Гость
Статьи
Нету смысла в жизни.. …

Нету смысла в жизни.. уже совсем отчаялась

В детстве мы с родителями переехали в Америку, оставив всех друзей, семью, и родной дом позади. Я практически моментально поняла что это не моя страна- тут совсем другой менталитет.
Так вот, сейчас я в последнем классе, скоро поступать в университет.. а я по дому скучаю. Пару раз ездила на лето, так там моя соц жизнь цвела во всю! Тут ни друзей (вообще нет!), ни парня, ничего что бы соответствовало моему возрасту- а видь все говорят что это лучшее время всей жизни. Это так? Неужели лучше не станет?
У меня жуткая депрессия сколько бы себя не пыталась отвлечь (хобби есть), ничего не помогает.
Я уже совсем сдаюсь- хочу домой, не вижу будущего тут, просто жить не хочу; вся моя жизнь тут- учеба.

Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
Варя
#1

Почему вы не нашли друзей среди американцев?Вот вы дура.Честно.В Раше ей лучше.Ты сама не понимаешь,что теряешь

#2

А сколько вам было лет, когда Вы переехали и сколько сейчас? Почему нет друзей - считаете всех какими-то не такими, к примеру нехорошими, или просто не получается дружбу завести?

Гость
#3

Ну так поступайте в универ в России. Поваритесь годик в какашке - убежите обратно в штаты.

Гость
#4

Вот не верится) Меня увезли в детстве из одной страны в другую и всегда мой дом и друзья были там где мы жили. Мы ребенка увезли в середине первого класса, сейчас он в четвертом, так его дом и друзья именно там где мы живем.

Гость
#5

учёбу в универе нужно закончить. Считайте, что вы сдаёте экзамен на право жить свою жизнь так, как хотите вы, а не окружающие.
-
"... а ведь все говорят, что это лучшее время всей жизни. Это так? Неужели лучше не станет?""
-
У кого-то так, у кого-то иначе. Лучше, чем сегодня, станет обязательно.

Лиза
#6
Варя

Почему вы не нашли друзей среди американцев?Вот вы дура.Честно.В Раше ей лучше.Ты сама не понимаешь,что теряешь

Я вам апладирую, Варвара
Совершенно понятно что все ваши ценности материальны, мне вообще любопытно выбирались ли вы и своей "Рашки"
Тут менталитет совсем другой - в общем то и дружбы нет; дело в том что за все года поняла насколько у этих двух стран разница
Вот вы на меня наехали - так я хоть знаю как отреагировать? А там, ни юмора ни сарказма не понимают, общение начинается мальчиками и инстаграммом и заканчивается на сплетнях.

Лиза
#7
Варя

Почему вы не нашли друзей среди американцев?Вот вы дура.Честно.В Раше ей лучше.Ты сама не понимаешь,что теряешь

Чего теряю? Та ничего - я не из захолустья, родители далеко не нищие, связи везде есть.

Лиза
#8
N-Kh

А сколько вам было лет, когда Вы переехали и сколько сейчас? Почему нет друзей - считаете всех какими-то не такими, к примеру нехорошими, или просто не получается дружбу завести?

Спасибо за ответ. Дело в том что тут совсем другое общение - никому довериться не льзя, люди реально тупые (вот просто откровенно тупые; разгововы состовляют только мальчиков, ***, драмма, и сплетни), плюс не вливаюсь с сверстниками - все употребляют наркотики (трава, экстази, ксанакс, итд), а я катигорически против этого. Если дома я могла уделать бутылку текилы с хорошей компанией и через два дня просто об этом забыть, с наркотиками так не отделаешься потом.

Лиза
#9
N-Kh

А сколько вам было лет, когда Вы переехали и сколько сейчас? Почему нет друзей - считаете всех какими-то не такими, к примеру нехорошими, или просто не получается дружбу завести?

(Извиняюсь за дробный ответ) Я в 12 классе, мне 16 (год пропустила), переехала в 10 лет

Лиза
#10
Гость

Ну так поступайте в универ в России. Поваритесь годик в какашке - убежите обратно в штаты.

Ахаха, рассмешили :D
Честно, я так и думаю сделать
Вдруг сложиться.. а если нет, всегда можно вернуться (Американское гражданство)
Тем более у нас есть такое понятие как gap year (год отпуска после окончании средней школы)
Родители мычат, толком не коментируют но говорят что с финансами и связями помогут если все таки решусь

Лиза
#11
Гость

Вот не верится) Меня увезли в детстве из одной страны в другую и всегда мой дом и друзья были там где мы жили. Мы ребенка увезли в середине первого класса, сейчас он в четвертом, так его дом и друзья именно там где мы живем.

Так как вы описали у моей младшей сестры - она дома только садик закончила
А я уже в 4ом классе была, общаюсь с многими бывшими одноклассниками..
Мне кажеться дело в том что увезли меня поздноватo; там уже много друзей, знакомых было плюс лучшая подруга (с которой я дружу до сих пор)

Лиза
#12
Гость

учёбу в универе нужно закончить. Считайте, что вы сдаёте экзамен на право жить свою жизнь так, как хотите вы, а не окружающие. - "... а ведь все говорят, что это лучшее время всей жизни. Это так? Неужели лучше не станет?"" - У кого-то так, у кого-то иначе. Лучше, чем сегодня, станет обязательно.

Спасибо большое за ответ, это то как родители мне советуют поступить

Ника
#13
Лиза

(Извиняюсь за дробный ответ) Я в 12 классе, мне 16 (год пропустила), переехала в 10 лет

Это не страна не ваша, а окружение у вас в данный момент г0вн0.

Лиза
#14
Ника

Это не страна не ваша, а окружение у вас в данный момент г0вн0.

Возможно.. но как найти свою компанию? Если честно то я даже недопонимаю как знакомиться с ними.. дома это как-то само по себе происходит, а тут если сама к никому не прилизаешься то никак, а я по натуре тихая, спокойная

Гость
#15

Да, там классовые слои разделены территориально. Жить обезличенно в таком-то районе/захолустье/белом гетто можно относительно спокойно, но для детей уже надо подбирать что-то получше, если конечно волнует их дальнейшая судьба. Без вариантов.

Домашний мальчик
#16

В США живет и еще чем-то недовольна. Совсем кукукнутая что ли? )))

Лиза
#17
Домашний мальчик

В США живет и еще чем-то недовольна. Совсем кукукнутая что ли? )))

Ахаха стереотипы прут))

Севастьяна
#18

Автор, так вернитесь назад, в чем проблема? Поступайте учится в России, жилье у вас есть судя по сему..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: