Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы начали "жить"? Тема 30+

В каком возрасте вы начали "жить"? - вот прям полной грудью дыша, когда поняли, к чему лежит душа: карьера, дети, выращивание роз...поняли свою философию жизни (феминизм, например или религия), когда …

Лайла
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Простите мой вопрос. Не обижайтесь, все таки благодаря мужчинам у вас все получилось?

Ни в коей мере. Могу раскрыть карты: я - вузовский преподаватель. И вот я села и подумала: что я умею делать? Только преподавать. Как я могу из этого извоечь деньги? Стать хорошим репетитором. Какие здесь сложности? Самая большая - нет клиентской базы, и я на знаю школьную программу. Как это исправить? И я, кандидат наук, не бросая институт, в сорок два года пошла работать в школу обычным учителем физики. Цель: 1. Выучить школьную программу. 2. Проверить свою профпригодность - могу ли я объяснять детям, чтобы они меня понимали. Раздражают ли меня тупые дети? 3. Начать нарабатывать клиентскую базу. Ведь слава о хорошем преподавателя волнами расходится по району. А я хотела быть хорошим преподавателем. Все это заняло у меня пять лет. Пять лет я работала в школе. И где здесь рука мужчины?

Гость
#52
Гость

Простите мой вопрос. Не обижайтесь, все таки благодаря мужчинам у вас все получилось?

Отвечаю. Ни в коей мере. Расскажу, как было. Я - вузовский преподаватель. Однажды задумалась, как я могу заработать, используя свою профессию, которая мне очень нравится. Решила: надо стать репетитором. Что для этого надо? 1. Иметь клиентскую базу - камень преткновения любого репетитора. 2. Выучить школьную программу, разработать методику и т. д. Как это лучше сделать? И я, не бросая институт, пошла работать в школу обыкновенным учителем физиком. Цель: 1. Как я уже сказала выше, выучить школьную программу. 2. Проверить свою профпригодность, а именно: понять, могу ли я объяснять так, чтобы меня понимали дети. Раздражают ли меня тупые дети? Ну и начало на работки клиентской базы - информация о хорошем учителе, а я была хорошим учителем, волнами расходится по району. И так я работала пять лет. Утром - школа, днем - институт, вечером - первые ученики. Через пять лет ушла в свободное плавание. Ну и где здесь рука мужчины?

Гость
#53

В 19. Лучший возраст мой. Начала делать то о чем мечтала всю жизнь но мне запрещали-занялась верховой ездой. Записалась в автошколу, стала путешествовать. Сейчас в 30+уже не то...

Гоу
#54
Гость

начало на работки клиентской базы - информация о хорошем учителе

Это сильно.)

Екатерина
#55

Гость, 52, никогда бы не подумала, что на репетиторстве можно заработать на обеспеченную жизнь. Теперь гадаю, сколько это может быть по деньгам)

Гость
#56
Гоу

Это сильно.)

да, на работка - это круто для:
Я - вузовский преподаватель.
Решила: надо стать репетитором
Выучить школьную программу, разработать методику)))
пошла работать в школу обыкновенным учителем физиком
И так я работала пять лет. Утром - школа, днем - институт, вечером - первые ученики.
))))))))))))

Гость
#57
Екатерина

Гость, 52, никогда бы не подумала, что на репетиторстве можно заработать на обеспеченную жизнь. Теперь гадаю, сколько это может быть по деньгам)

Ответить, сколько стоит занятие у опытного репетитора, который нигде не зарегистрирован, а работает только по рекомендациям и которого, как хорошего врача, передают из рук в руки?

Гость
#58
Гость

Ответить, сколько стоит занятие у опытного репетитора, который нигде не зарегистрирован, а работает только по рекомендациям и которого, как хорошего врача, передают из рук в руки?

и который пишет "на работка"
не, нинада)))

Екатерина
#59
Гость

Ответить, сколько стоит занятие у опытного репетитора, который нигде не зарегистрирован, а работает только по рекомендациям и которого, как хорошего врача, передают из рук в руки?

Если не секрет, давайте.
Вы наверняка в большом городе. Просто в моем родном городе рубликов 300. И больше никто не даст. Даже не город это, а пгт.

Гость
#60
Гость

и который пишет "на работка" не, нинада)))

Если по русскому - то да, а по остальным предметам далеко не показатель

Гость
#61
Гость

Выучить школьную программу

)))))))))))

Гость
#62
Гость

Если по русскому - то да, а по остальным предметам далеко не показатель

Что вас смущает в слове "наработка"? Что порознь было написано? Так это сбой планшета.

Гость
#63
Гость

Что вас смущает в слове "наработка"? Что порознь было написано? Так это сбой планшета.

Зря оправдываетесь, это мобильник или планшет или русский мне не родной 2 самые популярные отмазки

Гость
#64
Гость

Выучить школьную программу

)))))))))))

Гость
#65
Екатерина

Если не секрет, давайте. Вы наверняка в большом городе. Просто в моем родном городе рубликов 300. И больше никто не даст. Даже не город это, а пгт.

Город большой. Занятие по физике. Строго индивидуально. 120 минут 3000 - 4000 руб за занятие. В неделю 10- 12 занятий. Сейчас цены снижены. Раньше занятие стоило сто долларов.

Гость
#66
Гость

Зря оправдываетесь, это мобильник или планшет или русский мне не родной 2 самые популярные отмазки

Так у вас со знаками препинания тоже не фонтан. Где запятые, точки, кавычки? Читать трудно. Тоже скажете: мобильник!

Гость
#67
Гость

Так у вас со знаками препинания тоже не фонтан. Где запятые, точки, кавычки? Читать трудно. Тоже скажете: мобильник!

так мы репипипититорством не занимаемся)

Гость
#68
Гость

так мы репипипититорством не занимаемся)

Так и не цепляйтесь по ерунде на огрехи Т9.

Гость
#69

т9 виноват. вы, репетитор) не смОтрите, что отправляете в "эфир"? написать плохой пост - "плюнуть в вечность"

Гость
#70
Гость

т9 виноват. вы, репетитор) не смОтрите, что отправляете в "эфир"? написать плохой пост - "плюнуть в вечность"

Мой пост плох только из - за опечатки Т9? Или у вас еще есть какие - то замечания по существу?

Екатерина
#71

А так хорошо тема начиналась ...

Екатерина
#72
Гость

Город большой. Занятие по физике. Строго индивидуально. 120 минут 3000 - 4000 руб за занятие. В неделю 10- 12 занятий. Сейчас цены снижены. Раньше занятие стоило сто долларов.

Вы молодец. Хорошие деньги.

Гость
#73

Около 30 лет.

(((
#74

30 лет... Пока не живу. И нескоро ещё смогу нормально вздохнуть.
Благо если годам к 40-45... Если вообще до них доживу...
Есть квартира-однушка, есть долги по кредитам.
Надо закрыть долги и накопить на однушку или студию - для сдачи. Отремонтировать новостройку, сдать и вот тогда всё... Прощай, ненавистная работа!

Гость
#75

В 34. Сейчас мне 37, классные три года. Перестала париться насчет того, что общество скажет, перестала напяливать на себя стереотипы, которые мне не подходят. Ценности - работа, хобби, мое развитие и образование, уютный дом. Мужа сознательно не выделяю в ценности, я замужем, но не замужем тоже хорошо. Просто такие женихи не валяются на дороге. Глупо было бы отказать ему. Детей не хочу категорически, поняла это, когда в 32 забеременела от предыдущего мужа. Успела аборт сделать, к счастью.

Гость
#76

Ах да. в моем прошлом - нелюбимая специальность. ненавистная работа, муж. который требовал детей и постоянного внимания, такой царек местного пошиба. Варка борщей. Постоянное давление родственников "рожай, нам нужен внук", отсутствие своего жилья. Причем стоило мне взбунтоваться и изменить свою жизнь. то как по мановению волшебной палочки на меня стали сыпаться деньги, бонусы. мужчина вот с неба упал, опять же. Считаю, что Вселенная таким образом показывает, чт я иду по своей дороге в правильном направлении.

Гость
#77

Кстати,вот свой стиль я пока не нашла. Волосы в аккуратный пучок, на работе халат и шапочка, если операция (я была косметологом. а стала ветеринарным врачом). А так - свитер, джинсы. сарафан летом... Наверное, надо этим как-нибудь озаботиться.

Гость
#78
Гость

турецкий нaёбыш?

Это ты такой? Ну жаль, жаль. Ничего, поедешь на Родину, устроиться аниматором, папку своего увидишь.

Лайла
#79
Екатерина

А так хорошо тема начиналась ...

сейчас тролли все отчалят и будет хорошо

Лайла
#80
Гость

Ах да. в моем прошлом - нелюбимая специальность. ненавистная работа, муж. который требовал детей и постоянного внимания, такой царек местного пошиба. Варка борщей. Постоянное давление родственников "рожай, нам нужен внук", отсутствие своего жилья. Причем стоило мне взбунтоваться и изменить свою жизнь. то как по мановению волшебной палочки на меня стали сыпаться деньги, бонусы. мужчина вот с неба упал, опять же. Считаю, что Вселенная таким образом показывает, чт я иду по своей дороге в правильном направлении.

тоже так считаю, что помощь (как ветер в паруса) появляется извне, когда занимаешься своим

Lo
#81

Мне 29. Любимый жених, скучная, не пыльная работа в офисе за скромное вознаграждение. Планы уехать любыми легальными способами зарубеж.

Пока не нашла свой путь, не пойму чем заниматься в жизни. Чему учиться и в чем себя проявить. По образованию психолог, но не сложилось поработать по специальности. Диплом уже лишь бумажка.

Не уверена что хочу жить по стандартному шаблону дети/ипотека/офис. Тянет увидеть мир и пожить в разных его уголках, найти себя.

Но для этого нужно стать смелой и признаться себе в первую очередь в этом, и от этого плясать.

С нетерпением жду других историй

Гость
#82

в 36 только приходит доверие к своим желаниям. Очень страшно признать, что я не хочу детей, не хочу традиционного брака, и не заставлять себя ходить на свидания, не наряжаться.
У меня ощущение, что иду по канату, и получается, и дух захватывает, и самой не вериться.

Гость
#83
Гость

Это означает, что тетя не внимательно прочитала, а вы - повторили. У автора того топика написано: в анамнезе: муж и так далее. Анамнез в переводе - совокупность сведений.

Ой блин, да девушка всего лишь хочет знать, та 65 летняя женщина развелась с мужем или нет. Вот и спросила несколько лет что значит муж в анамнезе.

Гость
#84
Lo

Мне 29. Любимый жених, скучная, не пыльная работа в офисе за скромное вознаграждение. Планы уехать любыми легальными способами зарубеж. Пока не нашла свой путь, не пойму чем заниматься в жизни. Чему учиться и в чем себя проявить. По образованию психолог, но не сложилось поработать по специальности. Диплом уже лишь бумажка. Не уверена что хочу жить по стандартному шаблону дети/ипотека/офис. Тянет увидеть мир и пожить в разных его уголках, найти себя. Но для этого нужно стать смелой и признаться себе в первую очередь в этом, и от этого плясать. С нетерпением жду других историй

Что вам сказать) с любимым кататься по заграницам очень очень проблематично, даже невозможно. Я так поняла он не богат, обычный парень. Выбирайте, или парень или заграничные парни, которые пригласят в свои страны и покажут достопримечательности. Может, и замуж позовут.

Кукуся
#85
Гость

в 36 только приходит доверие к своим желаниям. Очень страшно признать, что я не хочу детей, не хочу традиционного брака, и не заставлять себя ходить на свидания, не наряжаться. У меня ощущение, что иду по канату, и получается, и дух захватывает, и самой не вериться.

доверие к своим желаниям - классно сказано!

Кукуся
#86
Lo

Мне 29. Любимый жених, скучная, не пыльная работа в офисе за скромное вознаграждение. Планы уехать любыми легальными способами зарубеж. Пока не нашла свой путь, не пойму чем заниматься в жизни. Чему учиться и в чем себя проявить. По образованию психолог, но не сложилось поработать по специальности. Диплом уже лишь бумажка. Не уверена что хочу жить по стандартному шаблону дети/ипотека/офис. Тянет увидеть мир и пожить в разных его уголках, найти себя. Но для этого нужно стать смелой и признаться себе в первую очередь в этом, и от этого плясать. С нетерпением жду других историй

Я тоже жду, жаль, что такие прекрасные темы умудряются обгадить, их и так не много на Вумане

Гостья
#87

В 30. Квартиры, машины, второй брак и карьера. И опыт жизненный. До этого жила весело, работала, училась, путешествовала и достигала цели. В 30 расслабилась. Сейчас 35-хочу в декрет и не работать. Надоело все. Купила однушку еще для сдачи. Дальше видно будет.

Гость
#88

Вот и все истории...

Гость
#89
Гость

В 19. Лучший возраст мой. Начала делать то о чем мечтала всю жизнь но мне запрещали-занялась верховой ездой. Записалась в автошколу, стала путешествовать. Сейчас в 30+уже не то...

Я в 30 занялась верховрй ездой) возраст не помеха.

Лайла
#90
Гость

Вот и все истории...

думаю на выходных здесь увидеть женщин, которые заняты в 5-дневку)

Алена
#91

Последние пару лет та себя ощущаю, особенно когда наладилась личная жизнь и вышла в третий раз замуж. Одновременно решился жилищный вопрос, карьера поползла вверх, с ними финансы выросли, попробовала многое за последние годы - прыжок с парашютом, стрельбы из Калашникова, катание на Харлее и т.д

Алена
#92
Алена

Последние пару лет та себя ощущаю, особенно когда наладилась личная жизнь и вышла в третий раз замуж. Одновременно решился жилищный вопрос, карьера поползла вверх, с ними финансы выросли, попробовала многое за последние годы - прыжок с парашютом, стрельбы из Калашникова, катание на Харлее и т.д

Да и мне 39 лет, 40 в этот году

Alice
#93

Сейчас точно знаю что я хочу, но по прежнему не разбираюсь в людях и доверяю тем, кому не следует. Перестала практически ходить на каблуках и заморачиваться с одеждой. Сменила шубы на пуховик, обувь без каблука и первый раз этой зимой стала ходить в сапогах а-ля угги-валенки.
Знаю что мне нужно чтобы стать счастливой но пока не знаю как достичь, верю что Бог направит в нужном направлении.
Финстабильность была, я сама ее уничтожила отдав все сбережения мошеннику, но пока держусь и даже нахожу какое то мазохистское удовольствие в постоянном ограничении. Мне 37.

Лианна Старк
#94

У меня были два проблеска "жизни": в 19 и в 32, оба были связаны с рок-группами и выступлениями. Все остальное – скукота, даже если едешь в кабриолете на Гавайях.

Kusya
#95
Гость

анамнез дословно значит воспоминания. дальше додумаешь сама?

то есть у нее в воспоминаниях остались муж, дворе взрослых прекрасных детей, двое внуков, и мама, который 90 лет?

анамнез это составляющие истории болезни))))

Гость
#96

Ответ: В самый Первый Год Жизни. Но я прошла абсолютно всее этапы взросления непосредственной и чудной девчонки.
а в 40 лет- жизнь только начинается. это правда.

Гость
#97

Что касается "девчонки", то я себя ею ещё в 33 -35 считала...

Книжка
#98

Мне 26. Но жизнь сильно изменилась, за последние два года произошло все то, что вы перечислили. Осознала себя личностью, очертила границы. Простила и приняла себя, хорошую, плохую, причинившие много зла другим людям.
Простила себя за чрезмерное любопытство к сексу в детском возрасте, что привело меня к педофилу.
Простила себя за то, что считала родителей никчемными, и самоутверждалась. Простила себя за зависть и забитость в школе, за бедность моральную и материальную.
Простила себя за то, что не выдержала испытания бедностью, и, переехав на учебу, устала есть одну гречку и учиться.
Простила себя за то, что была любовницей и содержанкой.
Простила себя за то, что принесла много боли этому мужчине, его жене и детям. Конечно это был его выбор, страдать по малолетке в разгар седине в бороду.

Книжка
#99

Но я не должна была в это ввязываться, я просто продалась за обещание заботиться, любить, обеспечивать, и воплотить в жизнь все МОИ мечты. Это было очень инфантильно. Но я себя простила. Это были отношения тиран-жертва, где я была то жертвой, то тираном. Со всеми угрозами, насилием, истериками. Я жила в страхе, 7 лет. Но я простила себя за это. Тогда я просто не могла вести себя иначе.
Простила себя за аборт.
За измены, за беспорядочные половые связи. За разбитые сердца, за обещание любить, зная, что я просто играю. Мне так хочется найти всех, кого я мучала сознательно, упиваясь их страданиями, и просить прощения. Но я раскаялась и извинилась издалека, на расстоянии.

Книжка
#100

Простила себя за эгоизм, гордыню, зависть, желание просто так все получить. Я потеряла всех друзей, и заслужила это одиночество.
Сейчас я удивляюсь, как могла жить так, ведь это все равно, что бежать с гирями на ногах.
Я дышу полной грудью. Мнение других людей, если я сама не спросила, меня не волнует. Я просто пожимаю плечами и занимаюсь дальше своими делами.

Предыдущая тема