Гость
Статьи
Имя меняет человека?

Имя меняет человека?

Имя влияет на человека и меняет его? Действительно в этом что-то есть)
Подруга одна поменяла свое имя на то, которое ей нравилось. И очень изменилась в поведении и характере в лучшую сторону.
Раньше мне мое имя не нравилось, я чувствовала себя очень неуверенно, странно и робко, когда представлялась другим людям. И когда они называли меня по имени. Мне было тяжело знакомиться. Когда знакомились со мной парни или просто какие-то люди, я часто представлялась не своим именем а другими. Помню это были Ксения и Виктория)) Так вот, с этими именами у меня вообще не возникало неловкости, стеснительности и прочих неудобств. Я сразу чувствовала себя словно другим человеком с новым характером, каким-то уверенным и разговорчивым, чувствовала, что имя мне подходит.
Что думаете про такое? Были у вас или ваших знакомых такие моменты?

Это я
12 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Есть такое) Тоже замечала.

Гость
#2

Не надо Ксенией называться, имя с тяжелой энергетикой. В лучшую сторону жизнь не измените.

#3

Назвать другое имя, это как взять ник, псевдоним, натягиваешь личину, маску кого то другого, и наблюдаешь за собой со стороны. И не так страшненько и нормуль. А быть полностью собой всегда и везде большая смелость.

#4

Не имя делает человека, а человек имя.

Это я
#5
Гость

Не надо Ксенией называться, имя с тяжелой энергетикой. В лучшую сторону жизнь не измените.

А что не так с этим именем? Почему энергетика тяжелая?
Никогда ничего такого про имя Ксения не слышала...

Автор
#6

Меня зовут Маша) вот какиеу вас ассоциации с этим именем?
Лет до 22 ненавидела его. Думала что у людей в первую очередь ассоциируется Маша- растеряша, а это равно неуклюжая, невнимательная, несерьёзная.
Но потом как-то стало всё равно)

Гость
#7

Очень хочу поменять имя, но чуть боюсь. Мое имя мне нравится конечно, но тоже чувствую скованность, зажатость что ли. Да и оно довольно распространённое. Не знаю как решиться. Неловко наверное будет, когда знакомые люди станут называть новым именем

#8

Тут начали всякие сторонники альтернативных наук писать бред про энергетику. Нет, энергетика тут не причем. Имя менять нормлаьно. А смену личности можно объяснить чисто психологией.

#9
Гость

Не надо Ксенией называться, имя с тяжелой энергетикой. В лучшую сторону жизнь не измените.

Как говориться, не учился в школе и весь мир наполнен чудесами, энергетикой и призраками

#10
Это я

А что не так с этим именем? Почему энергетика тяжелая?
Никогда ничего такого про имя Ксения не слышала...

Они вам не объяснят, либо это будут сугубо их фантазии или фантазии других "экспертов" в области псевдонаук

Гость
#11
Автор

Меня зовут Маша) вот какиеу вас ассоциации с этим именем?
Лет до 22 ненавидела его. Думала что у людей в первую очередь ассоциируется Маша- растеряша, а это равно неуклюжая, невнимательная, несерьёзная.
Но потом как-то стало всё равно)

Наверное, потому что нужно представляться нормально- Мария, а не домашним Маша. Мария- имя просто супер!!! Очень нравится. Если что, я Алёна, никаких проблем)

Гость
#12

Нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема