Гость
Статьи
Что вы умеете …

Что вы умеете необычного. Или не умеете обычного.

Кто-то умеет дотягиваться языком до носа, разжигать костер с одной спички. Кто-то не умеет открывать полиэтиленовые пакетики. Недавно узнала, что есть люди, которые не могут держать телефон плечом. А …

Ель
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
хох
#103
Гость

а что мешает махнуть за бугор?Ну нельзя же просто так переехать, визы и вид на жительство же не даются. Очень жаль, что я не программист и не учебный, у них бывают шансы.

а как насчет мужиков?) сама хочу за бугор, так-то понимаю, что с бухты-барахты не свалишь, но все же не знаю, что вы пробовали, а что нет (работку к примеру там найти или на учебу поступить и т.п.)
от мужиков зависеть не хочется, а то бы давно замуж выскочила, и умчалась за кордон)) Из Африки и Латинской Америки и Мексики и Арабских стран и то легче свалить. А какие страны рассматривали бы для жизни? А работу там не найти, потому, что работала кот должен скачала доказать, что у них там нет таких специалистов, и поэтому из другой страны брать приходится. Это надо быть прямо редким специалистом в определенных областях. А в США одна учеба стоимость по миллиону в год. Визу по Ворк и Трэвал, которые остаются после нее, раз уж попали не дали. Грин карту заполняла, не выиграла. Даже если как говорите мужиков, то и то должно до полноценности пять лет пройти. А до этого можно ещё много раз разойтись. У некоторых вот само собой как то перезжается.Только чаще всего многим за границей приходится работать в доме престарелых или с инвалидами. И жуткий фильм есть на эту тему Ипорт- экспорт называется.

хох
#104
Гость

. Я сначала читаю описание, с чего начинать, как делать, какие могут быть проблемы. Потом все по инструкции точно делаю. У меня как-то легко все получается руками делать.

.
Как же я вам завидую. Как бы тоже хотела чтоб у меня было так. И почему у меня не так. Так то вроде вообще ничего не могу. Ну прям вообще. А из готовки и прочего и уметь ничего не хочу. Даже духовку никогда не включала. Даже рада, что не могу. Ненавижу быт.[/
.
Я тоже готовить не люблю. И не готовлю. И работу по дому рутинную не люблю делать. Мне тоже не приходится это делать все самой. Повезло.

А вы та, у которой все хорошо и сразу получатся делать? А то через приложения в телефоне не видно цифры. Тогда вообще ну просто мега круто. То, что получается не из обязаловки, а то чем самой хотелось бы заниматься.

Гость
#105
хох

А какие страны рассматривали бы для жизни? А работу там не найти, потому, что работала кот должен скачала доказать, что у них там нет таких специалистов, и поэтому из другой страны брать приходится. Это надо быть прямо редким специалистом в определенных областях. А в США одна учеба стоимость по миллиону в год.

Америка или Европа, хотя в мечтах я и в Тай переезжала не раз))))))
через замужество реальнее конечно, как еще?

Гость
#106

Кто про кошелёк и рыжие знает?

хох
#107
Гость

А какие страны рассматривали бы для жизни? А работу там не найти, потому, что работала кот должен скачала доказать, что у них там нет таких специалистов, и поэтому из другой страны брать приходится. Это надо быть прямо редким специалистом в определенных областях. А в США одна учеба стоимость по миллиону в год.

Америка или Европа, хотя в мечтах я и в Тай переезжала не раз))))))
через замужество реальнее конечно, как еще? Стать хорошим фрилансером, доказать в посольстве, что так и так можешь этим заработать и в их стране. Устроиться в международную фирму, например в корпорацию " Lego", где основной офис в Дании, и иногда от туда переводят в заграничные . Но уж кому до такой степени везет. Но это вообще идеально. И продалжать выполнять анкету раз в год и каждый год на Грин карту. Это всегда считалась единственной лотереей, которую и вправду можно выиграть. А с мужлом можно так обломаиься ещё, и это заграничный должен ещё и попасться, и они всегда аж на 20 и больше лет старше. Неа, в Тай если только на пенсии, уж года так и так не здесь, а так получать российскую, сдавать варьируется здесь, таи цены ниже. Если уж никак так и не удастся никуда, то хотя бы на пенсии в Тай, визаа же не нужна, только через каждые три месяца в Камбоджи придется отмечаться. А из стран если не США и Австралия, то ещё Шотландия, Швейцария, Швеция, Норвегия, Нидерландв, Бельгия.

Гость
#108
хох

Стать хорошим фрилансером, доказать в посольстве, что так и так можешь этим заработать и в их стране. Устроиться в международную фирму, например в корпорацию " Lego", где основной офис в Дании, и иногда от туда переводят в заграничные . Но уж кому до такой степени везет. Но это вообще идеально.

а вы как пытаетесь?

хох
#109
Гость

Стать хорошим фрилансером, доказать в посольстве, что так и так можешь этим заработать и в их стране. Устроиться в международную фирму, например в корпорацию " Lego", где основной офис в Дании, и иногда от туда переводят в заграничные . Но уж кому до такой степени везет. Но это вообще идеально.

а вы как пытаетесь?
мечтаю, узнаю как, узнаю про страны, и думаю, что вообще можно с этим сделать и за что зацепиться . Учёба кажется уже не вариант. это же стооолько тратить надо, столько вкладывать. И после этого не факт, что окупится. А может вообще не поступишь. А может это будет ад, от всех этих заданий. А программа Аю пэйр, где надо первый год жить в семье, убирается там немного и смотреть за детёнышами. Но я ненавижу детенышей. Он может выдумать, что я его бью, а это там опасно.

хох
#110
Гость

Стать хорошим фрилансером, доказать в посольстве, что так и так можешь этим заработать и в их стране. Устроиться в международную фирму, например в корпорацию " Lego", где основной офис в Дании, и иногда от туда переводят в заграничные . Но уж кому до такой степени везет. Но это вообще идеально.

а вы как пытаетесь?
А вы?

хох
#111

Из конкретных попыток если только, чтоб тут наладилось с работой и навыками и изучение английского, чтоб прям хорошо.

Гость
#112
Ель

Кто-то умеет дотягиваться языком до носа, Правой рукой могу почесать середину спины, а левой - не могу. А что умеете вы? Или, напротив, обычные дела, но не получаются?

Чтобы до носа языком, это нужны длинные язык и нос.
А чесать середину спины - что в этом необычного? Я могу любой рукой почесать верх лопаток.

Гость
#113
хох

а вы как пытаетесь? А вы?

пока никак, увы((( по о-пэр не прохожу из-за возраста (29).
на работу туда не получится никак. мой вариант - "взамуж".

хох
#114
Гость

а вы как пытаетесь? А вы?

пока никак, увы((( по о-пэр не прохожу из-за возраста (29).
на работу туда не получится никак. мой вариант - "взамуж". Аа да, то что там им до 30 или до 27. У меня тоже впритык уже, а ведь ещё год на поиск и подготовку. Но там если бы даже и подходила. Детёныши как то вообще нет по своей природе. Даже если и жёстко настроиться, то врятли бы получилось по всем детенышечьи- воспитательным правилам. Смогли бы, если конлидан взамуж на 20 лет старше? А где думаете искать и как?

Ель
#115
хох

Хочу чуда. А хочу ездить на палаточные фестивали, ходит в походы и горные походы, хочу танцевать.

Этих фестивалей полным-полно в наше время, во всех концах страны. Да и гор тоже хватает, на Урал например съездить вообще не дорого, я каждый год езжу, может и рядом с вами какие-нибудь горы есть, пусть даже не очень высокие ))) Это все можно с обычной зарплаты организовать, и даже не брать специальный отпуск, я на работе отгулы брала за свой счет, и каталась на сплавы, фестивали и прочие выезды. Жениха себе искала, а мне уже под сорок было )))

Ель
#116
Моника

У меня мега хорошая интуиция ,и я вижу ситуации некоторых людей ,будущее можно так сказать .Как ляпну так и будет .Подружки сказала вот скоро встретишь Сережку и замуж пойдешь ,так и случилось )))меня в компании называют провидицей.Можем потренироваться кстате ,кто хочет ?

У меня с этого и начиналось, тоже могла брякнуть, и сбудется. И сны пророческие снились. Я теперь монетизировала эту свою способность, и гадаю на таро. Причем сбывается у людей, некоторые ко мне годами обращаются. Если есть дар, то можно его использовать.

Я умная
#117

Умею путём чёткого планирования всё успевать сделать в кратчайшие сроки.

Гость
#118

не умею печь пироги, торты. зато умею влагалищем сильно сжимать член.

Женщина
#119

умею всем нравиться

Гость
#120

Я могу спать по 12-14 часов в сутки и заснуть вообще в любой момент, для этого должно быть тепло и мягко-но это сомнительное умение, оно бесит всех моих родственников, а с появлением ребенка вообще тяжело, хотя он такой же)) мясо не едим никакое вообще, я с детства, он выплевывал от рождения, я давала и курицу , и говядину, 7 лет почти, уже не заставляю. Деньги могу зарабатывать, но закрыт путь в чужой карман, никакого наследства или денег от муда. Сама все, это и плбс и минус, иногда завидую содержанкам

Гость
#121

***..гость 49! что вы вытворяете! прочитала,что джеппой воздух не зачерпнешь..и ржу в голос,слезы текут. а я,между прочим,ем бизнес ланч в ресторане,люди смотрят. но смешно,сил нет

Гость
#122

До сих пор не умею завязывать узелок на нитке двумя пальцами одной руки.Раньше на уроках труда в школе очень этого стеснялась.Все девочки рраз и узелок готов,а я сижу двумя руками ковыряюсь-завязываю...Сейчас смешно конечно.)

Гость
#123
хох

Смогли бы, если конлидан взамуж на 20 лет старше? А где думаете искать и как?

не знаю даже))) в любом случае, от 40+ только варианты если. смотря что за чел, вообще иностранцы порою в свои года получше выглядят по сравнению с нашими мужчинами в эти же года)))
сайты знакомств только, ну и выбраться хотелось бы хоть по тур.визе, так, чтобы осмотреться. деньги-деньги-денежки нужны))) на все...

хох
#124
Ель

Хочу чуда. А хочу ездить на палаточные фестивали, ходит в походы и горные походы, хочу танцевать.

Этих фестивалей полным-полно в наше время, во всех концах страны. Да и гор тоже хватает, на Урал например съездить вообще не дорого, я каждый год езжу, может и рядом с вами какие-нибудь горы есть, пусть даже не очень высокие ))) Это все можно с обычной зарплаты организовать, и даже не брать специальный отпуск, я на работе отгулы брала за свой счет, и каталась на сплавы, фестивали и прочие выезды. Жениха себе искала, а мне уже под сорок было ))) Это тааак заманчиво. Но надо же, чтоб ещё нашлось и другие, те кто тоже хотел бы так ездить. Или вы прямо одна ездили. Вот же у вас получилось так легко тоже.

Бас Гитаристка
#125

Умею играть на ф-но и на бас гитаре, говорю по англ, итал и немного по немецки.
Не умею готовить.
Живу в Италии

Гость
#126
Моника

У меня мега хорошая интуиция ,и я вижу ситуации некоторых людей ,будущее можно так сказать .Как ляпну так и будет .Подружки сказала вот скоро встретишь Сережку и замуж пойдешь ,так и случилось )))меня в компании называют провидицей.Можем потренироваться кстате ,кто хочет ?

Моника, что у меня будет с деньгами и мужиками?

Гость
#127

Не, ну так можно о многом сказать: не умею. Я вот не умею делать сырники. Вот не получаются они у меня, и хоть тресни. Сколько рецептов перепробовала

Снежинка
#128

Умею любы скороговорки говорить)
Умею шевелить одними ушами)

Гость
#129
Ель

У меня тоже 37ой, а рост 165. Еще люблю такую обувь, что некоторые думают, что это детские ботинки )

Ну обувь 37 размера сложно принять за детскую, у меня 36 размер и то видно, что не детские ботинки

Зоя
#130

Умею разъединять плечевые суставы ( надеюсь это так называется), т е руку отсоединять от плеча на пару см))) очень гибкая, хотя никогда танцами или гимнастикой не занималась 🤔

Гость
#131
Гость

не знаю даже))) в любом случае, от 40+ только варианты если. смотря что за чел, вообще иностранцы порою в свои года получше выглядят по сравнению с нашими мужчинами в эти же года))) сайты знакомств только, ну и выбраться хотелось бы хоть по тур.визе, так, чтобы осмотреться. деньги-деньги-денежки нужны))) на все...

Дайте объявление в иностранной газете,где знакомства.мужики сами вам будут звонить .потом съезди в гости,потом замуж.пол-года и ты за границей.

Гость
#132
Гость

Я умею: драться, стрелять, прекрасно вожу авто( экстрим), могу поменять колесо на машине, управляю маломоторным судном, могу починить розетку, вырезать из дерева красивые вещи, умею варить точечной сваркой, хорошо рисую ( холст, роспись по стеклу, изготавливаю посуду на гончарном станке, умею разделать тушу одним ножом, прекрасно готовлю. Умею добывать воду.

А как вы добываете воду?

Гость
#133
Гость

Не, ну так можно о многом сказать: не умею. Я вот не умею делать сырники. Вот не получаются они у меня, и хоть тресни. Сколько рецептов перепробовала

такая же *** с сырниками. только в кафе их ем

Александра
#134

Я владею техникой скорочтения)) вместе с ребенком в Amаkids научились) очень здоровская и полезная вещь))

Гость
#135

разбираюсь в квантовой физике (специальность), говорю на трех языках свободно. Не умею готовить, вести светские беседы (зануда)и поднимать одну бровь))

Гость
#136
хох

А вы та, у которой все хорошо и сразу получатся делать? А то через приложения в телефоне не видно цифры. Тогда вообще ну просто мега круто. То, что получается не из обязаловки, а то чем самой хотелось бы заниматься.

.
Не всегда удаётся делать то, что хочется, но могу себя заставить что-то делать, что пользу приносит. А готовка и уборка у меня чисто попадает под выражение "душа не лежит".

Гость
#137
Гость

Счастливая вы) у меня из-за активной мимики с 15 лет морщины на лбу...

Я тоже не могу. А хотелось бы поднимать бровки по одной, как актеры в кино. И свести брови вместе не могу. Но лоб и переносица гладкие.

Гость
#138

Не умею: кататься на велосипеде, танцевать, прыгать на прыгалках, пришивать пуговицы, готовить все кроме самых простых блюд, раскрывать пакетики)) Умею: хорошо и долго плавать, долго крутить обруч, делать волны животом, вожу машину в Москве, делаю сама себе шеллак, хорошо умею делать макияж, не хуже профессионалов, делаю офигенный минет, пишу стихи и рисую.

Гость
#139

Бровь одну подниму легко

Гость
#140
Бас Гитаристка

Умею играть на ф-но и на бас гитаре, говорю по англ, итал и немного по немецки. Не умею готовить. Живу в Италии

Италия - моя мечта(((

Гость
#141
Александра

Я владею техникой скорочтения)) вместе с ребенком в Amаkids научились) очень здоровская и полезная вещь))

вот этого не понимаю как-то) зачем вообще нужно быстро уметь читать, если ты не можешь все это понять и усвоить за 1 прочтение. ну худ.лит-ру допустим можно еще так читать, а если что посложнее? какой толк от быстрого чтения?

Гость
#142
Гость

Бровь одну подниму легко

я могу одну, но только правую))) стараюсь не практиковать это, а то еще будет одна бровь выше другой))

Гость
#143
Гость

Дайте объявление в иностранной газете,где знакомства.мужики сами вам будут звонить .потом съезди в гости,потом замуж.пол-года и ты за границей.

это так все, но суть-то та же - знакомство с мужиком будет не лично, а через газету)) проще через инет на сайтах знакомств, по скайпу же еще созвониться можно, хоть как-то увидеть друг друга)

Ель
#144
Гость

вот этого не понимаю как-то) зачем вообще нужно быстро уметь читать, если ты не можешь все это понять и усвоить за 1 прочтение. ну худ.лит-ру допустим можно еще так читать, а если что посложнее? какой толк от быстрого чтения?

Вот как раз для художественной литературы этот навык и хорош ) Я за вечер могу спокойно пару дамских романчиков прочитать, или одну толстую фентези или фантастику. А если какие-то научные тексты, то мне удобнее их читать с компа или с бумаги, и маленькими кусочками, а лучше статьи, где все на примерах расписано, там каждое предложение приходится отдельно читать, а потом еще походить, подумать над ним...

Гормон роста
#145
Ель

А у меня дрожжевое тесто не поднимается, только если готовое покупаю. Уже кучу рецептов перепробовала, и никак...

Ель, попробуйте так:
- берете 1 кг муки, просеиваете в сито в тазик;
- берете 1 пачку дрожжей саф-момент, рассыпаете по этой муке и вилкой с этой мукой перемешиваете;
- теплую воду (не горячую, просто чтоб рукой чувствовать, что теплая) - поллитра. Можно газированной минералки, но не обязательно. Можно часть воды заменить молоком, но я разницы не почувствовал. Размешиваете в воде 3-6 столовых ложек песка (я обычно кладу 4 с небольшим верхом) и 1,5 чайные ложки соли;
- в эту воду: 100-200 мл раст.масла (у меня обычно 150-200, хорошего натурального нерафинированного подсолнечного первого отжима или горчичного).
- выливаете это в муку и вымешиваете, пока от рук не станет отлипать. Обычно к тому 1кг муки приходится еще немножко муки подмешивать - поэтому надо иметь запас хоть 200 г.
- Этот вымешанный колобок) оставляете в тазике, накрываете сверху полотенцем и ставите в теплое место на 30-60 минут: если лето - на окошко на солнышко, если зима - к батарее.
- тесто поднимается (всегда!), но не дожидайтесь пока оно прямо сильно поднимется - увеличилось раза в 2 - всё, ляпайте пирожки. Сильно тонко не раскатывайте, мм 5 - обязательно. И перед духовкой, дайте противню с пирогами постоять минут 5-10 рядом с плитой или на плите (в тепле) - они еще поднимутся.
- печете как обычно, а когда вынимаете - прямо горячие, смажьте сверху кусочком сливочного масла.
У меня раньше тоже не получалось дрожжевое тесто - всегда покупал, если пек, потом нашел этот рецепт в бабушкиных записях, и у меня получилось все с первого раза) Теперь делаю только так.

Гость
#146
Гость

вот этого не понимаю как-то) зачем вообще нужно быстро уметь читать, если ты не можешь все это понять и усвоить за 1 прочтение. ну худ.лит-ру допустим можно еще так читать, а если что посложнее? какой толк от быстрого чтения?

вы не понимаете эту методику. Взглядом охватывается вся страница, иои по диагонали. Не каждая буква, строчка, которые еше и проговариваются в голове. Мне в институте это очень помогало, когда текст уже прочитан, а нужно вспомнить. На работе помогает выхватывать из большого текста ключевые моменты. Но не считаю это каким-то особым умением.
Примыкаю с неумеющим делать яичницу. И, о! Ненавижу закручивающиеся крышки на тюбиках. Никогда с первого раза. Еще и упадет эта гребаная крышечка и укатится!
А в остальном шью, рисую, готовлю )))
Умею большим пальцем кисти дотянуться до запястья )))
Дети с мужем умеют скручивать язык в разнве трубочки-зигзаги и скосить глаза к переносице. Таких талантов мне боженька не дал

Гормон роста
#147

А я тупой к языкам. Для меня чужие языки - как посторонний шум, на слова вообще не разделяются. С восхищением смотрю на "лиц южных национальностей" и тех, у кого русский - второй (татары, мордва, калмыки, чеченцы и пр.), которые говорят хоть и с акцентом, но уже и с правильными окончаниями, и с шуточками, и со всякими оборотами. Просто такой уровень например английского редко встретишь даже у тех, кто вроде в нем спец - все равно несвободное говорение у многих. А тут - простые работяги - а говорят на 2 языках свободно. А я тупой - не могу так.

Ель
#148
Гормон роста

Ель, попробуйте такУ меня раньше тоже не получалось дрожжевое тесто - всегда покупал, если пек, потом нашел этот рецепт в бабушкиных записях, и у меня получилось все с первого раза) Теперь делаю только так.

Спасибо, утащила в закорма рецептик )

Гость
#149

Не умею подстригать ногти, кататься на велосипеде.

Гость
#150
Гормон роста

А я тупой к языкам. Для меня чужие языки - как посторонний шум, на слова вообще не разделяются. С восхищением смотрю на "лиц южных национальностей" и тех, у кого русский - второй (татары, мордва, калмыки, чеченцы и пр.), которые говорят хоть и с акцентом, но уже и с правильными окончаниями, и с шуточками, и со всякими оборотами. Просто такой уровень например английского редко встретишь даже у тех, кто вроде в нем спец - все равно несвободное говорение у многих. А тут - простые работяги - а говорят на 2 языках свободно. А я тупой - не могу так.

мы (кавказцы) гораздо чаще,чем реже сталкиваемся с тем,что титульная нация нас считает кем то вроде недоэволюционировавших, как правило,в самом мягком отношении.
впрочем,иногда это довольно таки взаимно..-)

а идиоматика запоминается и прилипает легко.
not a big deal.

Гормон роста
#151
Гость

мы (кавказцы) гораздо чаще,чем реже сталкиваемся с тем,что титульная нация нас считает кем то вроде недоэволюционировавших, как правило,в самом мягком отношении. впрочем,иногда это довольно таки взаимно..-) а идиоматика запоминается и прилипает легко. not a big deal.

да, я знаю, что вам от наших достается) Но у самого среди лучших друзей - татарин, среди хороших приятелей - казах, чуваш и армянин. Не то что я прям весь такой толерантный (негров например не люблю - ничего не могу с собой поделать), но так вышло по жизни. И все эти ребята свободно говорят на своем и на моем языках, а татарин и армянин - ещё и по английски шпрехают только в путь) Причем родители у всех - своей национальности. И сколько они меня ни учили - я дальше заезженных фраз не двигаюсь. Абыдно, да?)

Гость
#152
Гормон роста

да, я знаю, что вам от наших достается) Но у самого среди лучших друзей - татарин, среди хороших приятелей - казах, чуваш и армянин. Не то что я прям весь такой толерантный (негров например не люблю - ничего не могу с собой поделать), но так вышло по жизни. И все эти ребята свободно говорят на своем и на моем языках, а татарин и армянин - ещё и по английски шпрехают только в путь) Причем родители у всех - своей национальности. И сколько они меня ни учили - я дальше заезженных фраз не двигаюсь. Абыдно, да?)

в каком смысле достается?
обычно ваши смелые в основном в сети,ну или допустим на девушку с коляской,а так (и это было бы глупо отрицать) сами живут пригнувшись в силу сложившейся внутреполитической картины.

на Кавказе большинство знает еще и язык своих соседей,минимум приграничные диалекты,которых немало.

английский после русского -не самое сложное,к слову-)
вам нужно,если это вам пригодится,намертво заучить временные глаголы,научиться их применять в простых предложениях,как Майк хэд э кар,а потом просто нарастить на этот остов вокабуляр.
проблема большинства славяноязычных нейтивов при изучении английского-именно времена. лексикон уже худо-бедно имеется,иногда даже внушительный,а времена путают.