Гость
Статьи
Почему ненавидят …

Почему ненавидят родивших до 20?

Мне 21, мужу 22, родила я в 18, ребенку 3.
С сентября ребенок ходит в садик и я с таким негативом сталкиваюсь, и малолетклй меня и соплюшкой называют за глаза, говорят с презрением "деточка" или вообще выбесили сказали чтобы на следующее собрание пришла моя мама так как финансовые вопросы видимо с ней надо обсуждать.
Да, моя мама нам помогает, живем мы в моей квартире которая мне в наследство от отца досталась, свекры иногда дарят крупные подарки внуку.
Муж работает, получает 35, оба учимся на заочном. Я по субботам подрабатываю администратором и по интернету немного подрабатываю.
Но суть в том что практически всем помогают родители.
Что родившие в 25-27 все сами-сами? Нет конечно.
Квартиры всем родители купили или помогли купить, свадьбы тоже родители оплатили, внукам все крупное бабушки-дедушки покупают.
Что у нас прям сильно отличаются зарплаты в 20 и 30 лет?Да не смешите меня, зайдите в любой офис, сидят там женщины и 30лет и 40 и получают 30-50 тысяч. И мужики тоже. Что эти деньги в 18 нельзя получать? Можно конечно.
У нас есть и те кто в 35 родил и живут в квартирах которые родители им купили. И они смеют меня осуждать.
Так обидно. И защищаться сложно, потому что они почти все меня третируют.
Сильно обеспеченных у нас в группе нет, прям чтоб карьеристов и карьеристок, они детей в частгые сады водят.
Как поставить их на место?

Лерочка
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое вам до них дело? Почему вас это так злит? Забейте! И живите, как считаете нужным.

Гость
#2

Забейте, согласна с постом 1.

Гость
#3

Считающие, что вы неправильно живете, всегда найдутся.

Гость
#4

Мне абсолютно наплевать кто во сколько рожает, но я для себя давно поняла, что мои дети будут более счастливы - если я их начну рожать после 28. Так и случилось, первого сына в 30. И только со временем понимаешь насколько это большая разница и пропасть, родив я в 20. В 30 во-первых, все осознано, долгожданно, отсюда больше любви и терпения к детям.
Во-вторых, ты пожив уже более мудрый,
в-третьих, к 30 у нас с мужем была уже своя квартира в Москве с погашённой ипотекой ( погашали сами без помощи родителей) и дом загородный (дача ) в коттеджном посёлке. Возможность детей возить по 4 раза в год на отдых и иногда просто на выходные в Европу. Естественно, есть возможность к более качественному образованию и в секции дорогие отвести к лучшим тренерам и языки изучать и в школу хорошую пристроить, а потом и лучший ВУЗ.

Гость
#5

Завидуют молодости , не обращай внимания !

#6

ответ на ваш вопрос: потому что в основном в таком возрасте все рожают по залету, те, кто ещё себя содержать не могут, не то что ребенка, вчерашние школьник, которые пытаются что-то из себя строить, но ничего не представляют. Безответственные. Но дело в том, что по сути, это исключительно ваш выбор и ваше право, когда и как рожать! Я от чистого сердца вас уважаю и желаю удачи, ведь вы остались семьей, не смотря на юный возраст, что продолжаете обучение и работаете! Вы большие молодцы. А нормальные бабушки и дедушки помогают всем. Моя мама родила меня в 19 ( лично я в 19 не согласилась бы рожать, для меня это кажется слишком рано) и я её уважаю, потому что она была и есть одной из лучших матерей, которых я только знаю! Вот и вы, главное, будьте хорошими родителями для ребенка, развивайте его, играйте с ним, уделяйте как можно больше внимания и любви.Запомни, осуждают и обсуждают других людей те, кто сам несчастлив, не стоит на них обращать внимание. И пусть подавятся своей злобой те старые хамки! Они бесятся потому что их молодость уже прошла

зайка
#7

Они тебе завидуют, молодая мама. А они родили поздно, зависть она такая. Я тоже периодически сталкиваюсь с завистью, потому что привлекательная внешность, хорошо одеваюсь, хорошие манеры. Ну и пусть, не обращай внимания.

гость
#8

Я сама родила старшего ребенка в 19, младшего - в 31. Никакой разницы в отношении людей не заметила. Никто не тыкал, что малолетка или тому подобное. Правда, муж на 10 лет старше меня. Квартиру купил сам еще до свадьбы. От родителей мы не зависили материально никак. Финансово они вообще нам не помогали, не считая подарков внукам на НГ и ДР. Но даже не в этом дело. В 20 лет вы такой же взрослый человек как и в 30. И вправе требовать к себе уважительного отношения со стороны сотрудников детсада и других людей. Поставьте их разок на место, не им решать, кто из вашей семьи придет на собрания.

Лерочка
#9

4хорошую школу это платную?
Ну и если все что вы написали правда, то рада за вас, но вы исключение.
Подавляющее большинство россиян работают за 30-50 тысяч что в 20, что в 40. И это крупные города. Я из Спб

Гость
#10

У меня две подруги родили в 19, они с такой проблемой не сталкивались. Может вы утрируете слишком. Мне кажется никому до вас дела нет, сколько вам лет и во сколько вы родили, и уж тем более кто вам, что покупает.

Вельма
#11

А они знают сколько вам лет? Может думают, что вы несовершеннолетняя? Мне в 20 больше 15 никто не давал.

крыса лабораторная
#12
Гость

Мне абсолютно наплевать кто во сколько рожает, но я для себя давно поняла, что мои дети будут более счастливы - если я их начну рожать после 28. Так и случилось, первого сына в 30. И только со временем понимаешь насколько это большая разница и пропасть, родив я в 20. В 30 во-первых, все осознано, долгожданно, отсюда больше любви и терпения к детям. Во-вторых, ты пожив уже более мудрый, в-третьих, к 30 у нас с мужем была уже своя квартира в Москве с погашённой ипотекой ( погашали сами без помощи родителей) и дом загородный (дача ) в коттеджном посёлке. Возможность детей возить по 4 раза в год на отдых и иногда просто на выходные в Европу. .

А у кого-то все это есть в 20, родители позаботились. А кто-то в 40 все еще с мамой или на съемной.
Я в 21 родила, почти в 22 точнее, плюсов достаточно:
На первой работе, где я опыт нарабатывала, лояльно относились к больничным, все равно на маленькую зарплату не реально было найти мужчину специалиста
Мы чудно умещались с маленьким сыном в маленькой двушке, а к 30 переехали в просторную хорошую квартиру.
Первая нормальная и хорошо оплачиваемая работа появилась в мои 29, и я не отвлекалась ни на декреты, ни на больничные. Бездетные подруги примерно в это же время получили хоть какой-то карьерный рост, но быстро ушли в декрет, а после декрета с маленьким ребенком не просто на хорошей должности, поэтому многие вернулись на старт.
С моих 23 до 30 отдых был в основном пляжный, одна-две экскурсии за две недели отпуска, с маленьким иначе не получалось.
В 30 лет я легко брала с собой сына 8 лет в любые путешествия, экскурсии ему очень нравились. Также легко могла оставить с бабушкой и дедушкой, они вообще любят пляжный растительный отдых.
В почти 40 свободно трачу время на спорт, путешествия, косметолога, посиделки с друзьями.

Лерочка
#13

6. А что рожающие в 25-30 не по залету? Да большинство. Только у них типа залет, время идет, часики тикают, а мужик не спешит в загс вот и залетают чтоб подтолкнуть.
Большинство кто меня осуждают судя по дате свадьбы и дате рождения ребенка вышли по залету.
Только не признаются, говорят, что только после свадьбы узнали о беременности. Ну-ну.

Гость
#14

У всех, с кем я общаюсь, зп в 20 и 30 отличали очень существенно, жильем никого родители не обеспечивали, с детьми финансово не помогали, потому что у детей к моменту их рождения (28-35) зп были в несколько раз выше, чем у родителей, потому что все дети переехали в более крупные города или другие страны. Но я веду речь про специалистов, а не низкоквалифицированный труд.
А к Вам цепляются только по одной причине - Вы не даете отпор и не ставите на место, от возраста это не зависит.
Моей маме в ее 50 с лишним, как Вам, частенько что-то выговаривают, мне с 17-ти лет никто ничего не говорит, потому что я всегда ставила всех на место очень жестко.
Читайте книги, смотрите видео с психотерапевтами, осваивайте техники «дачи сдачи».

Лерочка
#15
гость

Я сама родила старшего ребенка в 19, младшего - в 31. Никакой разницы в отношении людей не заметила. Никто не тыкал, что малолетка или тому подобное. Правда, муж на 10 лет старше меня. Квартиру купил сам еще до свадьбы. От родителей мы не зависили материально никак. Финансово они вообще нам не помогали, не считая подарков внукам на НГ и ДР. Но даже не в этом дело. В 20 лет вы такой же взрослый человек как и в 30. И вправе требовать к себе уважительного отношения со стороны сотрудников детсада и других людей. Поставьте их разок на место, не им решать, кто из вашей семьи придет на собрания.

Это не воспитатели, а мамы из род комитета просили чтоб моя мама пришла.
Воспитатели нормально относятся.

Лерочка
#16
Вельма

А они знают сколько вам лет? Может думают, что вы несовершеннолетняя? Мне в 20 больше 15 никто не давал.

Ну у нас группа вконтакте есть, там же в профиле посмотреть можно

EK
#17

А потому что вы глуповатая и агрессивная. Это видно по стилю поста. Поэтому вас и не любят. Дело вовсе не в молодости

Гость
#18

Автор, я в 20 родила - никогда с подобной проблемой не сталкивалась. Мне кажется, что вы сами себя накручиваете и неуверенно чувствуете. А люди это видят и подливают масла в огонь, им лишь бы слабого пнуть и пакость сделать. Будьте спокойны, сильны и уверенны в себе - тогда никто к вам лезть и чему-то учить вс не будет. А даже если будет - надо уметь людей сразу на место ставить. К слабым людям вечно все докапываются, даже если б вы родили в более позднем возрасте - всегда нашлись бы другие причины. Понимаю, что вы офигели от такой наглости воспитательницы, но она вас прилюдно унизить пыталась и надо было ей хоть как-то ответить достойно, чтоб она знала своё место и другие родители смогли увидеть, что вы себя в обиду не дадите.

18
#19
Лерочка

Это не воспитатели, а мамы из род комитета просили чтоб моя мама пришла. Воспитатели нормально относятся.

ну, значит, их надо было на место поставить как следует

крыса лабораторная
#20
Лерочка

Это не воспитатели, а мамы из род комитета просили чтоб моя мама пришла. Воспитатели нормально относятся.

Ну и шлите их лесом. Я вообще такого не замечала, что мне могла предъявить тридцатилетняя мамочка в начале двухтысячных, если она жила с мужем и свекровью, или в ипотечной, а я в 20 с небольшим отдельно?)

Лерочка
#21
EK

А потому что вы глуповатая и агрессивная. Это видно по стилю поста. Поэтому вас и не любят. Дело вовсе не в молодости

Это вы то мне про глупость и агрессивность говорите. Вы оскорбляете постороннего человека, понятно в какой среде вы воспитывались.

Гость
#22
Гость

К слабым людям вечно все докапываются, даже если б вы родили в более позднем возрасте - всегда нашлись бы другие причины. Понимаю, что вы офигели от такой наглости воспитательницы, но она вас прилюдно унизить пыталась и надо было ей хоть как-то ответить достойно, чтоб она знала своё место и другие родители смогли увидеть, что вы себя в обиду не дадите.

+100
Я именно об этом и пишу.
Автор, Ваши молодость и тот факт, что ваши родители Вам помогают, абсолютно ни при чем, Вы ведете себя, как тряпка, вот люди и вытирают о Вас ноги.

#23
Лерочка

6. А что рожающие в 25-30 не по залету? Да большинство. Только у них типа залет, время идет, часики тикают, а мужик не спешит в загс вот и залетают чтоб подтолкнуть. Большинство кто меня осуждают судя по дате свадьбы и дате рождения ребенка вышли по залету. Только не признаются, говорят, что только после свадьбы узнали о беременности. Ну-ну.

Согласна, залетают на раз. просто, процент созревших к 25-30 гораздо больше, чем в 18, вот о чем речь. Мне 23 и поверьте, есть разница в понимании с 18, в плане дел семейных. Но это всё индивидуально. Кто-то и к 40 может не созреть. Я просто о том почему такое отношение. У меня ещё нет детей. Но на серьезную работу в коллектив 33-50 летних людей я попала в 20 и там тоже по началу столкнулась с тем, что они меня серьезно не воспринимали по началу. Шутили. Но когда они увидели что я отлично справляюсь со своей работой, пообщались ближе - стали относится с уважение и на равных)

Гость
#24
зайка

Они тебе завидуют, молодая мама. А они родили поздно, зависть она такая. Я тоже периодически сталкиваюсь с завистью, потому что привлекательная внешность, хорошо одеваюсь, хорошие манеры. Ну и пусть, не обращай внимания.

Забыли написать, что вы ещё и очень скромная, ну просто - очень! :))
Что, Зайка, в реале никто не завидует? А хотелось бы, да? :)) Может вам тоже родить?

Гость
#25
Лерочка

Мне 21, мужу 22, родила я в 18, ребенку 3.
С сентября ребенок ходит в садик и я с таким негативом сталкиваюсь, и малолетклй меня и соплюшкой называют за глаза, говорят с презрением "деточка" или вообще выбесили сказали чтобы на следующее собрание пришла моя мама так как финансовые вопросы видимо с ней надо обсуждать.
Да, моя мама нам помогает, живем мы в моей квартире которая мне в наследство от отца досталась, свекры иногда дарят крупные подарки внуку.
Муж работает, получает 35, оба учимся на заочном. Я по субботам подрабатываю администратором и по интернету немного подрабатываю.
Но суть в том что практически всем помогают родители.
Что родившие в 25-27 все сами-сами? Нет конечно.
Квартиры всем родители купили или помогли купить, свадьбы тоже родители оплатили, внукам все крупное бабушки-дедушки покупают.
Что у нас прям сильно отличаются зарплаты в 20 и 30 лет?Да не смешите меня, зайдите в любой офис, сидят там женщины и 30лет и 40 и получают 30-50 тысяч. И мужики тоже. Что эти деньги в 18 нельзя получать? Можно конечно.
У нас есть и те кто в 35 родил и живут в квартирах которые родители им купили. И они смеют меня осуждать.
Так обидно. И защищаться сложно, потому что они почти все меня третируют.
Сильно обеспеченных у нас в группе нет, прям чтоб карьеристов и карьеристок, они детей в частгые сады водят.
Как поставить их на место?

да живи

бог тебя знает где ты будешь в 30

Гость
#26
Поля

Согласна, залетают на раз. просто, процент созревших к 25-30 гораздо больше, чем в 18, вот о чем речь. Мне 23 и поверьте, есть разница в понимании с 18, в плане дел семейных. Но это всё индивидуально. Кто-то и к 40 может не созреть. Я просто о том почему такое отношение. У меня ещё нет детей. Но на серьезную работу в коллектив 33-50 летних людей я попала в 20 и там тоже по началу столкнулась с тем, что они меня серьезно не воспринимали по началу. Шутили. Но когда они увидели что я отлично справляюсь со своей работой, пообщались ближе - стали относится с уважение и на равных)

с высоты моих 29 что 33 что 50 что 65 один фиг все взрослые)

Гость
#27
Лерочка

Это не воспитатели, а мамы из род комитета просили чтоб моя мама пришла. Воспитатели нормально относятся.

Ну и дуры, мамы, я сама в род.комитете, вы мама и вы и только вы решаете за своего ребенка и за финансы вашей семьи не ребенка А откуда вы берете деньги, это вообще не забота комитета, поэтому идите сами, даже не думайте, привыкнут.

Гость
#28

временные границы стираются есть мы взрослые и есть мелочь

Гость
#29

ну Вы даете автор, мне бы какая-то курица сказала подобное!!!!! умейте защищаться тк придурков и хамов везде хватает, потом школа пойдет, а таких идиоток не убавиться.

Гость
#30

потому малыши никакого понимания у вас принципе быть не может

оно приходит после 27 лет

Гость
#31

Для меня так дико читать, что «квартиры всем родители покупают, 25-27летним всем родители помогают, свадьбы родители оплачивают». Вы с ума сошли?
Я вышла замуж в 20 лет, с 19 лет ни копейки у родителей не взяла. Свадьбу сами оплатили. Значит ахаться, рожать, жениться в 18 это можно, а обеспечивать себя извилин не хватает?
Меня не бесят те, кто рожают рано. Меня бесит, когда такие строят из себя хр/ен пойми что, когда у самих даже независимости нет.
У меня есть подруга, которая с 20 лет рожает погодок, уже третий на подходе. Сидит со своим мужем на шее ее родителей. А мне при каждой встрече мозг выносит «когда родишь, тебе скоро поздно будет». Хотя мне 23)))
У таких, как правило, мозгов не много

Гость
#32

все ваше балабольство тут

просто ваши мелкие заморочки

мне просто смешны

Гость
#33

Какая разница когда родила. Ты и в 18 на шее сидишь и в 30 так же сидела бы

Гость
#34
Гость

У всех, с кем я общаюсь, зп в 20 и 30 отличали очень существенно, жильем никого родители не обеспечивали, с детьми финансово не помогали, потому что у детей к моменту их рождения (28-35) зп были в несколько раз выше, чем у родителей, потому что все дети переехали в более крупные города или другие страны. Но я веду речь про специалистов, а не низкоквалифицированный труд. А к Вам цепляются только по одной причине - Вы не даете отпор и не ставите на место, от возраста это не зависит. Моей маме в ее 50 с лишним, как Вам, частенько что-то выговаривают, мне с 17-ти лет никто ничего не говорит, потому что я всегда ставила всех на место очень жестко. Читайте книги, смотрите видео с психотерапевтами, осваивайте техники «дачи сдачи».

это один из плюсов

как и наличие мозгов в 28-35 лет

но минус что тебе в сорок придется вести ребенка в первый класс

Гость
#35

энергия в 30 на пике

но в сорокет )))))))))

Гость
#36
Гость

это один из плюсов как и наличие мозгов в 28-35 лет но минус что тебе в сорок придется вести ребенка в первый класс

И? Если ты занимаешься интеллектуальным трудом за нормальную зп, выглядеть и чувствовать себя ты будешь прекрасно. Я работаю в крупном международном холдинге, большинство после 40 выглядят отлично, все, с кем контактирую, ходят в спортзала и бассейны, катаются на лыжах, в обед едят мясо или рыбу на пару или запеченые и свежие салаты. В мужа в компании аналогично. Опять же ДМС за счет работодателя позволяет решить большинство проблем в зачатке.
Все сводится к доходу, если он низкий, будешь в заднице.

Гость
#37

Спор ни о чем совершенно, рожать нужно тогда, когда хочешь и можешь поднять на ноги и физически, и финансово. Кто-то в 30-35 разваливается, кто в 45-50 отлично себя чувствует. Смысл говорить о мифическом «большинстве», если рожаешь, растишь и воспитывать тебе, а не этому мифическому большинству.

Гость
#38

Это не 18-летних ненавидят. Это вы не поставили границы-как с вами можно, а как нельзя. На кой ляд вам признание чьих-то родителей? :)))) Они вообще о вас знать ничего не должны.Вы отказались сдавать деньги на подарок кому-то или не хотите участвовать в утреннике? Ваше право.Это объясняется при помощи слова "нет".и все. Если есть какая-то официальная оплата-расчетный счет взяли и через интернет, терминал или банка оплатили.И нас..ть , что там кто говорит. Это вы только пошли в садик, вам там еще чуть ли не пятилетку шариться.

Гном
#39

Я сына старшего родила в 19, после ещё сына и дочь. Сейчас мне 30, дети младшие ходят в сад. Я неплохо выгляжу для своих лет, среднего телосложения и роста, одеваюсь в основном кеды, джинцы, майки, спорт костюмы, зимой тоже джинцы и пуховик. Так вот когда узнают что у меня трое, закатывают глаза так что одни белки видно и вопрошают, а сколько же мне лет? Отвечаю честно, глаза закатывают ещё сильней, они думают мне 23-25. Ещё сильней меня бесит вопрос почему я не работаю, считают тунеядкой, мама долбит что нет СТАЖааа.

Гость
#40

ну если вы не способны за себя постоять,то они правы,пусть мама ваша ходит

Гость
#41

Автор скорее всего вы в 21 выглядите лет на 15 вот люди и не принимают всерьез малолетку разродившуюся. По поводу того что якобы всем родители помогают неправда. Помогают единицам, все сами себе покупают квартиры детей содержат, а не сидят на родительской шее, так что не успркаивайте себя

Гость
#42

Я в 18 родила первую, вторую в 22. Поверь эти кашолки завидуют. Что они как будто бабушки своим детям на фоне тебя. Тем более у тебя полноценная семья, все в порядке. Ложи на них х *й

имя
#43
Гость

Я в 18 родила первую, вторую в 22. Поверь эти кашолки завидуют. Что они как будто бабушки своим детям на фоне тебя. Тем более у тебя полноценная семья, все в порядке. Ложи на них х *й

вот те кто в 18 рожают не знают, что нет слова "ложи" . Ну не верю , что нормальная девушка осознанно мечтает о ребенке в 18 :вот все у нее есть , муж, семья, работа, путешествия и досуг, только ребенка не хватает для счастья . Вот на фильмы +18 можно уже ходить и давай рожать . Рожать должны взрослые материально независимые люди .если некоторые такими и к 30 не являются , это не значит, что дети должны рожать

Лерочка
#44
Гость

Автор скорее всего вы в 21 выглядите лет на 15 вот люди и не принимают всерьез малолетку разродившуюся. По поводу того что якобы всем родители помогают неправда. Помогают единицам, все сами себе покупают квартиры детей содержат, а не сидят на родительской шее, так что не успркаивайте себя

А с чего мне успокаивать себя? Я что не вижу что практически все живут в квартирах которые родители отдали, как правило от бабушек.

Лерочка
#45
Гость

Я в 18 родила первую, вторую в 22. Поверь эти кашолки завидуют. Что они как будто бабушки своим детям на фоне тебя. Тем более у тебя полноценная семья, все в порядке. Ложи на них х *й

Да я ничего плохого не вижу и в родах в 40+. Это дело каждого и каждый решает сам. Кстати одна из мам которая меняподдержтвает родила в 43, очень приятная женщина. Ее тоже осуждают, но только за глаза, в глаза боятся сказать.

Гость
#46

Это все люди недалекого ума. Мне лично нет дела кто во сколько рожает и на что живет. Это совковый менталитет лезть в чужую личную жизнь. Я видела 100500 инфантилов и все они разных возрастов. От 15 и до 50. Мало кому возраст ума, а уж тем более мудрости добавляет. Лично мое мнение, что инстинкт материнский он либо есть, либо нет.
Мне было 14, когда младший брат родился и меня было от него не оторвать. Я его обожала. Сама рвалась сидеть с ним, гулять. Тусня и пьянки для меня совершенно неинтересны, я с детства хранительница очага, вымирающий ныне вид. Своего родила в 24, когда получилось найти достойного мужа, семью создать, немножко притереться и уже тогда погрузиться в приятные детские хлопоты.
Поэтому кто-то и в 16 хорошая мать, а кто-то и в 40 на бабку скинет. Плюйте на этих невоспитанных и недалеких дамочек.

Гостья
#47

Автор, в вашем случае скорее всего Вас не любят не потому что вы родили в 18 лет. А потому что конкретно Вы им не нравитесь как человек/личность. Может скандалили где-то или денег не сдаете. Лично мне 28 лет, родители не помогали ни со свадьбой, ни с покупкой квартиры и т.д. скорее мы с мужем помогаем им, но при этом мне совершенно плевать во сколько лет родили окружающие меня люди. Скорее всего у вас просто был конфликт.

Гость
#48

Завидуют. Такая молодая, а уже своя семья, и пеленки уже позади. А они свою молодость просрали.

Гость
#49
имя

Я в 18 родила первую, вторую в 22. Поверь эти кашолки завидуют. Что они как будто бабушки своим детям на фоне тебя. Тем более у тебя полноценная семья, все в порядке. Ложи на них х *й

вот те кто в 18 рожают не знают, что нет слова "ложи" . Ну не верю , что нормальная девушка осознанно мечтает о ребенке в 18 :вот все у нее есть , муж, семья, работа, путешествия и досуг, только ребенка не хватает для счастья . Вот на фильмы +18 можно уже ходить и давай рожать . Рожать должны взрослые материально независимые люди .если некоторые такими и к 30 не являются , это не значит, что дети должны рожать

Нет. Нормальные девушки в 18 мечтают о гулянках, блядках, выпивке и сигаретах.

Riko
#50

Автор уж не знаю с кем вы общаетесь но в моем окружении квартиры друзьям никто не подогнал, помощь это изредка на пару часов взять ребенка. Все. Муж мой пахал как проклятый что бы на квартиру накопить с 20 лет, К 30 она появилась у него замечательные родители, если что но не было возможности детям квартиры дарить. мне тоже никто ничего не дарил и не отдавал работаю с 14 лет . Свадьбу мы делали на свои деньги и живем на свои наоборот помогаем что тем что тем родителям. Хотя есть у меня знакомые им уже за 40 все с родителей тянут все им родители купили и квартиры и машины только детей рожают и им на содержание отдают. Ну это клиника.Вам нужно дать отпор вот и все и еще вы в силу молодости слишком узко мыслите и думаете что все живут так как вам видеться, что всем фартануло с помощью родителей и прочим, чужая семья как говориться потемки и не вам судить.