Гость
Статьи
Если бы я был твоим …

Если бы я был твоим начальником, я бы тебя уволил. Обиделись бы?

К нам несколько месяцев назад пришел новый коллега. У меня с ним возникли дружеские, более близкие отношения, чем с другими. Он сидит рядом со мной, мы общались достаточно откровенно, так что однажды я призналась ему, что не люблю свою работу. Просто он говорил, что ему работа очень нравится, что он мечтал работать именно в этом месте, а потом спросил: "а ты?". Мне было неудобно привирать что-то, я сказала, что работа в принципе нравится, не уверена, что я буду заниматься этим всю жизнь. И вот недавно это вернулось ко мне. Во время работы, я была в запарке, он задал какой-то вопрос, типа что я делаю, я ответила в шутку "О, что у меня появился еще один начальник?" Он такой : "Если бы я был твоим начальником, я бы тебя уволил". Мне стало неприятно, ведь не смотря на отсутствия страсти к работе, я отношусь к ней очень ответственно, стараюсь выполнять все качественно, начальство меня ценит. Я понимаю, что мне не стоило ему говорить это, но с другой стороны я не люблю врать и разговаривать на формальные темы, там о погоде (мне проще вообще тогда не общаться). Вы бы обиделись на такое или стали бы продолжать общение?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Там продолжение фразы:" Если бы я был твоим начальником,то уволил тебя и женился на тебе."
Фраза из фильма Красотка вложена в уста Ричарда де Гира.

Крэнг
#2

Я бы в ответ спросил шутит ли он или говорит всерьез? Если последнее, то разумеется перестал бы общаться. Это просто бестактность. Начальники грамотные кстати так себя не ведут. А тут как говориться бог свинье рога не дал иначе бы она всех перебодала.

Гость
#3

Но вы не Джулия Робертс и вам про это только мечтать на форуме.

Гость
#4
Крэнг

Я бы в ответ спросил шутит ли он или говорит всерьез? Если последнее, то разумеется перестал бы общаться. Это просто бестактность. Начальники грамотные кстати так себя не ведут. А тут как говориться бог свинье рога не дал иначе бы она всех перебодала.

Это контрольный вопрос,на который Авторша не смогла ответить.

Гость
#5
Гость

Там продолжение фразы:" Если бы я был твоим начальником,то уволил тебя и женился на тебе."
Фраза из фильма Красотка вложена в уста Ричарда де Гира.

Думаете, мужчины так хорошо знают этот фильм, чтобы цитировать?

Гость
#6
Крэнг

Я бы в ответ спросил шутит ли он или говорит всерьез? Если последнее, то разумеется перестал бы общаться. Это просто бестактность. Начальники грамотные кстати так себя не ведут. А тут как говориться бог свинье рога не дал иначе бы она всех перебодала.

Если шутит, то я не поняла, в чем шутка... Как бы быть уволенным мало хорошего...

Гость
#7
Гость

Думаете, мужчины так хорошо знают этот фильм, чтобы цитировать?

Конечно,ведь это классика.

Гость
#8
Гость

Но вы не Джулия Робертс и вам про это только мечтать на форуме.

О чем мечтать? Работать на панели?

Гость
#9
Гость

О чем мечтать? Работать на панели?

Там не панель,а красивая сказка про любовь.
Знаете,мне было достаточно нескольких ваших постов,чтобы понять,что с этим мужчиной у вас ничего не будет.
Вы ему уже неинтересны.

Гость
#10

Прощайте автор.

Гость
#11

Не вижу необходимости обижаться на коллегу, вообще обиды на работе не приемлю. Это отражается на работе, портит нервы и в ряде случаев вызывает сплетни, мол, общались хорошо, а теперь еле здороваются. Что ж такое между ними произошло. Оно вам надо? Я бы продолжила общаться, но откровенничать на тему нелюбви к работе больше бы не стала. Поймите, в России лояльность к начальству и компании ценится гораздо больше, чем профессионализм. Переврут, что вы якобы плохо о компании отзывались и пойдете вы на улицу вместе с качеством своей работы.

Гость
#12
Гость

Если шутит, то я не поняла, в чем шутка... Как бы быть уволенным мало хорошего...

А в чем смысл вашей шутки: что, у меня начальник новый появился? Вы пошутили несмешно и не пойми о чем, он ответил в тон. Забейте и не ждите к себе ласкового на работе, там не ваши подружки. У многих молодых девчонок такая проблема: они ждут, что там будут отношения мимими, а любое отклонение от мимими их шокирует и начинаются обидит: ах, коллеги невоспитанные, ах, ко мне плохо относятся, ах обидеться или нет. Реально не понимают, что это не невоспитанность, а нормальные, нейтральные равные отношения, без подобострастия, боязни обидеть, предупредительности и плясок с бубном

Гость
#13
Гость

Не вижу необходимости обижаться на коллегу, вообще обиды на работе не приемлю. Это отражается на работе, портит нервы и в ряде случаев вызывает сплетни, мол, общались хорошо, а теперь еле здороваются. Что ж такое между ними произошло. Оно вам надо? Я бы продолжила общаться, но откровенничать на тему нелюбви к работе больше бы не стала. Поймите, в России лояльность к начальству и компании ценится гораздо больше, чем профессионализм. Переврут, что вы якобы плохо о компании отзывались и пойдете вы на улицу вместе с качеством своей работы.

Но стоит ли продолжать дружеское общение или просто общаться формально?

Гость
#14
Гость

А в чем смысл вашей шутки: что, у меня начальник новый появился? Вы пошутили несмешно и не пойми о чем, он ответил в тон. Забейте и не ждите к себе ласкового на работе, там не ваши подружки. У многих молодых девчонок такая проблема: они ждут, что там будут отношения мимими, а любое отклонение от мимими их шокирует и начинаются обидит: ах, коллеги невоспитанные, ах, ко мне плохо относятся, ах обидеться или нет. Реально не понимают, что это не невоспитанность, а нормальные, нейтральные равные отношения, без подобострастия, боязни обидеть, предупредительности и плясок с бубном

Смысл был, что я не его подчиненная, чтобы отчитываться ему. А смысл я бы тебя уволил, это то, что я плохой работник и мой статус ниже, чем у него. Я думаю, это разные вещи...

Гость
#15
Гость

Смысл был, что я не его подчиненная, чтобы отчитываться ему. А смысл я бы тебя уволил, это то, что я плохой работник и мой статус ниже, чем у него. Я думаю, это разные вещи...

Вы не поняли опять. Не надо мне объяснять значение слов, у меня русский родной. Вы спросили, что смешного в его шутке. А я спрашиваю: а в вашей смешного что?

Гранатовый браслет
#16

Он не начальник!
Не зрелая личность! Поэтому ему следует неколкие фразы говорить, а учиться.

Начальник не может быть таким глупым по минимум 3 причинам:
1. Взрослый человек понимает, что работа существует для того, что бы получать деньги за выполненые обязаности.
2. Обязаности не всегда выполняют с любовью.
3. Для любви есть семья/ дети и мужчина.

Надеюсь, автор, вы прочтете мой пост и прекратите обижаться на совершенно не разумного коллегу. Иначе, вы уподобаетесь тому глупцу.

Гость
#17
Гость

Вы не поняли опять. Не надо мне объяснять значение слов, у меня русский родной. Вы спросили, что смешного в его шутке. А я спрашиваю: а в вашей смешного что?

Я вам объясняю, что это разные вещи: не смешная шутка и не смешная шутка, оскорбляющая человека, принижающая его.

Гость
#18
Гость

Я вам объясняю, что это разные вещи: не смешная шутка и не смешная шутка, оскорбляющая человека, принижающая его.

Ну если вам все понятно настолько, что вы можете объяснить, то об чем ваша тема?

Гость
#19

его надо бы подсидеть.это враг.враг №1.угроза кошельку.коварный и опасный враг.его надо обезвреживать.мужчину трудно выжить с работы

Гость
#20
Гость

Но стоит ли продолжать дружеское общение или просто общаться формально?

какая дружба.это враг.со временем этот враг может подсидеть.его надо обезвреживать

Гость
#21
Гость

Если шутит, то я не поняла, в чем шутка... Как бы быть уволенным мало хорошего...

я бы уволил это плохая шутка.такой человек никогда не будет другом

Гость
#22

Я бы ответила,если бы ты был моим начальником,я бы драпала за три километра от твоей конторы,зажав нос.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: