Гость
Статьи
Сосед избивает …

Сосед избивает мать,как помочь?

Здравствуйте.Ситуация такая..сняли полдома,нашли по объявлению.В другой половине дома живут мать с сыном.Сначала все нормально было,сын в разводе ,двое детей,сам рассказал,что жена ушла.Спокойно жили.Но через некоторое время он пришел и попросил в счет квартплаты 30тысяч,мол его за наркоту посадить собираются,на 10лет,а дело старое итд...Потом его мать,то 500р,то 1000...А только что пришла в синяках и попоостла5тысяч.Говорит,что он ее убьет иначе...Муж отказал,дал 500р,и она ушла...Но вот теперь я не могу найти себе места,жалко ее очень,пенсия 9тысяч и сын буян-алкоголик,а как помочь не знаю-полиция не помогает особо ,это я знаю,а давать деньги-так сами не миллионеры..Они никогда не возращают.Кто-нибудь сталкивался с похожими ситуациями?Еще добавлю,что собственник дома сын,поэтому начни мы с ним ругаться-может выставить,а мы оплатили до июня...

М.
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сами разбираются, не лезьте. Ну убьет, и что? вам спокойней будет.

М.
#2

Гость 1,жалко ее..Если убьет как раз таки себе не прощу...но и как помочь реально ума не приложу,ч еще и беременная,нервничать не полезно

гостья
#3

Мать на пенсии беременна? Разводка?

Гость
#4

Чего?! беременная старуха?! вы там боярышник пьете?

Гость
#5

Ту пицы слепошарые!!! это авторша беременная!

#6

Вас просили о помощи? Нет. Вот и занимайтесь своими делами. Если мать-пенсионерка терпит такое отношение к себе, значит ее все устраивает и она довольна любимым сыночком, который наконец-то рядом с ней.

М.
#7

Натали,я понимаю,но они каждый день приходят и просят,просят,а мы не миллионеры,надоело ужасно.....И крики эти за стеной..А куда ей пойти?Если только в дом престарелых .

#8
М.

Гость 1,жалко ее..Если убьет как раз таки себе не прощу...но и как помочь реально ума не приложу,ч еще и беременная,нервничать не полезно

Займитесь своим здоровьем. Денег никому не давайте. В идеале забирайте деньги и переезжайте. Вы ничем не поможете. В данный момент вы - свободные уши, которые можно развести на жалость и деньги. Приведу пример.
У деда есть сестра (Украина), живет в деревне в его доме всю жизнь. В городе у нее есть квартира, она никого туда не пускает и продавать не хотела, берегла для сыночка (он живет в Питере). Потом заболела, вызвала сыночка. Это чудо (лет 50-т наверное ему) приехало, квартиру продали дешево за 14 тысяч долларов. Половину сыночек уже пропил, часть отвез к себе в Питер. За мамашей сыночек не следил, хотя она почти не ходит, просто бухал сутками больше года. Так вот мамашу все устраивало. Нет, она конечно сопли жевала и манипулировала дедом (гоняла его из города в деревню, чтобы помогал ей). Еле выгнали сыночка к себе в Питер, а сестру дед с трудом определил с дом-престарелых (так как сыночку она нафиг не нужна, а деду самому 80 лет). В итоге сестра недовольна, обиделась на деда, а сыночек как был хорошим так и остался.

#9
М.

Натали,я понимаю,но они каждый день приходят и просят,просят,а мы не миллионеры,надоело ужасно.....И крики эти за стеной..А куда ей пойти?Если только в дом престарелых .

Это ее проблемы, а не ваши ) Про переезд я вам писала. Если нет возможности, значит терпите, но на порог больше никого не пускайте

М.
#10

Спасибо за советы,я думаю,дверь не открывать нужно.... Всем не поможешь,тем более ,она даже милицию не вызывает...Хотя очень гложет чувство вины(Даже странно

гостья
#11
Гость

Ту пицы слепошарые!!! это авторша беременная!

у тебя климакс, наверное, деточка ?

Гость
#12

Вы не можете ответить что у вас нет денег? Перестаньте давать, вы до июня оплатили вот живите и ищите новое жильё. Есть хоть договор какой с ними или они вас могут завтра выставить. За них не переживайте , они не первый день так живут

М.
#13

Договора нет(Муж как то упустил этот момент,он считает что людям нужно доверять((((Мужу стыдно не дать старухе.... все говорит ,: последний раз,последний раз....А теперь такая ситуация,сегожня весь вечер об этом говорили,я настаиваю на том,чтобы не открывать дверь....

Гость
#14

Никак Вы ей не поможете. Ее все устраивает, она жертва и ничего не хочет менять. У меня соседи такие, сын мать 15 лет бьет, а она его кормит и одевает, здорового лба. Хотя могла бы давно уехать куда-нибудь и жить в свое удовольствие. А так она бедная-несчастная, все ее жалеют.

Гость
#15

Попробуйте полицию вызвать, когда он ее в следующий раз будет бить, так эта мать на Вас сама заявление накатает, если ее сыночку хоть пальцем тронете.

гостья
#16

Ищите другую квартиру срочно. Будет и дальше просить в долг, как в порядке вещей! Может даже под угрозой выставить с квартиры! Алкаши, они такие, ничего святого. Нервы дороже, тем более при беременности

М.
#17

Так то да,буду пробовать мужа уговорить,а то у меня нервы уже не в порядке..

гостья
#18

А мать даже не вздумайте жалеть. Она обычная терпила, по своей маме говорю. Не поможет ничего! Ей так удобно! Только у меня алкаш- мой" отец " . Сколько раз я её в полицию тянула побои снять, муж мой ему морду бил, я даже недавно тему тут создавала. Эффекта ноль! Не трогайте их, а то будете самой виноватой!

М.
#19

Гостья18,спасибо за совет!

Гость
#20

Автор-это выбор матери. Единственное-если есть знакомые сильные!!! мужики-это начистить ему морду. Такие слабаки, как ваш сосед, поднимают руку только на тех, кто не может дать отпор. А так-поссыт кровью неделю, да зубы повыкалупывает, глядишь, и дойдет до него. С такими только так. И, побольше бы в нашем жестоком мире таких неравнодушных до чужих бед, людей. Вы умничка, автор.

Гость
#21

Ничего не сделать. Можете сходить к участковому, просто посоветоваться. Или вызвать, когда будут шуметь. Семью поставят на контроль, будут проверять периодически в рамках профилактической работы. Это особо ничем не поможет, кроме того, что если он маму пришибет, его быстро найдут. Ну могут еще забирать иногда на 12 суток типа как в вытрезвитель, если буянить будет, и если мама будет согласна... Так то они могут просто дверь не открыть и все. (У меня батенька такой был)

М.
#22

Да,тут еще проблема в том,что она вызывать полицию не хочет....

Гость
#23
М.

Да,тут еще проблема в том,что она вызывать полицию не хочет....

вы сразу до июня оплатили съем?

Гость
#24
Гость

Пусть сами разбираются, не лезьте. Ну убьет, и что? вам спокойней будет.

терпила

Гость
#25
гостья

Мать на пенсии беременна? Разводка?

Вы хоть читать умеете- прочтите ещё раз какая беременность .

Ева
#26

Я сталкивалась. Несколько раз. Сейчас аналогичная ситуация в соседнем доме. Сталкивалась и ложила болт на такие ситуации. Пусть радуются - у нее есть дети, а у тучи людей - нет. И вот этих бездетных нередко ногами пинают, мол, детей, не нажили. Так что, со спокойной совестью радуюсь, что у этих мамочек наебыши все-таки ЕСТЬ. А что может быть лучше???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: