Гость
Статьи
Выложила чужое фото, а …

Выложила чужое фото, а теперь боюсь

Очень нужны Ваши советы! Не судите строго! Той весной я устроилась на новую работу и многие коллеги советовали мне сбросить вес,хотя у меня всего 5 лишних кг и выгляжу я хорошо,мужчины знакомятся.Но коллеги говорили,что достойный мужчина на такую девушку не посмотрит.Меня это очень задело,ведь парня у меня тогда действительно не было.Но чтобы доказать им,что у меня всё хорошо,я сказала,что парень есть,потому что они реально достали. Чтобы доказать это, я выложила в отпуске той весной в соц сеть чужое фото: там девушка с парнем сидят в ресторане в Испании, фото сделано со спины. Причёска этой девушки и цвет волос очень похожи на мою и я выдала это фото за своё. Я загрузила это фото в несколько поисковиков, источник фото нельзя было найти и я решила, что так будет всегда. И вот сегодня я чистила компьютер и наткнулась опять на это фото, ради интереса решила снова его пробить по поисковикам и он нашёл его владелицу на сайте поиска друзей! Теперь я в ужасе. Теперь они все могут узнать, что фото не моё и что я соврала обо всём. А мне тогда просто хотелось утереть им нос. Боюсь, вдруг кто-то из коллег захотят пробить это фото в поисковиках и найдут его настоящую владелицу? Какие правдоподобные отговорки можно придумать? Помогите, молю! Я не хочу признаваться, что украла фото из-за их травли. Понимаю, как всё это было глупо, на обратно ничего не вернуть, а хочется сохранить нормальную репутацию. Может, я вообще зря волнуюсь и они никогда не станут искать это фото в поисковиках. А если станут? Что бы вы сказали? Я подумала, может, сказать, что это она украла у меня фото, но не получится. Она выложила это фото в сеть раньше, чем я. И будет понятно, что фото принадлежит ей... Тогда, может, придумать, что это фото моё, но старое, с прошлого отпуска,и это та девушка украла его у меня.ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Уволиться не предлагайте,там хорошая зп.

L
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! В вашем рассказе чувствуется сильная тревога, страх разоблачения на грани отчаяния. Это вызывает много сочувствия. Кажется, вся ваша рабочая жизнь заполнена этими тревогами и стыдом за свою ложь.
В чём я вижу выход? Я бы предложила вам копнуть глубже и подумать, почему у вас такие сложности в личной жизни, почему вас так задели за больное слова коллег. Может быть, за обманом коллег стоит какой-то самообман и именно он и причиняет вам боль? Мне показалось, что вам самой трудно принять отсутствие отношений, может быть хочется казаться успешной любой ценой? А может вы и раньше сталкивались с травлей и очень страшно, что это случится опять?
Я предполагаю, что если решить более глубинные проблемы, стоящие за этой ситуацией, то и проблемы с коллегами разрешатся автоматически.

Гость
#1

Удалите фото и скажите, что расстались

Гость
#2

Вы правда думаете, что кому-то интересно старое фото в вашем профиле настолько, чтобы пробивать его в поисковиках?

Юлия
#3

вы зря так волнуетесь
об этом фото никто и не помнит уже, у каждого свои заботы, особенно спустя год сохранять фото, пробивать его по поисковикам
ну бред же
паранойя у вас
если действительно так волнует, просто удалите фото и все

Гость
#4

Разводка. Не бывает таких дур.

Гость
#5

*** какой идиотизм. Кем ты работаешь девица? Надеюсь посудомойка или уборщица.

L
#6
Юлия

вы зря так волнуетесь об этом фото никто и не помнит уже, у каждого свои заботы, особенно спустя год сохранять фото, пробивать его по поисковикам ну бред же паранойя у вас если действительно так волнует, просто удалите фото и все

Я давно это фото уже удалила, но в поисковике оно находится в профиле одной девушки вконтакте. И она его выложила раньше, чем я. Так что, сказать что это она его у меня украла, не получится...

L
#7
Гость

*** какой идиотизм. Кем ты работаешь девица? Надеюсь посудомойка или уборщица.

Понимаю, что всё это было глупо, но обратно ничего не вернуть. Работаю в юридической фирме.

Гость
#8
L

Я давно это фото уже удалила, но в поисковике оно находится в профиле одной девушки вконтакте. И она его выложила раньше, чем я. Так что, сказать что это она его у меня украла, не получится...

Откуда они знают когда вы выложили в прошормьгоду его? Раньше или позже?
они что записывают за вам что ли???

L
#9
Гость

Откуда они знают когда вы выложили в прошормьгоду его? Раньше или позже? они что записывают за вам что ли???

Все помнят, что мой отпуск был в мае, а девушка выложила то фото ещё зимой. т.е. до меня

Гость
#10

Думаю, что все плевать, никто в здравом уме, так х...й заниматься не будет, думаю , что вы намудрили

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: