Гость
Статьи
очень зла на коллегу

очень зла на коллегу

я 4 года проработала в кабинете с одной коллегой (женщина гораздо старше меня. обучала меня в самом начале), сидели мы вдвоем и хорошо общались. она, конечно, сплетница еще та, мало о ком говорила хорошее, но мне казалось, что ко мне она относится по другому. всегда меня угощала домашней выпечкой, я ее тоже угощала. были даже свои рабочие секреты (не буду пояснять), я ее всегда поддерживала во всем (она в немилости у начальника). так вот я недавно переводилась в другой отдел и моя новая начальница наводила обо мне справки и спрашивала обо мне у людей, с кем я работала. так же и у нее. как оказалась эта моя бывшая коллега дала мне не очень хорошую характеристику. а именно она сказала: "хочет перевестись - пусть переводится. она мне тут ничем толком не помогает, для меня что она есть, что ее нет"
а в пятницу я ее встретила в коридоре и она вся такая сладенькая стала причитать, что я ее совсем забыла и не захожу на чай....

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Ek
#1

Ну и что....... мой муж хороший начальник люди у него работают очень долго..... но если ему звонят партнеры за рекомендациями он говорит всю правду , и правда эта вряд ли бы понравилась претендентам .... ничего личного

Гость
#2
Ek

Ну и что....... мой муж хороший начальник люди у него работают очень долго..... но если ему звонят партнеры за рекомендациями он говорит всю правду , и правда эта вряд ли бы понравилась претендентам .... ничего личного

Ваш муж потом не ведёт же себя как подхалим не зовёт на чай? Здесь вопрос в том, что если ведёшь себя как с.к.ка так веди и за спиной и в лицо и обпейся сама своим чаем. Смысл такой.
Автор, я всегда очень настороженно отношусь к излишне вежливым людям, особенно таким которые всем говорят привет дорогая, как ты моя хорошая? И т.п. Так же как с вашим чаем ничего хорошего от таких людей ждать не надо.

Гость
#3

Автор, это издержки женского коллектива. Не принимайте близко к сердцу

Гость
#4

ничего такого она не сказала. Вы разве ей помогаете?

Гость
#5

работа работой, а личные отношениям личными. у меня есть такая коллега, похожа по описанию на вашу, но она часто при обсуждении кого-то подмечает - как человек он хороший, но работа это отдельная тема и я не очень им довольна. вот у вас так же

Гость
#6
Ek

Ну и что....... мой муж хороший начальник люди у него работают очень долго..... но если ему звонят партнеры за рекомендациями он говорит всю правду , и правда эта вряд ли бы понравилась претендентам .... ничего личного

половые партнёры звонят? Или все его сотрудники уходят к его партнерам? Или у вас все другие фирмы считаются как партнёры))))

Гость
#7
Ek

Ну и что....... мой муж хороший начальник люди у него работают очень долго..... но если ему звонят партнеры за рекомендациями он говорит всю правду , и правда эта вряд ли бы понравилась претендентам .... ничего личного

Полностью поддерживаю. Бизнес есть бизнес и ничего личного. У меня тоже начальник (уж не ваш ли муж часом? шутка))) вполне хороший, спокойный. Но фирма ка.вно, контроль за снабжением не осуществляется так, как должен, вечно даже бумагу в принтер приходится выпрашивать, заявку писать, ждать - бюрократия... В итоге, набравшись опыта, я ушла на новое место. Не знаю, звонил ли мой новый начальник предыдущему... Но я написала отзыв в интернете о компании так, как есть - нелестный и правдивый. И упомянула его фамилию, отметив. что он как желе, ни рыба ни мясо. Ему эта правда о его шараге от бывших подчиненных вряд ли нравится... Представляю, если он увидел свою компанию в блэк-листе в интернете))) Но ничего личного.

Гость
#8
Ek

Ну и что....... мой муж хороший начальник люди у него работают очень долго..... но если ему звонят партнеры за рекомендациями он говорит всю правду , и правда эта вряд ли бы понравилась претендентам .... ничего личного

Да он просто тупо мстит за то, что человек от него ушел. Никакой ваш муж не хороший. Он лицемерный муд*ак.

Гость
#9
Гость

Да он просто тупо мстит за то, что человек от него ушел. Никакой ваш муж не хороший. Он лицемерный муд*ак.

Просто это правило "говорить правду" работает для всех, а не только для начальников)) Жаль, что об этом они часто забывают и очень удивляются, когда потом видят и себя, и свои шараги в черных списках работодателей в интернете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: