понимая что все можешь сама.

А а Почему вы считаете что прям все ко.злы?

Гость
#8
Гость

А а Почему вы считаете что прям все ко.злы?

Опыт :) и работа на протяжении 8 лет в трех разных крупных коллективах, которые на 90% состояли из мужчин.
Может козлы это конечно сильно сказано... эгоисты все, для своей женщины еще может что-то где-то почешутся сделать и повыделываться что он джентельмен...живут только своими интересами, а женщинам прививалась десятилетиями жертвенность во имя... (перечислить желаемое - семьи, детей, работы,..) они с радостью этой жертвенностью пользуются.
Гуляет 70%. Не прочь гульнуть 95%. Остальные или совсем ***, или лентяи до такой степени что лень пересиливает необходимость минимально ухаживать за женщиной.
Многие не проч посидеть на шее финансово. Те, кто пыжится делать вид что он альфа-самец, по факту - трус. Сплетники хуже баб. В семье тоже всё только в своих интересах. Самоутверждаются за счет унижения своей женщины.
Можно долго перечислять. И можете не говорить что какая сама - такое и окружение (ну или что одни видят лужу, а другие - звезды...) Я просто смотрю на мир трезво. По отношению к мужчинам дружелюбна, но как личности они примитивны и неинтересны. Уровень хомячка, как правило. Даже те, кто пытается казаться поумнее.

Гость
#9

8 так некоторые мужики и о женщинах так думают. Даже на этом форуме почитать - сколько мужчин, считающих что "бабы - корыстные манипулятоши, лишь бы свою опу пристроить, другого нашла рассталась и ничего не екнуло " ну и тд И в реале таких знаю , один знакомый постоянно жаловался , мол вам женщинам повезло , вы выбираете. У мужа моего бывшая мало того что изменяла и ушла к другому, так напоследок и обокрала его плюс обманула (попросила продать машину чтобы ей купить шубу а она должна была ему отдавать деньги как в рассрочку , типа чтобы кредит в банке не брать), и муж бегал за ней и плакал даже просил не уходить. Потом правда ненавидел . А про женские измены - тут на форуме куча тем про любовников. У меня вот был любовник. Так что все можно про оба пола сказать. Кто менее заинтересован в отношениях, тот и эгоист (или капризная). Кто сильнее заинтересован и больше влюблён, тот себя и сливает.

Гость8
#10

9, ни разу в жизни не встречала мужчин, как вы описываете (не говорю что их не существует, просто у меня опыт, наверное другой)... у меня в окружении почему-то наоборот женщины несчастнее :)

Гость
#11
Гость8

9, ни разу в жизни не встречала мужчин, как вы описываете (не говорю что их не существует, просто у меня опыт, наверное другой)... у меня в окружении почему-то наоборот женщины несчастнее :)

Так а зачем далеко ходить, вы на этом форуме посмотрите )) сколько тут озлобленных и обиженных мужчинок, у которых что-то не сложилось и они теперь женщин грязью поливают в темах и пишут какие все бабы корыстные и хитропопые)) ещё можно мужские форумы почитать или блоги где пишут письма на разбор, там тоже полно соплей про мужскую неразделенную любовь и как их во френдзоне и сервисное держат (тупо используют их бабы, а могли бы прервать общение и не "дружить" так было бы честнее)

Скай
#12
Гость

Так а зачем далеко ходить, вы на этом форуме посмотрите )) сколько тут озлобленных и обиженных мужчинок, у которых что-то не сложилось и они теперь женщин грязью поливают в темах и пишут какие все бабы корыстные и хитропопые)) ещё можно мужские форумы почитать или блоги где пишут письма на разбор, там тоже полно соплей про мужскую неразделенную любовь и как их во френдзоне и сервисное держат (тупо используют их бабы, а могли бы прервать общение и не "дружить" так было бы честнее)

Каждый видит то- что хочет видеть. Задумайтесь.

Гость
#13
Скай

Каждый видит то- что хочет видеть. Задумайтесь.

Я именно про это и говорю. Есть мужики, ненавидящие всех женщин, а есть женщины, считающие всех мужчин коз.лами.

Гость
#14
Гость

Опыт :) и работа на протяжении 8 лет в трех разных крупных коллективах, которые на 90% состояли из мужчин. Может козлы это конечно сильно сказано... эгоисты все, для своей женщины еще может что-то где-то почешутся сделать и повыделываться что он джентельмен...живут только своими интересами, а женщинам прививалась десятилетиями жертвенность во имя... (перечислить желаемое - семьи, детей, работы,..) они с радостью этой жертвенностью пользуются. Гуляет 70%. Не прочь гульнуть 95%. Остальные или совсем ***, или лентяи до такой степени что лень пересиливает необходимость минимально ухаживать за женщиной. Многие не проч посидеть на шее финансово. Те, кто пыжится делать вид что он альфа-самец, по факту - трус. Сплетники хуже баб. В семье тоже всё только в своих интересах. Самоутверждаются за счет унижения своей женщины. Можно долго перечислять. И можете не говорить что какая сама - такое и окружение (ну или что одни видят лужу, а другие - звезды...) Я просто смотрю на мир трезво. По отношению к мужчинам дружелюбна, но как личности они примитивны и неинтересны. Уровень хомячка, как правило. Даже те, кто пытается казаться поумнее.

А дамы все сплошь высокоинтеллектуальные существа)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: