Гость
Статьи
Мечтаю вкусно поесть

Мечтаю вкусно поесть

У меня мечта просто не готовить и вкусно поесть. Чтобы передо мной прставили 20 бутеров с маслом и красной икрой, большую тарелку с салатом селёдка под шубой, с мясом по-французски и с картошкой с зеленью. И запивала бы я это томатным соком.
И чтобы не надо было делиться с домочадцами....Просто одной поесть.
Я одна о таком мечтаю? А то читаю у всех мужья сами готовят, едят мраморную говядину и т.д

Вальпурга
69 ответов
Последний — Перейти
Тетька-Бегемотька
#1

А вы не лопнете?

Фиона
#2

Серьезно ,Вы съедите 20 бутербродов?

Гость
#3

Господи, что это???

Гость
#4

А я мечтаю и так хочу: борщик с фасолью, суп гороховый, котлетки с томатным подливом и пюре.

Вальпурга
#5
Фиона

Серьезно ,Вы съедите 20 бутербродов?

Я бы ела медленно и долго , смотря тв к примеру. А что? Бутерброды естественно не большие, на багете.

#6

А мне вот реально жаль Авторшу , без всяких подъ _ёбов и без всякого сарказма говорю.
Печально, конечно, когда люди мечтают о "наесться вдоволь". Я не говорю о бутербродах с красной икрой, это я понимаю, не все могут позволить, но чтоб о тарелке салата...(((

Катя
#7

Автору просто надо отдохнуть в свое удовольствие

Котя
#8

Девчонки, вы совсем голодные? Мечтать о бутерброде и селедке под шубой .... блин.

Рита
#9

автор, мечты должны сбываться. Тем более такие легкоисполнимые. Съездите в "командировку" на один день, снимите гостиничный номер, накупите еды в кулинарии или в ресторане закажите, сядьтк и поешьте перед телеком. И шампанским запейте. Неужели вы не заслужили один вот такой вечер?

Гость
#10

ну новый год скоро

Гость
#11

А почему у вас такое желание? Вы на диете и устали от ограничений и хочется сорваться? Или у вас мало денег и вы не можете себе это или купить и приготовить самой или заказать все это из ресторана и устроить себе такой праздник живота?
И третий вариант, у вас есть и деньги и не на диете, а просто вам лень все это приготовить, ну тогда смотрите вариант выше, закажите все себе из ресторана.

Гость
#12

Чтоб ж так плохо? Найдите стимул и измените жизнь.

Гость
#13

скорее всего она мечтает, чтобы все само собой готовилось. иногда таак лениво..я понимаю сейчас все купить можно, но с домашним не сравнить, я часто покупаю готовую еду, но свое лучше...хотя буттеры?..их-то готовить почти не надо..

Лето 🌴
#14

Мечты о 20 бутерах и салате? Весело. Так в ресторан одна сходите что ли. У меня такой мечты нет, ибо передо мной родители частенько большое количество моих любимых блюд ставят. Но одна есть не люблю

Гость
#15
Рита

автор, мечты должны сбываться. Тем более такие легкоисполнимые. Съездите в "командировку" на один день, снимите гостиничный номер, накупите еды в кулинарии или в ресторане закажите, сядьтк и поешьте перед телеком. И шампанским запейте. Неужели вы не заслужили один вот такой вечер?

А зачем за этим нужно куда то выезжать из дома? Выбрать момент когда одна и заказать все, что хочется на дом. Если мало денег, подкопить на свою мечту.

Гость
#16

ну и мечты у автора..люди квартиру там получше, зп побольше.. а она о салате каком-то....я в детстве так о шоколадках мечтала, когда мне не особо их разрешали(диатез), но это так давно было..

#17

вы можете позволить себе картошку и зелень, селёдку под шубой, и томатный сок? мясо по французски можно научиться готовить. не так уж и сложно. красную икру тоже можно купить, раз так хочется, не состояние стоит. не благодарите.

Вальпурга
#19
Гость

ну и мечты у автора..люди квартиру там получше, зп побольше.. а она о салате каком-то....я в детстве так о шоколадках мечтала, когда мне не особо их разрешали(диатез), но это так давно было..

Об этом я тоже мечтаю

Вальпурга
#20
Барабашкa

вы можете позволить себе картошку и зелень, селёдку под шубой, и томатный сок? мясо по французски можно научиться готовить. не так уж и сложно. красную икру тоже можно купить, раз так хочется, не состояние стоит. не благодарите.

Я все готовить умею.

Вальпурга
#21
Гость

скорее всего она мечтает, чтобы все само собой готовилось. иногда таак лениво..я понимаю сейчас все купить можно, но с домашним не сравнить, я часто покупаю готовую еду, но свое лучше...хотя буттеры?..их-то готовить почти не надо..

Да ещё мечтаю сама все съесть просто. Обычно я готовлю и все это сметает сын и муж.

Гость
#22
Вальпурга

Да ещё мечтаю сама все съесть просто. Обычно я готовлю и все это сметает сын и муж.

так приготовьте когда их дома нет! поешьте вдоволь, а им то что останется! или другое пусть едят!

Вальпурга
#23
Гость

ну новый год скоро

Да уж. Я на этот новый год у плиты стояла. Наготовила. Потом все смели гости и сын с мужем
Мне осталось две бутера всего с икрой. И мяса немного поела, чтобы на след. день осталось им, чтобы ещё утром не готовить.
Салаты тоже только немного поела

Вальпурга
#24

В обед на работе поела гречку в контейнере и попила чай. И так всегда
Или пирожок покупаю, тут рядом булочная есть.
Утром перед работой пьб чай с хлебом и дешевым махеевским джемом.
Дома суп ждет наверняка уже без мяса,сын мясо всегда первым ест.
Вот поэтому сижу и мечтаю о еде.
А рестороны мне не по карману! Скоро еще на учебу сыну надо откладывать, вот где начнется жесть.

Вальпурга
#25
Valeri

А мне вот реально жаль Авторшу , без всяких подъ _ёбов и без всякого сарказма говорю.
Печально, конечно, когда люди мечтают о "наесться вдоволь". Я не говорю о бутербродах с красной икрой, это я понимаю, не все могут позволить, но чтоб о тарелке салата...(((

Но это мой любимый салат)))

Гость
#26
Вальпурга

Да уж. Я на этот новый год у плиты стояла. Наготовила. Потом все смели гости и сын с мужем Мне осталось две бутера всего с икрой. И мяса немного поела, чтобы на след. день осталось им, чтобы ещё утром не готовить. Салаты тоже только немного поела

так не зовите гостей! готовьте по больше на 3-х..как в голодный год они у вас все сметают..у нас наготовишь если много-стоят.

Гость
#27

Ну мраморную говядину и трюфели положим не едят каждый день. Но да, сам готовит и мне тоже. Не представляю, как можно наготавливать другим, а самой ходить впроголодь. Я кстати сына учила готовить.

#28
Вальпурга

Но это мой любимый салат)))

Но, это же не повод чтоб мечтать съесть тарелку салата. Мечтать об этом.
Я вот, например, обожаю салат с крабовыми палочками, это мой любимый салат, так-же обожаю роллы, но никогда не мечтаю, ибо если захочу в этот день либо приготовлю салат, либо закажу роллы. Я немножечко о другом, Вы чуток не поняли меня))). Я просто думала что у Вас настолько финансы не позволяют на все это, что аж мечтаете об этом.

Гость
#29
Гость

так приготовьте когда их дома нет! поешьте вдоволь, а им то что останется! или другое пусть едят!

Я работаю в будни. На выходных все дома.

Вальпурга
#30
Valeri

Но, это же не повод чтоб мечтать съесть тарелку салата. Мечтать об этом.
Я вот, например, обожаю салат с крабовыми палочками, это мой любимый салат, так-же обожаю роллы, но никогда не мечтаю, ибо если захочу в этот день либо приготовлю салат, либо закажу роллы. Я немножечко о другом, Вы чуток не поняли меня))). Я просто думала что у Вас настолько финансы не позволяют на все это, что аж мечтаете об этом.

Ну вы читали мои темы предыдущие вроде? Я еще и устала готовить,а муж и сын все хотят и хотят есть((

Умная
#31
Вальпурга

В обед на работе поела гречку в контейнере и попила чай. И так всегда
Или пирожок покупаю, тут рядом булочная есть.
Утром перед работой пьб чай с хлебом и дешевым махеевским джемом.
Дома суп ждет наверняка уже без мяса,сын мясо всегда первым ест.
Вот поэтому сижу и мечтаю о еде.
А рестороны мне не по карману! Скоро еще на учебу сыну надо откладывать, вот где начнется жесть.

Бедная автор. Это что за завтрак такой? Ешьте хотя бы овсянку с ягодами или бананом. Все вкуснее. И не копите сыну на учебу. Пусть учится бесплатно - нет - идет на заочку и работает. В армию тоже пусть сходит - мужиклм станет. Если в семье нет денег на еду, то платная учеба это роскошь. Вы себе все здоровье посадите. Вы - женщина, вам нужны фрукты, овощи, мясо, молочка для костей, кожи и красоты. Жизнь то одна. Кто Вам другие кости купит в 50 лет? Сын? Он то как раз молодой, будет работать - выкрутится.

Гость
#32
Вальпурга

Ну вы читали мои темы предыдущие вроде? Я еще и устала готовить,а муж и сын все хотят и хотят есть((

Пусть сами готовят, если едят, как слоны. И как можно самой есть то, что останется? Тем более, ещё и работаете. Ешьте, пока готовите тогда, если муж и сын не понимают, что съедать самое вкусное некрасиво, как и мясо из супа вылавливать. Сына к готовке приобщайте, вам же легче будет. Не понимаю женщин, которые все взвалят на себя и тащат.

Гость
#33

Автор , вам же уже кучу советов надавали. Почему муж и сын не участвуют в приготовлении пищи?

Вальпурга
#34

Да просто уже сил никаких нет.
Не жалейте меня, девочки. Уже тут мне писали в другой теме, что я на жалость давлю и что я упываюсь ролью жертвы. Но это не так. Я просто устала.
Вообще если я вкусное что-то приготовлю это сметают очень быстро . Хоп и нет(

Вальпурга
#35
Гость

Автор , вам же уже кучу советов надавали. Почему муж и сын не участвуют в приготовлении пищи?

Потому что не хотят. Вот так. Я это поняла вот недавно. Был у нас разговор семейный. Не хочу писать об этом.
Избаловались.
Я кстати купила большую кастрюлю и приготовила суп.
Вот только мне его совсем не хочется ( Сижу мечтаю о нормальной еде.
Кстати сын и муж колбасу точили, тоже суп не хотят один и тот же. Ну вообще.

Вальпурга
#36
Умная

Бедная автор. Это что за завтрак такой? Ешьте хотя бы овсянку с ягодами или бананом. Все вкуснее. И не копите сыну на учебу. Пусть учится бесплатно - нет - идет на заочку и работает. В армию тоже пусть сходит - мужиклм станет. Если в семье нет денег на еду, то платная учеба это роскошь. Вы себе все здоровье посадите. Вы - женщина, вам нужны фрукты, овощи, мясо, молочка для костей, кожи и красоты. Жизнь то одна. Кто Вам другие кости купит в 50 лет? Сын? Он то как раз молодой, будет работать - выкрутится.

Сегодня куплю бананы, спасибо.
Да вот просто мечаю сына отправить а другой город учится. А то я знаю, что у нас он так застрянет дома, если тут учиться будет. Опять мне готовить.
Да и у нас в городе зп маленькие. Мечтаю, чтобы он получил хорошее образование и получал хорошую зп. Знакомая отправила дочку и очень рада.

Гость
#37

да блин, это разводка..

Гость
#38

а продукты вы покупаете?
покупайте им то, что попроще, вы же говорили, что у вас денег-то впритык, а муж, если спросит про колбасы и т.д., мол, где? - пусть сам в магазин отправляется и на свои деньги покупает.
вы говорите, они готовить не хотят. ок. ну а бесед по поводу семейного бюджета вы с ними провели? сказали, что деньги-то все проедаются по максимуму, и, собственно, вы себе именно супы и каши в основном только и можете позволить? что они на это ответили? сын хоть и школьник, но уже это должен понимать. про мужа уж что говорить?
если муж заартачится - скажите, что хотите разделить бюджет. да, а что такого? это, конечно, странновато может быть для многих, но есть такое в некоторых семьях, там и проблем, как у вас, нет. на сына по чуть-чуть оба выделяйте, на коммуналку и т.д. - то, что общее, а остальное только на себя. и готовят пусть сами. ну если вы опять начнете про "любовь к ним", "ах, не могу я их попрекать" - тогда, автор, стыдитесь, как можете вы создавать такие темы и жаловаться, что вас ваши любииииимые!!! объедают? противоречие какое-то.

Вальпурга
#39
Гость

а продукты вы покупаете?
покупайте им то, что попроще, вы же говорили, что у вас денег-то впритык, а муж, если спросит про колбасы и т.д., мол, где? - пусть сам в магазин отправляется и на свои деньги покупает.
вы говорите, они готовить не хотят. ок. ну а бесед по поводу семейного бюджета вы с ними провели? сказали, что деньги-то все проедаются по максимуму, и, собственно, вы себе именно супы и каши в основном только и можете позволить? что они на это ответили? сын хоть и школьник, но уже это должен понимать. про мужа уж что говорить?
если муж заартачится - скажите, что хотите разделить бюджет. да, а что такого? это, конечно, странновато может быть для многих, но есть такое в некоторых семьях, там и проблем, как у вас, нет. на сына по чуть-чуть оба выделяйте, на коммуналку и т.д. - то, что общее, а остальное только на себя. и готовят пусть сами. ну если вы опять начнете про "любовь к ним", "ах, не могу я их попрекать" - тогда, автор, стыдитесь, как можете вы создавать такие темы и жаловаться, что вас ваши любииииимые!!! объедают? противоречие какое-то.

Да все муж понимает, что много денег на еду уходит. Говорит да, да, цены взлетели. Но при этом в магазине берет свою любимую колбасу
Сын тоже растущий организм, что тут скажешь(
Да я сама уже решила на супы их посадить и не готовить так что курицу или мясо запеченое, слишком быстро уходит. Раз в неделю только на выходных.
Смотрю вот сейчас рецепты.
Ну а про раздельный бюджет это точно нет. Муж тратит безконтрольно и это наши отношения разрушит. Я стаоаюсь, чтобы у нас было более менее. У нас так то все хорошо, только в еде проблемы..

Тетька-Бегемотька
#40
Гость

А зачем за этим нужно куда то выезжать из дома? Выбрать момент когда одна и заказать все, что хочется на дом. Если мало денег, подкопить на свою мечту.

Подкопить на еду?

Тетька-Бегемотька
#41
Вальпурга

Ну вы читали мои темы предыдущие вроде? Я еще и устала готовить,а муж и сын все хотят и хотят есть((

Хотят есть - пусть готовят. Вы их сами разбаловали, а теперь страдаете.

Гость
#42
Вальпурга

Ну а про раздельный бюджет это точно нет. Муж тратит безконтрольно и это наши отношения разрушит.

вот и весь ответ.
терпите тогда.
и каждый день темы создавайте, о чем сегодня мечтаете, может, и о пресловутой гречке скоро мечтать будете.
вообще непонятно, как вы сына собираетесь учить в другом городе. загадка для меня.

Гость
#43
Вальпурга

Да все муж понимает, что много денег на еду уходит. Говорит да, да, цены взлетели. Но при этом в магазине берет свою любимую колбасу Сын тоже растущий организм, что тут скажешь( Да я сама уже решила на супы их посадить и не готовить так что курицу или мясо запеченое, слишком быстро уходит. Раз в неделю только на выходных. Смотрю вот сейчас рецепты. Ну а про раздельный бюджет это точно нет. Муж тратит безконтрольно и это наши отношения разрушит. Я стаоаюсь, чтобы у нас было более менее. У нас так то все хорошо, только в еде проблемы..

в деньгах проблемы, а не в еде! во что же вы одеваетесь интересно, по нескольку лет одно и то же носите? пока не порвется?

Гость
#44
Гость

вот и весь ответ. терпите тогда. и каждый день темы создавайте, о чем сегодня мечтаете, может, и о пресловутой гречке скоро мечтать будете. вообще непонятно, как вы сына собираетесь учить в другом городе. загадка для меня.

вот именно, на разводку похоже..пустую гречку есть..

Автор
#45
Вальпурга

Сегодня куплю бананы, спасибо.
Да вот просто мечаю сына отправить а другой город учится. А то я знаю, что у нас он так застрянет дома, если тут учиться будет. Опять мне готовить.
Да и у нас в городе зп маленькие. Мечтаю, чтобы он получил хорошее образование и получал хорошую зп. Знакомая отправила дочку и очень рада.

Автор. Вам надо стать эгоисткой. Вы у себя одна. Вложения в сына не окупятся. Вы ему из последних сил учебу платить будете, а он женится и будет раз в новый год и др звонить. А здоровье уже не вернете. Любовь детей не покупают. Если сын вас любит, будет любить и без плюшек. А если не вложили в него уважение и заботу к себе - то и плюшки не помогут. Он прекрасно может учиться в родном городе и работать. После его 18 лет Вы ему ничего не должны. Так можете ему и сказать. Он мать в могилу вгонит если еще не вогнал. Идите к врачу и делайте общий анализ крови и подбирайте питание и витамины. Судя по Вашему меню Вам недолго осталось. Я серьезно. Чай с хлебом она ест на завтрак, потом гречка и пустой суп. С ума сойти. В концлагере лучше кормили.

Таня@
#46

Вы все не угомонитесь!!!

Гость
#47

Автор реальная или тролль ?

В.
#48

Автор, вы можете объяснить, зачем вы создали столько тем об одном и том же? То, что написано в этой теме, вы уже писали в другой, только в комментариях. Для чего вы теперь вынесли это в отдельную тему? С какой целью? Вы считаете, посторонним людям есть дело до того, что вы хотите съесть? Или вы будете писать до тех пор, пока вас кто-нибудь не накормит?

В.
#49
Гость

Автор реальная или тролль ?

Я еще в первой ее теме писала, что тролль. После этой темы не знаю, кто может еще ей верить.

Гость
#50

Автор, поделись, как на гречке сидеть и не сорваться? А то я съем гречку на обед, а потом иду и точу все, что в холодильнике есть, силы воли нет... А на счет икры, возьми и купи 3 банки икры -себе, мужу и сыну и съешьте вместе. Поверь, после банки икры, тебе ее долго не захочется.

Следующая тема