Гость
Статьи
Превращаюсь в xaмку

Превращаюсь в xaмку

С возрастом у меня очень сильно поменялся характер. Лет до 18-20 я была очень стеснительная, практически никогда не могла дать никому отпор, помню, как в 15 лет хотела купить серьги в магазине, но постеснялась спросить у продавца цену. Сейчас мне почти 40. Стала очень жёсткой в общении с людьми. Могу поскандалить в магазине, если цена на кассе не соответствует ценнику. Муж смеётся: ну и хамкой же ты стала. Иногда бывает стыдно за свое поведение, но именно это позволяет добиваться результата. Да и на шею присесть уже не пытаются. Наверное, потом стану вредной бабкой, которая со всеми скандалит в очереди на почте )) Что делать? Стоит ли пытаться стать более мягкой?

Хамочка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям как я

Офигевшая
#2

Давать отпор и скандалить ради скандала - это разные вещи! Когда Вам хамят дать отпор - это нормально. Но скандалить на кассе если Вам лень подойти к сканеру (которые есть во всех супермаркетах) и узнать цену или обратиться к сотруднику магазина до подхода к кассе - это клиника!
P.S. Говорю не как сотрудник магазина, а как покупатель, время от времени оказывающийся в очереди за такими ебанашками, которые из-за своей лени, жлобства и скандальности тратят не только свои время и нервы, но и мои.

Гость
#3

Себя узнала

Гость
#4
Офигевшая

Давать отпор и скандалить ради скандала - это разные вещи! Когда Вам хамят дать отпор - это нормально. Но скандалить на кассе если Вам лень подойти к сканеру (которые есть во всех супермаркетах) и узнать цену или обратиться к сотруднику магазина до подхода к кассе - это клиника! P.S. Говорю не как сотрудник магазина, а как покупатель, время от времени оказывающийся в очереди за такими ебанашками, которые из-за своей лени, жлобства и скандальности тратят не только свои время и нервы, но и мои.

то есть ты идёшь в гипермаркет закупаться на неделю две, смотришь ценник и потом идёшь к сканеру и каждый товар прикладываешь к сканеру? Я даже теряюсь кто тут больше ебанаwка

Любовь
#5

Да смысл на кассе скандалить? Ценники делают другие люди, мерчендайзер ы или как их там, кассир сканирует товар. Это примерно как со сканером ругаться)

Любовь
#6

А по теме, вы просто стали тёткой. Мне 43, я тоже такая стала к 40. Навряд ли вы станете мягче, если вам это не выгодно.

Джипси
#7

Да это у вас гормональное - стареете. Стоит, конечно, быть поинтеллигентнее, ведь даже у вашего мужа ваши скандальчики могут вызывать не лучшие чувства к вам. Оно вам надо?

Офигевшая
#8
Гость

то есть ты идёшь в гипермаркет закупаться на неделю две, смотришь ценник и потом идёшь к сканеру и каждый товар прикладываешь к сканеру? Я даже теряюсь кто тут больше ебанаwка

Разница между ценником и стоимостью на кассе бывает только на акционные товары, когда акция закончилась, а ценник поменять не успели или поленились. Акционные ценники практически всегда отличаются по цвету от обычных. Так зачем прикладывать к сканеру каждый товар?
А что касается лично меня, я живу не в глухой тайге чтобы закупаться на неделю-две вперед и не жру килотоннами, поэтому мне не составляет никакого труда отсканировать свои товары, даже если каждый сканировать буду.

Гость
#9

Прям как я. Только я такой стала годам к 25. Пожив какое-то время в Питере, переехала туда в 19.. Там стеснительным не выжить, съедят.
Сейчас мне 36. Так если что-то не так легко могу дать отпор и отстоять свое мнение)

Гость
#10
Офигевшая

Давать отпор и скандалить ради скандала - это разные вещи! Когда Вам хамят дать отпор - это нормально. Но скандалить на кассе если Вам лень подойти к сканеру (которые есть во всех супермаркетах) и узнать цену или обратиться к сотруднику магазина до подхода к кассе - это клиника!
P.S. Говорю не как сотрудник магазина, а как покупатель, время от времени оказывающийся в очереди за такими ебанашками, которые из-за своей лени, жлобства и скандальности тратят не только свои время и нервы, но и мои.

Ты и впрямь ***!каждый раз с тележкой товара уточнять у продавца и на сканере цену на каждый товар,а вдруг что то не по той цене,которая на ценнике!?Кстати речь именно об этом была,а ты так и не поняла, ***)

Гость
#11
Любовь

Да смысл на кассе скандалить? Ценники делают другие люди, мерчендайзер ы или как их там, кассир сканирует товар. Это примерно как со сканером ругаться)

Тем не менее именно кассир отменяет покупку,если цена разошлась с ценником

Гость
#12
Офигевшая

Давать отпор и скандалить ради скандала - это разные вещи! Когда Вам хамят дать отпор - это нормально. Но скандалить на кассе если Вам лень подойти к сканеру (которые есть во всех супермаркетах) и узнать цену или обратиться к сотруднику магазина до подхода к кассе - это клиника!
P.S. Говорю не как сотрудник магазина, а как покупатель, время от времени оказывающийся в очереди за такими ебанашками, которые из-за своей лени, жлобства и скандальности тратят не только свои время и нервы, но и мои.

👏👏👏👏👏

Гость
#13
Гость

Тем не менее именно кассир отменяет покупку,если цена разошлась с ценником

Ну и что Для особо тупых решает администратор а не кассир!

Гость
#14
Гость

Прям как я. Только я такой стала годам к 25. Пожив какое-то время в Питере, переехала туда в 19.. Там стеснительным не выжить, съедят.
Сейчас мне 36. Так если что-то не так легко могу дать отпор и отстоять свое мнение)

Даже если оно неправильное?главное отстоять!? пфф

Гость
#15

меня преврати

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: