Гость
Статьи
Я - принцеждалка. Как …

Я - принцеждалка. Как быть?

Вот так. Сама все осознаю и понимаю, но хоть убей - не могу снизить планку.
Изначально я из бедной и не очень благополучной семьи. Сама себя взрастила, сделала себе хорошую внешность, ВО получила, имею небольшой бизнес. Жилья своего нет, коплю. Характер у меня дурной, тк из не совсем адекватной семьи: очень обидчивая, принципиальная, не особо улыбчива и общительна. А кроме как принца никого воспринимать не готова. То работа малооплачиваемая, то ведет себя не так, то недостаточно настойчив, то пишет с ошибками, хотя сама прекрасно понимаю, что и я не идеал. Из-за всего этого к 27 годам ни разу не было серьезных отношений. Научите меня правильно понимать мужчин и вести себя с ними? Раньше была очень наивная, душа нараспашку, еще любовь искала у каждого встречного-поперечного, потому что родителям было не до меня в бесконечных семейных разборках, а потом, когда поняла, что мной просто попользовались и выкинули, наоборот стала очень неконтактной, зажатой и тяжело сделать шаг навстречу. Всегда думаю, что если он после игнора не караулит меня под окнами - значит недостаточно понравилась и тд. В общем, мне самой с собой тяжело... Может кто что посоветует...

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Езжайте в Турцию.

Гость
#2

Толку вам от наших советов? Вам с психологом надо работать. У вас свой бизнес, так что возможность найти хорошего врача есть.

Справедливая
#3

Автор, расслабься. Значит, не особо тебе мужик и нужен. Общество конечно навязывает. Но надо и к себе прислушиваться.
Если у девушки действительно припекает, основной инстинкт требует реализации, она будет гораздо снисходительнее к мужчине, сможет закрывать глаза на некоторые несущественные недостатки и обязательно сама проявит инициативу. По-женски, конечно, проявит, даст мужчине недвусмысленно понять, что он ей интересен.
А тебе это все не нужно пока. И не надо себя насиловать. Только хуже будет.

Красавишна
#5

Автор, куйню вам тут несут. Если вы задаетесь такими вопросами, значит, вам надо. Реально поработайте с хорошим психологом, он вам поможет. А то будете ждать принца, не оглянетесь, а уже и климакс. Оно вам надо? Тем более, что принцам нужны принцессы, вы и сами это поняли.

Гость
#6
Автор

Вот так. Сама все осознаю и понимаю, но хоть убей - не могу снизить планку.
Изначально я из бедной и не очень благополучной семьи. Сама себя взрастила, сделала себе хорошую внешность, ВО получила, имею небольшой бизнес. Жилья своего нет, коплю. Характер у меня дурной, тк из не совсем адекватной семьи: очень обидчивая, принципиальная, не особо улыбчива и общительна. А кроме как принца никого воспринимать не готова. То работа малооплачиваемая, то ведет себя не так, то недостаточно настойчив, то пишет с ошибками, хотя сама прекрасно понимаю, что и я не идеал. Из-за всего этого к 27 годам ни разу не было серьезных отношений. Научите меня правильно понимать мужчин и вести себя с ними? Раньше была очень наивная, душа нараспашку, еще любовь искала у каждого встречного-поперечного, потому что родителям было не до меня в бесконечных семейных разборках, а потом, когда поняла, что мной просто попользовались и выкинули, наоборот стала очень неконтактной, зажатой и тяжело сделать шаг навстречу. Всегда думаю, что если он после игнора не караулит меня под окнами - значит недостаточно понравилась и тд. В общем, мне самой с собой тяжело... Может кто что посоветует...

А что тебе посоветовать? У тебя такой набор косяков, который с жизнью вообще несовместим. Тебе лечиться надо.

Гость
#7
гость

Езжайте в Турцию.

Она там была

#9

Думаю, что, и правда, мужчина не так уж нужен. А по поводу планки - она с годами (сужу по себе), наоборот, поднимается, потому что все меньше хочется терпеть дискомфорт, одной может быть удобнее во многом. На общество не оглядывайтесь, а прислушивайтесь к себе, у каждого свой "путь", и он правильный, если устраивает самого человека.

Дубинушка
#10

Возможно вам мужчина не нужен, вы просто рационализируете. Таких как вы, женщин, большинство, которым на самом деле мужчина не нужен. Особенно для работающей женщины мужчина - дополнительная не полезная нагрузка. Не надо себя обманывать и виниться, смиритесь, что вы одиночка, жить будет проще, чем в бесконечном поиске ускользающего идеала. Отпустите ситуацию. Может быть встретите кого-то особенного, который как паззл подойдет под ваши травмы и детские надежды. Или не встретите. Короче, прям щас забывайте про маленькую девочку, которой нужна папина забота, потому что по факту вы взрослая почти 30-летняя тетя, которая должна бы уже пройти все стадии и быть готовой к передаче опыта потомству. То, что родители не дали, дайте себе сами, не ждите от других - так всю жизнь прождете.

Гость
#11

Мужики не смысл жизни. Они обуза.

Первый коммент точно писал местный шизо-дрочер с абф.

Гость
#12

Не сразу поняла даже, что за слово такое "принцеждалка"

Злобный Пупсик
#13

Я тоже такой была. До 30. Потом встретила мужчину, который полностью соответствует моим представлениям о том, каким должен быть мужчина, которого я хотела. Но если бы не встретила - в монастырь с горя не пошла бы. Снижать планку и брать любого мимопроходящего васю, с кучей недостатков, терпеть и молчать, лишь бы не быть одной - это унизительно. Я бы так не смогла ни в 30, ни в 40.

Я-телец
#14

Если с мужчиной плохо-прощайся.

Гость
#15

Раньше была душа нараспашку, любовь искала у каждого-встречного поперечного? А теперь принц должен взять такую затасканную бабу и еще после игнора ждать ее под окнами (на коленаях, видимо), доказывая свою любовь? М-да, сложное положение. Вы свою личную планку давно понизили всеми этими встречными-поперечными, а теперь планку к другим предъявляете. Я лично не понимаю, что за принц-идиот будет стелиться перед такой, но в жизни все возможно, чудеса и тому прочее.

Гость
#16

С завышенной самооценкой можно всю жизнь ждать и перебирать.К психологу обратитесь.

Гость
#17

Счастливые люди - добрые люди.
На жизнь не обижаются, слабых жалеют, легко прощают, легко переносят трудности, любят веселье, открыты миру, и мир открыт им.
А ты всё копишь по мелочи в свою копилку неудач?))
Разбей её, не мелочись.

Гость
#18

Господи, как Велик и Могуч русский язык. Вот и появилось новое слово Новояза - "Принцеждалка". Примерно как "пылевыбивалка", (есть такая специальная палка).

Лилу
#19

Заведите котов. В старости будет, чем заниматься.

Юлия
#20

Я вот тоже принцеждалка, но наверно не такая как вы. Дружила с парнями, но как только были намеки на постель, говорила, что сексом буду заниматься только с именно "моим человеком", просто потрахушки мне не нужны, человек должен соответствовать моим требованиям (их было завались). Знакомилась и общалась я со всеми, кто знакомился, а спать увольте. Так прямо и говорила - не устраивает, иди - не держу. И блин почти никто не уходил, пока сама не говорила до свидания. В итоге нашла своего принца и вышла замуж (девственницей, если кому важно. муж как-то дико обрадовался, не ожидал такого) в 22 года и уже 22 года замужем. Жизнь у всех разная. Главное иметь свои принципы и не отступать от них.

Umnaya baba
#21
Лилу

Заведите котов. В старости будет, чем заниматься.

А я не понимаю когда сравнивают мужчин и котов. Они что на одной линии стоят? Мужчины всё же люди, не? Никак не пойму что между общего между котом и мужчиной?

Лилу
#22
Umnaya baba

А я не понимаю когда сравнивают мужчин и котов. Они что на одной линии стоят? Мужчины всё же люди, не? Никак не пойму что между общего между котом и мужчиной?

Это был намёк на то, что она останется старой девой. Стереотип про котов.

Umnaya baba
#23
Лилу

Это был намёк на то, что она останется старой девой. Стереотип про котов.

А! А я подумала, что котами надо заменить мужчину.

Гость
#24
Юлия

Я вот тоже принцеждалка, но наверно не такая как вы. Дружила с парнями, но как только были намеки на постель, говорила, что сексом буду заниматься только с именно "моим человеком", просто потрахушки мне не нужны, человек должен соответствовать моим требованиям (их было завались). Знакомилась и общалась я со всеми, кто знакомился, а спать увольте. Так прямо и говорила - не устраивает, иди - не держу. И блин почти никто не уходил, пока сама не говорила до свидания. В итоге нашла своего принца и вышла замуж (девственницей, если кому важно. муж как-то дико обрадовался, не ожидал такого) в 22 года и уже 22 года замужем. Жизнь у всех разная. Главное иметь свои принципы и не отступать от них.

Хороший сериал. Как называется?

Гость
#25

Это не сериал, это жизнь. У меня такая же история, только я уже 40 лет замужем. Иногда думаю, что все же была умной девушкой и никогда не связывалась с опасными, грубыми парнями, которые могли окрыситься когда в сексе отказывала. Но я рано замуж вышла. Муж - опора и защита во всем. Далеко не принц, но выбрала я правильно.

Лилу
#26
Гость

Хороший сериал. Как называется?

Фантазии старой девы

Гость
#27

Беда нынешних девушек в том, что они боятся отказывать в сексе. То ли боятся, что не предложат больше, то ли сами настолько секса хотят. А поторопишься - и больше ждать нечего. Мужчины, что бы они не говорили, в этом деле большие консерваторы.

Аида
#28

Ну так правильно все! Как можно снижать планку, зачем вам не пойми кто? Поменяйте окружение,найдется ваш принц, никуда не денется

Гость
#29

Дело, наверное, в тяжелом характере, а не в задранной планке, себя нужно менять, а не планку снижать

Юлия
#30
Гость

Хороший сериал. Как называется?

Причем здесь сериал? Жизнь у всех разная. У меня вот такая. Вы почему не верите?

Юлия
#31
Лилу

Фантазии старой девы

Что именно вам показалось фантазией? Мне просто интересно, что такого нереального описано?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: