Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на комплимент, который не совсем комплимент?

Одногруппник часто бросается фразочками мол ноги у меня длинные. Но он не лично мне это говорит, а когда про меня говорят или что-то случилось. вряд ли так поймёте, по этому вот вам пример: я сидела возле стола препода, закинула ногу на ногу и случайно стукнула стол препода, препод начал возмущаться, а одногруппник "да это у нее просто ноги" длинные
но с ним мы не то чтоб не общаемся, он мне дерзит постоянно

имя любимое моё
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем на каждое слово непременно как-то реагировать? Извинились перед преподом и тема закрыта. Или душа просит гавкнуть в ответ?

Гость
#2

Бред какой. Комплиментом там и не пахнет, на что реагировать собрались-то?

Гость
#3

Вы пришли рассказать нам о своих длинных ногах, или сообщаете, что у вас нервный тик и вы ими дергаете? По первому случаю вам в модельное агентство ноги там показывать, а по второму обращайтесь к невропатологу с дерганьем. Не понятна суть вашей темы, тут намного есть более темы серьезные, типа выделений или прокладок.

Лена
#4

Он имел в виду что твои ноги-ласты

имя любимое моё
#5
Гость

А зачем на каждое слово непременно как-то реагировать? Извинились перед преподом и тема закрыта. Или душа просит гавкнуть в ответ?

ну я воспринимаю длинные ноги как комплимент, может спасибо сказать

Гость
#6
Лена

Он имел в виду что твои ноги-ласты

ласты это когда стопы длинные

Гость
#7
Гость

Вы пришли рассказать нам о своих длинных ногах, или сообщаете, что у вас нервный тик и вы ими дергаете? По первому случаю вам в модельное агентство ноги там показывать, а по второму обращайтесь к невропатологу с дерганьем. Не понятна суть вашей темы, тут намного есть более темы серьезные, типа выделений или прокладок.

нет, чтоб узнать стоит ли при последующих таких фразах чтото говорить в ответ или игнорировать?

Гость
#8
Гость

Бред какой. Комплиментом там и не пахнет, на что реагировать собрались-то?

по-моему длинные ноги это комплимент

Гость
#9
Гость

по-моему длинные ноги это комплимент

Когда говорят что-то типа "у тебя такие красивые длинные ноги", а вас просто троллят. Или вы троллите нас.

Гость
#10

зачем реагировать?
зачем об этом думать?
зачем здесь писать?
тема не о чем

Аноним
#11
имя любимое моё

Одногруппник часто бросается фразочками мол ноги у меня длинные. Но он не лично мне это говорит, а когда про меня говорят или что-то случилось. вряд ли так поймёте, по этому вот вам пример: я сидела возле стола препода, закинула ногу на ногу и случайно стукнула стол препода, препод начал возмущаться, а одногруппник "да это у нее просто ноги" длинные
но с ним мы не то чтоб не общаемся, он мне дерзит постоянно

Не стоит на это обращать внимания,вы слишком много думаете о тайном смысле фраз(у меня такое было),либо вы к нему неравнодушны и сами боитесь себе в этом признаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: