Гость
Статьи
Не могу съехать от …

Не могу съехать от мамы

Мне 25 лет. Всю жизнь живу с мамой (ей 49). Проблема в том, что я не хочу с ней жить, но чувство вины не дает мне съехать, потому что мы всю жизнь живем на съемных квартирах. Сейчас за квартиру плачу я. Если я уйду на съемную, то ей практически нечем будет платить за квартиру. Но я очень устала от нее. Она меня всем раздражает. И я вижу, что я ее тоже раздражаю. Сейчас появилась возможность взять ипотеку. Она уже одобрена, осталось только выбрать квартиру. Но я на распутье: если выберу ипотеку, то всю жизнь жить с человеком, который меня раздражает, если выберу отказ от ипотеки и просто съеду на другую квартиру, то меня сожрет мое чувство вины из-за того, что я оставила ее одну на съемной квартире.
И чем дальше, тем злее я становлюсь. Срываюсь на нее, на коллег, просто на продавщиц, которые грубят мне. Подскажите, что делать. Друзья говорят съезжать и строить свою жизнь, а родственники говорят "Как ты оставишь ее одну?". Я запуталась.

Noname
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не подаваться на манипуляции

Гость
#2

Снимите рядом и по возможности помогайте деньгами. Вы же не бросаете ее✨

Гость
#3

Ей 49 а не 79. Она еще пахать и пахать может. Какое чувство вины??! Когда ей будет 79 тогда возьмешь к себе. Иначе всю жизнь будешь жалеть о потерянной молодости.

Гость
#4

Почему одну? Оставьте родственникам. Вам что, личную жизнь не надо устраивать?

Гость
#5

Бери ипотеку и съезжай на свою хату. Матери про ипотеку не говори, говори что снимаешь.
Чувство вины должно мучить ее а не тебя. Не ты ее рожала в никуда и не ты ее заставляла по чужим углам всю жизнь скитаться.
Она еще молодая, пусть работает и тебе помогает.

Гость
#6

У мамы есть прописка, вот пусть и живет там. А вы устраивайте свою жизнь. Почитайте статьи/книги с разряда "токсичные родители", манипуляции родителей, как разорвать связь с родителями (как отделиться психологически) и т.д. Или психологический форум/специалиста ищите

Гость
#7

если ипотеку платите вы, то и жилье ваше, и вы имеете полное право жить в нем одна.
да и матушке вашей полезно побыть в одиночестве, может быть она еще мужичка себе найдет.
надо попробовать изменить жизнь, а съехаться всегда успеете.

Гость
#8

А почему вы всю жизнь живете на съемках квартирах?

Гость
#9

Родственники что-то говорят? Пусть возьмут маму к себе, раз такие жалостливые.

Гость
#10

Берите ипотеку не раздумывая. Стройте свое будущее!!!

Фонтан
#11

Автор, вы уж как хотите, но мамаша у вас ещё тот фрукт.
Как получилось, что она всю жизнь прожила на дармовщинку?
Почему у неё нет ни кола, ни двора?
Если она порхала, то теперь ей самое время заняться своим домом: работать и самой платить за жильё., а если не хватит, то обзавестись помощником или пойти на подработку, или у вас ИНОГДА попросить.
Бaбa в 49 лет - это кабылица в самом соку. На работу её!
Автор, стройте спокойно свою жизнь и помните, что матери - это обычные люди и им свойственны по отношению к детям: любовь и нелюбовь, эгоизм, самовлюблённость, лень, манипуляторство, ревность и т.д. и т.п.
Разъезжайтесь, она не утонет, вот увидите.

Гость
#12

Если вас уже сейчас все раздражают и вы вся на нервах, то что будет дальше, если вы останетесь жить с мамой?!

Гость
#13

Что-то не понятно, почему всю жизнь на съеме? Где прописка? Почему мать в 49 лет не работает? А что было, когда вы были школьницей, на что и где жили? А когда у вас появится мужчина, муж, что мама прицепом за вами пойдет? Или вы так и будете с ней дома сидеть и за нее же замуж пойдете?

Noname
#14
Гость

А почему вы всю жизнь живете на съемках квартирах?

Потому что с моего рождения до 16-летия она сходилась и расходилась с отцом.

Noname
#15
Гость

Что-то не понятно, почему всю жизнь на съеме? Где прописка? Почему мать в 49 лет не работает? А что было, когда вы были школьницей, на что и где жили? А когда у вас появится мужчина, муж, что мама прицепом за вами пойдет? Или вы так и будете с ней дома сидеть и за нее же замуж пойдете?

Прописаны мы в доме дедушки со стороны отца. Отец очень агрессивен и запугал всех настолько, что дед отдал ему документы на дом - лишь бы он не трогал их.
Мать работает, но получает около 12000, а съем квартиры стоит 9000. Она постоянно мне говорит, что она не молода уже бегать по квартирам, и хочется свое и как она устала, в то же время когда у нас были конфликты - она говорила, что сможет и без меня прожить.

Noname
#16
Гость

А почему вы всю жизнь живете на съемках квартирах?

Постоянно уходила от отца и возвращалась к нему. За это время ничего не нажила, т.к. жила надеждами сойтись с ним.

Гость
#17

Она молода,лучше вам съехать сейчас и устраивать свою жизнь.А после сможете взять её к себе,когда она будет в возрасте и ей действительно нужно будет помощь.Будет полезно и вам и ей,она тоже может устроить свою жизнь

Гость
#18
Noname

Прописаны мы в доме дедушки со стороны отца. Отец очень агрессивен и запугал всех настолько, что дед отдал ему документы на дом - лишь бы он не трогал их.
Мать работает, но получает около 12000, а съем квартиры стоит 9000. Она постоянно мне говорит, что она не молода уже бегать по квартирам, и хочется свое и как она устала, в то же время когда у нас были конфликты - она говорила, что сможет и без меня прожить.

А если вам взять её на ипотечную квартиру,получается ей не как не оплатить съем квартиры без вас

Леночек
#19

первый взнос на ипотеку от мамы?

Noname
#20
Леночек

первый взнос на ипотеку от мамы?

Нет, ипотекой занимаюсь я

Гостья
#21
Гость

У мамы есть прописка, вот пусть и живет там. А вы устраивайте свою жизнь. Почитайте статьи/книги с разряда "токсичные родители", манипуляции родителей, как разорвать связь с родителями (как отделиться психологически) и т.д. Или психологический форум/специалиста ищите

Полностью поддерживаю!

Гость
#22

Лучший вариант-помогать деньгами, но жить отдельно. Вы же не хотите стать старой девой?Свою жизнь надо налаживать.

Хэзлнат
#23
Гость

Ей 49 а не 79. Она еще пахать и пахать может. Какое чувство вины??! Когда ей будет 79 тогда возьмешь к себе. Иначе всю жизнь будешь жалеть о потерянной молодости.

+1
Моя знакомая в 34 года живет с мамой, разведена, есть дочка, но живет с мамой, правда у неё другая причина - нет своего жилья, а дочка не хочет съезжать от бабушки, мама авторитарная, знакомая мучается, но не съезжает, т.к. уже привыкла так жить... личную жизнь не может устроить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: