Гость
Статьи
В режиме нон – стоп …

В режиме нон – стоп работаю. Дети болеют. Виноватая

Хочу убежать, отказаться от детей, не хватает моей любви и терпения, не получается воспитывать. У меня три сына, старшему вот будет уже шестнадцать, среднему шесть лет и младшему почти пять лет. Старший в силу своего возраста изводит до опусташения. В школе жалуются на его поведение –неуважительное отношение к учителям, грубит, огрызается, не выполняет задания, скатился на тройки, бунтует ходит с длинными волосами(ну это не так меня пугает. Соседи жалуются что он не вежлив, не сдоровается. Младших братьев шугает, может грубо иногда матом послать. Ленивый никогда себе не приготовит будет сидеть голодным, мусор выносит неделями (постоянные обещания). в интернете общается с друзьмя матом, не стесняется (средний стал тоже говорить). Со мной нормально не разговаривает, делает вид что не слышит или закрывает уши,. я не выдерживаю начинаю повышать голос...сразу чего орешь, не можешь нормально говорить, это ты во всем виновата, спрашиваю в чем именно, ответ, во всем. и не важно где...дома на людях, вызывает на скандал. Игнорировать не могу (младших обижает, обзывает, может толкнуть мимо проходя как бы не чайно), промолчать нельзя...иначе савсем борзеет. Скажете надо общаться, перетерпеть – как общаться, сколько терпеть....сил нет никаких, работаю много и часто дома по ночам (дети болеют) устаю с ног валюсь, быт давит ничего не успеваю, всегда в режиме нон – стоп. Отец как бы помогает (крохи 2,5 тыс. в месяц), в воспитание не вмешивается, потому и живет отдельно.
И вечная критика со всех сторон, (отца, моей матери, школы, соседей , кондуктора и такое было) «...делай же что нибудь, не правильно воспитываешь». Школа грозиться опекой, поставить на учет (не ворует, не пьет, не курит, учиться средне (четыре тройки за год), только вот огрызается со всеми). Не могу найти подход к ребенку, не могу слова , тон подобрать...

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахрена ты плодилась?

Гость
#2

автор, а герле есть детский психолог.
Вам бы е нему самой сходить без сына пока

Гость
#3

Милая Автор,Вы можете найти подход к детям только одним способом:не просто говорить и кричать про мусор,например,а подойти к сыну,обнять его,поцеловать в макушку,погладить по голове и сказать,,сыночек мой любимый,ты мой помощник,я была бы так Рада,если бы ты вынес мусор,,Сначала изменений может и не произойти,потому что он Вам не поверит,но если Вы будете всегда с любовью и лаской общаться с детками,они откроются Вам навстречу!Вы устали,и они от Ваших криков и требований устали.Им нужна Ваша Любовь в первую очередь и тепло,а потом уже работа,-они ещё не все понимают.Почитайте Гиппенрейтер.Удачи Вам!

123
#4

Может с психологом надо посоветоваться. У меня тоже сын 14-ти лет. Тоже дерзит. Понимаю,что это гормональные изменения,но тоже доводит. Поговорите со своим старшим,мне кажется у него ещё и где-то может быть обида,что вы ему мало внимания уделяете по сравнению с младшими. На учет-не самое страшное в жизни,многие известные и успешные люди далеко не паиньками были в детстве. Главное,чтобы ни во что серьезное и тяжелое не вляпался. Для себя расставьте приоритеты:не рвитесь делать всё и сразу. Жалко,что ваши близкие вместо помощи ещё и вас обвиняют. Но держитесь,всё будет хорошо!

Гость
#5

ремень решает все проблемы!! берете ремень (лучше армейский) с бляхой и каааак дать ему вдоль хребта, потом по джоппе, лучше это делать при младших детях, чтоб они видели что их ждёт за непослушание. если мусор не выкидывает, вываливаете ему этот мусор на кровать, начнет возникать - используйте ремень.

Гость
#6

Потому что дитачки это счастье!

Гость
#7

Ууужас.
Всех в детдом!

Анна
#9

Сынок хочет быть взрослым, вот и ведите себя с ним как со взрослым. А у взрослых есть не только права, но и обязанности. И пока он в вашем доме, пока вы его содержите - он обязан жить по вашим правилам.

Гость
#10

Ему не хватает отцовского внимания, может, он винит вас в разводе с отцом.
Никакого ремня, автор, никакого рукоприкладства. Я предлагаю в таких случаях игнор или молчанку. Хочешь материться, выговорись, мне все равно, но потом мне недели две будет все равно на тебя
Поматерится, попсихует, помолчит, остынет, потом первый заговорит, вот увидите

Гость
#11

Вы изначально ставите себя ниже его, заискиваете, сынок, скажи, что случилось, как с ребенком, а его это злит еще больше.
Нужно общаться как с взрослым человеком, начинает гнуть маты, скривиться, пожать плечами, обратиться к другому сыну.
Пример:
- сынок, будешь суп?
- не хочу я твоего *** супа
- нет, так нет.
Поверьте на слово, спокойствие, молчание, даже презрение в моменты обострения работают как ничто другое. Если умеете иронизировать, или говорить с сарказмом, вообще шик.
И никаких сынок, сыночка, дорогой, золотой, этим вы только бензин в костер подливаете, уважение в сына этим не вызвать

Гость
#12

У гостя 4 сразу видно, что есть ребенок-подросток, у гостя 3 совсем маленький, наверное, а пятый или бездетный, или просто деспот

Гость
#13

Отдайте детей отцу. Пацанам нужен отец. Ну хотя бы старшего.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: