Гость
Статьи
При конфликте начинает …

При конфликте начинает трясти и речь становится неуверенная

Помогите пожалуйста. Когда на меня наезжают меня начинает трясти, я как бы впадаю в ступор, речь становится тихой и неуверенной и те, кто не правы и нападают на меня, конечно выигрывают в этом потому что задавливают меня своим громким голосом и уверенностью. Сама я не начинаю конфликтовать, да и те, кто на меня нападает, они не правы, но я не могу защитить себя из-за дрожания, неуверенного голоса и ступора. Помогите пожалуйста как стать уверенной в спорах

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же проблема - с детства комплексы по поводу отстаивания своих прав. С годами она так и не ушла, но я для себя вынесла из этого, что во время конфликта нужно сразу "брать быка за рога", то есть наступать первой. Если назревает конфликт - сразу повышать голос, не ожидая, пока на Вас "наедут" первыми. Тогда у конфликтующего поубавляется прыти, он и сам становится тише, даже если изначально был настроен агрессивно.
Я заметила, что повышение голоса на несколько тонов помогает даже при решении не конфликтных ситуаций, а просто во время отстаивания своих прав

#2

Обзаведись парнем. Лично я, когда на мою девушку наезжает парень какой-то, посылаю *** и затыкаю, если не помогает - бью в носяру

Гость
#3
Сергей

Обзаведись парнем. Лично я, когда на мою девушку наезжает парень какой-то, посылаю *** и затыкаю, если не помогает - бью в носяру

Ха. Парень - это ведь не шокер - его в карман не засунешь

Мохнатая булка
#4
Сергей

Обзаведись парнем. Лично я, когда на мою девушку наезжает парень какой-то, посылаю *** и затыкаю, если не помогает - бью в носяру

А Я за волосы могу оттаскать любую, кто будет лезть в мои отношения.

Гость
#5

Наоборот, нужно понимать, что когда человек начинает повышать голос, переходит на оскорбления, резко жестикулирует, то это говорит о его слабости. Просто когда вы начинаете бояться, это видно по вашим глазам. Нужно просто понимать, что человек слаб в проявлении своих эмоций и несдержанности. И когда вы это поймёте, примущество будет на вашей стороне. У меня есть подруга одна, я ей всегда восхищаюсь. Она сама по себе совсем не конфликтная и спокойная, но когда на неё начинают нападать, она берёт своим умом и интеллектом. Она одним словом может так поставить человека на место, что тот просто сразу затыкается, просто потому, что выглядит глупо в таком состоянии, в то время как она совершенно спокойна и даже улыбается при этом))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: