Гость
Статьи
Есть тут кто-нибудь …

Есть тут кто-нибудь кто не умеет топить печку или разводить костер?

Просьба громко не смеяться, я на полном серьезе!Пригласила подругу на дачу на выходные, пока бегала включать свет и воду и ставить машину в гараж предложила ей растопить печку, т к она сказала что замерзла и хочет согреться. Печка обычная, буржуйка, тупо бренеран, который с полпинка растапливается. Через 5 минут прихожу - она в холодной комнате кипятит чай и пирог режет )))Спрашиваю - не холодно? Говорит что холодно, но! она не умеет разводить огонь! Хотя в коробке прямо перед печкой лежит и газета, и хворост, и щепки, и зажигалка со спичками.30 лет девушке! Офигеть, такое что, реально бывает? Вообще мы с ней часто общаемся, вроде она не похожа на гламурную кису... хотя почитаешь тут что кто-то больше 3-х кило не поднимает или руки спиртом раз в 5 минут дезинфицирует чувствуешь себя этаким пещерным человеком...

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

ну это видимо особый случай кретинизма, ибо если в одном помещении и холодно и есть печка и хворост и зажигалка, и даже указание дали...грустно это

Бу!
#2

Идите н а х, я тоже не умею, зато вы с ошибками пишете, а я это считаю бОльшим "грехом".

Вот недавний пример. Разговорилась с парнем. Он сказал, что население России 15 МИЛЛИОНОВ (!!!) человек. Я охнула, но в обморок не упала. Но не сдержалась, подколола его. Он в ответ задал вопрос из физики, типа, все знают. Я, разумеется, ответила не "в тему"))

Вот и думайте - хотите быть интеллигентными или рукастыми (физики и лирики), а третьего, видимо, не дано большинству. Я предпочитаю знать родной язык, географию, искусство и - кто понимает - им подобные области.

Капитан Очевидность
#3

если у вас хватает ума понять теорию относительности или писать исключительно грамотно, то почему бы не знать как разводить огонь в приспособленной для этого печке?

#4

ну я не умею. даже не пробовала никогда, не было надобности...

разводила костер только в мангале))))

Маруся
#5

Я не умею. Огня боюсь. Фобия.

Бу!
#6
Капитан Очевидность

если у вас хватает ума понять теорию относительности или писать исключительно грамотно, то почему бы не знать как разводить огонь в приспособленной для этого печке?

Скажу, возможно, противно именно для вашего понимания: кому-то предпочтительнее примитивность и первобытность, а кому-то по душе снобизм. Интеллект. Важность поддержания диалога, связности речи, а не силы, умения добыть мамонта и определить, где Север, где Юг... Мне важнее иметь собеседника на равных (а если МОЙ мужчина - так поумнее меня), чем того, кто двух слов не свяжет, логичностью не страдает, зато, блин, умеет костёр разжигать. Не спорю, если в компании, то да, такие люди незаменимы))

Света
#7

Не умею, это я про печку. А костер - вообще за гранью моего понимания.

И что?

Гость
#8

Костер развести сумею, приходилось не раз). С печками сложнее, не знаю умею или нет, т.к. никогда не пробовала растопить (никакую), вблизи-то их никогда не видела). Если там просто надо щепок напихать и разжечь огонь, то смогла бы, конечно. Только вопрос - сколько в печке должно быть хвороста?)

Подруга, наверное, просто побоялась сделать что-нибудь не так, потому что ранее не имела дела с данным агрегатом. Сами подумайте, лучше создавать тему о безрукой подруге, которая не стала топить, чем о безрукой подруге, которая неумеючи полезла своими корявыми руками и спалила дом.

#9

Печку-многооборотку летом просто так не запустишь. Костер может быть проблемой на высотах больше 2 тысяч метров.

Гость
#10

Не умеет растапливать печку?)) Что там уметь-то? Она просто не пробовала, вот и думает, что у неё не получится.

Гость
#11

Хотя у меня сестра тоже говорит, что не умеет. Естественно не пробовала. Но она вообще странная, такая девочка девочковая, всего боится, тёмных углов, улиток. Бесят такие.

#12
Гость

Не умеет растапливать печку?)) Что там уметь-то? Она просто не пробовала, вот и думает, что у неё не получится.

С прямой трубой - нет проблем, многооборотка требует предварительной протопки в дымоходах.

Гость
#13
Серый_Волк

Гость

Не умеет растапливать печку?)) Что там уметь-то? Она просто не пробовала, вот и думает, что у неё не получится.

С прямой трубой - нет проблем, многооборотка требует предварительной протопки в дымоходах.

Даже с прямой трубой бывают мучения,если тяги нет.

#14

не умею. на фига?? нам городским вас сельчан не понять :)

Электричество, газ, телефон, водопровод

Коммунальный рай без хлопот и забот...

Гость
#15

уметь надо на всякий пожарный все. и печь, и дичь забить и разделать, и шалаш смастерить, и плот, и коня оседлать, и на веслах если че и проч.

и женщинам тоже.

я - женщина ))) умею.

=^-^=
#16

ну я не умею. не было необходимости топить печь или разводить костер. зато я умею многое другое. и да, больше 3-х кило я стараюсь не поднимать.

Guest
#17

Я бы испугалась, оставшись в незнакомом доме, один на один с печью ("незнакомым потенциально взрыво- и огнеопасным агрегатом"), развести в ней огонь. Ни разу в жизни с такой печкой не сталкивалась. Если бы мне один раз показали- то да, без вопросов, научилась бы.

Газовой печью тоже раньше боялась пользоваться- всю жизнь была электрическая. Как необходимость появилась- сразу научилась.

Guest
#18

*газовой плитой

Glad
#19

и ничего нет страшного, что человек не умеет разводить огонь. Это все вопрос оптыта. Если у нее нет дачи и на природу она не ездит или ездит с мужчиной, который берет на себя эту обязанность - что тут такого страшного? Хотя я умею, т.к. топлю на даче печь регулярно.

#20

Я еще не умею коромыслом пользоваться, если не будет воды - то вряд ли принесу с речки.Так что буду брать с собой автора)))

Гость
#21
Glad

и ничего нет страшного, что человек не умеет разводить огонь. Это все вопрос оптыта. Если у нее нет дачи и на природу она не ездит или ездит с мужчиной, который берет на себя эту обязанность - что тут такого страшного? Хотя я умею, т.к. топлю на даче печь регулярно.

Ваш текст

Согласна, я не умею печь топить и костер разводить. Нет у меня опыта, поэтому боюсь. У меня с печкой получается как в мультфильме "Вовка в тридесятом царстве":)))) Костер разведу, но на это уйдет целый час, кипа газет, куча щепы и тд.:)))

Гость
#22
Серый_Волк

Печку-многооборотку летом просто так не запустишь. Костер может быть проблемой на высотах больше 2 тысяч метров.

Ага, проблема, как дрова найти ))) а вообще до 4100 нормально все горит, только за каждой корягой задолбаешься бегать и из снега выковыривать. выше да, и газ дуркует и зажигалки отказывают.

Гость
#23

я не умею. могу только старый сушняк на даче запалить. и буржуйку тоже могу. туда кидаю всякий мусор, потом поджигаю. А вот камин (современная печь) ни разу не разжигала. думаю, что если придется самой, не смогу

Краса
#24

Автор, а вы умеете оказывать первую помощь?

Краса
#25

Автор, ваше высокомерие неуместно. Ну не умеет человек, что тут такого, ну научи раз такая умная.

.,
#26

Да уж, автор, удивили. Сколько мужиков знаю, которые одни живут, не умеют пользоваться духовками в свои плитах, один как-то утюг поставил на полировку горячий, а потом хотел его выкинуть, не подозревая,что его очистить можно, ещё он мне звонил и спрашивал:Как постирать рубашку? Как пожарить курицу? Ему было тогда 35 лет, и он уже ни один год один прожил.Однако постирать носил маме, а остальное видно подружки делали. И ему не стыдно было :)))нисколько.Почему то у нас в стране только женщинам должно быть стыдно, если они чего-то не умеют

#27

Я могу и костер развести, и камин, знаю, какие породы лучше горят, сколько их сушить. Я и факел могу на природе из подручного матеряла сделать. Умения для этого всего особого не требуется, всего лишь любознательность.

Гость
#28
Серый_Волк

Гость

Не умеет растапливать печку?)) Что там уметь-то? Она просто не пробовала, вот и думает, что у неё не получится.

С прямой трубой - нет проблем, многооборотка требует предварительной протопки в дымоходах.

дядя, не пылите - в быту такие не используются. а слово зачетное - "многооборотка"...

Гость
#29

а, по теме - умею. и костер, и печку любую. спичками, с одной. я даж газовую котельную смогу запустить, во. и помощь первую, как выше спрашивали, тож могу. еще я могу поставить палатку, принять роды у небольшого животного (кошка, собака, овца), залезть на дерево метров 15-ти, ориентироваться на местности без компаса и часов. также я быстро бегаю, неплохо плаваю и отлично стреляю. знаю, как ухаживать за любыми домашними животными и как добыть им корм. знаю все съедобные грибы и как их готовить, как поймать рыбу без удочки... а еще я знаю, почему некоторые тут в теме обижаются... потому, что тож хотят, но не могут, и учиться не хотят. как моя мама - зажигалку, говорит, не умеет зажигать.

#30

АХАХАХА)))))) не уметь растопить печь) лол

я всё умею) и костёр и мангал и печь) и камушек о камушек могу, если ничего кроме не остаётся; что лучше жечь, на чём лучше готовить, спокойно вообще.

#31
Гость

а, по теме - умею. и костер, и печку любую. спичками, с одной. я даж газовую котельную смогу запустить, во. и помощь первую, как выше спрашивали, тож могу. еще я могу поставить палатку, принять роды у небольшого животного (кошка, собака, овца), залезть на дерево метров 15-ти, ориентироваться на местности без компаса и часов. также я быстро бегаю, неплохо плаваю и отлично стреляю. знаю, как ухаживать за любыми домашними животными и как добыть им корм. знаю все съедобные грибы и как их готовить, как поймать рыбу без удочки... а еще я знаю, почему некоторые тут в теме обижаются... потому, что тож хотят, но не могут, и учиться не хотят. как моя мама - зажигалку, говорит, не умеет зажигать.

расскажи, как поймать рыбу без удочки.

#32

Костер сама никогда не разводила, надобности не было, но если припрет, думаю, смогу. А печку топила много раз. И не буржуйку, а настоящую деревенскую. Но у меня просто бабушка с дедушкой в селе жили)

ЮЛА
#33
Гость

уметь надо на всякий пожарный все. и печь, и дичь забить и разделать, и шалаш смастерить, и плот, и коня оседлать, и на веслах если че и проч.

и женщинам тоже.

я - женщина ))) умею.

Поддерживаю, чем больше умеешь тем лучше!!!

Ваш текст

Виктор
#34

А ты сам не умеешь что ли "девчонка"?

Валентина
#35

Я поднимала мешок 45-килограмовый, а печь топить не умею.

Валентина
#36
Гость

Костер развести сумею, приходилось не раз). С печками сложнее, не знаю умею или нет, т.к. никогда не пробовала растопить (никакую), вблизи-то их никогда не видела). Если там просто надо щепок напихать и разжечь огонь, то смогла бы, конечно. Только вопрос - сколько в печке должно быть хвороста?)

Подруга, наверное, просто побоялась сделать что-нибудь не так, потому что ранее не имела дела с данным агрегатом. Сами подумайте, лучше создавать тему о безрукой подруге, которая не стала топить, чем о безрукой подруге, которая неумеючи полезла своими корявыми руками и спалила дом.

Конечно не умеете, если даже не пробовали))

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы