Гость
Статьи
Ваши действия если вас …

Ваши действия если вас прилюдно обидели

К примеру начальник на работе либо пошли на курсы и преподаватель при всех сказал ,что Вы выглядите глупой и зажатой . Вы уволитесь с такой работы / уйдёте с курсов (с условием ,что ничего ещё не платили за курсы) ?
Столкнулась с некомпетентным человеком и больше желания нет учиться у такого преподавателя . Понимаю , что другим он так же озвучил недостатки , но их было крайне мало по сравнению с моими .Сегодня надо было идти на курсы , а я не поехала . Думаю будут писать , звонить , но желания даже отвечать нет .
Так какие были бы Ваши действия ,если Вас при всех обидели и опустили на глазах у остальных ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Уйду если это курсы за которые плачу. С работой если платят хорошо могу и потерпеть но так же спрошу в чем дело и напомню про коипетентность.

Гость
#2

разные вещи курсы и начальник.
Если бы столкнулась с некомпеткнтным преподом, я бы не пошла.
На конструктивную критику, что я зажата или у меня бедный словарный запас отреагировала бы нормально, если я пришла сюда этому учиться.
Что значит " глупая? она так и сказал или вы сами придумали

Гость
#3

Поставлю на место, благо острый язычек и сарказм прилагается)

Гость
#4

Запросто поставлю на место человека. Если это курсы, скажу при всех, что препод профнепригоден, если не способен ученика раскрепостить и добиться высокого результата, это его работа, а мы всего лишь его ученики, и пришли учиться, а не выпендриваться, мы только в начале становления. И стыдно должно быть тому, кто оскорбляет, это уже проблемы ЕГО воспитания. Я отвечаю только за свою речь.
Хамить можно и нужно уметь вежливо, дипломатично и в рамках.

Гость
#5

С начальником уже не прокатит . Тут нужно понимать, что вам больше нужно, работа или другое. если работа, то молча разворачиваетесь и выходите, начальник может быть и сменится, а вы останетесь.

Гость
#6
Гость

разные вещи курсы и начальник.
Если бы столкнулась с некомпеткнтным преподом, я бы не пошла.
На конструктивную критику, что я зажата или у меня бедный словарный запас отреагировала бы нормально, если я пришла сюда этому учиться.
Что значит " глупая? она так и сказал или вы сами придумали

Да , так и сказал . Что возможно я не дура , но такой кажусь на первый взгляд . Наверное так сказал , из-за того что я меньше всех говорила , хуже словарный запас был .

Гостя
#7

Хоспади, это всего лишь его мнение, и оно - не истина в последней инстанции.
Ответила бы спасибо за Ваше драгоценное мнение, мне его очень не хватало ранее.
Не надо показывать обиду свою.
И вообще, в продажах жёстче обмирают иногда.

Гость
#8
Гость

Запросто поставлю на место человека. Если это курсы, скажу при всех, что препод профнепригоден, если не способен ученика раскрепостить и добиться высокого результата, это его работа, а мы всего лишь его ученики, и пришли учиться, а не выпендриваться, мы только в начале становления. И стыдно должно быть тому, кто оскорбляет, это уже проблемы ЕГО воспитания. Я отвечаю только за свою речь.
Хамить можно и нужно уметь вежливо, дипломатично и в рамках.

А мне интересно , как преподаватель должен раскрепостить ученика ?
Наоборот если ученик боится при всех говорить мотивировать его , либо совсем не трогать ? Или возможно , каждое высказывание поддерживать ?
У нас помню была преподавательница в колледже , сама по себе зажатая , скромная , но очень добрая и хорошая женщина . И вот она никого не вызывала к доске , объясняя что сама все детство боялась выходить к доске . И на её уроке комфортнее всего было находиться , если чего-то не знаешь или не хочешь можно было не отвечать ,все отвечали с места . Мне кажется этим она и расположила весь коллектив )
А если тебе на первой встрече говорят «Ты глупая , зажатая , неуверенная в себе» ты ещё больше закрываешься . Как по мне вся эта критика ни к чему , человек зачастую знает и так что ему нужно менять в себе .

Гость
#9
Гость

Да , так и сказал . Что возможно я не дура , но такой кажусь на первый взгляд . Наверное так сказал , из-за того что я меньше всех говорила , хуже словарный запас был .

Если не нравится препод,то не ходите.
Но я думаю вы очень мнительная

Гость
#10

У обидчика будут большие проблемы с его ребёнком.

Ural-650
#11
Гость

Если не нравится препод,то не ходите.

Я тоже не всем своим студентам нравлюсь. Но у любого препода - запомните, есть такая кошерная вещь, как админресурс. А там можно и на комиссию загреметь. Университеты - дело очень тонкое...

Гость
#12

Пффф... я, наверное нахально себя веду, т.к. обижать меня открыто еще никто не пытался.
Если вдруг, то нахамлю, огрызнусь, подъ...ну злобно, в крайнем случае могу на три буквы послать и матом покрыть.
Был один препод, который явно недолюбливал девушек в группе (нас было трое, остальные - парни), на него старалась не реагировать, т.к. цеплял не явно: такое вежливо-мерзкое отношение было. В открытый конфликт из-за этого лезть не хотела. Отомстила тем, что потом, перед комиссией из 6 человек, которую он возглавлял, сдала его предмет на высший балл :)

Гость
#13
Гость

А мне интересно , как преподаватель должен раскрепостить ученика ? Наоборот если ученик боится при всех говорить мотивировать его , либо совсем не трогать ? Или возможно , каждое высказывание поддерживать ? У нас помню была преподавательница в колледже , сама по себе зажатая , скромная , но очень добрая и хорошая женщина . И вот она никого не вызывала к доске , объясняя что сама все детство боялась выходить к доске . И на её уроке комфортнее всего было находиться , если чего-то не знаешь или не хочешь можно было не отвечать ,все отвечали с места . Мне кажется этим она и расположила весь коллектив ) А если тебе на первой встрече говорят «Ты глупая , зажатая , неуверенная в себе» ты ещё больше закрываешься . Как по мне вся эта критика ни к чему , человек зачастую знает и так что ему нужно менять в себе .

Вообще-то педагогов учат находить подход к каждому ученику. Это их профессия. Отсиживаться - "я в детстве боялась" и вы сидите для моего комфорта - роспись в профнепригодности.

#14

Насчет курсов - уйду и пожалуюсь администрации.
Насчет начальника (или клиента, в моем случае)- постараюсь понять, что он на самом деле хочет.
Если я действительно делаю работу некачественно, я поблагодарю за критику и исправлюсь.
Если он просто набивает себе цену и хочет навязать мне какие-то левые обязательства, я сначала спокойно выражу несогласие с его мнением и откажусь от этих обязательств, а затем, если это будет регулярно повторяться, не буду с таким работать.

Гость
#15

Он,конечно,сделал не правильно,что сказал так но,может набраться вам храбрости.Надо было просто посмеяться.У меня такое было,я просто посмеялась.

Гость
#16
Гость

Да , так и сказал . Что возможно я не дура , но такой кажусь на первый взгляд . Наверное так сказал , из-за того что я меньше всех говорила , хуже словарный запас был .

Пойти к его начальнику и поинтересоваться, что это за такой новаторский метод обучения с оскорблениями? Потребовать моральной компенсации.

печенька
#17

На те слова, которые Вы написали даже внимания не обращу. Автор, будете такой неженкой, ничего не добьетесь в жизни, на дно скатитесь. На работе мой нынешний начальник со мной полгода вообще не здоровался. Я ему здрасте, а он молча проходит мимо. Потом проявила себя, он с удивлением сказал "а ты, оказывается, умничка", с тех пор нормально общался, а сейчас я у него вообще любимица. Я бы наоборот пошла на курсы и изменила мнение препода о себе.

печенька
#18

нужно было ответить что угодно, но не молчать
.
"встречают по одежке, к одежде претензии есть? Нет? А по уму провожать будете"
.
"Вы этику и психологию в институте пропустили, что ли?"
.
ДА ЛЮБУЮ ЧУШЬ. ТОЛЬКО СПОКОЙНЫМ, ЧУТЬ ПРЕЗРИТЕЛЬНЫМ ТОНОМ

Гость
#19

Ну ко-мне два учителя все время придирались и пытались задеть, высмеивали перед классом, но мне-то поХ)

Гость
#20

Я в долгу не останусь, очегь скандальная и борзая сама, отвечу так, что не покадется мало, могу и подраться. В мирное время чрезвычайно адекватный и миролюбивый человек

Гость
#21

Если прилюдно унизили, то надо отвечать симметрично и обязательно. Можно и простить, но если так же,,, прилюдно извинится. Ну а если нет, то к бою:)
Самый простой способ:,, создайте его страницу в одноклассниках, а лучше несколько страниц. Прежде чем это делать, соберите больше информации, фото, дата рождения, номер телефона и т д
И потом можно поизголяться над обидчиком. То ли он ***, то ли педофил :) тут уж как Вам понравится.
Можно для убедительности фоток гомосятинских накачать с инета.
Очень действует. Начните с этой страницы ходить в гости ко всем подряд. К общим знакомым обязательно загляните.
Только создавая страничку не палите свой комп. Лучше это сделать с нейтрального. Удачи!

Гость
#22

Выглядеть и быть не одно и то же.
Мне бы не понравилась такая оценка,но ругаться из-за впечатления..Вы очень чувствительны.
Если бы я знала за собой такую проблему,то специально бы пошла,чтобы мнение изменилось.