Гость
Статьи
почти все женщины …

почти все женщины завидуют?

Даже матери иногда завидуют дочерям
Сестры тоже часто завидуют
Подруги , коллеги , просто знакомые
Все женщины всегда кому -то завидуют , почему так ?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Все, абсолютно все люди на земле подвержены этому чувству.
И это прекрасно, потому как ЗАВИСТЬ и ЛЕНЬ - двигатели прогресса.

Гость
#2

Это не двигатели прогресса а разрешительные чувства, за зависть отвечают те же рецепторы, что и за физическую боль! Зависть это болезнь! Не надо оправдывать болезнь, ее надо лечить!

Гость
#3

все люди завидуют, это общечеловеческий косяк. причина - эгоизм.

#4

Хотелки есть у всех, в том числе, подсмотренные у окружающих. Кто-то энергию тратит на достижение целей, кто-то на зависть. Первые достигают желаемого, вторые варятся в своем эмоциональном говввне годами. Первых процентов 20, вторых - 80.

Гость
#5

Не надо оправдывать болезнь! Давайте не лечить алкоголиков и наркоманов а сидеть и оправдывать их!

Гость
#6
Гость

Даже матери иногда завидуют дочерям
Сестры тоже часто завидуют
Подруги , коллеги , просто знакомые
Все женщины всегда кому -то завидуют , почему так ?

Может, вам просто в жизни не повезло и только таких встречали) А сами как, завистливы? Мама моя всегда жила своей жизнью и никому не завидовала, у нее вообще никогда не было привычки себя с кем-то сравнивать, мы не знаем, что там за красивым фасадом. И меня тому же учила. Зависть от сравнения. А какой смысл себя с кем-то сравнивать, если ты не знаешь, что тебя и этого кого-то ждет за поворотом?) Подруг завистливых у меня тоже нет, наоборот, всегда порадуемся друг за друга. Зависть-черта незрелой личности, не разобравшейся с собой, своими желаниями.

лулу
#7

Мужики еще более завистливые, там вообще грязь. Не надо с лузерами общаться, они всегда будут на вас смотреть и ногти грызть от зависти. Излишняя жалостливость a.k.a бескорыстие ведет только к проблемам.

Лондон сити
#8

Вы не правы, зависть свойственна делеко не всем. Мне это чувство совершенно незнакомо и, когда я вижу успешных людей я прежде всего задаю себе вопрос 1) хотела бы я иметь то, что имеют они(полный пакет, а не отдельные атрибуты) - да/нет 2) каким путём они это достигли и какой ценой - смогла бы я пройти такой путь . 3) чему я могу у людей, которые вызывают у меня восхищение научиться

В большинстве случаев ответ на первый вопрос «нет», люди замечают отдельные атрибуты успеха, но не видят и недостатки, с которыми приходится сталкиваться. Так же путь, который многим пришлось пройти тоже далеко не для всех и видя лишь сливки мы к видим ту работу, которую человек проделал. Не вижу смысла завидовать тем, кто родился с серебряной ложкой во рту. Старт каждому дан свой, а вот что ты сделаешь с этим стартом уже полностью зависит от тебя.

Вот чувство восхищения и интерес к жизни людей, которых я считаю успешнее меня мне знакомы.

Кэт
#9
Лондон сити

Вы не правы, зависть свойственна делеко не всем. Мне это чувство совершенно незнакомо и, когда я вижу успешных людей я прежде всего задаю себе вопрос 1) хотела бы я иметь то, что имеют они(полный пакет, а не отдельные атрибуты) - да/нет 2) каким путём они это достигли и какой ценой - смогла бы я пройти такой путь . 3) чему я могу у людей, которые вызывают у меня восхищение научиться В большинстве случаев ответ на первый вопрос «нет», люди замечают отдельные атрибуты успеха, но не видят и недостатки, с которыми приходится сталкиваться. Так же путь, который многим пришлось пройти тоже далеко не для всех и видя лишь сливки мы к видим ту работу, которую человек проделал. Не вижу смысла завидовать тем, кто родился с серебряной ложкой во рту. Старт каждому дан свой, а вот что ты сделаешь с этим стартом уже полностью зависит от тебя. Вот чувство восхищения и интерес к жизни людей, которых я считаю успешнее меня мне знакомы.

вы наверное не русская, русские всем завидуют

Гость
#10
Света

Все, абсолютно все люди на земле подвержены этому чувству. И это прекрасно, потому как ЗАВИСТЬ и ЛЕНЬ - двигатели прогресса.

Зависть неконструктивное чувство, никакого прогресса она не несет. А вот подлые поступки из-за нередки.

Лондон сити
#11
Кэт

вы наверное не русская, русские всем завидуют

Я знаю достаточное кол-во русских людей, живущих в Лондоне, которые не производят впечатление, что онистрадают этим чувством. Им просто некогда такой фигней страдать, они своим успехом заняты.

Гость
#12

Русские завидуют меньше всех других наций, потому что менталитет такой. Скорее сами отдадут последнее, чтобы помочь кому-то.

Гость
#13
Света

Все, абсолютно все люди на земле подвержены этому чувству. И это прекрасно, потому как ЗАВИСТЬ и ЛЕНЬ - двигатели прогресса.

лентяи и завистники еще ничего в этом мире не изобрели и не придумали

Лето 🌴
#14

Завидуют все, но по-разному. Иногда зависть бывает полезной, человек начинает стремиться к чему-то. Это белая зависть, но она очень редка и встречается только среди чистых душой людей. В основном, завидуют по - чёрному, эта зависть съедает человека, он становится ещё несчастнее, некрасивее и так далее. Ну и тому, кому завидуют, тоже несладко, по себе знаю. Отвратительно, когда тебе желают зла от зависти. Женщины чаще и сильнее завидуют, такая натура наверное. Не знаю, я никогда никому не завидовала, слава Богу

Лондон сити
#15

Знаете я сейчас задумалась почему есть люди, которым зависть жить не даёт. Это глубокое неверие в себя и в свои силы. В нашей жизни, особенно сейчас, когда железного занавеса нет и возможности есть у всех, полно примеров как люди до свались успеха. Если человек верит в то, что он осуществит задуманное и главное работки и движется к своей цели, он даже неудачи будет воспринимать как уроки на пути к успеху. Перепрошивку людям надо менять

Гость
#16

Не все. Не судите по себе

Гость
#17
Гость

Русские завидуют меньше всех других наций, потому что менталитет такой. Скорее сами отдадут последнее, чтобы помочь кому-то.

Ага. Наверное, поэтому самая популярная фраза на этом форуме "Никто никому ничего не должен")))

Гость
#18
Гость

Русские завидуют меньше всех других наций, потому что менталитет такой. Скорее сами отдадут последнее, чтобы помочь кому-то.

ахаха

Ксения
#19

Конкуренцию ещё никто не отменял.

Гость
#20

Я не умею завидовать. Если я вижу красивую, успешную женщину - я восхищаюсь ей. Если кто-то преуспевает в чем-то больше, чем я, то мне хочется брать с этого человека пример. Я не понимаю, как можно завидовать. Зато у меня есть другие минусы)))

Кэт
#21
Лондон сити

Я знаю достаточное кол-во русских людей, живущих в Лондоне, которые не производят впечатление, что онистрадают этим чувством. Им просто некогда такой фигней страдать, они своим успехом заняты.

скорее всего они не русские, а русскоязычные

Гость
#22
Кэт

вы наверное не русская, русские всем завидуют

Хватит чушь писать о русских. Я - русская и никому не завидую, а завистливые - очень несчастные люди, от каждой ерунды у них портится настроение. Знаю по одной своей сотруднице по работе. Завидует даже таким мелочам, что просто смешно.

Гость
#23
Кэт

скорее всего они не русские, а русскоязычные

Пиши про себя лично, используй местоимение "я" Ума надо сначала накопить, а потом говорить от имени всех русских

Гость
#24
Лето 🌴

Завидуют все, но по-разному. Иногда зависть бывает полезной, человек начинает стремиться к чему-то. Это белая зависть, но она очень редка и встречается только среди чистых душой людей. В основном, завидуют по - чёрному, эта зависть съедает человека, он становится ещё несчастнее, некрасивее и так далее. Ну и тому, кому завидуют, тоже несладко, по себе знаю. Отвратительно, когда тебе желают зла от зависти. Женщины чаще и сильнее завидуют, такая натура наверное. Не знаю, я никогда никому не завидовала, слава Богу

Стремиться к чему-то - да, но чаще завидуют тому, что досталось как бы "на халяву". Например, мне чтобы поддерживать вес в норме нужно правильно питаться и ходить на фитнес, а есть знакомые, которые могут хоть торты на ночь есть и лежать весь день - все равно талия 60 см). Стремиться-то я стремлюсь, но хотела бы, чтобы было как у них. И так во многом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: