Гость
Статьи
Как вернуть смысл …

Как вернуть смысл жизни?

Всем привет. 
Хочу вернуть смысл жизни. Жизнь стала пресной и блеклой. Ничего не хочется предпринимать. Наверное причина кроется в смене образа жизни: из-за ковида пришлось оставить карьеру за границей и вернуться домой в небольшой городок, затем всем известные события совсем всё перечеркнули, плюс я отказалась от бесперспективных отношений, потом нашла дома новые неудачные, хотя верила в их искренность. Всё это меня сильно подкосило и разочаровало. Кажется больше не будет никаких жизненных перспектив. Ни настоящей любви с тем, с кем по-настоящему охота быть, ни денежной работы. Работаю на обычной работе без карьерного развития, учусь на курсах для улучшения ситуации, но уже знаю что сильно они мне не помогут. Ненавижу свою жизнь на данный момент. Как полюбить то что имеешь и загореться жизнью? Как начать доверять мужчинам, если они вначале говорят одно, а потом делают другое и предают? Как стать счастливой внутри? Апатия и нет желания к жизни.

Кочерга
5 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Тема не для пары коротких простых бесплатных советов с форума. Это как минимум для длительной работы с психологом. Причём, для психологов такие клиенты - классика жанра. Мне продолжать?

Гость
#2

Попей высокие! дозы митамина Д10000ед. и Б группу(берокка плюс). Это даст силы моральные и физические. Только надо месяца 2 пить! Это первое. Второе-ты не виновата в происходящем, соответствено лавируем между проблемами, как можем. Руки есть, интернет есть. Зрение есть, солнце видишь, значит всё шикарно. А как ситамины подействуют, то и выход из проблемы найдется.

#3

Не поверите ,что большинство из нас приходят в эту жизнь для счастья . Но,если бы было все так легко ,то каждый был бы счастливый и жил бы сто лет . Мы и приходим сюда ,чтобы найти свое счастье . И если дела идут хуже и хуже ,то Вы идете не туда . Почему так происходит ? Ведь ковид и мировые события коснулись всех ,но кто - то считает ,что нашел свое счастье ,сменил профессию ,занялся своим здоровьем . А у Вас наоборот. На все это есть ответы у Вас ,но Вы категорически зациклены на своих неудачах и более того ,Вы уверены,что ни делай - лучше не будет . Смысл жизни в жизни . Надо пройти этот квест ,обойдя места ,которые тормозят нас на пути к нашему счастью . Я знаю свой рецепт счастья ,но он может не подойти Вам ,потому что у нас разный жизненный опыт . Я просто советую Вам начать со своего здоровья физического и психологического ,и только потом искать отношения . Именно в такой позиции . Займетесь ходьбой ,спортом,творчеством . Что во вне ,то и снаружи .
Вам не обидно столько пройти и опускать руки ? Вспомните предпринимателей ,сколько раз они теряли деньги ,друзей ,здоровье и начинали все сначала . И все - таки имели успех . Они всегда пробовали что - то разное в своей жизни .

Гость
#4

Жизнь бессмысленна, епт. Найди, чем заняться и обретешь свободу.
Важен процесс.

Гость
#5

Но у тебя в самом деле нет жизненных перспектив, тебе не кажется.

Ты не построила свою жизнь пока была молода и свежа, и все тебе заглядывали в рот и много дверей было открыто.

Судя по "Как начать доверять мужчинам" ты потратила это время на острые ощущения с плохими парнями из какого-нибудь тиндера.

Единственный жизненный совет, который можно дать, это:
- Не употребляй антидепрессанты (будет только худе в долгосрочной перспективе)
- Не употребляй алкоголь
- Занимайся физической активностью

И просто тихо веди свою жизнь. И надейся что пенсионного фонда хватит на твой век, или совсем будет печально.

Вся остальная чухня про жизнь только начинается, ну дело твое, можешь убеждать себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: